2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Pref. Madrid Fútbol Femenino
2018/2019

Pref. Madrid Fútbol Femenino

  • Atletico de Madrid Feminas
  • Samper A
  • Union Deportiva Tres Cantos
  • Las Rozas Ucjc A
  • Colmenar Viejo
  • Magerit
  • Pozuelo de Alarcon B
  • Vallecas A
  • Fundacion Rayo Vallecano
  • Mostoles Urjc
  • Fuenlabrada
  • E Olimpico de Madrid B
  • Alhondiga B
  • Villaconejos
  • Juventud Sanse
  • Cff Sur Getafe
  • Escfut El Olivo de Coslada
  • Escfutfem Alcobendas A
 
13 Abr 19
14:15 Finalizado
Union Deportiva Tres Cantos Union Deportiva Tres Ca. 3-1 Las Rozas Ucjc A Las Rozas Ucjc A más información ...
 
13 Abr 19
16:00 Finalizado
Alhondiga B Alhondiga B 4-1 Escfut El Olivo de Coslada Escfut Olivo Coslada más información ...
 
13 Abr 19
20:30 Finalizado
Colmenar Viejo Colmenar Viejo 0-3 Pozuelo de Alarcon B Pozuelo de Alarcon B más información ...
 
14 Abr 19
10:30 Finalizado
E Olimpico de Madrid B E Olimpico de Madrid B 3-2 Escfutfem Alcobendas A Escfutfem Alcobendas A más información ...
 
14 Abr 19
11:00 Finalizado
Magerit Magerit 5-4 Mostoles Urjc Mostoles Urjc más información ...
 
14 Abr 19
12:00 Finalizado
Samper A Samper A 7-0 Cff Sur Getafe Cff Sur Getafe más información ...
 
14 Abr 19
12:00 Finalizado
Fundacion Rayo Vallecano Fundacion Rayo Vallecano 3-4 Juventud Sanse Juventud Sanse más información ...
 
14 Abr 19
16:00 Finalizado
Fuenlabrada Fuenlabrada 1-5 Vallecas A Vallecas A más información ...
 
14 Abr 19
18:30 Finalizado
Villaconejos Villaconejos 0-7 Atletico de Madrid Feminas Atletico Madrid Feminas más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atletico de Madrid Feminas Atletico Madrid 74 27 24 2 1 131 22
  • VICTORIA
  • Escfutfem Alcobend. 0
  • Atletico de Madrid. 7
  • VICTORIA
  • Atletico de Madrid. 3
  • Vallecas A 2
  • VICTORIA
  • Las Rozas Ucjc A 1
  • Atletico de Madrid. 5
  • VICTORIA
  • Atletico de Madrid. 3
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • VICTORIA
  • Villaconejos 0
  • Atletico de Madrid. 7
2 Samper A Samper A 68 28 22 2 4 90 33
  • VICTORIA
  • Magerit 0
  • Samper A 2
  • VICTORIA
  • Samper A 5
  • Alhondiga B 0
  • VICTORIA
  • Samper A 5
  • Juventud Sanse 0
  • VICTORIA
  • Fundacion Rayo Val. 1
  • Samper A 4
  • VICTORIA
  • Samper A 7
  • Cff Sur Getafe 0
3 Union Deportiva Tres Cantos Union Deportiva 64 27 20 4 3 71 22
  • VICTORIA
  • Cff Sur Getafe 1
  • Union Deportiva Tr. 4
  • VICTORIA
  • Union Deportiva Tr. 4
  • Escfut El Olivo de. 0
  • VICTORIA
  • Mostoles Urjc 0
  • Union Deportiva Tr. 3
  • VICTORIA
  • Union Deportiva Tr. 2
  • Escfutfem Alcobend. 0
  • VICTORIA
  • Union Deportiva Tr. 3
  • Las Rozas Ucjc A 1
4 Las Rozas Ucjc A Rozas Ucjc 58 27 19 1 7 77 46
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • Las Rozas Ucjc A 0
  • DERROTA
  • Las Rozas Ucjc A 1
  • Atletico de Madrid. 5
  • VICTORIA
  • Villaconejos 3
  • Las Rozas Ucjc A 4
  • VICTORIA
  • Las Rozas Ucjc A 5
  • Colmenar Viejo 3
  • DERROTA
  • Union Deportiva Tr. 3
  • Las Rozas Ucjc A 1
5 Colmenar Viejo Colmenar Viejo 55 28 17 4 7 68 32
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 7
  • Mostoles Urjc 1
  • VICTORIA
  • Escfutfem Alcobend. 0
  • Colmenar Viejo 2
  • EMPATE
  • Colmenar Viejo 1
  • Vallecas A 1
  • DERROTA
  • Las Rozas Ucjc A 5
  • Colmenar Viejo 3
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 0
  • Pozuelo de Alarcon. 3
6 Magerit Magerit 54 28 17 3 8 67 34
  • DERROTA
  • Magerit 0
  • Samper A 2
  • VICTORIA
  • Fundacion Rayo Val. 2
  • Magerit 3
  • VICTORIA
  • Magerit 8
  • Cff Sur Getafe 2
  • VICTORIA
  • Escfut El Olivo de. 1
  • Magerit 3
  • VICTORIA
  • Magerit 5
  • Mostoles Urjc 4
7 Pozuelo de Alarcon B Pozuelo Alarcon 51 28 16 3 9 55 33
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • Las Rozas Ucjc A 0
  • DERROTA
  • Juventud Sanse 2
  • Pozuelo de Alarcon. 0
  • DERROTA
  • Atletico de Madrid. 3
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 5
  • Villaconejos 0
  • VICTORIA
  • Colmenar Viejo 0
  • Pozuelo de Alarcon. 3
8 Vallecas A Vallecas A 50 26 16 2 8 67 29
  • VICTORIA
  • Vallecas A 2
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • DERROTA
  • Atletico de Madrid. 3
  • Vallecas A 2
  • VICTORIA
  • Vallecas A 9
  • Villaconejos 1
  • EMPATE
  • Colmenar Viejo 1
  • Vallecas A 1
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 1
  • Vallecas A 5
9 Fundacion Rayo Vallecano Fundacion Rayo. 33 28 9 6 13 66 80
  • EMPATE
  • E Olimpico de Madr. 1
  • Fundacion Rayo Val. 1
  • DERROTA
  • Fundacion Rayo Val. 2
  • Magerit 3
  • VICTORIA
  • Alhondiga B 1
  • Fundacion Rayo Val. 5
  • DERROTA
  • Fundacion Rayo Val. 1
  • Samper A 4
  • DERROTA
  • Fundacion Rayo Val. 3
  • Juventud Sanse 4
10 Mostoles Urjc Mostoles Urjc 31 28 9 4 15 59 67
  • DERROTA
  • Colmenar Viejo 7
  • Mostoles Urjc 1
  • DERROTA
  • Mostoles Urjc 0
  • Union Deportiva Tr. 3
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 1
  • Mostoles Urjc 2
  • EMPATE
  • Mostoles Urjc 1
  • E Olimpico de Madr. 1
  • DERROTA
  • Magerit 5
  • Mostoles Urjc 4
11 Fuenlabrada Fuenlabrada 31 28 8 7 13 33 59
  • VICTORIA
  • Fuenlabrada 2
  • Cff Sur Getafe 1
  • EMPATE
  • Escfut El Olivo de. 2
  • Fuenlabrada 2
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 1
  • Mostoles Urjc 2
  • VICTORIA
  • Escfutfem Alcobend. 0
  • Fuenlabrada 1
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 1
  • Vallecas A 5
12 E Olimpico de Madrid B Olimpico Madrid 30 28 8 6 14 48 75
  • EMPATE
  • E Olimpico de Madr. 1
  • Fundacion Rayo Val. 1
  • VICTORIA
  • Cff Sur Getafe 1
  • E Olimpico de Madr. 3
  • VICTORIA
  • E Olimpico de Madr. 3
  • Escfut El Olivo de. 1
  • EMPATE
  • Mostoles Urjc 1
  • E Olimpico de Madr. 1
  • VICTORIA
  • E Olimpico de Madr. 3
  • Escfutfem Alcobend. 2
13 Alhondiga B Alhondiga B 28 28 8 4 16 47 82
  • VICTORIA
  • Alhondiga B 3
  • Juventud Sanse 2
  • DERROTA
  • Samper A 5
  • Alhondiga B 0
  • DERROTA
  • Alhondiga B 1
  • Fundacion Rayo Val. 5
  • EMPATE
  • Cff Sur Getafe 2
  • Alhondiga B 2
  • VICTORIA
  • Alhondiga B 4
  • Escfut El Olivo de. 1
14 Villaconejos Villaconejos 25 28 8 1 19 44 93
  • VICTORIA
  • Villaconejos 4
  • Escfutfem Alcobend. 2
  • DERROTA
  • Vallecas A 9
  • Villaconejos 1
  • DERROTA
  • Villaconejos 3
  • Las Rozas Ucjc A 4
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 5
  • Villaconejos 0
  • DERROTA
  • Villaconejos 0
  • Atletico de Madrid. 7
15 Juventud Sanse Juventud Sanse 23 27 6 5 16 42 57
  • DERROTA
  • Juventud Sanse 1
  • Las Rozas Ucjc A 2
  • DERROTA
  • Alhondiga B 3
  • Juventud Sanse 2
  • VICTORIA
  • Juventud Sanse 2
  • Pozuelo de Alarcon. 0
  • DERROTA
  • Samper A 5
  • Juventud Sanse 0
  • VICTORIA
  • Fundacion Rayo Val. 3
  • Juventud Sanse 4
16 Cff Sur Getafe Cff Sur Getafe 18 28 5 3 20 35 92
  • DERROTA
  • Fuenlabrada 2
  • Cff Sur Getafe 1
  • DERROTA
  • Cff Sur Getafe 1
  • E Olimpico de Madr. 3
  • DERROTA
  • Magerit 8
  • Cff Sur Getafe 2
  • EMPATE
  • Cff Sur Getafe 2
  • Alhondiga B 2
  • DERROTA
  • Samper A 7
  • Cff Sur Getafe 0
17 Escfut El Olivo de Coslada Escfut Olivo Co. 18 28 5 3 20 40 99
  • DERROTA
  • Union Deportiva Tr. 4
  • Escfut El Olivo de. 0
  • EMPATE
  • Escfut El Olivo de. 2
  • Fuenlabrada 2
  • DERROTA
  • E Olimpico de Madr. 3
  • Escfut El Olivo de. 1
  • DERROTA
  • Escfut El Olivo de. 1
  • Magerit 3
  • DERROTA
  • Alhondiga B 4
  • Escfut El Olivo de. 1
18 Escfutfem Alcobendas A Escfutfem 5 28 1 2 25 16 101
  • DERROTA
  • Villaconejos 4
  • Escfutfem Alcobend. 2
  • DERROTA
  • Escfutfem Alcobend. 0
  • Colmenar Viejo 2
  • DERROTA
  • Union Deportiva Tr. 2
  • Escfutfem Alcobend. 0
  • DERROTA
  • Escfutfem Alcobend. 0
  • Fuenlabrada 1
  • DERROTA
  • E Olimpico de Madr. 3
  • Escfutfem Alcobend. 2
Pref. Madrid Fútbol Femenino
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar