2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
05 May 18
17:00 Finalizado
Gatika Kt Gatika Kt 1-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información ...
 
05 May 18
17:00 Finalizado
Iurretako Kt Iurretako Kt 4-2 Zalla Union Club Zalla Union Club más información ...
 
05 May 18
17:30 Finalizado
Cd Loiu Cd Loiu 0-0 Sd Ugeraga Sd Ugeraga más información ...
 
05 May 18
17:30 Finalizado
Sd San Pedro Sd San Pedro 6-0 Arratia CD Arratia CD más información ...
 
05 May 18
18:15 Finalizado
CD Padura CD Padura 1-2 SD Etxebarri SD Etxebarri más información ...
 
05 May 18
18:15 Finalizado
Cd Elorrio Cd Elorrio 1-0 Galdakao Galdakao más información ...
 
06 May 18
17:00 Finalizado
Cd Derio Cd Derio 2-0 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport más información ...
 
06 May 18
17:30 Finalizado
Apurtuarte Apurtuarte 0-0 Cd Sondika Cd Sondika más información ...
 
06 May 18
18:00 Finalizado
Urduliz FT Urduliz FT 1-0 Sd Erandio Club Sd Erandio Club más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sd San Pedro Sd San Pedro 59 31 17 8 6 54 27
  • VICTORIA
  • Sd San Pedro 2
  • Zalla Union Club 1
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 0
  • Sd San Pedro 1
  • DERROTA
  • Sd San Pedro 0
  • Galdakao 1
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Sd San Pedro 4
  • VICTORIA
  • Sd San Pedro 6
  • Arratia CD 0
2 Gatika Kt Gatika Kt 59 31 17 8 6 46 22
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 3
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 0
  • Gatika Kt 2
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Cd Derio 1
  • EMPATE
  • Arratia CD 0
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Aurrera Ondarroa 1
3 Iurretako Kt Iurretako Kt 56 31 15 11 5 44 27
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Iurretako Kt 0
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 4
  • Sd Ugeraga 2
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 1
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 4
  • Zalla Union Club 2
4 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 51 31 14 9 8 34 29
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Cd Elorrio 0
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 1
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Urduliz FT 1
  • Sd Erandio Club 0
5 Arratia CD Arratia CD 50 31 14 8 9 30 27
  • VICTORIA
  • Arratia CD 3
  • SD Etxebarri 1
  • EMPATE
  • Galdakao 1
  • Arratia CD 1
  • EMPATE
  • Arratia CD 1
  • Cd Sondika 1
  • EMPATE
  • Arratia CD 0
  • Gatika Kt 0
  • DERROTA
  • Sd San Pedro 6
  • Arratia CD 0
6 Galdakao Galdakao 46 31 12 10 9 34 38
  • EMPATE
  • Cd Sondika 1
  • Galdakao 1
  • EMPATE
  • Galdakao 1
  • Arratia CD 1
  • VICTORIA
  • Sd San Pedro 0
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Galdakao 0
  • Apurtuarte 2
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Galdakao 0
7 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 44 31 12 8 11 40 38
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Urduliz FT 1
  • DERROTA
  • Cd Loiu 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Cd Derio 1
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Aurrera Ondarroa 1
8 Cd Derio Cd Derio 43 31 12 7 12 34 33
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • Cd Derio 0
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Cd Loiu 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Sd Retuerto Sport 0
9 Urduliz FT Urduliz FT 42 31 11 9 11 27 22
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • Cd Derio 0
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • Urduliz FT 1
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 2
  • Urduliz FT 0
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 1
  • Sd Erandio Club 0
10 Cd Elorrio Cd Elorrio 41 31 10 11 10 34 24
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 3
  • Sd Ugeraga 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 2
  • Zalla Union Club 0
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 2
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Galdakao 0
11 Cd Loiu Cd Loiu 40 31 9 13 9 28 29
  • DERROTA
  • Gatika Kt 3
  • Cd Loiu 0
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Cd Loiu 2
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Sd Ugeraga 0
12 CD Padura CD Padura 39 31 9 12 10 31 39
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Sd Retuerto Sport 0
  • EMPATE
  • Sd Ugeraga 1
  • CD Padura 1
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 1
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • SD Etxebarri 2
13 Cd Sondika Cd Sondika 39 31 9 12 10 25 36
  • EMPATE
  • Cd Sondika 1
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 0
  • Gatika Kt 2
  • EMPATE
  • Arratia CD 1
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Sd San Pedro 4
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Cd Sondika 0
14 Apurtuarte Apurtuarte 37 31 8 13 10 32 35
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 1
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Apurtuarte 0
  • SD Etxebarri 1
  • VICTORIA
  • Galdakao 0
  • Apurtuarte 2
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Cd Sondika 0
15 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 35 31 10 5 16 40 39
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 3
  • Sd Ugeraga 1
  • EMPATE
  • Sd Ugeraga 1
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 4
  • Sd Ugeraga 2
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 2
  • Urduliz FT 0
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Sd Ugeraga 0
16 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 31 31 8 7 16 30 42
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Sd Retuerto Sport 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Iurretako Kt 0
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Cd Loiu 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Sd Retuerto Sport 0
17 SD Etxebarri SD Etxebarri 24 31 5 9 17 22 48
  • DERROTA
  • Arratia CD 3
  • SD Etxebarri 1
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 0
  • Sd San Pedro 1
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 0
  • SD Etxebarri 1
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 2
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • SD Etxebarri 2
18 Zalla Union Club Zalla Union Club 17 31 3 8 20 20 50
  • DERROTA
  • Sd San Pedro 2
  • Zalla Union Club 1
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 1
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 2
  • Zalla Union Club 0
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 1
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 4
  • Zalla Union Club 2
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar