2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
12 May 18
16:00 Finalizado
SD Etxebarri SD Etxebarri 0-3 Iurretako Kt Iurretako Kt más información ...
 
12 May 18
17:00 Finalizado
Sd Ugeraga Sd Ugeraga 2-1 Cd Derio Cd Derio más información ...
 
12 May 18
17:00 Finalizado
Zalla Union Club Zalla Union Club 0-1 Urduliz FT Urduliz FT más información ...
 
12 May 18
17:00 Finalizado
Cd Sondika Cd Sondika 3-2 Cd Elorrio Cd Elorrio más información ...
 
12 May 18
17:45 Finalizado
Arratia CD Arratia CD 0-0 Apurtuarte Apurtuarte más información ...
 
13 May 18
11:15 Finalizado
Sd Erandio Club Sd Erandio Club 0-0 Cd Loiu Cd Loiu más información ...
 
13 May 18
11:30 Finalizado
Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 5-3 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información ...
 
13 May 18
12:00 Finalizado
Galdakao Galdakao 4-1 CD Padura CD Padura más información ...
 
13 May 18
18:30 Finalizado
SD San Pedro SD San Pedro 2-0 Gatika Kt Gatika Kt más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 SD San Pedro SD San Pedro 62 32 18 8 6 56 27
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 0
  • SD San Pedro 1
  • DERROTA
  • SD San Pedro 0
  • Galdakao 1
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • SD San Pedro 4
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 6
  • Arratia CD 0
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 2
  • Gatika Kt 0
2 Gatika Kt Gatika Kt 59 32 17 8 7 46 24
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 0
  • Gatika Kt 2
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Cd Derio 1
  • EMPATE
  • Arratia CD 0
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • DERROTA
  • SD San Pedro 2
  • Gatika Kt 0
3 Iurretako Kt Iurretako Kt 59 32 16 11 5 47 27
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Iurretako Kt 0
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 4
  • Sd Ugeraga 2
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 1
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 4
  • Zalla Union Club 2
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 0
  • Iurretako Kt 3
4 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 52 32 14 10 8 34 29
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Cd Elorrio 0
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 1
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Urduliz FT 1
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Cd Loiu 0
5 Arratia CD Arratia CD 51 32 14 9 9 30 27
  • EMPATE
  • Galdakao 1
  • Arratia CD 1
  • EMPATE
  • Arratia CD 1
  • Cd Sondika 1
  • EMPATE
  • Arratia CD 0
  • Gatika Kt 0
  • DERROTA
  • SD San Pedro 6
  • Arratia CD 0
  • EMPATE
  • Arratia CD 0
  • Apurtuarte 0
6 Galdakao Galdakao 49 32 13 10 9 38 39
  • EMPATE
  • Galdakao 1
  • Arratia CD 1
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 0
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Galdakao 0
  • Apurtuarte 2
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 4
  • CD Padura 1
7 Urduliz FT Urduliz FT 45 32 12 9 11 28 22
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Urduliz FT 1
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 2
  • Urduliz FT 0
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 1
  • Sd Erandio Club 0
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 0
  • Urduliz FT 1
8 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 44 32 12 8 12 43 43
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Urduliz FT 1
  • DERROTA
  • Cd Loiu 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Cd Derio 1
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 5
  • Aurrera Ondarroa 3
9 Cd Derio Cd Derio 43 32 12 7 13 35 35
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Cd Loiu 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 2
  • Cd Derio 1
10 Cd Sondika Cd Sondika 42 32 10 12 10 28 38
  • DERROTA
  • Cd Sondika 0
  • Gatika Kt 2
  • EMPATE
  • Arratia CD 1
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • SD San Pedro 4
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Cd Sondika 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 3
  • Cd Elorrio 2
11 Cd Elorrio Cd Elorrio 41 32 10 11 11 36 27
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 2
  • Zalla Union Club 0
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 2
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Galdakao 0
  • DERROTA
  • Cd Sondika 3
  • Cd Elorrio 2
12 Cd Loiu Cd Loiu 41 32 9 14 9 28 29
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Cd Loiu 2
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Sd Ugeraga 0
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Cd Loiu 0
13 CD Padura CD Padura 39 32 9 12 11 32 43
  • EMPATE
  • Sd Ugeraga 1
  • CD Padura 1
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 1
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • SD Etxebarri 2
  • DERROTA
  • Galdakao 4
  • CD Padura 1
14 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 38 32 11 5 16 42 40
  • EMPATE
  • Sd Ugeraga 1
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 4
  • Sd Ugeraga 2
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 2
  • Urduliz FT 0
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Sd Ugeraga 0
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 2
  • Cd Derio 1
15 Apurtuarte Apurtuarte 38 32 8 14 10 32 35
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 1
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Apurtuarte 0
  • SD Etxebarri 1
  • VICTORIA
  • Galdakao 0
  • Apurtuarte 2
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Arratia CD 0
  • Apurtuarte 0
16 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 34 32 9 7 16 35 45
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Iurretako Kt 0
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Cd Loiu 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Sd Retuerto Sport 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 5
  • Aurrera Ondarroa 3
17 SD Etxebarri SD Etxebarri 24 32 5 9 18 22 51
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 0
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 0
  • SD Etxebarri 1
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 2
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • SD Etxebarri 2
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 0
  • Iurretako Kt 3
18 Zalla Union Club Zalla Union Club 17 32 3 8 21 20 51
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 1
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 2
  • Zalla Union Club 0
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 1
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 4
  • Zalla Union Club 2
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 0
  • Urduliz FT 1
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar