2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Oberliga 2019

La temporada finalizó el Domingo, 09 Junio 2019.
 
09 Jun 19
14:00 Finalizado
Luckenwalde Luckenwalde 5-1 Hohenstein-Ernstthal Hohenstein-Ernstthal más información ...
 
09 Jun 19
14:00 Finalizado
International Leipzig International Leipzig 0-1 VfB Krieschow VfB Krieschow más información ...
 
09 Jun 19
14:00 Finalizado
Eilenburg Eilenburg 3-0 Union Sandersdorf Union Sandersdorf más información ...
 
09 Jun 19
14:00 Finalizado
Wismut Gera Wismut Gera 4-2 Chemie Leipzig Chemie Leipzig más información ...
 
09 Jun 19
14:00 Finalizado
Blau-Weiß Zorbau Blau-Weiß Zorbau 1-5 VfL Halle VfL Halle más información ...
 
09 Jun 19
14:00 Finalizado
Einheit Rudolstadt Einheit Rudolstadt 3-3 VFC Plauen VFC Plauen más información ...
 
09 Jun 19
14:00 Finalizado
Wacker Nordhausen II Wacker Nordhausen II 5-3 Askania Bernburg Askania Bernburg más información ...
 
09 Jun 19
14:00 Finalizado
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder FC 0-0 Carl Zeiss Jena II Carl Zeiss Jena II más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 69 30 21 6 3 65 29
  • VICTORIA
  • Hohenstein-Ernstth. 0
  • Chemie Leipzig 1
  • EMPATE
  • Chemie Leipzig 2
  • Luckenwalde 2
  • VICTORIA
  • International Leip. 0
  • Chemie Leipzig 2
  • VICTORIA
  • Chemie Leipzig 2
  • Eilenburg 1
  • DERROTA
  • Wismut Gera 4
  • Chemie Leipzig 2
2 Luckenwalde Luckenwalde 68 30 20 8 2 83 29
  • EMPATE
  • Luckenwalde 2
  • VfL Halle 2
  • EMPATE
  • Chemie Leipzig 2
  • Luckenwalde 2
  • VICTORIA
  • Luckenwalde 1
  • Union Sandersdorf 0
  • VICTORIA
  • VfB Krieschow 2
  • Luckenwalde 4
  • VICTORIA
  • Luckenwalde 5
  • Hohenstein-Ernstth. 1
3 Eilenburg Eilenburg 57 30 17 6 7 62 36
  • VICTORIA
  • Eilenburg 2
  • Askania Bernburg 1
  • VICTORIA
  • VFC Plauen 1
  • Eilenburg 4
  • VICTORIA
  • Eilenburg 2
  • VfL Halle 0
  • DERROTA
  • Chemie Leipzig 2
  • Eilenburg 1
  • VICTORIA
  • Eilenburg 3
  • Union Sandersdorf 0
4 International Leipzig International 53 30 14 11 5 50 22
  • VICTORIA
  • International Leip. 1
  • VFC Plauen 0
  • VICTORIA
  • VfL Halle 0
  • International Leip. 3
  • DERROTA
  • International Leip. 0
  • Chemie Leipzig 2
  • VICTORIA
  • Union Sandersdorf 1
  • International Leip. 4
  • DERROTA
  • International Leip. 0
  • VfB Krieschow 1
5 Wacker Nordhausen II Wacker 46 30 12 10 8 58 45
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Zorbau 2
  • Wacker Nordhausen. 3
  • EMPATE
  • Wacker Nordhausen. 2
  • Einheit Rudolstadt 2
  • VICTORIA
  • Wacker Nordhausen. 3
  • Ludwigsfelder FC 2
  • EMPATE
  • Carl Zeiss Jena II 1
  • Wacker Nordhausen. 1
  • VICTORIA
  • Wacker Nordhausen. 5
  • Askania Bernburg 3
6 Carl Zeiss Jena II Carl Zeiss Jena 46 30 13 7 10 51 47
  • VICTORIA
  • Wismut Gera 2
  • Carl Zeiss Jena II 4
  • VICTORIA
  • Carl Zeiss Jena II 3
  • Blau-Weiß Zorbau 1
  • EMPATE
  • Einheit Rudolstadt 1
  • Carl Zeiss Jena II 1
  • EMPATE
  • Carl Zeiss Jena II 1
  • Wacker Nordhausen. 1
  • EMPATE
  • Ludwigsfelder FC 0
  • Carl Zeiss Jena II 0
7 VfB Krieschow VfB Krieschow 40 30 11 7 12 35 41
  • VICTORIA
  • VfB Krieschow 2
  • Union Sandersdorf 1
  • DERROTA
  • Ludwigsfelder FC 1
  • VfB Krieschow 0
  • VICTORIA
  • Hohenstein-Ernstth. 2
  • VfB Krieschow 3
  • DERROTA
  • VfB Krieschow 2
  • Luckenwalde 4
  • VICTORIA
  • International Leip. 0
  • VfB Krieschow 1
8 Einheit Rudolstadt Einheit 37 30 9 10 11 40 46
  • EMPATE
  • Ludwigsfelder FC 2
  • Einheit Rudolstadt 2
  • EMPATE
  • Wacker Nordhausen. 2
  • Einheit Rudolstadt 2
  • EMPATE
  • Einheit Rudolstadt 1
  • Carl Zeiss Jena II 1
  • VICTORIA
  • Askania Bernburg 1
  • Einheit Rudolstadt 2
  • EMPATE
  • Einheit Rudolstadt 3
  • VFC Plauen 3
9 Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder 36 30 9 9 12 37 41
  • EMPATE
  • Ludwigsfelder FC 2
  • Einheit Rudolstadt 2
  • VICTORIA
  • Ludwigsfelder FC 1
  • VfB Krieschow 0
  • DERROTA
  • Wacker Nordhausen. 3
  • Ludwigsfelder FC 2
  • DERROTA
  • Hohenstein-Ernstth. 4
  • Ludwigsfelder FC 2
  • EMPATE
  • Ludwigsfelder FC 0
  • Carl Zeiss Jena II 0
10 Wismut Gera Wismut Gera 35 30 9 8 13 55 63
  • DERROTA
  • Wismut Gera 2
  • Carl Zeiss Jena II 4
  • DERROTA
  • Askania Bernburg 4
  • Wismut Gera 3
  • DERROTA
  • Wismut Gera 0
  • VFC Plauen 3
  • DERROTA
  • VfL Halle 7
  • Wismut Gera 4
  • VICTORIA
  • Wismut Gera 4
  • Chemie Leipzig 2
11 VFC Plauen VFC Plauen 34 30 8 10 12 44 46
  • DERROTA
  • International Leip. 1
  • VFC Plauen 0
  • DERROTA
  • VFC Plauen 1
  • Eilenburg 4
  • VICTORIA
  • Wismut Gera 0
  • VFC Plauen 3
  • VICTORIA
  • VFC Plauen 3
  • Blau-Weiß Zorbau 2
  • EMPATE
  • Einheit Rudolstadt 3
  • VFC Plauen 3
12 VfL Halle VfL Halle 34 30 8 10 12 52 60
  • EMPATE
  • Luckenwalde 2
  • VfL Halle 2
  • DERROTA
  • VfL Halle 0
  • International Leip. 3
  • DERROTA
  • Eilenburg 2
  • VfL Halle 0
  • VICTORIA
  • VfL Halle 7
  • Wismut Gera 4
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Zorbau 1
  • VfL Halle 5
13 Union Sandersdorf Union 31 30 9 4 17 33 46
  • DERROTA
  • VfB Krieschow 2
  • Union Sandersdorf 1
  • VICTORIA
  • Union Sandersdorf 2
  • Hohenstein-Ernstth. 1
  • DERROTA
  • Luckenwalde 1
  • Union Sandersdorf 0
  • DERROTA
  • Union Sandersdorf 1
  • International Leip. 4
  • DERROTA
  • Eilenburg 3
  • Union Sandersdorf 0
14 Askania Bernburg Askania Bernburg 29 30 8 5 17 37 64
  • DERROTA
  • Eilenburg 2
  • Askania Bernburg 1
  • VICTORIA
  • Askania Bernburg 4
  • Wismut Gera 3
  • EMPATE
  • Blau-Weiß Zorbau 3
  • Askania Bernburg 3
  • DERROTA
  • Askania Bernburg 1
  • Einheit Rudolstadt 2
  • DERROTA
  • Wacker Nordhausen. 5
  • Askania Bernburg 3
15 Hohenstein-Ernstthal Hohenstein-Ernst 26 30 7 5 18 35 71
  • DERROTA
  • Hohenstein-Ernstth. 0
  • Chemie Leipzig 1
  • DERROTA
  • Union Sandersdorf 2
  • Hohenstein-Ernstth. 1
  • DERROTA
  • Hohenstein-Ernstth. 2
  • VfB Krieschow 3
  • VICTORIA
  • Hohenstein-Ernstth. 4
  • Ludwigsfelder FC 2
  • DERROTA
  • Luckenwalde 5
  • Hohenstein-Ernstth. 1
16 Blau-Weiß Zorbau Blau-Weiß 17 30 3 8 19 33 84
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Zorbau 2
  • Wacker Nordhausen. 3
  • DERROTA
  • Carl Zeiss Jena II 3
  • Blau-Weiß Zorbau 1
  • EMPATE
  • Blau-Weiß Zorbau 3
  • Askania Bernburg 3
  • DERROTA
  • VFC Plauen 3
  • Blau-Weiß Zorbau 2
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Zorbau 1
  • VfL Halle 5
Ascenso : Chemie Leipzig
Playoff Descenso : VfL Halle, Union
Descenso : Askania Bernburg, Hohenstein-Ernst, Blau-Weiß
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar