2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
21 Abr 19
14:00 Finalizado
Meiendorfer SV Meiendorfer SV 0-4 Altona 93 Altona 93 más información ...
 
22 Abr 19
Sin comenzar
HEBC Hamburg HEBC Hamburg
10:45
Victoria Hamburg Victoria Hamburg más información ...
 
22 Abr 19
Sin comenzar
Wedeler TSV Wedeler TSV
11:15
Curslack-Neuengamme Curslack-Neuengamme más información ...
 
22 Abr 19
Sin comenzar
Condor Hamburg Condor Hamburg
11:30
Pinneberg Pinneberg más información ...
 
22 Abr 19
Sin comenzar
Rugenbergen Rugenbergen
14:00
Tus Osdorf Tus Osdorf más información ...
 
22 Abr 19
Sin comenzar
Buchholz Buchholz
14:00
Wandsbeker Concordia Wandsbeker Concordia más información ...
 
22 Abr 19
Sin comenzar
Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen
14:30
Süderelbe Süderelbe más información ...
 
22 Abr 19
Sin comenzar
TSV Sasel TSV Sasel
15:00
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst más información ...
 
01 May 19
Sin comenzar
Dassendorf Dassendorf
13:00
Niendorfer TSV Niendorfer TSV más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Altona 93 Altona 93 69 30 22 3 5 67 21
  • EMPATE
  • Barmbek-Uhlenhorst 1
  • Altona 93 1
  • EMPATE
  • Altona 93 0
  • Curslack-Neuengamm. 0
  • VICTORIA
  • Wedeler TSV 0
  • Altona 93 2
  • VICTORIA
  • Altona 93 2
  • TSV Sasel 0
  • VICTORIA
  • Meiendorfer SV 0
  • Altona 93 4
2 Teutonia Ottensen Teutonia 64 29 20 4 5 67 30
  • EMPATE
  • Teutonia Ottensen 1
  • Buchholz 1
  • VICTORIA
  • Rugenbergen 2
  • Teutonia Ottensen 3
  • VICTORIA
  • Teutonia Ottensen 4
  • Condor Hamburg 0
  • VICTORIA
  • Teutonia Ottensen 3
  • Dassendorf 1
  • VICTORIA
  • Meiendorfer SV 1
  • Teutonia Ottensen 2
3 Victoria Hamburg Victoria Hamburg 59 29 19 2 8 79 42
  • DERROTA
  • Victoria Hamburg 1
  • Barmbek-Uhlenhorst 3
  • DERROTA
  • Curslack-Neuengamm. 4
  • Victoria Hamburg 1
  • VICTORIA
  • Victoria Hamburg 3
  • Wedeler TSV 1
  • VICTORIA
  • TSV Sasel 2
  • Victoria Hamburg 4
  • VICTORIA
  • Victoria Hamburg 3
  • Buchholz 1
4 Dassendorf Dassendorf 58 28 19 1 8 81 25
  • VICTORIA
  • Dassendorf 8
  • Pinneberg 0
  • VICTORIA
  • Condor Hamburg 0
  • Dassendorf 6
  • VICTORIA
  • Dassendorf 3
  • Tus Osdorf 0
  • DERROTA
  • Teutonia Ottensen 3
  • Dassendorf 1
  • VICTORIA
  • Dassendorf 1
  • Wandsbeker Concord. 0
5 TSV Sasel TSV Sasel 56 30 17 5 8 70 42
  • DERROTA
  • TSV Sasel 0
  • Meiendorfer SV 2
  • VICTORIA
  • TSV Sasel 2
  • HEBC Hamburg 0
  • DERROTA
  • Niendorfer TSV 2
  • TSV Sasel 1
  • DERROTA
  • TSV Sasel 2
  • Victoria Hamburg 4
  • DERROTA
  • Altona 93 2
  • TSV Sasel 0
6 Niendorfer TSV Niendorfer TSV 52 29 16 4 9 61 36
  • VICTORIA
  • Niendorfer TSV 5
  • Curslack-Neuengamm. 2
  • DERROTA
  • Wedeler TSV 2
  • Niendorfer TSV 0
  • VICTORIA
  • Niendorfer TSV 2
  • TSV Sasel 1
  • VICTORIA
  • Buchholz 0
  • Niendorfer TSV 3
  • VICTORIA
  • Niendorfer TSV 5
  • Rugenbergen 0
7 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhor 50 29 14 8 7 76 52
  • VICTORIA
  • Victoria Hamburg 1
  • Barmbek-Uhlenhorst 3
  • EMPATE
  • Barmbek-Uhlenhorst 1
  • Altona 93 1
  • DERROTA
  • Süderelbe 4
  • Barmbek-Uhlenhorst 3
  • VICTORIA
  • Barmbek-Uhlenhorst 14
  • Pinneberg 0
  • DERROTA
  • Tus Osdorf 4
  • Barmbek-Uhlenhorst 2
8 Tus Osdorf Tus Osdorf 47 29 14 5 10 60 50
  • VICTORIA
  • Süderelbe 1
  • Tus Osdorf 3
  • VICTORIA
  • Tus Osdorf 10
  • Pinneberg 0
  • DERROTA
  • Dassendorf 3
  • Tus Osdorf 0
  • DERROTA
  • Wandsbeker Concord. 4
  • Tus Osdorf 0
  • VICTORIA
  • Tus Osdorf 4
  • Barmbek-Uhlenhorst 2
9 Süderelbe Süderelbe 40 29 11 7 11 59 62
  • DERROTA
  • Süderelbe 1
  • Tus Osdorf 3
  • EMPATE
  • Wandsbeker Concord. 1
  • Süderelbe 1
  • VICTORIA
  • Süderelbe 4
  • Barmbek-Uhlenhorst 3
  • DERROTA
  • Curslack-Neuengamm. 4
  • Süderelbe 1
  • VICTORIA
  • Süderelbe 3
  • Wedeler TSV 2
10 Buchholz Buchholz 39 28 11 6 11 56 54
  • EMPATE
  • Teutonia Ottensen 1
  • Buchholz 1
  • EMPATE
  • Buchholz 2
  • Meiendorfer SV 2
  • DERROTA
  • HEBC Hamburg 2
  • Buchholz 0
  • DERROTA
  • Buchholz 0
  • Niendorfer TSV 3
  • DERROTA
  • Victoria Hamburg 3
  • Buchholz 1
11 Curslack-Neuengamme Curslack-Neuenga 37 29 10 7 12 50 50
  • DERROTA
  • Niendorfer TSV 5
  • Curslack-Neuengamm. 2
  • VICTORIA
  • Curslack-Neuengamm. 4
  • Victoria Hamburg 1
  • EMPATE
  • Altona 93 0
  • Curslack-Neuengamm. 0
  • VICTORIA
  • Curslack-Neuengamm. 4
  • Süderelbe 1
  • VICTORIA
  • Pinneberg 1
  • Curslack-Neuengamm. 3
12 Meiendorfer SV Meiendorfer SV 36 30 9 9 12 43 51
  • EMPATE
  • Buchholz 2
  • Meiendorfer SV 2
  • VICTORIA
  • Meiendorfer SV 2
  • Rugenbergen 1
  • VICTORIA
  • Condor Hamburg 2
  • Meiendorfer SV 5
  • DERROTA
  • Meiendorfer SV 1
  • Teutonia Ottensen 2
  • DERROTA
  • Meiendorfer SV 0
  • Altona 93 4
13 Wandsbeker Concordia Wandsbeker 34 29 10 4 15 49 61
  • DERROTA
  • Altona 93 3
  • Wandsbeker Concord. 0
  • EMPATE
  • Wandsbeker Concord. 1
  • Süderelbe 1
  • VICTORIA
  • Pinneberg 1
  • Wandsbeker Concord. 3
  • VICTORIA
  • Wandsbeker Concord. 4
  • Tus Osdorf 0
  • DERROTA
  • Dassendorf 1
  • Wandsbeker Concord. 0
14 Rugenbergen Rugenbergen 31 29 9 4 16 47 62
  • VICTORIA
  • Condor Hamburg 0
  • Rugenbergen 4
  • DERROTA
  • Rugenbergen 2
  • Teutonia Ottensen 3
  • DERROTA
  • Meiendorfer SV 2
  • Rugenbergen 1
  • VICTORIA
  • Rugenbergen 2
  • HEBC Hamburg 0
  • DERROTA
  • Niendorfer TSV 5
  • Rugenbergen 0
15 HEBC Hamburg HEBC Hamburg 26 29 8 2 19 48 80
  • DERROTA
  • HEBC Hamburg 2
  • Wedeler TSV 4
  • DERROTA
  • TSV Sasel 2
  • HEBC Hamburg 0
  • VICTORIA
  • HEBC Hamburg 2
  • Buchholz 0
  • DERROTA
  • Rugenbergen 2
  • HEBC Hamburg 0
  • DERROTA
  • HEBC Hamburg 2
  • Condor Hamburg 4
16 Wedeler TSV Wedeler TSV 22 29 5 7 17 33 61
  • VICTORIA
  • HEBC Hamburg 2
  • Wedeler TSV 4
  • VICTORIA
  • Wedeler TSV 2
  • Niendorfer TSV 0
  • DERROTA
  • Victoria Hamburg 3
  • Wedeler TSV 1
  • DERROTA
  • Wedeler TSV 0
  • Altona 93 2
  • DERROTA
  • Süderelbe 3
  • Wedeler TSV 2
17 Condor Hamburg Condor Hamburg 22 30 6 4 20 45 78
  • DERROTA
  • Condor Hamburg 0
  • Rugenbergen 4
  • DERROTA
  • Condor Hamburg 0
  • Dassendorf 6
  • DERROTA
  • Teutonia Ottensen 4
  • Condor Hamburg 0
  • DERROTA
  • Condor Hamburg 2
  • Meiendorfer SV 5
  • VICTORIA
  • HEBC Hamburg 2
  • Condor Hamburg 4
18 Pinneberg Pinneberg 3 29 1 0 28 18 152
  • DERROTA
  • Dassendorf 8
  • Pinneberg 0
  • DERROTA
  • Tus Osdorf 10
  • Pinneberg 0
  • DERROTA
  • Pinneberg 1
  • Wandsbeker Concord. 3
  • DERROTA
  • Barmbek-Uhlenhorst 14
  • Pinneberg 0
  • DERROTA
  • Pinneberg 1
  • Curslack-Neuengamm. 3
Playoff Ascenso : Altona 93
Posible siguiente ronda : Wandsbeker, Rugenbergen, HEBC Hamburg
Descenso : Wedeler TSV, Condor Hamburg, Pinneberg

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar