670.252 resultados, 2.517.948 comentarios, 603.957 imágenes, 74.344 vídeos, 78.535 noticias
Resultados
2014 Abril
L M M J V S D
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Llévate a tu web estos resultados fácilmente Configura tu widget
 
13 Abr 14 Almuñecar 77-p. Casquet Almuñecar x-x Atletismo Padul Atletismo ...
 
13 Abr 14 Motril Atlético C.D. Motril x-x Ogijares 89 Cf Ogijares ...
 
13 Abr 14 La Peza Fc Senior Peza Senior x-x Huetor Tajar B Senior Huetor Tajar ...
 
13 Abr 14 Rayo Eneas Albayzín Rayo Eneas. x-x Cd Ciudad De Guadahortuna Senior Ciudad ...
 
13 Abr 14 Alhendin Baloncesto Senior Alhendin x-x Atlético Monachil Atlético ...
 
13 Abr 14 Celtic Pulianas C.F. Celtic x-x Otura Cf Otura Cf ...
 
13 Abr 14 Gabia Gabia x-x Cd Ciudad De Santa Fe Senior Ciudad Santa ...
 
13 Abr 14 Purullena Cf Senior Purullena x-x Cd Durcal Senior Durcal ...
 
13 Abr 14 Cd Abes Senior Abes Senior x-x Cd Iznalloz Senior Iznalloz ...
Clasificación
Casa Fuera
Equipos Puntos J. G. E. P. G. E. P. F. C. Comparar
1 Alhendin Baloncesto Senior Alhendin 40 19 7 2 1 5 2 2 45 21
2 Motril Atlético C.D. Motril 36 19 7 2 1 3 4 2 43 25
3 Almuñecar 77-p. Casquet Almuñecar 35 19 8 1 1 3 1 5 49 30
4 Celtic Pulianas C.F. Celtic 34 19 7 0 3 4 1 4 47 29
5 Purullena Cf Senior Purullena 33 19 6 1 2 4 2 4 43 33
6 Cd Abes Senior Abes Senior 31 19 5 4 0 3 3 4 35 30
7 Huetor Tajar B Senior Huetor Tajar 30 18 6 1 2 3 2 4 27 31
8 Atlético Monachil Atlético 27 18 3 2 3 5 1 4 39 27
9 La Peza Fc Senior Peza Senior 26 18 5 2 2 2 3 4 40 44
10 Gabia Gabia 25 19 6 2 2 1 2 6 38 41
11 Cd Ciudad De Santa Fe Senior Ciudad Santa 24 18 4 3 1 2 3 5 31 31
12 Atletismo Padul Atletismo 24 19 5 2 3 2 1 6 28 37
13 Cd Iznalloz Senior Iznalloz 23 19 4 2 3 2 3 5 17 30
14 Otura Cf Otura Cf 22 18 2 4 2 3 3 4 27 30
15 Rayo Eneas Albayzín Rayo Eneas. 16 19 3 2 5 1 2 6 35 39
16 Cd Durcal Senior Durcal 15 18 3 1 5 1 2 6 20 44
17 Ogijares 89 Cf Ogijares 14 18 0 5 5 2 3 3 23 35
18 Cd Ciudad De Guadahortuna Senior Ciudad 8 18 2 2 5 0 0 9 16 46
Resultados competición
Ascenso: Alhendin, Motril
Playoff Ascenso: Almuñecar
Descenso: Ogijares, Ciudad