2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Oberliga 2018

La temporada finalizó el Sábado, 19 Mayo 2018.
 
19 May 18
14:00 Finalizado
NTSV Strand NTSV Strand 6-0 Dornbreite Lübeck Dornbreite Lübeck más información ...
 
19 May 18
16:00 Finalizado
TSB Flensburg TSB Flensburg 3-0 Weiche Flensburg II Weiche Flensburg II más información ...
 
19 May 18
16:00 Finalizado
Friedrichsberg-Busdorf Friedrichsberg-Busdorf 1-4 Holstein Kiel II Holstein Kiel II más información ...
 
19 May 18
16:00 Finalizado
SV Frisia 03 SV Frisia 03 4-1 Schilksee Schilksee más información ...
 
19 May 18
16:00 Finalizado
Heider SV Heider SV 1-6 SV Eichede SV Eichede más información ...
 
19 May 18
16:00 Finalizado
Inter Turkspor Kiel Inter Turkspor Kiel 4-5 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf más información ...
 
19 May 18
16:00 Finalizado
VfR Neumunster VfR Neumunster 0-0 Union Neumünster Union Neumünster más información ...
 
19 May 18
16:00 Finalizado
Wankendorf Wankendorf 0-3 Todesfelde Todesfelde más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 NTSV Strand NTSV Strand 73 30 23 4 3 80 32
  • VICTORIA
  • NTSV Strand 2
  • TSB Flensburg 1
  • EMPATE
  • TSV Lägerdorf 1
  • NTSV Strand 1
  • VICTORIA
  • NTSV Strand 3
  • Weiche Flensburg I. 2
  • VICTORIA
  • NTSV Strand 2
  • Inter Turkspor Kie. 1
  • VICTORIA
  • NTSV Strand 6
  • Dornbreite Lübeck 0
2 TSB Flensburg TSB Flensburg 66 30 20 6 4 80 38
  • DERROTA
  • NTSV Strand 2
  • TSB Flensburg 1
  • VICTORIA
  • TSB Flensburg 4
  • SV Frisia 03 0
  • VICTORIA
  • Wankendorf 0
  • TSB Flensburg 2
  • VICTORIA
  • Holstein Kiel II 1
  • TSB Flensburg 3
  • VICTORIA
  • TSB Flensburg 3
  • Weiche Flensburg I. 0
3 Holstein Kiel II Holstein Kiel 61 30 18 7 5 65 26
  • EMPATE
  • Todesfelde 2
  • Holstein Kiel II 2
  • VICTORIA
  • Holstein Kiel II 6
  • Schilksee 2
  • VICTORIA
  • Dornbreite Lübeck 2
  • Holstein Kiel II 4
  • DERROTA
  • Holstein Kiel II 1
  • TSB Flensburg 3
  • VICTORIA
  • Friedrichsberg-Bus. 1
  • Holstein Kiel II 4
4 Weiche Flensburg II Weiche Flensburg 59 30 18 5 7 85 40
  • VICTORIA
  • Schilksee 2
  • Weiche Flensburg I. 4
  • VICTORIA
  • Weiche Flensburg I. 2
  • Dornbreite Lübeck 1
  • DERROTA
  • NTSV Strand 3
  • Weiche Flensburg I. 2
  • VICTORIA
  • Weiche Flensburg I. 5
  • TSV Lägerdorf 1
  • DERROTA
  • TSB Flensburg 3
  • Weiche Flensburg I. 0
5 SV Eichede SV Eichede 56 30 15 11 4 77 39
  • VICTORIA
  • Union Neumünster 1
  • SV Eichede 4
  • DERROTA
  • SV Eichede 1
  • Todesfelde 2
  • VICTORIA
  • Schilksee 0
  • SV Eichede 2
  • VICTORIA
  • SV Eichede 2
  • Friedrichsberg-Bus. 1
  • VICTORIA
  • Heider SV 1
  • SV Eichede 6
6 Todesfelde Todesfelde 44 30 11 11 8 64 39
  • EMPATE
  • Todesfelde 2
  • Holstein Kiel II 2
  • VICTORIA
  • SV Eichede 1
  • Todesfelde 2
  • DERROTA
  • Todesfelde 2
  • Union Neumünster 3
  • VICTORIA
  • Todesfelde 3
  • VfR Neumunster 1
  • VICTORIA
  • Wankendorf 0
  • Todesfelde 3
7 Heider SV Heider SV 43 30 11 10 9 50 42
  • EMPATE
  • Wankendorf 0
  • Heider SV 0
  • VICTORIA
  • Heider SV 2
  • VfR Neumunster 0
  • VICTORIA
  • Heider SV 4
  • Inter Turkspor Kie. 0
  • VICTORIA
  • Union Neumünster 1
  • Heider SV 2
  • DERROTA
  • Heider SV 1
  • SV Eichede 6
8 Inter Turkspor Kiel Inter Turkspor. 43 30 12 7 11 71 69
  • EMPATE
  • VfR Neumunster 1
  • Inter Turkspor Kie. 1
  • VICTORIA
  • Inter Turkspor Kie. 3
  • Union Neumünster 0
  • DERROTA
  • Heider SV 4
  • Inter Turkspor Kie. 0
  • DERROTA
  • NTSV Strand 2
  • Inter Turkspor Kie. 1
  • DERROTA
  • Inter Turkspor Kie. 4
  • TSV Lägerdorf 5
9 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 40 30 11 7 12 62 68
  • VICTORIA
  • Dornbreite Lübeck 2
  • TSV Lägerdorf 3
  • EMPATE
  • TSV Lägerdorf 1
  • NTSV Strand 1
  • VICTORIA
  • SV Frisia 03 2
  • TSV Lägerdorf 3
  • DERROTA
  • Weiche Flensburg I. 5
  • TSV Lägerdorf 1
  • VICTORIA
  • Inter Turkspor Kie. 4
  • TSV Lägerdorf 5
10 SV Frisia 03 SV Frisia 03 40 30 11 7 12 54 66
  • VICTORIA
  • SV Frisia 03 6
  • Friedrichsberg-Bus. 2
  • DERROTA
  • TSB Flensburg 4
  • SV Frisia 03 0
  • DERROTA
  • SV Frisia 03 2
  • TSV Lägerdorf 3
  • VICTORIA
  • Dornbreite Lübeck 0
  • SV Frisia 03 2
  • VICTORIA
  • SV Frisia 03 4
  • Schilksee 1
11 VfR Neumunster VfR Neumunster 38 30 10 8 12 46 50
  • EMPATE
  • VfR Neumunster 1
  • Inter Turkspor Kie. 1
  • DERROTA
  • Heider SV 2
  • VfR Neumunster 0
  • DERROTA
  • VfR Neumunster 1
  • Friedrichsberg-Bus. 2
  • DERROTA
  • Todesfelde 3
  • VfR Neumunster 1
  • EMPATE
  • VfR Neumunster 0
  • Union Neumünster 0
12 Schilksee Schilksee 37 30 10 7 13 55 73
  • DERROTA
  • Schilksee 2
  • Weiche Flensburg I. 4
  • DERROTA
  • Holstein Kiel II 6
  • Schilksee 2
  • DERROTA
  • Schilksee 0
  • SV Eichede 2
  • VICTORIA
  • Schilksee 5
  • Wankendorf 3
  • DERROTA
  • SV Frisia 03 4
  • Schilksee 1
13 Union Neumünster Union 28 30 8 4 18 51 70
  • DERROTA
  • Union Neumünster 1
  • SV Eichede 4
  • DERROTA
  • Inter Turkspor Kie. 3
  • Union Neumünster 0
  • VICTORIA
  • Todesfelde 2
  • Union Neumünster 3
  • DERROTA
  • Union Neumünster 1
  • Heider SV 2
  • EMPATE
  • VfR Neumunster 0
  • Union Neumünster 0
14 Dornbreite Lübeck Dornbreite 24 30 7 3 20 52 83
  • DERROTA
  • Dornbreite Lübeck 2
  • TSV Lägerdorf 3
  • DERROTA
  • Weiche Flensburg I. 2
  • Dornbreite Lübeck 1
  • DERROTA
  • Dornbreite Lübeck 2
  • Holstein Kiel II 4
  • DERROTA
  • Dornbreite Lübeck 0
  • SV Frisia 03 2
  • DERROTA
  • NTSV Strand 6
  • Dornbreite Lübeck 0
15 Friedrichsberg-Busdorf Friedrichsberg-B 14 30 4 2 24 44 99
  • DERROTA
  • SV Frisia 03 6
  • Friedrichsberg-Bus. 2
  • VICTORIA
  • Friedrichsberg-Bus. 4
  • Wankendorf 1
  • VICTORIA
  • VfR Neumunster 1
  • Friedrichsberg-Bus. 2
  • DERROTA
  • SV Eichede 2
  • Friedrichsberg-Bus. 1
  • DERROTA
  • Friedrichsberg-Bus. 1
  • Holstein Kiel II 4
16 Wankendorf Wankendorf 4 30 1 1 28 20 122
  • EMPATE
  • Wankendorf 0
  • Heider SV 0
  • DERROTA
  • Friedrichsberg-Bus. 4
  • Wankendorf 1
  • DERROTA
  • Wankendorf 0
  • TSB Flensburg 2
  • DERROTA
  • Schilksee 5
  • Wankendorf 3
  • DERROTA
  • Wankendorf 0
  • Todesfelde 3
Ascenso : NTSV Strand
Descenso : Dornbreite, Friedrichsberg-B, Wankendorf
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar