2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
30 Jun 18
10:00 Finalizado
Cegledi Cegledi 1-3 Budapesti Vasas Budapesti Vasas más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' B. Borbély
27' T. Hujber 1-1
1-2 46' M. Kovács
1-3 59' M. Kovács
1-4 80' B. Murka
 
30 Jun 18
10:00 Finalizado
Liefering Liefering 10-1 St. Johann St. Johann más información 20
 
30 Jun 18
10:00 Finalizado
Liptovsky Mikulas Liptovsky 0-0 Banská Bystrica Banská Bystrica más información ...
 
30 Jun 18
10:00 Finalizado
CS Sportul Snagov Sportul Snagov 2-1 Baloteşti Baloteşti más información ...
 
30 Jun 18
10:30 Finalizado
FC Spartak Trnava Spartak Trnava 0-3 Sigma Olomouc Sigma Olomouc más información Jugadas destacadas 1
0-1 43' J. Yunis
0-2 58' J. Yunis
0-3 86' T. Zahradnícek
 
30 Jun 18
10:30 Finalizado
T. Moscow T. Moscow 3-3 Veles Veles más información 2
 
30 Jun 18
11:00 Finalizado
Pardubice Pardubice 0-0 Ruzomberok Ruzomberok más información 6
 
30 Jun 18
11:00 Finalizado
Frýdek-Místek Frýdek-Místek 0-2 Skalica Skalica más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' S. Milota
0-2 39' D. Sebesta
 
30 Jun 18
11:00 Finalizado
Jagiellonia Bialystok Jagiellonia 1-2 Viitorul Constanţa Viitorul más información Jugadas destacadas ...
11' I. Runje 1-0
1-1 57' I. Hagi
1-2 68' D. Drăguş
 
30 Jun 18
11:00 Finalizado
Belchatow Belchatow 1-2 GKS Katowice GKS Katowice más información Jugadas destacadas ...
0-1 51' T. Midzierski
0-2 59' D. Volaš
63' Bartlomiej Zielinski 1-2
 
30 Jun 18
11:00 Finalizado
Senica Senica 0-6 Baník Ostrava Baník Ostrava más información Jugadas destacadas 2
0-1 12' M. Sindelar
0-2 44' M. Baroš
0-3 52' D. Granecny
0-4 63' M. Jirásek
0-5 70' J. Sasinka
0-6 83' D. Diop
 
30 Jun 18
11:00 Finalizado
Lech Poznań Lech Poznań 2-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sh. más información Jugadas destacadas 2
0-1 1' L. Taha
6' Vernón 1-1
44' L. Tralka 2-1
 
30 Jun 18
11:00 Finalizado
Krylia Sovetov Krylia Sovetov 2-0 Mačva Šabac Mačva Šabac más información Jugadas destacadas ...
23' D. Tkachuk 1-0
72' S. Kornilenko 2-0
 
30 Jun 18
11:30 Finalizado
Midtjylland Midtjylland 2-2 Fredericia Fredericia más información Jugadas destacadas 6
0-1 12' C. Ege Nielsen
0-2 18' D. Hoegh
75' M. Duelund 1-2
81' S. Kroon 2-2
 
30 Jun 18
11:30 Finalizado
Radnik Surdulica Radnik Surdulica 1-0 Rubin Kazán Rubin Kazán más información ...
 
30 Jun 18
12:00 Finalizado
Osijek Osijek 3-0 St. Johnstone St. Johnstone más información Jugadas destacadas 3
24' B. Barisic 1-0
39' G. Boban 2-0
90' D. Lopa 3-0
 
30 Jun 18
12:00 Finalizado
Häcken Häcken 2-0 Dalkurd FF Dalkurd FF más información Jugadas destacadas 2
5' A. Faltsetas 1-0
30' A. Kamara 2-0
 
30 Jun 18
12:00 Finalizado
Rozwoj Katowice Rozwoj Katowice 0-2 Energetyk ROW Rybnik Energetyk Rybnik más información Jugadas destacadas ...
0-1 53' K. Spratek
 
30 Jun 18
13:00 Finalizado
Lechia Gdansk Lechia Gdansk 5-1 Chojniczanka Chojnice Chojniczanka más información Jugadas destacadas 1
10' B. Augustyn 1-0
15' F. Paixao 2-0
36' F. Paixao 3-0
51' Mateusz Sopocko 4-0
76' P. Macierzyński 5-0
5-1 89' W. Trochim
 
30 Jun 18
13:00 Finalizado
Odense BK Odense BK 2-0 Kalmar Kalmar más información Jugadas destacadas 3
38' R. Laursen 1-0
45' M. Greve 2-0
 
30 Jun 18
13:00 Finalizado
Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław 1-0 Piast Gliwice Piast Gliwice más información Jugadas destacadas ...
86' M. Robak 1-0
 
30 Jun 18
13:30 Finalizado
Eastleigh Eastleigh 2-1 Reading Reading más información Jugadas destacadas 4
14' P. Mccallum 1-0
1-1 78' L. Bacuna
86' B. Williamson 2-1
 
30 Jun 18
13:30 Finalizado
Magdeburg Magdeburg 6-0 Brandenburger Brandenburger más información Jugadas destacadas 3
22' Beck 1-0
28' Beck 2-0
34' M. Bulter 3-0
74' Beck 4-0
78' D. Erdmann 5-0
90' Beck 6-0
 
30 Jun 18
14:00 Finalizado
Viborg FF Viborg FF 3-1 Hobro Hobro más información Jugadas destacadas 1
6' E. Scheel 1-0
45' M. Knudsen 2-0
2-1 82' D. Olsen
88' M. Vestergaard 3-1
 
30 Jun 18
14:00 Finalizado
Verl Verl 1-0 Havelse Havelse más información ...
 
30 Jun 18
14:00 Finalizado
Djurgårdens Djurgårdens 2-2 AGF Aarhus AGF Aarhus más información Jugadas destacadas 1
0-1 20' N. Backman
0-2 35' B. Blume
0-3 86' Ó. Whalley
86' Ó. Whalley 1-3
 
30 Jun 18
14:00 Finalizado
CSKA Sofia CSKA Sofia 0-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk más información 5
 
30 Jun 18
14:00 Finalizado
Wick Academy Wick Academy 3-1 Ross County FC Ross County FC más información Jugadas destacadas 2
0-1 23' J. Macbeath
24' D. Allan 1-1
73' D. Allan 2-1
76' D. Allan 3-1
 
30 Jun 18
14:00 Finalizado
Aalborg BK Aalborg BK 2-1 Randers Randers más información Jugadas destacadas 2
22' J. Pohl 1-0
35' P. Šafranko 2-0
2-1 68' E. Riis
 
30 Jun 18
14:00 Finalizado
Airbus UK Airbus UK 4-3 Runcorn Town FC Runcorn Town FC más información Jugadas destacadas 1
0-1 36' Edwards L.
0-2 53' Exell Kev
 
30 Jun 18
14:00 Finalizado
Crusaders Crusaders 0-1 Motherwell Motherwell más información Jugadas destacadas 3
0-1 90' D. Johnson
 
30 Jun 18
14:30 Finalizado
DHSC DHSC 1-9 Utrecht Utrecht más información Jugadas destacadas 5
0-1 17' J. Van Overeem
0-2 18' C. Dessers
0-3 34' G. Kerk
34' G. Snijders 1-3
1-4 45' S. Van De Streek
1-5 48' S. Makienok
1-6 51' S. Klaiber
1-7 54' S. Makienok
1-8 69' U. Emanuelson
1-9 85' N. Venema
 
30 Jun 18
14:30 Finalizado
Olde Veste .54 Olde Veste .54 0-0 ONS Sneek ONS Sneek más información 1
 
30 Jun 18
14:30 Finalizado
LVV Lugdunum LVV Lugdunum 0-7 ADO Den Haag ADO Den Haag más información Jugadas destacadas 1
0-1 41' Y. Zhang
0-2 47' H. Araba
0-3 54' V. Kins
0-4 59' H. Araba
0-5 66' Maarten Rieder
0-6 85' H. Asmelash
0-7 90' D. Bakker
 
30 Jun 18
14:30 Finalizado
Eemsmond Eemsmond 0-16 Groningen Groningen más información Jugadas destacadas 139
0-1 3' S. Memisevic
0-2 7' M. Mahi
0-3 8' R. Doan
0-4 20' S. Memisevic
0-5 20' M. Casierra
0-6 37' S. Memisevic
0-7 45' M. Casierra
0-8 46' M. Breij
0-9 46' T. Freriks
 
30 Jun 18
14:30 Finalizado
SDC Putten SDC Putten 1-8 Feyenoord Feyenoord más información Jugadas destacadas 5
0-1 23' R. Van Persie
0-2 53' D. Vente
0-3 55' J. Toornstra
0-4 58' J. Toornstra
62' W. Burger
1-5 68' J. Toornstra
1-6 73' Mo El Hankouri
1-7 78' D. Vente
1-8 79' D. Vente
 
30 Jun 18
15:00 Finalizado
IFK Askersund IFK Askersund 3-8 Orebro SK Orebro SK más información ...
 
30 Jun 18
15:00 Finalizado
Keith Keith 0-5 Inverness CT Inverness CT más información ...
 
30 Jun 18
15:00 Finalizado
Volyn Lutsk Volyn Lutsk 2-2 Sandecja Nowy Sacz Sandecja Nowy S. más información ...
 
30 Jun 18
15:00 Finalizado
Spartak Moskva Spartak Moskva 2-0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd más información Jugadas destacadas 3
12' Zé Luís 1-0
72' Z. Bakaev 2-0
 
30 Jun 18
15:00 Finalizado
Bohemians 1905 Bohemians 1905 1-0 Celtic Celtic más información Jugadas destacadas 5
36' D. Masek 1-0
 
30 Jun 18
15:00 Finalizado
East Fife East Fife 1-2 Dunfermline Athletic FC Dunfermline más información Jugadas destacadas ...
62' J. Court 1-0
1-1 62' M. Paton
1-2 81' L. Martin
 
30 Jun 18
15:00 Finalizado
VfB Ginsheim VfB Ginsheim 0-10 Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden más información Jugadas destacadas 3
0-1 8' N. Shipnoski
0-2 26' S. Andrist
0-3 31' N. Shipnoski
0-4 37' M. Schäffler
0-5 40' M. Schäffler
0-6 51' J. Schwadorf
0-7 56' R. Guder
0-8 58' S. Ruprecht
0-9 61' D. Perger
0-10 87' J. Schwadorf
 
30 Jun 18
15:00 Finalizado
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive 0-6 Teplice Teplice más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' D. Trubac
0-2 28' J. Hora
0-3 36' M. Cervenka
0-4 57' S. Luts
0-5 90' P. Čmovš
0-6 90' D. Sup
 
30 Jun 18
15:00 Finalizado
Annan Athletic Annan Athletic 2-2 Queen of the South Queen South más información ...
 
30 Jun 18
15:00 Finalizado
Coleraine Coleraine 0-1 Glenavon Glenavon más información Jugadas destacadas ...
0-1 90' S. Donnelly
 
30 Jun 18
15:00 Finalizado
Cobh Ramblers Cobh Ramblers 0-1 Aberdeen Aberdeen más información Jugadas destacadas ...
0-1 62' C. Forrester
 
30 Jun 18
15:30 Finalizado
Trelleborgs FF Trelleborgs FF 1-1 Lyngby BK Lyngby BK más información Jugadas destacadas 2
0-1 19' N. Mouritsen
19' N. Mouritsen 1-1
1-2 91' T. Sørensen
 
30 Jun 18
15:30 Finalizado
Heimstetten Heimstetten 1-0 Wals-Grünau Wals-Grünau más información ...
 
30 Jun 18
16:00 Finalizado
Fleet Town Fleet Town 0-3 Woking Woking más información Jugadas destacadas 1
0-1 16' A. Trialist
0-2 35' J. Cook
0-3 57' R. Orlu
 
30 Jun 18
16:00 Aplazado
Petržalka Akadémia Petržalka Apl Znojmo Znojmo más información 4
 
30 Jun 18
16:00 Finalizado
Jeddeloh Jeddeloh 1-0 RW Essen RW Essen más información ...
 
30 Jun 18
16:00 Finalizado
Heinenoord Heinenoord 0-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam más información Jugadas destacadas ...
0-1 79' K. Dougall
0-2 90' I. Alhaft
 
30 Jun 18
16:00 Finalizado
IFK Göteborg IFK Göteborg 4-1 Bodens Bodens más información Jugadas destacadas ...
30' G. Kharaishvili 1-0
52' G. Kharaishvili 2-0
61' G. Kharaishvili 3-0
67' M. Ingebrigtsen 4-0
4-1 70' V. Selini
 
30 Jun 18
16:00 Finalizado
East Kilbride East Kilbride 1-3 Dumbarton Dumbarton más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' C. Gallagher
0-2 49' Joe Thomson
57' M. Woods 1-2
1-3 90' I. Russell
 
30 Jun 18
16:00 Finalizado
Fola Esch Fola Esch 2-1 Fortuna Köln Fortuna Köln más información Jugadas destacadas ...
1' V. Muharemović 1-0
62' Sergio Semedo 2-0
2-1 83' A. Ceylan
 
30 Jun 18
16:00 Finalizado
Drachtster Boys Drachtster Boys 0-2 Heerenveen Heerenveen más información Jugadas destacadas 1
0-1 15' J. Iredale
0-2 69' P. Van Amersfoort
 
30 Jun 18
16:00 Finalizado
Forfar Athletic Forfar Athletic 1-0 Ayr United Ayr United más información Jugadas destacadas ...
64' J. Bain 1-0
 
30 Jun 18
16:00 Finalizado
SV Blerick SV Blerick 0-10 VVV Venlo VVV Venlo más información Jugadas destacadas 2
0-1 30' S. Steijn
0-2 39' C. Leemans
0-3 57' Simon Janssen
0-4 58' P. Mlapa
0-5 65' P. Mlapa
0-6 66' P. Mlapa
0-7 73' M. Rutten
0-8 75' Paul Wienhoven
0-9 79' P. Mlapa
0-10 83' M. Rutten
 
30 Jun 18
16:00 Finalizado
Zurich Zurich 4-1 St. Gallen St. Gallen más información Jugadas destacadas ...
14' M. Frey 1-0
25' A. Winter 2-0
2-1 71' N. Ben Khalifa
87' R. Dwamena 3-1
90' R. Rodriguez 4-1
 
30 Jun 18
16:00 Finalizado
Magdeburg Magdeburg 0-0 Optik Rathenow Optik Rathenow más información 3
 
30 Jun 18
16:30 Finalizado
Napredak Krusevac Napredak 2-1 Buducnost Buducnost más información Jugadas destacadas ...
4' T. Fortounis 1-0
 
30 Jun 18
16:30 Finalizado
Botev Vratsa Botev Vratsa 1-1 Arda Kardzhali Arda Kardzhali más información Jugadas destacadas ...
35' P. Atanasov 1-0
1-1 75' A. Chepilov
 
30 Jun 18
16:30 Finalizado
Hibernian FC Hibernian FC 2-0 Linlithgow Rose Linlithgow Rose más información Jugadas destacadas ...
51' D. Swanson 1-0
81' D. Swanson 2-0
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
Merelbeke Merelbeke 1-4 KAA Gent KAA Gent más información ...
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 0-0 Balkany Zorya Balkany Zorya más información ...
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
TuS Heiligenkreuz Heiligenkreuz 0-5 Grazer AK Grazer AK más información ...
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
Korona Kielce Korona Kielce 1-3 Chrobry Głogów Chrobry Głogów más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' F. Piasecki
41' I. Jukić 1-1
1-2 66' L. Gargula
1-3 68' F. Piasecki
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
Schifferstadt Schifferstadt 0-12 Mainz 05 Mainz 05 más información Jugadas destacadas 6
0-1 36' G. Holtmann
0-2 39' L. Barreiro
0-3 40' A. Ujah
0-4 43' L. Öztunali
0-5 44' A. Maxim
0-6 45' J. Gbamin
0-7 56' J. Burkardt
0-8 68' R. Quaison
0-9 73' R. Quaison
0-10 78' K. Onisiwo
0-11 79' D. Brosinski
0-12 84' R. Quaison
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
Ried Ried 2-2 Inter Zapresic Inter Zapresic más información Jugadas destacadas 1
43' J. Wiessmeier 1-0
49' S. Surdanovic 2-0
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
1860 München 1860 München 1-1 Basel Basel más información Jugadas destacadas 1
0-1 2' R. Petretta
10' S. Mölders 1-1
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
Vlašim Vlašim 2-6 Jablonec Jablonec más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' M. Trávník
0-2 29' M. Trávník
0-3 39' V. Kubista
0-4 50' M. Dolezal
0-5 55' L. Masopust
0-6 60' L. Masopust
72' A. Kucera 1-6
1-7 72' A. Kucera
90' J. Fortelny 2-7
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
Znojmo Znojmo 1-0 Floridsdorfer AC Floridsdorfer más información Jugadas destacadas ...
76' J. Ambrozek 1-0
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
LASK Linz LASK Linz 1-3 Crvena Zvezda Crvena Zvezda más información Jugadas destacadas 1
0-1 19' N. Milić
45' M. Ullmann 1-1
1-2 53' N. Milić
1-3 78' M. Jevtovic
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
MTK Budapest MTK Budapest 1-1 Zemplin Michalovce Zemplin más información Jugadas destacadas ...
34' E. Szelin 1-0
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
FC Lugano FC Lugano 4-0 Chiasso Chiasso más información Jugadas destacadas ...
19' J. Sabbatini 1-0
50' E. Crepaldi 2-0
55' A. Ceesay 3-0
3-1 55' A. Ceesay
60' A. Ceesay 4-1
4-2 60' A. Ceesay
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
Pribram Pribram 0-1 Hradec Králové Hradec Králové más información Jugadas destacadas ...
0-1 42' M. Cerny
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
Legia Warszawa Legia Warszawa 3-3 Górnik Łęczna Górnik Łęczna más información Jugadas destacadas 1
16' M. Kucharczyk 1-0
39' S. Kulenovic 2-0
2-1 57' K. Wojcik
122' A. Hlousek 3-1
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
Grasshopper Grasshopper 0-0 Wil 1900 Wil 1900 más información ...
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
Cumbernauld Colts Cumbernauld 0-5 Stranraer Stranraer más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' G. Anderson
0-2 37' Trialist A
0-3 41' C. Mcgowan
0-4 42' M. Ashmore
0-5 59' K. Schmidt
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
Olympiakos Piraeus Olympiakos 3-0 Wattens Wattens más información Jugadas destacadas 1
2' K. Fortounis 1-0
67' Guerrero 2-0
82' Guerrero 3-0
 
30 Jun 18
17:00 Finalizado
Dobrudzha 1919 Dobrudzha 1919 0-2 Dinamo Moskva Dinamo Moskva más información Jugadas destacadas 1
0-1 25' E. Markov
0-2 86' I. Temnikov
 
30 Jun 18
17:30 Finalizado
Young Boys Young Boys 1-2 Ludogorets Ludogorets más información Jugadas destacadas 2
0-1 11' V. Misidjan
34' G. Hoarau 1-1
1-2 53' V. Misidjan
55' C. Moți
 
30 Jun 18
18:00 Finalizado
Yenisey Yenisey 3-2 Gorica Gorica más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' A. Filipovic
36' M. Kostyukov 1-1
74' M. Rudnev 2-1
85' A. Sarkisov 3-1
 
30 Jun 18
18:00 Finalizado
Luzern Luzern 0-0 FC Vaduz FC Vaduz más información 1
 
30 Jun 18
18:00 Finalizado
Sion Sion 1-0 Yverdon Yverdon más información Jugadas destacadas ...
88' N. Daoudou Msa 1-0
 
30 Jun 18
18:00 Finalizado
Cracovia Krakow Cracovia Krakow 0-4 Maribor Maribor más información Jugadas destacadas 3
0-1 18' L. Zahovič
0-2 62' G. Bajde
0-3 64' M. Tavares
0-4 84' J. Mešanović
 
30 Jun 18
18:00 Finalizado
Cukaricki Stankom Cukaricki 0-1 Ural Sverdlovskaya Ural más información Jugadas destacadas 2
0-1 72' N. Glushkov
 
30 Jun 18
18:00 Finalizado
Cercle Brugge Cercle Brugge 0-2 Charleroi Charleroi más información Jugadas destacadas 3
0-1 60' C. Bedia
0-2 88' C. Bedia
 
30 Jun 18
18:00 Finalizado
Hartberg Hartberg 1-3 Sered Sered más información Jugadas destacadas 1
0-1 12' A. Morong
0-2 34' Džiby
0-3 34' D. Ventúra
 
30 Jun 18
18:00 Finalizado
Thes Sport Thes Sport 0-5 Genk Genk más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' E. Zhegrova
0-2 57' S. Dewaest
0-3 63' M. Samatta
0-4 85' A. Pozuelo
0-5 88' M. Samatta
 
30 Jun 18
18:00 Finalizado
CS U Craiova CS U Craiova 2-3 Ufa Ufa más información Jugadas destacadas 2
12' A. Mitrita 1-0
1-1 45' I. Paurevic
69' J. Markovici 2-1
2-2 74' V. Krotov
2-3 90' Sly
 
30 Jun 18
18:30 Finalizado
Béziers Béziers 0-1 Auxerre Auxerre más información Jugadas destacadas 1
0-1 20' N. Bizet
 
30 Jun 18
19:00 Finalizado
Standard de Liège Standard Liège 1-2 Nancy Nancy más información Jugadas destacadas 3
33' R. Emond 1-0
1-1 64' A. Busin
1-2 89' A. Bassi
 
30 Jun 18
19:00 Finalizado
Sparta Petegem Sparta Petegem 1-3 Zulte-Waregem Zulte-Waregem más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' M. Soisalo
0-2 30' H. Harbaoui
0-3 30' M. Bürki
 
30 Jun 18
19:00 Finalizado
Torhout Torhout 0-6 Club Brugge Club Brugge más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' H. Vanaken
0-2 15' J. Vossen
0-3 21' D. Cools
0-4 33' M. Rits
0-5 56' L. Openda
0-6 76' J. Vanlerberghe
 
30 Jun 18
19:00 Finalizado
DAC DAC 1-0 Ferencvárosi Ferencvárosi más información Jugadas destacadas ...
57' E. Pačinda 1-0
 
30 Jun 18
19:30 Finalizado
Sint-Niklaas Sint-Niklaas 1-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' D. Jubitana
0-2 31' C. Ndiaye
0-3 45' C. Ndiaye
INFORMACIÓN
Partidos Amistosos entren clubes de todo el mundo.Se realizan antes de comenzar sus respectivas ligas.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar