2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 May 19
00:00 Finalizado
USAC USAC 0-6 Mauaense Mauaense más información ...
 
18 May 19
01:30 Finalizado
Tupã Tupã 1-1 Nova Andradina Nova Andradina más información ...
 
18 May 19
20:00 Finalizado
Atlético Mogi Atlético Mogi 1-6 Amparo Amparo más información ...
 
18 May 19
20:00 Finalizado
Paulista Paulista 2-0 São José São José más información ...
 
18 May 19
20:00 Finalizado
Mauá Mauá 1-1 Flamengo SP Flamengo SP más información ...
 
18 May 19
21:00 Finalizado
União Barbarense União Barbarense 2-3 Itapirense Itapirense más información ...
 
18 May 19
21:00 Finalizado
Inter de Bebedouro Inter de Bebedouro 1-1 Catanduva Catanduva más información ...
 
18 May 19
21:00 Finalizado
Catanduvense Catanduvense 0-1 Taquaritinga Taquaritinga más información ...
 
19 May 19
15:00 Finalizado
Jaguariúna Jaguariúna 2-3 Independente SP Independente SP más información ...
 
19 May 19
15:00 Finalizado
Fernandópolis Fernandópolis 0-0 José Bonifácio José Bonifácio más información ...
 
19 May 19
15:00 Finalizado
Grêmio Sãocarlense Grêmio Sãocarlense 0-4 Francana Francana más información ...
 
19 May 19
15:00 Finalizado
Bandeirante SP Bandeirante SP 1-0 América SP América SP más información ...
 
19 May 19
15:00 Finalizado
Guarulhos Guarulhos 4-0 Barcelona EC Barcelona EC más información ...
 
19 May 19
15:00 Finalizado
CA Joseense CA Joseense 4-1 União Mogi União Mogi más información ...
 
19 May 19
15:00 Finalizado
Brasilis Brasilis 0-3 XV de Novembro XV de Novembro más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Fernandópolis Fernandópolis 14 7 4 2 1 13 5
  • VICTORIA
  • Fernandópolis 2
  • América SP 0
  • EMPATE
  • Osvaldo Cruz 2
  • Fernandópolis 2
  • DERROTA
  • Tupã 3
  • Fernandópolis 0
  • VICTORIA
  • Fernandópolis 4
  • Bandeirante SP 0
  • EMPATE
  • Fernandópolis 0
  • José Bonifácio 0
2 Tupã Tupã 14 7 4 2 1 11 6
  • VICTORIA
  • Osvaldo Cruz 1
  • Tupã 2
  • VICTORIA
  • Tupã 2
  • Bandeirante SP 1
  • DERROTA
  • José Bonifácio 2
  • Tupã 1
  • VICTORIA
  • Tupã 3
  • Fernandópolis 0
  • EMPATE
  • Tupã 1
  • Nova Andradina 1
3 Nova Andradina Nova Andradina 14 7 4 2 1 11 7
  • VICTORIA
  • Nova Andradina 3
  • José Bonifácio 0
  • VICTORIA
  • Bandeirante SP 0
  • Nova Andradina 2
  • VICTORIA
  • Osvaldo Cruz 1
  • Nova Andradina 2
  • VICTORIA
  • Nova Andradina 2
  • América SP 1
  • EMPATE
  • Tupã 1
  • Nova Andradina 1
4 José Bonifácio José Bonifácio 8 7 2 2 3 5 9
  • DERROTA
  • América SP 1
  • José Bonifácio 0
  • VICTORIA
  • José Bonifácio 2
  • Tupã 1
  • EMPATE
  • Bandeirante SP 1
  • José Bonifácio 1
  • VICTORIA
  • José Bonifácio 2
  • Osvaldo Cruz 1
  • EMPATE
  • Fernandópolis 0
  • José Bonifácio 0
5 América SP América SP 7 7 2 1 4 4 7
  • DERROTA
  • Fernandópolis 2
  • América SP 0
  • VICTORIA
  • América SP 1
  • José Bonifácio 0
  • EMPATE
  • América SP 1
  • Osvaldo Cruz 1
  • DERROTA
  • Nova Andradina 2
  • América SP 1
  • DERROTA
  • Bandeirante SP 1
  • América SP 0
6 Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz 5 6 1 2 3 7 9
  • DERROTA
  • Osvaldo Cruz 1
  • Tupã 2
  • EMPATE
  • Osvaldo Cruz 2
  • Fernandópolis 2
  • EMPATE
  • América SP 1
  • Osvaldo Cruz 1
  • DERROTA
  • Osvaldo Cruz 1
  • Nova Andradina 2
  • DERROTA
  • José Bonifácio 2
  • Osvaldo Cruz 1
7 Bandeirante SP Bandeirante SP 4 7 1 1 5 3 11
  • DERROTA
  • Tupã 2
  • Bandeirante SP 1
  • DERROTA
  • Bandeirante SP 0
  • Nova Andradina 2
  • EMPATE
  • Bandeirante SP 1
  • José Bonifácio 1
  • DERROTA
  • Fernandópolis 4
  • Bandeirante SP 0
  • VICTORIA
  • Bandeirante SP 1
  • América SP 0
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Francana Francana 15 7 4 3 0 17 2
  • VICTORIA
  • Francana 3
  • Taquaritinga 0
  • EMPATE
  • Inter de Bebedouro 1
  • Francana 1
  • EMPATE
  • Matonense 1
  • Francana 1
  • VICTORIA
  • Francana 5
  • Catanduva 0
  • VICTORIA
  • Grêmio Sãocarlense 0
  • Francana 4
2 Matonense Matonense 10 6 3 1 2 10 7
  • VICTORIA
  • Matonense 3
  • Grêmio Sãocarlense 0
  • VICTORIA
  • Matonense 2
  • Catanduvense 1
  • VICTORIA
  • Catanduva 0
  • Matonense 1
  • EMPATE
  • Matonense 1
  • Francana 1
  • DERROTA
  • Taquaritinga 2
  • Matonense 1
3 Inter de Bebedouro Inter Bebedouro 10 7 2 4 1 8 6
  • DERROTA
  • Grêmio Sãocarlense 1
  • Inter de Bebedouro 0
  • EMPATE
  • Inter de Bebedouro 1
  • Francana 1
  • VICTORIA
  • Inter de Bebedouro 3
  • Taquaritinga 1
  • EMPATE
  • Catanduvense 0
  • Inter de Bebedouro 0
  • EMPATE
  • Inter de Bebedouro 1
  • Catanduva 1
4 Taquaritinga Taquaritinga 10 7 3 1 3 9 11
  • EMPATE
  • Catanduva 2
  • Taquaritinga 2
  • VICTORIA
  • Taquaritinga 3
  • Grêmio Sãocarlense 1
  • DERROTA
  • Inter de Bebedouro 3
  • Taquaritinga 1
  • VICTORIA
  • Taquaritinga 2
  • Matonense 1
  • VICTORIA
  • Catanduvense 0
  • Taquaritinga 1
5 Catanduvense Catanduvense 8 7 2 2 3 6 7
  • DERROTA
  • Catanduvense 1
  • Catanduva 3
  • DERROTA
  • Matonense 2
  • Catanduvense 1
  • VICTORIA
  • Grêmio Sãocarlense 1
  • Catanduvense 3
  • EMPATE
  • Catanduvense 0
  • Inter de Bebedouro 0
  • DERROTA
  • Catanduvense 0
  • Taquaritinga 1
6 Catanduva Catanduva 7 7 1 4 2 8 12
  • VICTORIA
  • Catanduvense 1
  • Catanduva 3
  • EMPATE
  • Catanduva 2
  • Taquaritinga 2
  • DERROTA
  • Catanduva 0
  • Matonense 1
  • DERROTA
  • Francana 5
  • Catanduva 0
  • EMPATE
  • Inter de Bebedouro 1
  • Catanduva 1
7 Grêmio Sãocarlense Grêmio 4 7 1 1 5 5 18
  • DERROTA
  • Matonense 3
  • Grêmio Sãocarlense 0
  • VICTORIA
  • Grêmio Sãocarlense 1
  • Inter de Bebedouro 0
  • DERROTA
  • Taquaritinga 3
  • Grêmio Sãocarlense 1
  • DERROTA
  • Grêmio Sãocarlense 1
  • Catanduvense 3
  • DERROTA
  • Grêmio Sãocarlense 0
  • Francana 4
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Rio Branco SP Rio Branco SP 16 6 5 1 0 10 2
  • VICTORIA
  • Rio Branco SP 2
  • Jaguariúna 0
  • EMPATE
  • Rio Branco SP 1
  • Brasilis 1
  • VICTORIA
  • Itapirense 0
  • Rio Branco SP 1
  • VICTORIA
  • Rio Branco SP 1
  • Independente SP 0
  • VICTORIA
  • XV de Novembro 0
  • Rio Branco SP 1
2 XV de Novembro XV de Novembro 14 7 4 2 1 16 6
  • EMPATE
  • Itapirense 3
  • XV de Novembro 3
  • VICTORIA
  • XV de Novembro 3
  • Jaguariúna 1
  • VICTORIA
  • União Barbarense 0
  • XV de Novembro 4
  • DERROTA
  • XV de Novembro 0
  • Rio Branco SP 1
  • VICTORIA
  • Brasilis 0
  • XV de Novembro 3
3 Itapirense Itapirense 11 7 3 2 2 10 9
  • DERROTA
  • Brasilis 2
  • Itapirense 1
  • EMPATE
  • Itapirense 3
  • XV de Novembro 3
  • DERROTA
  • Itapirense 0
  • Rio Branco SP 1
  • VICTORIA
  • Independente SP 0
  • Itapirense 1
  • VICTORIA
  • União Barbarense 2
  • Itapirense 3
4 Independente SP Independente SP 10 7 3 1 3 12 7
  • DERROTA
  • Independente SP 0
  • XV de Novembro 2
  • VICTORIA
  • União Barbarense 1
  • Independente SP 3
  • DERROTA
  • Rio Branco SP 1
  • Independente SP 0
  • DERROTA
  • Independente SP 0
  • Itapirense 1
  • VICTORIA
  • Jaguariúna 2
  • Independente SP 3
5 Brasilis Brasilis 6 7 1 3 3 4 14
  • VICTORIA
  • Brasilis 2
  • Itapirense 1
  • EMPATE
  • Rio Branco SP 1
  • Brasilis 1
  • DERROTA
  • Jaguariúna 4
  • Brasilis 0
  • DERROTA
  • Brasilis 0
  • União Barbarense 4
  • DERROTA
  • Brasilis 0
  • XV de Novembro 3
6 Jaguariúna Jaguariúna 5 7 1 2 4 9 16
  • DERROTA
  • Rio Branco SP 2
  • Jaguariúna 0
  • EMPATE
  • Jaguariúna 1
  • União Barbarense 1
  • DERROTA
  • XV de Novembro 3
  • Jaguariúna 1
  • VICTORIA
  • Jaguariúna 4
  • Brasilis 0
  • DERROTA
  • Jaguariúna 2
  • Independente SP 3
7 União Barbarense União 4 7 1 1 5 9 16
  • EMPATE
  • Jaguariúna 1
  • União Barbarense 1
  • DERROTA
  • União Barbarense 1
  • Independente SP 3
  • DERROTA
  • União Barbarense 0
  • XV de Novembro 4
  • VICTORIA
  • Brasilis 0
  • União Barbarense 4
  • DERROTA
  • União Barbarense 2
  • Itapirense 3
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Marília Marília 11 5 3 2 0 6 2
  • VICTORIA
  • Vocem 1
  • Marília 3
  • EMPATE
  • Marília 0
  • Itararé 0
  • VICTORIA
  • Elosport 0
  • Marília 1
  • EMPATE
  • Marília 1
  • Santacruzense 1
  • VICTORIA
  • Assisense 0
  • Marília 1
2 Assisense Assisense 10 5 3 1 1 5 1
  • VICTORIA
  • Elosport 0
  • Assisense 2
  • VICTORIA
  • Assisense 1
  • Vocem 0
  • VICTORIA
  • Assisense 2
  • Santacruzense 0
  • EMPATE
  • Itararé 0
  • Assisense 0
  • DERROTA
  • Assisense 0
  • Marília 1
3 Itararé Itararé 9 5 2 3 0 7 0
  • VICTORIA
  • Itararé 5
  • Santacruzense 0
  • EMPATE
  • Marília 0
  • Itararé 0
  • EMPATE
  • Itararé 0
  • Vocem 0
  • EMPATE
  • Itararé 0
  • Assisense 0
  • VICTORIA
  • Elosport 0
  • Itararé 2
4 Vocem Vocem 5 5 1 2 2 5 4
  • DERROTA
  • Vocem 1
  • Marília 3
  • DERROTA
  • Assisense 1
  • Vocem 0
  • EMPATE
  • Itararé 0
  • Vocem 0
  • VICTORIA
  • Vocem 4
  • Elosport 0
  • EMPATE
  • Santacruzense 0
  • Vocem 0
5 Santacruzense Santacruzense 5 5 1 2 2 4 8
  • DERROTA
  • Itararé 5
  • Santacruzense 0
  • VICTORIA
  • Santacruzense 3
  • Elosport 0
  • DERROTA
  • Assisense 2
  • Santacruzense 0
  • EMPATE
  • Marília 1
  • Santacruzense 1
  • EMPATE
  • Santacruzense 0
  • Vocem 0
6 Elosport Elosport 0 5 0 0 5 0 12
  • DERROTA
  • Elosport 0
  • Assisense 2
  • DERROTA
  • Santacruzense 3
  • Elosport 0
  • DERROTA
  • Elosport 0
  • Marília 1
  • DERROTA
  • Vocem 4
  • Elosport 0
  • DERROTA
  • Elosport 0
  • Itararé 2
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Paulista Paulista 17 7 5 2 0 16 6
  • VICTORIA
  • Atlético Mogi 1
  • Paulista 4
  • VICTORIA
  • Paulista 3
  • Amparo 2
  • VICTORIA
  • Paulista 3
  • União Mogi 1
  • EMPATE
  • CA Joseense 1
  • Paulista 1
  • VICTORIA
  • Paulista 2
  • São José 0
2 Amparo Amparo 12 7 3 3 1 20 10
  • VICTORIA
  • Amparo 3
  • União Mogi 2
  • DERROTA
  • Paulista 3
  • Amparo 2
  • EMPATE
  • Manthiqueira 0
  • Amparo 0
  • EMPATE
  • Amparo 3
  • São José 3
  • VICTORIA
  • Atlético Mogi 1
  • Amparo 6
3 CA Joseense CA Joseense 10 7 2 4 1 12 6
  • DERROTA
  • CA Joseense 0
  • São José 1
  • EMPATE
  • Manthiqueira 0
  • CA Joseense 0
  • VICTORIA
  • Atlético Mogi 2
  • CA Joseense 6
  • EMPATE
  • CA Joseense 1
  • Paulista 1
  • VICTORIA
  • CA Joseense 4
  • União Mogi 1
4 São José São José 10 7 2 4 1 7 7
  • VICTORIA
  • CA Joseense 0
  • São José 1
  • VICTORIA
  • São José 2
  • União Mogi 1
  • EMPATE
  • São José 0
  • Manthiqueira 0
  • EMPATE
  • Amparo 3
  • São José 3
  • DERROTA
  • Paulista 2
  • São José 0
5 União Mogi União Mogi 7 7 2 1 4 10 13
  • DERROTA
  • São José 2
  • União Mogi 1
  • VICTORIA
  • União Mogi 2
  • Atlético Mogi 0
  • DERROTA
  • Paulista 3
  • União Mogi 1
  • VICTORIA
  • União Mogi 3
  • Manthiqueira 1
  • DERROTA
  • CA Joseense 4
  • União Mogi 1
6 Manthiqueira Manthiqueira 6 6 1 3 2 4 6
  • VICTORIA
  • Manthiqueira 2
  • Atlético Mogi 0
  • EMPATE
  • Manthiqueira 0
  • CA Joseense 0
  • EMPATE
  • São José 0
  • Manthiqueira 0
  • EMPATE
  • Manthiqueira 0
  • Amparo 0
  • DERROTA
  • União Mogi 3
  • Manthiqueira 1
7 Atlético Mogi Atlético Mogi 1 7 0 1 6 5 26
  • DERROTA
  • Manthiqueira 2
  • Atlético Mogi 0
  • DERROTA
  • Atlético Mogi 1
  • Paulista 4
  • DERROTA
  • União Mogi 2
  • Atlético Mogi 0
  • DERROTA
  • Atlético Mogi 2
  • CA Joseense 6
  • DERROTA
  • Atlético Mogi 1
  • Amparo 6
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Flamengo SP Flamengo SP 14 7 4 2 1 9 5
  • VICTORIA
  • Guarulhos 1
  • Flamengo SP 3
  • VICTORIA
  • Flamengo SP 1
  • Barcelona EC 0
  • VICTORIA
  • Flamengo SP 1
  • Jabaquara 0
  • EMPATE
  • Mauaense 1
  • Flamengo SP 1
  • EMPATE
  • Mauá 1
  • Flamengo SP 1
2 USAC USAC 13 7 4 1 2 11 9
  • VICTORIA
  • Jabaquara 0
  • USAC 1
  • DERROTA
  • USAC 1
  • Mauá 2
  • EMPATE
  • Barcelona EC 1
  • USAC 1
  • VICTORIA
  • USAC 3
  • Guarulhos 0
  • DERROTA
  • USAC 0
  • Mauaense 6
3 Mauaense Mauaense 10 7 2 4 1 10 6
  • EMPATE
  • Mauaense 1
  • Barcelona EC 1
  • EMPATE
  • Mauá 0
  • Mauaense 0
  • EMPATE
  • Jabaquara 1
  • Mauaense 1
  • EMPATE
  • Mauaense 1
  • Flamengo SP 1
  • VICTORIA
  • USAC 0
  • Mauaense 6
4 Guarulhos Guarulhos 10 7 3 1 3 8 7
  • DERROTA
  • Guarulhos 1
  • Flamengo SP 3
  • VICTORIA
  • Jabaquara 0
  • Guarulhos 1
  • DERROTA
  • USAC 3
  • Guarulhos 0
  • VICTORIA
  • Guarulhos 2
  • Mauá 0
  • VICTORIA
  • Guarulhos 4
  • Barcelona EC 0
5 Mauá Mauá 9 7 2 3 2 6 8
  • VICTORIA
  • USAC 1
  • Mauá 2
  • EMPATE
  • Mauá 0
  • Mauaense 0
  • EMPATE
  • Mauá 1
  • Barcelona EC 1
  • DERROTA
  • Guarulhos 2
  • Mauá 0
  • EMPATE
  • Mauá 1
  • Flamengo SP 1
6 Barcelona EC Barcelona EC 7 7 1 4 2 5 9
  • DERROTA
  • Flamengo SP 1
  • Barcelona EC 0
  • EMPATE
  • Barcelona EC 1
  • USAC 1
  • EMPATE
  • Mauá 1
  • Barcelona EC 1
  • VICTORIA
  • Barcelona EC 2
  • Jabaquara 1
  • DERROTA
  • Guarulhos 4
  • Barcelona EC 0
7 Jabaquara Jabaquara 1 6 0 1 5 3 8
  • DERROTA
  • Jabaquara 0
  • USAC 1
  • DERROTA
  • Jabaquara 0
  • Guarulhos 1
  • DERROTA
  • Flamengo SP 1
  • Jabaquara 0
  • EMPATE
  • Jabaquara 1
  • Mauaense 1
  • DERROTA
  • Barcelona EC 2
  • Jabaquara 1
Siguiente Ronda : Fernandópolis, Tupã, Nova Andradina, José Bonifácio, Francana, Matonense, Inter Bebedouro, Taquaritinga, Rio Branco SP, XV de Novembro, Itapirense, Independente SP, Marília, Assisense, Itararé, Vocem, Paulista, Amparo, CA Joseense, São José, Flamengo SP, USAC, Mauaense, Guarulhos
Paulista B
25 May 19 01:00
Estádio Municipal Bento De Abreu Sampaio Vidal
25 May 19 20:00
25 May 19 20:00
Estádio Décio Vitta
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar