2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
09 Ago 18
20:30 Finalizado
Zorya Luhansk Zorya Luhansk 1-1 Sporting Braga Sporting Braga más información Jugadas destacadas 39
0-1 69' Ricardo Horta
72' O. Karavaev 1-1
 
16 Ago 18
21:30 Finalizado
Sporting Braga Sporting Braga 2-2 Zorya Luhansk Zorya Luhansk más información Jugadas destacadas 272
65' João Novais 1-0
1-1 70' Rafael Ratão
73' Ricardo Horta 2-1
2-2 83' O. Karavaev
Global
Zorya 3 - 3 Sporting
 
09 Ago 18
20:00 Finalizado
Olympiacos Piraeus Olympiacos Piraeus 4-0 Luzern Luzern más información Jugadas destacadas 10
10' L. Christodoulopoulos 1-0
33' L. Christodoulopoulos 2-0
36' Guerrero 3-0
84' Guerrero 4-0
 
16 Ago 18
19:30 Finalizado
Luzern Luzern 1-3 Olympiacos Piraeus Olympiacos Piraeus más información Jugadas destacadas 21
0-1 23' L. Christodoulopoulos
0-2 60' L. Christodoulopoulos
0-3 68' Guerrero
82' S. Demhasaj 1-3
Global
Olympiacos 7 - 1 Luzern
 
09 Ago 18
19:00 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4-0 Zenit Zenit más información Jugadas destacadas 88
12' U. Nikolić 1-0
32' V. Khvashchinskiy 2-0
41' N. Galović 3-0
67' U. Nikolić 4-0
 
16 Ago 18
19:00 Finalizado
Zenit Zenit 8-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk más información Jugadas destacadas 313
22' L. Paredes 1-0
66' C. Noboa 2-0
72' L. Paredes
75' A. Dzyuba 3-0
78' A. Dzyuba 4-0
4-1 99' S. Yahaya
109' S. Driussi 5-1
115' A. Dzyuba 6-1
121' M. Shvetsov
122' R. Mak 7-1
123' R. Mak 8-1
Global Pr.
Dinamo Minsk 5 - 8 Zenit
 
09 Ago 18
20:45 Finalizado
Cork City Cork City 0-2 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas 25
0-1 22' J. Levi
0-2 44' J. Levi
 
16 Ago 18
20:45 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 3-0 Cork City Cork City más información Jugadas destacadas 12
26' B. Serbecic 1-0
34' A. Soderlund 2-0
58' A. Trondsen 3-0
Global
Cork City 0 - 5 Rosenborg
 
09 Ago 18
20:45 Finalizado
FK Spartak Subotica FK Spartak Subotica 0-2 Brøndby IF Brøndby IF más información Jugadas destacadas 10
0-1 29' D. Kaiser
0-2 47' H. Mukhtar
 
16 Ago 18
20:00 Finalizado
Brøndby IF Brøndby IF 2-1 FK Spartak Subotica FK Spartak Subotica más información Jugadas destacadas 34
11' J. Kabongo
68' D. Kaiser 1-0
1-1 80' D. Djenic
90' K. Wilczek 2-1
Global
Spartak 1 - 4 Brøndby IF
 
09 Ago 18
18:30 Finalizado
RB Leipzig RB Leipzig 3-1 CS U Craiova CS U Craiova más información Jugadas destacadas 90
25' I. Konate 1-0
77' Matheus Cunha 2-0
87' Y. Poulsen 3-0
3-1 90' I. Martic
 
16 Ago 18
18:30 Finalizado
CS U Craiova CS U Craiova 1-1 RB Leipzig RB Leipzig más información Jugadas destacadas 108
0-1 39' M. Sabitzer
85' R. Baicu Petre 1-1
Global
RB Leipzig 4 - 2 Craiova
 
09 Ago 18
19:00 Finalizado
Trenčín Trenčín 4-0 Feyenoord Feyenoord más información Jugadas destacadas 139
6' A. Mance 1-0
37' A. Mance 2-0
44' P. Azango 3-0
63' A. Mance 4-0
 
16 Ago 18
20:30 Finalizado
Feyenoord Feyenoord 1-1 Trenčín Trenčín más información Jugadas destacadas 91
8' E. Botteghin 1-0
1-1 9' A. Mance
Global
Trenčín 5 - 1 Feyenoord
 
09 Ago 18
20:45 Finalizado
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1-1 Rijeka Rijeka más información Jugadas destacadas 10
72' K. Zachariassen 1-0
1-1 83' A. Gorgon
 
16 Ago 18
20:45 Finalizado
Rijeka Rijeka 0-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 más información Jugadas destacadas 31
0-1 83' P. Mortensen
Global
Sarpsborg 2 - 1 Rijeka
 
09 Ago 18
19:20 Finalizado
Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok 0-1 KAA Gent KAA Gent más información Jugadas destacadas 30
0-1 85' J. David
 
16 Ago 18
20:30 Finalizado
KAA Gent KAA Gent 3-1 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok más información Jugadas destacadas 39
13' T. Awoniyi 1-0
1-1 58' M. Pospíšil
84' R. Yaremchuk 2-1
89' J. David 3-1
Global
Jagiellonia 1 - 4 KAA Gent
 
09 Ago 18
20:00 Finalizado
İstanbul Başakşehir İstanbul Başakşehir 0-0 Burnley Burnley más información 69
 
16 Ago 18
20:45 Finalizado
Burnley Burnley 1-0 İstanbul Başakşehir İstanbul Başakşehir más información Jugadas destacadas 75
97' J. Cork 1-0
Global Pr.
İstanbul 0 - 1 Burnley
 
09 Ago 18
21:05 Finalizado
Slovan Bratislava Slovan Bratislava 2-1 Rapid Wien Rapid Wien más información Jugadas destacadas 19
0-1 12' S. Schwab
29' V. Bozhikov 1-1
49' M. Barac
 
16 Ago 18
20:30 Finalizado
Rapid Wien Rapid Wien 4-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava más información Jugadas destacadas 21
3' C. Knasmullner 1-0
79' C. Knasmullner 2-0
84' T. Murg 3-0
90' C. Knasmullner 4-0
Global
Slovan 2 - 5 Rapid Wien
 
09 Ago 18
19:00 Finalizado
Sigma Olomouc Sigma Olomouc 2-0 Kairat Almaty Kairat Almaty más información Jugadas destacadas 10
21' M. Sladký 1-0
38' G. Suyumbayev
50' V. Pilař 2-0
68' M. Veprek
 
16 Ago 18
16:00 Finalizado
Kairat Almaty Kairat Almaty 1-2 Sigma Olomouc Sigma Olomouc más información Jugadas destacadas 98
0-1 20' M. Nespor
0-2 51' D. Houska
61' M. Eppel 1-2
75' Juan Felipe
90' Isael
Global
Sigma 4 - 1 Kairat
 
09 Ago 18
20:00 Finalizado
Genk Genk 2-0 Lech Poznań Lech Poznań más información Jugadas destacadas 21
44' R. Malinovskyi 1-0
56' M. Samatta 2-0
 
16 Ago 18
20:15 Finalizado
Lech Poznań Lech Poznań 1-2 Genk Genk más información Jugadas destacadas 12
0-1 19' M. Samatta
0-2 45' L. Trossard
50' T. Cywka 1-2
Global
Genk 4 - 1 Lech Poznań
 
09 Ago 18
19:00 Finalizado
Apollon Limassol Apollon Limassol 4-0 Dinamo Brest Dinamo Brest más información Jugadas destacadas 28
46' E. Zelaya 1-0
58' E. Zelaya 2-0
66' A. Zaleskiy
87' S. Markovic 3-0
90' O. Veretilo
 
16 Ago 18
19:45 Finalizado
Dinamo Brest Dinamo Brest 1-0 Apollon Limassol Apollon Limassol más información Jugadas destacadas 26
86' P. Nekhajchik 1-0
Global
Apollon 4 - 1 Dinamo Brest
 
09 Ago 18
19:00 Finalizado
Sturm Graz Sturm Graz 0-2 AEK Larnaca AEK Larnaca más información Jugadas destacadas 50
0-1 46' G. Truyols
0-2 74' I. Tričkovski
90' S. Hierländer
 
16 Ago 18
17:30 Finalizado
AEK Larnaca AEK Larnaca 5-0 Sturm Graz Sturm Graz más información Jugadas destacadas 60
8' I. Tričkovski 1-0
59' S. Lovrić
65' J. Larena 2-0
67' I. Tričkovski 3-0
80' I. Tričkovski 4-0
86' F. Taulemesse 5-0
Global
Sturm Graz 0 - 7 AEK Larnaca
 
09 Ago 18
18:00 Finalizado
Alashkert FC Alashkert FC 0-2 CFR Cluj CFR Cluj más información Jugadas destacadas 44
0-1 5' M. Țucudean
0-2 49' M. Țucudean
 
16 Ago 18
19:00 Finalizado
CFR Cluj CFR Cluj 5-0 Alashkert FC Alashkert FC más información Jugadas destacadas 7
20' Culio 1-0
45' B. Omrani 2-0
59' O. Hoban 3-0
62' B. Omrani 4-0
90' S. Mailat 5-0
Global
Alashkert 0 - 7 CFR Cluj
 
09 Ago 18
19:45 Finalizado
Nordsjaelland Nordsjaelland 1-2 Partizan Beograd Partizan Beograd más información Jugadas destacadas 12
0-1 10' Ricardo Gomes
0-2 65' G. Zakarić
70' M. Rasmussen 1-2
 
16 Ago 18
20:30 Finalizado
Partizan Beograd Partizan Beograd 3-2 Nordsjaelland Nordsjaelland más información Jugadas destacadas 4
0-1 10' A. Skov Olsen
11' Nemanja Miletic 1-1
30' M. Jankovic 2-1
35' S. Markovic 3-1
3-2 77' J. Amon
Global
Nordsjaellan 3 - 5 Partizan
 
09 Ago 18
19:00 Finalizado
Ludogorets Ludogorets 1-0 Zrinjski Zrinjski más información Jugadas destacadas 26
16' C. Moți 1-0
 
16 Ago 18
20:00 Finalizado
Zrinjski Zrinjski 1-1 Ludogorets Ludogorets más información Jugadas destacadas 11
0-1 24' C. Keșerü
90' N. Bilbija 1-1
Global
Ludogorets 2 - 1 Zrinjski
 
09 Ago 18
20:45 Finalizado
The New Saints FC The New Saints FC 0-2 Midtjylland Midtjylland más información Jugadas destacadas 7
0-1 9' P. Onuachu
0-2 27' P. Onuachu
 
16 Ago 18
19:00 Finalizado
Midtjylland Midtjylland 3-1 The New Saints FC The New Saints FC más información Jugadas destacadas 28
16' M. George 1-0
1-1 22' D. Ebbe
62' A. Okosun 2-1
80' A. Okosun 3-1
Global
Saints 1 - 5 Midtjylland
 
09 Ago 18
20:45 Finalizado
Hajduk Split Hajduk Split 0-0 FCSB FCSB más información 19
 
16 Ago 18
20:30 Finalizado
FCSB FCSB 2-1 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas 20
53' H. Gnohéré 1-0
1-1 82' A. Saïd
90' H. Gnohéré 2-1
Global
Hajduk Split 1 - 2 FCSB
 
09 Ago 18
20:45 Finalizado
Rangers FC Rangers FC 3-1 Maribor Maribor más información Jugadas destacadas 26
6' A. Morelos 1-0
1-1 40' M. Viler
50' J. Tavernier 2-1
86' L. Coulibaly 3-1
 
16 Ago 18
20:15 Finalizado
Maribor Maribor 0-0 Rangers FC Rangers FC más información 59
Global
Rangers FC 3 - 1 Maribor
 
09 Ago 18
20:00 Finalizado
NK Olimpija 2005 NK Olimpija 2005 3-0 HJK Helsinki HJK Helsinki más información Jugadas destacadas 8
38' I. Abass 1-0
49' R. Kronaveter 2-0
58' I. Abass 3-0
82' M. Črnic
 
16 Ago 18
18:00 Finalizado
HJK Helsinki HJK Helsinki 1-4 NK Olimpija 2005 NK Olimpija 2005 más información Jugadas destacadas 62
0-1 20' I. Abass
0-2 72' D. Avramovski
75' R. Riski
85' M. Chrisantus 2-2
2-3 90' G. Brkić
Global
Olimpija 7 - 1 Helsinki
 
09 Ago 18
18:00 Finalizado
FK Spartaks FK Spartaks 0-1 Sūduva Sūduva más información Jugadas destacadas 63
0-1 52' Guilherme
 
16 Ago 18
19:00 Finalizado
Sūduva Sūduva 0-0 FK Spartaks FK Spartaks más información 29
Global
FK Spartaks 0 - 1 Sūduva
 
09 Ago 18
19:00 Finalizado
Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 5-2 Kukësi Kukësi más información Jugadas destacadas 6
2' G. Kukhianidze 1-0
15' G. Kukhianidze 2-0
2-1 22' H. Harba
28' L. Marin 3-1
31' G. Kimadze 4-1
86' T. Kapanadze 5-1
5-2 88' S. Plaku
 
16 Ago 18
19:00 Finalizado
Kukësi Kukësi 2-0 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi más información Jugadas destacadas 27
29' Reginaldo 1-0
75' Reginaldo 2-0
Global
Torpedo 5 - 4 Kukësi
 
09 Ago 18
21:45 Finalizado
Sevilla Sevilla 1-0 Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius más información Jugadas destacadas 572
34' É. Banega 1-0
 
16 Ago 18
19:00 Finalizado
Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius 0-5 Sevilla Sevilla más información Jugadas destacadas 641
0-1 6' Nolito
0-2 7' P. Sarabia
0-3 44' P. Sarabia
0-4 80' Guilherme Arana
0-5 83' Nolito
Global
Sevilla 6 - 0 Zalgiris
 
07 Ago 18
18:00 Finalizado
Pyunik Pyunik 0-0 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv más información 80
 
16 Ago 18
19:30 Finalizado
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2-1 Pyunik Pyunik más información Jugadas destacadas 63
0-1 10' D. Voynov
56' D. Micha 1-1
68' E. Atar 2-1
Global
Pyunik 1 - 2 Maccabi Aviv
 
09 Ago 18
20:45 Finalizado
Hibernian FC Hibernian FC 0-0 Molde FK Molde FK más información 27
 
16 Ago 18
19:00 Finalizado
Molde FK Molde FK 3-0 Hibernian FC Hibernian FC más información Jugadas destacadas 38
35' E. Haland 1-0
66' F. Aursnes 2-0
82' E. Haland 3-0
Global
Hibernian 0 - 3 Molde FK
 
09 Ago 18
19:00 Finalizado
Illichivets Mariupol Illichivets Mariupol 1-3 Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux más información Jugadas destacadas 10
7' D. Myshnov 1-0
1-1 33' G. Laborde
1-2 37' G. Laborde
1-3 49' A. Tchouameni
 
16 Ago 18
20:45 Finalizado
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux 2-1 Illichivets Mariupol Illichivets Mariupol más información Jugadas destacadas 22
54' M. Poundjé 1-0
56' Y. Sankharé 2-0
2-1 66' R. Fomin
Global
Illichivets 2 - 5 Girondins
 
09 Ago 18
18:00 Finalizado
Hapoel Haifa Hapoel Haifa 1-4 Atalanta Atalanta más información Jugadas destacadas 110
7' A. Buzaglo 1-0
1-1 18' H. Hateboer
1-2 20' D. Zapata
1-3 65' M. Pašalić
1-4 86' M. Barrow
 
16 Ago 18
20:00 Finalizado
Atalanta Atalanta 2-0 Hapoel Haifa Hapoel Haifa más información Jugadas destacadas 176
71' D. Zapata 1-0
90' A. Cornelius 2-0
Global
Hapoel Haifa 1 - 6 Atalanta
 
09 Ago 18
21:00 Finalizado
Legia Warszawa Legia Warszawa 1-2 F91 Dudelange F91 Dudelange más información Jugadas destacadas 53
0-1 24' C. Couturier
27' Carlitos López 1-1
45' I. Astiz
1-2 61' D. Turpel
 
16 Ago 18
20:00 Finalizado
F91 Dudelange F91 Dudelange 2-2 Legia Warszawa Legia Warszawa más información Jugadas destacadas 32
7' P. Stumpf 1-0
17' Stélvio 2-0
2-1 33' J. Kanté
2-2 86' J. Kanté
Global
Legia 3 - 4 Dudelange
 
09 Ago 18
19:45 Finalizado
CSKA Sofia CSKA Sofia 1-2 Kobenhavn Kobenhavn más información Jugadas destacadas 80
15' Maurides 1-0
41' B. Chorbadzhiyski
1-1 64' D. Vavro
1-2 74' K. Kodro
 
16 Ago 18
18:30 Finalizado
Kobenhavn Kobenhavn 2-1 CSKA Sofia CSKA Sofia más información Jugadas destacadas 124
23' D. N'doye 1-0
1-1 58' Evandro
64' D. N'doye 2-1
Global
CSKA Sofia 2 - 4 Kobenhavn
 
09 Ago 18
16:00 Finalizado
Ufa Ufa 2-1 Progrès Nidderkuer Progrès Nidderkuer más información Jugadas destacadas 103
38' Sly 1-0
64' I. Oblyakov 2-0
2-1 80' A. Karapetyan
 
16 Ago 18
17:00 Finalizado
Progrès Nidderkuer Progrès Nidderkuer 2-2 Ufa Ufa más información Jugadas destacadas 133
3' P. Alikin
1-1 50' I. Paurevic
72' M. De Almeida 2-1
2-2 90' I. Paurevic
Global
Ufa 4 - 3 Progrès
 
09 Ago 18
20:00 Finalizado
Beşiktaş Beşiktaş 1-0 LASK Linz LASK Linz más información Jugadas destacadas 44
6' R. Babel 1-0
 
16 Ago 18
19:45 Finalizado
LASK Linz LASK Linz 2-1 Beşiktaş Beşiktaş más información Jugadas destacadas 75
42' João Victor 1-0
68' D. Frieser 2-0
2-1 90' Á. Negredo
90' Á. Negredo
Global
Beşiktaş 2 - 2 LASK Linz
 
09 Ago 18
20:00 Finalizado
Vitesse Vitesse 0-1 Basel Basel más información Jugadas destacadas 46
0-1 90' R. Van Wolfswinkel
 
16 Ago 18
20:00 Finalizado
Basel Basel 1-0 Vitesse Vitesse más información Jugadas destacadas 41
26' J. Clarke-Salter
30' Al. Ajeti 1-0
Global
Vitesse 0 - 2 Basel
 
09 Ago 18
19:00 Finalizado
Sheriff Sheriff 1-0 Valur Reykjavík Valur Reykjavík más información Jugadas destacadas 72
85' Z. Badibanga 1-0
 
16 Ago 18
21:00 Finalizado
Valur Reykjavík Valur Reykjavík 2-1 Sheriff Sheriff más información Jugadas destacadas 43
40' H. Sigurdsson 1-0
1-1 68' Z. Badibanga
90' K. Halldórsson 2-1
Global
Sheriff 2 - 2 Valur
 
09 Ago 18
19:00 Finalizado
Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-2 APOEL APOEL más información Jugadas destacadas 41
0-1 13' Nuno Morais
0-2 28' Dellatorre
42' J. Ogu 1-2
70' A. Nwakaeme 2-2
80' Dellatorre
 
16 Ago 18
19:00 Finalizado
APOEL APOEL 3-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva más información Jugadas destacadas 191
0-1 19' E. Ben Basat
64' Caju 1-1
79' Lucas 2-1
90' Lucas 3-1
Global
Hapoel Be'er 3 - 5 APOEL
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar