2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
19 Ene 19
01:00 Finalizado
Millonarios Millonarios 2-1 América de Cali América de Cali más información Jugadas destacadas 74
25' M. De Los Santos 1-0
60' J. Salazar 2-0
2-1 74' C. Álvarez
 
19 Ene 19
09:30 Finalizado
Kecskemeti TE Kecskemeti TE 0-1 Tiszakécske Tiszakécske más información ...
 
19 Ene 19
10:00 Finalizado
Ingolstadt 04 II Ingolstadt 04 II 3-0 Augsburg II Augsburg II más información ...
 
19 Ene 19
10:00 Finalizado
Gornik Leczna Gornik Leczna 4-1 Motor Lublin Motor Lublin más información Jugadas destacadas ...
19' B. Mroczek 1-0
1-1 68' D. Kaminski
79' J. Cielebąk 2-1
 
19 Ene 19
10:00 Finalizado
Zemplin Michalovce Zemplin Michalovce 2-0 Vranov nad Topľou Vranov nad Topľou más información Jugadas destacadas ...
15' J. Grič 1-0
54' C. Diarra 2-0
 
19 Ene 19
10:00 Finalizado
Třinec Třinec 5-0 Viktoria Otrokovice Viktoria Otrokovice más información Jugadas destacadas ...
13' E. Sula 1-0
21' R. Vanek 2-0
32' M. Janošík 3-0
41' T. Omasta 4-0
73' L. Arroyo 5-0
 
19 Ene 19
10:00 Finalizado
Wolfsberger AC II Wolfsberger AC II 0-2 SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt más información ...
 
19 Ene 19
10:00 Finalizado
Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirchen-Warth 1-4 Wiener Neustadt Wiener Neustadt más información Jugadas destacadas ...
0-1 30' M. Seidl
0-2 56' M. Stefel
0-3 59' M. Stefel
0-4 85' D. Schierl
 
19 Ene 19
10:15 Finalizado
Baník Ostrava II Baník Ostrava II 0-0 Vitkovice Vitkovice más información ...
 
19 Ene 19
10:30 Finalizado
Vysocina Jihlava Vysocina Jihlava 6-3 Vyškov Vyškov más información Jugadas destacadas ...
1' J. Novotný 1-0
1-1 10' M. Seckar
16' L. Zoubele 2-1
48' Alex Kuffour 3-1
50' Š. Kupec 4-1
60' P. Nerad 5-1
5-2 60' J. Krejci
80' O. Machuca 6-2
6-3 80' D. Prerovsky
 
19 Ene 19
10:30 Finalizado
Ruch Chorzów Ruch Chorzów 4-1 Ruch Radzionków Ruch Radzionków más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' A. Boudguiga
26' Ł. Siedlik 1-1
59' M. Bogusz 2-1
71' W. Kedziora 3-1
85' A. Balicki 4-1
 
19 Ene 19
11:00 Finalizado
Vanløse Vanløse 0-2 Avarta Avarta más información ...
 
19 Ene 19
11:00 Finalizado
Baník Sokolov Baník Sokolov 1-4 Pribram Pribram más información Jugadas destacadas ...
25' M. Hlavaty 1-0
1-1 36' R. Kvet
 
19 Ene 19
11:00 Finalizado
Senica Senica 3-2 Petržalka Akadémia Petržalka Akadémia más información Jugadas destacadas ...
63' Edmond Addo 1-0
66' Edmond Addo 2-0
82' D. Segbé Azankpo 3-0
 
19 Ene 19
11:00 Finalizado
Kromeriz Kromeriz 1-4 Slovácko Slovácko más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' H. Harba
0-2 70' V. Daníček
0-3 72' P. Hellebrand
0-4 80' J. Petr
 
19 Ene 19
11:00 Finalizado
Dukla Praha Dukla Praha 4-1 Chrudim Chrudim más información Jugadas destacadas ...
0-1 86' D. Sixta
 
19 Ene 19
11:00 Finalizado
Chrobry Głogów Chrobry Głogów 2-0 Stilon Gorzów Stilon Gorzów más información Jugadas destacadas ...
4' M. Bednarski 1-0
70' M. Kona 2-0
 
19 Ene 19
11:00 Finalizado
Bałtyk Gdynia Bałtyk Gdynia 2-3 Bytovia Bytow Bytovia Bytow más información ...
 
19 Ene 19
11:00 Finalizado
Celje Celje 2-0 Šampion Celje Šampion Celje más información Jugadas destacadas ...
45' D. Vizinger 1-0
 
19 Ene 19
11:00 Finalizado
Podbeskidzie Podbeskidzie 3-0 Energetyk ROW Rybnik Energetyk ROW Rybnik más información Jugadas destacadas ...
2' K. Kostorz 1-0
44' P. Moskwik 2-0
64' B. Jaroch 3-0
 
19 Ene 19
11:00 Finalizado
Teplice Teplice 5-1 Varnsdorf Varnsdorf más información Jugadas destacadas ...
20' J. Kuchta 1-0
33' P. Moulis 2-0
48' T. Kučera 3-0
66' J. Vosahlík 4-0
4-1 76' B. Djordjic
86' P. Moulis 5-1
 
19 Ene 19
11:00 Sin comenzar
Rudes Rudes
11:00
Mladost Mladost más información ...
 
19 Ene 19
12:00 Finalizado
Artsakh Artsakh 3-3 Shirak Shirak más información ...
 
19 Ene 19
12:00 Finalizado
Ekranas Panevezys Ekranas Panevezys 0-0 Wigry Suwalki Wigry Suwalki más información ...
 
19 Ene 19
12:00 Finalizado
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 5-3 Kapfenberger SV Kapfenberger SV más información ...
 
19 Ene 19
12:00 Finalizado
Wisla Kraków Wisla Kraków 2-3 Garbarnia Kraków Garbarnia Kraków más información Jugadas destacadas ...
9' K. Drzazga 1-0
1-1 45' P. Serafin
1-2 50' S. Krykun
1-3 66' W. Wojcieszynski
80' K. Wojtkowski 2-3
 
19 Ene 19
12:00 Finalizado
Třinec Třinec 1-1 Hlučín Hlučín más información Jugadas destacadas ...
56' P. Niemczyk 1-0
1-1 65' P. Sagner
 
19 Ene 19
12:00 Finalizado
LKS Lodz LKS Lodz 1-0 TKP Elana Torun TKP Elana Torun más información Jugadas destacadas ...
16' W. Luczak 1-0
 
19 Ene 19
12:00 Finalizado
Köln II Köln II 4-0 TuS Koblenz TuS Koblenz más información ...
 
19 Ene 19
12:00 Finalizado
Kluczbork Kluczbork 5-2 Stal Brzeg Stal Brzeg más información Jugadas destacadas ...
8' P. Gierak 1-0
29' B. Szepeta 2-0
45' Paweł Krauz 3-0
3-1 45' L. Zeglen
45' M. Glanowski 4-1
4-2 52' Piotr Stepien
90' G. Benedyk 5-2
 
19 Ene 19
12:00 Finalizado
Thisted Thisted 1-1 Vendsyssel Vendsyssel más información Jugadas destacadas ...
0-1 60' M. Mikkelsen
 
19 Ene 19
12:00 Finalizado
Hradec Králové Hradec Králové 6-1 Loko Vltavin Loko Vltavin más información Jugadas destacadas ...
20' J. Martinec 1-0
31' P. Brandner 2-0
43' J. Kvida 3-0
48' R. Kropacek 4-0
53' R. Kropacek 5-0
67' J. Sipek 6-0
6-1 69' L. Vesely
 
19 Ene 19
12:10 Finalizado
Tulevik Viljandi Tulevik Viljandi 2-1 FC Elva FC Elva más información ...
 
19 Ene 19
12:15 Finalizado
AC Oulu AC Oulu 1-2 RoPS Rovaniemi RoPS Rovaniemi más información Jugadas destacadas ...
0-1 30' T. Kristofferson
79' Driton Shala 1-1
1-2 80' A. Kokko
 
19 Ene 19
12:30 Finalizado
Zlaté Moravce Zlaté Moravce 4-1 Banská Bystrica Banská Bystrica más información ...
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
BFC Dynamo BFC Dynamo 1-0 Neustrelitz Neustrelitz más información ...
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Bačka Topola Bačka Topola 4-2 Proleter Novi Sad Proleter Novi Sad más información ...
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Bayern Múnich II Bayern Múnich II 3-0 VfR Garching VfR Garching más información Jugadas destacadas ...
7' A. Nollenberger 1-0
14' K. Okyere Wriedt 2-0
18' M. Shabani 3-0
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Cegledi Cegledi 2-2 Lokomotíva Košice Lokomotíva Košice más información Jugadas destacadas ...
66' Toth 1-0
66' R. Lukács 2-0
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Debreceni VSC Debreceni VSC 1-2 Budaörsi Budaörsi más información Jugadas destacadas ...
44' R. Csosz
53' C. Szatmári 2-0
2-1 77' M. Sajban
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
DAC DAC 1-0 Soroksár SC Soroksár SC más información ...
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Zlin Zlin 5-0 Nitra Nitra más información Jugadas destacadas ...
15' P. Vyhnal 1-0
17' P. Hronek 2-0
51' P. Slamena 3-0
56' P. Slamena 4-0
58' A. Džafič 5-0
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Häcken Häcken 2-1 Norrby Norrby más información Jugadas destacadas ...
25' J. Hammar 1-0
74' V. Lundberg 2-0
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
IK Frej IK Frej 1-3 Hammarby IF Hammarby IF más información Jugadas destacadas ...
0-1 37' V. Rodic
0-2 39' S. Svendsen
0-3 61' M. Degerlund
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Karviná Karviná 0-0 Puszcza Niepolomice Puszcza Niepolomice más información 1
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Randers Randers 1-1 SonderjyskE SonderjyskE más información Jugadas destacadas ...
20' B. Stokke 1-0
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Sabah Sabah 3-1 MTK Budapest MTK Budapest más información ...
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Grasshopper Grasshopper 1-0 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas 3
81' R. Kamber 1-0
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Austria Wien Austria Wien 3-2 Ried Ried más información Jugadas destacadas 1
0-1 19' D. Pecirep
22' Ewandro 1-1
50' I. Julio 2-1
67' N. Hahn 3-1
3-2 85' A. Bajic
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Nordsjaelland Nordsjaelland 2-4 AGF Aarhus AGF Aarhus más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' T. Sana
0-2 24' J. Ankersen
0-3 35' P. Mortensen
0-4 42' T. Sana
72' B. Hansen 1-4
78' M. Rygaard Jensen 2-4
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Gyirmot Gyirmot 2-0 FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava más información Jugadas destacadas ...
4' Z. Lipták 1-0
20' Á. Présinger 2-0
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Sigma Olomouc Sigma Olomouc 1-1 Ruzomberok Ruzomberok más información Jugadas destacadas ...
51' J. Yunis 1-0
1-1 58' I. Tandir
 
19 Ene 19
13:00 Finalizado
Trenčín Trenčín 0-0 SFC Opava SFC Opava más información ...
 
19 Ene 19
13:30 Sin comenzar
Wil 1900 Wil 1900
13:30
Thun Thun más información ...
 
19 Ene 19
13:30 Finalizado
Arsenal Tula Arsenal Tula 0-0 Paksi SE Paksi SE más información ...
 
19 Ene 19
13:30 Finalizado
Mladá Boleslav Mladá Boleslav 1-2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' A. Šporar
0-2 28' A. Cavric
67' J. Fulnek 1-2
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Amstetten Amstetten 3-2 České Budějovice České Budějovice más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' Ivo Taborsky
0-2 58' J. Kladrubsky
81' D. Peham 1-2
87' P. Gallhuber 2-2
 
19 Ene 19
14:00 Sin comenzar
Hürth Hürth
14:00
Herkenrath Herkenrath más información ...
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Alemannia Aachen Alemannia Aachen 2-2 Wormatia Worms Wormatia Worms más información ...
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Vasalunds IF Vasalunds IF 0-1 AIK Solna AIK Solna más información Jugadas destacadas ...
0-1 83' B. Hussein
 
19 Ene 19
14:00 Sin comenzar
Auerbach Auerbach
14:00
International Leipzig International Leipzig más información ...
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Karlsruher SC Karlsruher SC 2-0 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch más información Jugadas destacadas ...
1' M. Lorenz 1-0
35' M. Pourie 2-0
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
FF Jaro Pietarsaari FF Jaro Pietarsaari 1-2 Seinäjoen JK Seinäjoen JK más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' M. Tolonen
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers 3-2 TSG Balingen TSG Balingen más información Jugadas destacadas ...
0-1 10' S. Vogler
0-2 86' Marc Pettenkofer
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Saarbrücken Saarbrücken 0-0 Sandhausen Sandhausen más información ...
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Hartberg Hartberg 7-2 Gleisdorf Gleisdorf más información Jugadas destacadas ...
9' R. Rep 1-0
1-1 12' D. Grafischer
30' R. Rep 2-1
34' D. Tadic 3-1
52' D. Tadic 4-1
73' C. Kröpfl 5-1
76' F. Flecker 6-1
6-2 78' S. Leitner
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Rapid Wien Rapid Wien 1-0 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC más información Jugadas destacadas ...
35' A. Pavlovic 1-0
 
19 Ene 19
14:00 Sin comenzar
Ulm Ulm
14:00
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck más información ...
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Slavia Praha Slavia Praha 8-0 Ústí nad Labem Ústí nad Labem más información Jugadas destacadas ...
4' J. Zmrhal 1-0
49' M. Škoda 2-0
51' I. Traore 3-0
64' M. Van Buren 4-0
65' P. Olayinka 5-0
70' M. Škoda 6-0
83' R. Dvorak
89' P. Ševčík 8-0
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Midtjylland Midtjylland 4-1 Fredericia Fredericia más información Jugadas destacadas ...
0-1 30' C. Anene
33' Jibril Antala Abubakar 1-1
44' E. Sviatchenko 2-1
69' G. Wikheim 3-1
82' G. Wikheim 4-1
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Levski Sofia Levski Sofia 1-1 Ufa Ufa más información Jugadas destacadas ...
21' M. Nkololo 1-0
1-1 57' L. Bizjak
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Energie Cottbus Energie Cottbus 1-0 Magdeburg Magdeburg más información Jugadas destacadas ...
81' M. Broschinski 1-0
 
19 Ene 19
14:00 Finalizado
Zurich Zurich 1-1 Sabail Sabail más información Jugadas destacadas ...
79' M. Schönbächler 1-0
 
19 Ene 19
15:00 Finalizado
Sion Sion 2-2 Ferencvárosi Ferencvárosi más información Jugadas destacadas ...
6' Q. Maceiras
1-1 33' I. Petriak
58' M. Djitte 2-1
62' R. Uldrikis 3-1
 
19 Ene 19
15:00 Finalizado
Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0-3 FC Universitatea Craiova Universitatea Craiova más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' A. Mitrita
0-2 14' E. Koljic
 
19 Ene 19
15:00 Finalizado
Qarabağ Qarabağ 3-1 Bohemians 1905 Bohemians 1905 más información Jugadas destacadas 1
0-1 14' V. Levin
43' F. Ozobić 1-1
62' D. Guerrier 2-1
90' S. Slavchev 3-1
 
19 Ene 19
15:30 Finalizado
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld 0-0 St. Gallen St. Gallen más información 3
 
19 Ene 19
16:00 Sin comenzar
SC Fürstenfeld SC Fürstenfeld 83' TUS Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg más información ...
 
19 Ene 19
16:00 En juego, 83'
Bochum Bochum 0-3 Dinamo Kiev Dinamo Kiev más información ...
 
19 Ene 19
16:00 En juego, 79'
IFK Göteborg IFK Göteborg 1-0 Stabaek IF Stabaek IF más información Jugadas destacadas ...
63' A. Affane 1-0
 
19 Ene 19
Sin comenzar
Colo Colo Colo Colo
23:00
Estudiantes La Plata Estudiantes La Plata más información 6

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
Partidos Amistosos entren clubes de todo el mundo.Se realizan antes de comenzar sus respectivas ligas.
Partidos Amistosos
19 Ene 19 01:00
Nemesio Camacho El Campín
19 Ene 19 09:30
Széktói Stadion
19 Ene 19 10:00
Audi-Sportpark
19 Ene 19 10:00
Zemplin Stadium
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar