2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
16 Jul 15
19:00 Finalizado
Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1-1 Thun Thun más información Jugadas destacadas 12
26' O. Hoban 1-0
1-1 87' G. Frontino
23 Jul 15
19:30 Finalizado
Thun Thun 2-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva más información Jugadas destacadas 8
0-1 6' J. Ogu
20' S. Tzedek
40' N. Ferreira 1-1
72' N. Ferreira 2-1
Global
Hapoel Be'er 2 - 3 Thun
 
16 Jul 15
20:45 Finalizado
Inverness CT Inverness CT 0-1 FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu más información Jugadas destacadas 6
0-1 24' C. Budescu
 
23 Jul 15
20:00 Finalizado
FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu 0-0 Inverness CT Inverness CT más información 12
Global
Inverness 0 - 1 Astra
16 Jul 15
19:00 Finalizado
Cherno More Varna Cherno More Varna 1-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk más información Jugadas destacadas 11
11' M. Coureur 1-0
1-1 72' S. Politevich
23 Jul 15
17:00 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4-0 Cherno More Varna Cherno More Varna más información Jugadas destacadas Vídeos del Dinamo Minsk-Cherno More Varna 42
41' V. Korytko 1-0
45' T. Palankov
58' N. Adamovic 2-0
86' F. Beqiraj 3-0
90' F. Beqiraj 4-0
Global
Cherno More 1 - 5 Dinamo Minsk
16 Jul 15
21:00 Finalizado
Rijeka Rijeka 0-3 Aberdeen Aberdeen más información Jugadas destacadas Vídeos del Rijeka-Aberdeen 19
0-1 38' A. Considine
0-2 52' P. Pawlett
0-3 75' K. Mclean
 
23 Jul 15
20:45 Finalizado
Aberdeen Aberdeen 2-2 Rijeka Rijeka más información Jugadas destacadas Vídeos del Aberdeen-Rijeka 39
0-1 58' M. Tomasov
0-2 63' Z. Kvrzic
64' N. Mcginn 1-2
72' J. Hayes 2-2
Global
Rijeka 2 - 5 Aberdeen
 
16 Jul 15
20:00 Finalizado
Trabzonspor Trabzonspor 1-0 Differdange 03 Differdange 03 más información Jugadas destacadas Vídeos del Trabzonspor-Differdange 03 10
44' M. Ekici 1-0
 
23 Jul 15
19:00 Finalizado
Differdange 03 Differdange 03 1-2 Trabzonspor Trabzonspor más información Jugadas destacadas Vídeos del Differdange 03-Trabzonspor 6
0-1 19' S. Dursun
81' O. Er Rafik 1-1
1-2 90' S. Aydoğdu
Global
Trabzonspor 3 - 1 Differdange
16 Jul 15
19:45 Finalizado
Kobenhavn Kobenhavn 2-0 Newtown Newtown más información Jugadas destacadas 10
2' B. Verbič 1-0
74' K. Kusk 2-0
 
23 Jul 15
19:45 Finalizado
Newtown Newtown 1-3 Kobenhavn Kobenhavn más información Jugadas destacadas 15
0-1 28' M. Pourie
0-2 40' N. Jorgensen
0-3 51' M. Pourie
70' T. Goodwin 1-3
Global
Kobenhavn 5 - 1 Newtown
16 Jul 15
19:30 Finalizado
Charleroi Charleroi 5-1 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem más información Jugadas destacadas 32
10' D. Pollet 1-0
1-1 35' D. Gabbay
45' E. Dasa
47' N. Kebano 2-1
68' D. Pollet 3-1
76' Pablo De Lucas
88' F. Stevance 4-1
90' N. Kebano 5-1
23 Jul 15
19:00 Finalizado
Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1-4 Charleroi Charleroi más información Jugadas destacadas 17
16' O. Atzili 1-0
1-1 43' N. Kebano
1-2 53' E. Saglik
1-3 76' D. Ndongala
1-4 90' F. Stevance
Global
Charleroi 9 - 2 Beitar
16 Jul 15
20:30 Finalizado
Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław 0-0 IFK Göteborg IFK Göteborg más información 13
23 Jul 15
19:00 Finalizado
IFK Göteborg IFK Göteborg 2-0 Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław más información Jugadas destacadas Vídeos del IFK Göteborg-Śląsk Wrocław 18
55' G. Engvall 1-0
59' M. Boman 2-0
Global
Śląsk 0 - 2 Göteborg
16 Jul 15
20:30 Finalizado
Ferencvárosi Ferencvárosi 0-1 Željeznicar Željeznicar más información Jugadas destacadas Vídeos del Ferencvárosi-Željeznicar 12
0-1 90' D. Beganović
23 Jul 15
18:00 Finalizado
Željeznicar Željeznicar 2-0 Ferencvárosi Ferencvárosi más información Jugadas destacadas Vídeos del Željeznicar-Ferencvárosi 14
23' Z. Kokot 1-0
90' O. Đelmić 2-0
Global
Ferencváros 0 - 3 Željeznicar
 
16 Jul 15
19:30 Finalizado
Kukësi Kukësi 0-1 Titograd Podgorica Titograd Podgorica más información Jugadas destacadas 13
0-1 52' M. Lakić
 
23 Jul 15
20:30 Finalizado
Titograd Podgorica Titograd Podgorica 2-4 Kukësi Kukësi más información Jugadas destacadas Vídeos del Titograd Podgorica-Kukësi 10
0-1 13' Felipe Moreira
0-2 19' P. Pejić
0-3 32' Erick Flores
62' M. Sćepanović 1-3
1-4 72' P. Pejić
87' A. Adžović 2-4
Global
Kukësi 4 - 3 Titograd
 
16 Jul 15
19:00 Finalizado
Beroe Beroe 0-1 Brøndby IF Brøndby IF más información Jugadas destacadas Vídeos del Beroe-Brøndby IF 7
0-1 85' M. Albrechtsen
23 Jul 15
19:00 Finalizado
Brøndby IF Brøndby IF 0-0 Beroe Beroe más información Vídeos del Brøndby IF-Beroe 21
Global
Beroe 0 - 1 Brøndby IF
 
16 Jul 15
21:00 Finalizado
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-2 Odd Grenland Odd Grenland más información Jugadas destacadas 5
0-1 53' O. Occean
0-2 67' O. Occean
 
23 Jul 15
19:00 Finalizado
Odd Grenland Odd Grenland 2-1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers más información Jugadas destacadas 6
72' O. Halvorsen 1-0
86' S. Hagen 2-0
2-1 90' G. Brennan
Global
Shamrock 1 - 4 Grenland
16 Jul 15
21:15 Finalizado
KR Reykjavík KR Reykjavík 0-1 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas 13
0-1 56' P. Helland
 
23 Jul 15
19:00 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 3-0 KR Reykjavík KR Reykjavík más información Jugadas destacadas 11
4' F. Midtsjo 1-0
7' P. Helland 2-0
18' A. Soderlund 3-0
Global
Reykjavík 0 - 4 Rosenborg
16 Jul 15
20:15 Finalizado
Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-0 UC Dublin UC Dublin más información Jugadas destacadas Vídeos del Slovan Bratislava-UC Dublin 9
29' N. Gorosito
84' A. Zreľák 1-0
 
23 Jul 15
19:00 Finalizado
UC Dublin UC Dublin 1-5 Slovan Bratislava Slovan Bratislava más información Jugadas destacadas 6
0-1 41' R. Vittek
0-2 49' M. Milinković
57' R. Swan 1-2
1-3 81' K. Saláta
1-4 90' R. Vittek
1-5 91' R. Vittek
Global
Slovan 6 - 1 UC Dublin
 
16 Jul 15
19:00 Finalizado
AIK Solna AIK Solna 2-0 Shirak Shirak más información Jugadas destacadas Vídeos del AIK Solna-Shirak 20
25' M. Bangura
29' H. Goitom 1-0
69' D. Ghandilyan
80' G. Malakyan
83' H. Goitom 2-0
85' A. Barikyan
 
23 Jul 15
14:30 Finalizado
Shirak Shirak 0-2 AIK Solna AIK Solna más información Jugadas destacadas Vídeos del Shirak-AIK Solna 42
0-1 14' H. Goitom
0-2 25' S. Ishizaki
Global
AIK Solna 4 - 0 Shirak
 
16 Jul 15
20:30 Finalizado
Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom 1-0 FK Qabala FK Qabala más información Jugadas destacadas Vídeos del Cukaricki Stankom-FK Qabala 7
53' N. Stojiljkovic 1-0
 
23 Jul 15
18:00 Finalizado
FK Qabala FK Qabala 2-0 Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom más información Jugadas destacadas Vídeos del FK Qabala-Cukaricki Stankom 8
39' S. Zenjov 1-0
53' S. Zenjov 2-0
Global
Cukaricki 1 - 2 FK Qabala
 
16 Jul 15
20:30 Finalizado
Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad 3-0 FK Spartaks FK Spartaks más información Jugadas destacadas 3
6' A. Stanisavljevic 1-0
16' M. Mrdaković 2-0
88' R. Mickevičs
 
23 Jul 15
18:00 Finalizado
FK Spartaks FK Spartaks 1-1 Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad más información Jugadas destacadas 4
0-1 86' S. Kordic
90' F. Vivacqua 1-1
Global
Vojvodina 4 - 1 FK Spartaks
 
16 Jul 15
19:45 Finalizado
FC Vaduz FC Vaduz 3-1 Nomme Kalju Nomme Kalju más información Jugadas destacadas 6
20' D. Ciccone 1-0
53' M. Neumayr 2-0
2-1 86' H. Wakui
90' M. Neumayr 3-1
 
23 Jul 15
18:00 Finalizado
Nomme Kalju Nomme Kalju 0-2 FC Vaduz FC Vaduz más información Jugadas destacadas 19
0-1 59' M. Polverino
0-2 74' N. Aliji
Global
FC Vaduz 5 - 1 Nomme Kalju
 
16 Jul 15
18:00 Finalizado
Dacia Chişinău Dacia Chişinău 1-2 Žilina Žilina más información Jugadas destacadas Vídeos del Dacia Chişinău-Žilina 16
0-1 53' M. Jelić
0-2 59' M. Jelić
80' M. Mihaliov 1-2
 
23 Jul 15
19:30 Finalizado
Žilina Žilina 4-2 Dacia Chişinău Dacia Chişinău más información Jugadas destacadas 7
15' D. Vavro 1-0
30' E. Lozoviy
50' M. Káčer 2-0
62' M. Škvarka 3-0
3-1 64' E. Cociuc
85' J. Paur 4-1
4-2 87' P. Leucă
Global
Dacia 3 - 6 Žilina
16 Jul 15
20:30 Finalizado
Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok 0-0 Omonia Nicosia Omonia Nicosia más información 3
23 Jul 15
18:00 Finalizado
Omonia Nicosia Omonia Nicosia 1-0 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok más información Jugadas destacadas Vídeos del Omonia Nicosia-Jagiellonia Bialystok 8
8' C. Sheridan 1-0
Global
Jagiellonia 0 - 1 Omonia
16 Jul 15
17:30 Finalizado
FK Jelgava FK Jelgava 1-0 Rabotnički Rabotnički más información Jugadas destacadas 17
87' G. Kļuškins 1-0
 
23 Jul 15
20:00 Finalizado
Rabotnički Rabotnički 2-0 FK Jelgava FK Jelgava más información Jugadas destacadas 4
6' B. Ilijoski 1-0
17' S. Sahiti 2-0
Global
FK Jelgava 1 - 2 Rabotnički
 
16 Jul 15
21:15 Finalizado
FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 1-2 Keşlə Keşlə más información Jugadas destacadas 9
39' A. Gudnason 1-0
50' I. Óskarsson
1-1 54' N. Kvekveskiri
1-2 61' D. De Souza Martins
 
23 Jul 15
18:00 Finalizado
Keşlə Keşlə 2-2 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur más información Jugadas destacadas Vídeos del Keşlə-FH Hafnarfjordur 114
45' A. Huseynov 1-0
1-1 47' T. Valdimarsson
1-2 52' K. Finnbogason
55' K. Finnbogason
91' R. Äliyev 2-2
Global Pr.
Hafnarfjordu 3 - 4 Keşlə
 
16 Jul 15
20:05 Finalizado
FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava 2-1 Linfield Linfield más información Jugadas destacadas 5
16' E. Sabo 1-0
1-1 21' D. Kee
35' M. Mikovic 2-1
44' M. Nikolić
 
23 Jul 15
20:45 Finalizado
Linfield Linfield 1-3 FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava más información Jugadas destacadas 8
34' S. Lowry 1-0
1-1 54' E. Sabo
1-2 60' J. Vojtus
80' M. Bortel
1-3 84' E. Sabo
Global
Spartak 5 - 2 Linfield
 
16 Jul 15
20:45 Finalizado
West Ham West Ham 1-0 Birkirkara Birkirkara más información Jugadas destacadas 40
90' J. Tomkins 1-0
23 Jul 15
20:45 Finalizado
Birkirkara Birkirkara (3) 1-0 (5) West Ham West Ham más información Jugadas destacadas 90
15' F. Miccoli 1-0
45' J. Tomkins
107' M. Mazzetti
Global Pen. (5-3) Pr.
West Ham 1 - 1 Birkirkara
 
16 Jul 15
16:45 Finalizado
Kairat Almaty Kairat Almaty 3-0 Alashkert FC Alashkert FC más información Jugadas destacadas Vídeos del Kairat Almaty-Alashkert FC 29
14' B. Islamkhan 1-0
55' G. Gohou 2-0
69' D. Despotović 3-0
 
23 Jul 15
17:00 Finalizado
Alashkert FC Alashkert FC 2-1 Kairat Almaty Kairat Almaty más información Jugadas destacadas Vídeos del Alashkert FC-Kairat Almaty 16
28' A. Arakelyan 1-0
1-1 45' G. Gohou
90' Heber 2-1
Global
Kairat 4 - 2 Alashkert
16 Jul 15
19:00 Finalizado
Apollon Limassol Apollon Limassol 4-0 FK Trakai FK Trakai más información Jugadas destacadas Vídeos del Apollon Limassol-FK Trakai 9
21' G. Kolokoudias 1-0
52' L. Stojanović 2-0
64' G. Kolokoudias 3-0
87' F. Rosa 4-0
23 Jul 15
19:00 Finalizado
FK Trakai FK Trakai 0-0 Apollon Limassol Apollon Limassol más información Vídeos del FK Trakai-Apollon Limassol 7
Global
Apollon 4 - 0 FK Trakai
16 Jul 15
18:00 Finalizado
Randers Randers 0-0 Elfsborg Elfsborg más información 19
21 Jul 15
17:55 Finalizado
Elfsborg Elfsborg 1-0 Randers Randers más información Jugadas destacadas 16
84' N. Brock-Madsen
94' S. Lundevall 1-0
Global Pr.
Randers 0 - 1 Elfsborg
16 Jul 15
19:00 Finalizado
FC Koper FC Koper 3-2 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas Vídeos del FC Koper-Hajduk Split 15
7' D. Halilović 1-0
17' A. Rahmanović 2-0
2-1 29' G. Milović
41' A. Rahmanović 3-1
3-2 90' Z. Nizic
23 Jul 15
19:00 Finalizado
Hajduk Split Hajduk Split 4-1 FC Koper FC Koper más información Jugadas destacadas Vídeos del Hajduk Split-FC Koper 9
2' T. Kis 1-0
40' Jefferson 2-0
2-1 45' M. Palčič
62' M. Caktaš 3-1
69' A. Maglica 4-1
Global
FC Koper 4 - 6 Hajduk Split
16 Jul 15
18:00 Finalizado
Skonto Riga Skonto Riga 2-2 Debreceni VSC Debreceni VSC más información Jugadas destacadas 26
0-1 9' T. Tisza
27' A. Karašausks 1-1
47' A. Karašausks 2-1
2-2 72' G. Castillion
 
23 Jul 15
17:00 Finalizado
Debreceni VSC Debreceni VSC 9-2 Skonto Riga Skonto Riga más información Jugadas destacadas Vídeos del Debreceni VSC-Skonto Riga 93
7' T. Tisza 1-0
12' N. Balogh 2-0
29' I. Sidibe 3-0
31' I. Sidibe 4-0
45' T. Tisza 5-0
51' D. Brković 6-0
54' P. Szakály 7-0
58' A. Bodi 8-0
8-1 59' V. Gutkovskis
8-2 65' R. Rode
70' G. Castillion 9-2
80' A. Kovalovs
Global
Skonto Riga 4 - 11 Debreceni
 
16 Jul 15
20:00 Finalizado
Lokomotiva Lokomotiva 2-1 PAOK PAOK más información Jugadas destacadas Vídeos del Lokomotiva-PAOK 16
30' M. Kolar 1-0
45' F. Andrijašević 2-0
2-1 90' R. Mak
 
23 Jul 15
19:00 Finalizado
PAOK PAOK 6-0 Lokomotiva Lokomotiva más información Jugadas destacadas 22
7' Lucas Pérez 1-0
14' D. Pelkas 2-0
14' R. Mak 3-0
34' S. Kitsiou 4-0
60' F. Andrijašević
84' R. Mak 6-0
Global
Lokomotiva 2 - 7 PAOK
16 Jul 15
21:00 Finalizado
Legia Warszawa Legia Warszawa 1-0 Botosani Botosani más información Jugadas destacadas 3
78' O. Duda 1-0
23 Jul 15
19:00 Finalizado
Botosani Botosani 0-3 Legia Warszawa Legia Warszawa más información Jugadas destacadas 10
0-1 7' Guilherme
0-2 38' N. Nikolić
0-3 84' A. Prijovic
Global
Legia 4 - 0 Botosani
 
16 Jul 15
19:00 Finalizado
Mladá Boleslav Mladá Boleslav 1-2 Stromsgodset IF Stromsgodset IF más información Jugadas destacadas 10
39' D. Bartl 1-0
1-1 44' T. Sorum
1-2 85' B. Jradi
 
23 Jul 15
19:00 Finalizado
Stromsgodset IF Stromsgodset IF 0-1 Mladá Boleslav Mladá Boleslav más información Jugadas destacadas 11
0-1 31' A. Čermák
Global
Mladá 2 - 2 Stromsgodset
16 Jul 15
18:30 Finalizado
Shakhtyor Salihorsk Shakhtyor Salihorsk 0-1 Wolfsberger AC Wolfsberger AC más información Jugadas destacadas Vídeos del Shakhtyor Salihorsk-Wolfsberger AC 12
0-1 62' Jacobo
23 Jul 15
20:30 Finalizado
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 2-0 Shakhtyor Salihorsk Shakhtyor Salihorsk más información Jugadas destacadas Vídeos del Wolfsberger AC-Shakhtyor Salihorsk 7
19' M. Sollbauer 1-0
90' P. Hellquist 2-0
Global
Shakhtyor 0 - 3 Wolfsberger
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar