2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Oberliga

La temporada finalizó el Viernes, 17 Mayo 2019.
 
21 Abr 19
14:00 Finalizado
Meiendorfer SV Meiendorfer SV 0-4 Altona 93 Altona 93 más información ...
 
22 Abr 19
11:15 Finalizado
Wedeler TSV Wedeler TSV 2-2 Curslack-Neuengamme Curslack-Neuengamme más información ...
 
22 Abr 19
11:30 Finalizado
Condor Hamburg Condor Hamburg 10-0 Pinneberg Pinneberg más información ...
 
22 Abr 19
14:00 Finalizado
Buchholz Buchholz 3-2 Wandsbeker Concordia Wandsbeker Concordia más información ...
 
22 Abr 19
14:30 Finalizado
Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen 0-2 Süderelbe Süderelbe más información ...
 
22 Abr 19
15:00 Finalizado
Rugenbergen Rugenbergen 4-0 Tus Osdorf Tus Osdorf más información ...
 
22 Abr 19
15:00 Finalizado
TSV Sasel TSV Sasel 1-3 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst más información ...
 
22 Abr 19
16:30 Finalizado
HEBC Hamburg HEBC Hamburg 2-3 Victoria Hamburg Victoria Hamburg más información ...
 
30 Abr 19
19:00 Finalizado
Dassendorf Dassendorf 1-3 Niendorfer TSV Niendorfer TSV más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Altona 93 Altona 93 78 34 25 3 6 72 24
  • VICTORIA
  • Buchholz 0
  • Altona 93 2
  • VICTORIA
  • Altona 93 1
  • Rugenbergen 0
  • VICTORIA
  • Condor Hamburg 1
  • Altona 93 2
  • DERROTA
  • Altona 93 0
  • Teutonia Ottensen 2
  • VICTORIA
  • Meiendorfer SV 0
  • Altona 93 4
2 Teutonia Ottensen Teutonia 76 34 24 4 6 79 33
  • VICTORIA
  • Teutonia Ottensen 7
  • HEBC Hamburg 0
  • VICTORIA
  • Niendorfer TSV 0
  • Teutonia Ottensen 1
  • VICTORIA
  • Teutonia Ottensen 2
  • Victoria Hamburg 1
  • VICTORIA
  • Altona 93 0
  • Teutonia Ottensen 2
  • DERROTA
  • Teutonia Ottensen 0
  • Süderelbe 2
3 Dassendorf Dassendorf 71 34 23 2 9 92 30
  • VICTORIA
  • Meiendorfer SV 0
  • Dassendorf 3
  • VICTORIA
  • Dassendorf 1
  • Barmbek-Uhlenhorst 0
  • VICTORIA
  • HEBC Hamburg 0
  • Dassendorf 3
  • VICTORIA
  • Curslack-Neuengamm. 0
  • Dassendorf 1
  • DERROTA
  • Dassendorf 1
  • Niendorfer TSV 3
4 Victoria Hamburg Victoria Hamburg 71 34 23 2 9 100 46
  • VICTORIA
  • Rugenbergen 0
  • Victoria Hamburg 4
  • VICTORIA
  • Victoria Hamburg 7
  • Condor Hamburg 0
  • DERROTA
  • Teutonia Ottensen 2
  • Victoria Hamburg 1
  • VICTORIA
  • Victoria Hamburg 6
  • Meiendorfer SV 0
  • VICTORIA
  • HEBC Hamburg 2
  • Victoria Hamburg 3
5 Niendorfer TSV Niendorfer TSV 64 34 20 4 10 81 39
  • VICTORIA
  • Condor Hamburg 0
  • Niendorfer TSV 5
  • DERROTA
  • Niendorfer TSV 0
  • Teutonia Ottensen 1
  • VICTORIA
  • Meiendorfer SV 0
  • Niendorfer TSV 7
  • VICTORIA
  • Niendorfer TSV 5
  • HEBC Hamburg 1
  • VICTORIA
  • Dassendorf 1
  • Niendorfer TSV 3
6 TSV Sasel TSV Sasel 62 35 19 5 11 90 53
  • DERROTA
  • TSV Sasel 0
  • Süderelbe 3
  • VICTORIA
  • Pinneberg 1
  • TSV Sasel 11
  • VICTORIA
  • TSV Sasel 8
  • Tus Osdorf 2
  • DERROTA
  • Wandsbeker Concord. 2
  • TSV Sasel 0
  • DERROTA
  • TSV Sasel 1
  • Barmbek-Uhlenhorst 3
7 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhor 60 34 17 9 8 88 58
  • VICTORIA
  • Barmbek-Uhlenhorst 4
  • Wandsbeker Concord. 0
  • DERROTA
  • Dassendorf 1
  • Barmbek-Uhlenhorst 0
  • VICTORIA
  • Curslack-Neuengamm. 3
  • Barmbek-Uhlenhorst 4
  • EMPATE
  • Barmbek-Uhlenhorst 1
  • Wedeler TSV 1
  • VICTORIA
  • TSV Sasel 1
  • Barmbek-Uhlenhorst 3
8 Tus Osdorf Tus Osdorf 50 34 15 5 14 68 69
  • DERROTA
  • Curslack-Neuengamm. 3
  • Tus Osdorf 1
  • DERROTA
  • Tus Osdorf 0
  • Wedeler TSV 3
  • DERROTA
  • TSV Sasel 8
  • Tus Osdorf 2
  • VICTORIA
  • Tus Osdorf 5
  • Buchholz 1
  • DERROTA
  • Rugenbergen 4
  • Tus Osdorf 0
9 Buchholz Buchholz 49 34 14 7 13 73 66
  • DERROTA
  • Buchholz 0
  • Altona 93 2
  • VICTORIA
  • Süderelbe 1
  • Buchholz 2
  • VICTORIA
  • Buchholz 9
  • Pinneberg 0
  • DERROTA
  • Tus Osdorf 5
  • Buchholz 1
  • VICTORIA
  • Buchholz 3
  • Wandsbeker Concord. 2
10 Süderelbe Süderelbe 46 34 13 7 14 68 70
  • VICTORIA
  • TSV Sasel 0
  • Süderelbe 3
  • DERROTA
  • Süderelbe 1
  • Buchholz 2
  • DERROTA
  • Rugenbergen 2
  • Süderelbe 0
  • DERROTA
  • Süderelbe 3
  • Condor Hamburg 4
  • VICTORIA
  • Teutonia Ottensen 0
  • Süderelbe 2
11 Curslack-Neuengamme Curslack-Neuenga 44 34 12 8 14 61 59
  • VICTORIA
  • Curslack-Neuengamm. 3
  • Tus Osdorf 1
  • VICTORIA
  • Wandsbeker Concord. 1
  • Curslack-Neuengamm. 3
  • DERROTA
  • Curslack-Neuengamm. 3
  • Barmbek-Uhlenhorst 4
  • DERROTA
  • Curslack-Neuengamm. 0
  • Dassendorf 1
  • EMPATE
  • Wedeler TSV 2
  • Curslack-Neuengamm. 2
12 Rugenbergen Rugenbergen 40 34 12 4 18 63 67
  • DERROTA
  • Rugenbergen 0
  • Victoria Hamburg 4
  • DERROTA
  • Altona 93 1
  • Rugenbergen 0
  • VICTORIA
  • Rugenbergen 2
  • Süderelbe 0
  • VICTORIA
  • Pinneberg 0
  • Rugenbergen 10
  • VICTORIA
  • Rugenbergen 4
  • Tus Osdorf 0
13 Wandsbeker Concordia Wandsbeker 37 34 11 4 19 56 76
  • DERROTA
  • Barmbek-Uhlenhorst 4
  • Wandsbeker Concord. 0
  • DERROTA
  • Wandsbeker Concord. 1
  • Curslack-Neuengamm. 3
  • DERROTA
  • Wedeler TSV 5
  • Wandsbeker Concord. 2
  • VICTORIA
  • Wandsbeker Concord. 2
  • TSV Sasel 0
  • DERROTA
  • Buchholz 3
  • Wandsbeker Concord. 2
14 Meiendorfer SV Meiendorfer SV 36 34 9 9 16 44 71
  • DERROTA
  • Meiendorfer SV 0
  • Dassendorf 3
  • DERROTA
  • HEBC Hamburg 4
  • Meiendorfer SV 1
  • DERROTA
  • Meiendorfer SV 0
  • Niendorfer TSV 7
  • DERROTA
  • Victoria Hamburg 6
  • Meiendorfer SV 0
  • DERROTA
  • Meiendorfer SV 0
  • Altona 93 4
15 Wedeler TSV Wedeler TSV 33 34 8 9 17 51 68
  • VICTORIA
  • Wedeler TSV 7
  • Pinneberg 2
  • VICTORIA
  • Tus Osdorf 0
  • Wedeler TSV 3
  • VICTORIA
  • Wedeler TSV 5
  • Wandsbeker Concord. 2
  • EMPATE
  • Barmbek-Uhlenhorst 1
  • Wedeler TSV 1
  • EMPATE
  • Wedeler TSV 2
  • Curslack-Neuengamm. 2
16 HEBC Hamburg HEBC Hamburg 29 34 9 2 23 55 99
  • DERROTA
  • Teutonia Ottensen 7
  • HEBC Hamburg 0
  • VICTORIA
  • HEBC Hamburg 4
  • Meiendorfer SV 1
  • DERROTA
  • HEBC Hamburg 0
  • Dassendorf 3
  • DERROTA
  • Niendorfer TSV 5
  • HEBC Hamburg 1
  • DERROTA
  • HEBC Hamburg 2
  • Victoria Hamburg 3
17 Condor Hamburg Condor Hamburg 28 35 8 4 23 60 95
  • DERROTA
  • Condor Hamburg 0
  • Niendorfer TSV 5
  • DERROTA
  • Victoria Hamburg 7
  • Condor Hamburg 0
  • DERROTA
  • Condor Hamburg 1
  • Altona 93 2
  • VICTORIA
  • Süderelbe 3
  • Condor Hamburg 4
  • VICTORIA
  • Condor Hamburg 10
  • Pinneberg 0
18 Pinneberg Pinneberg 3 34 1 0 33 21 199
  • DERROTA
  • Wedeler TSV 7
  • Pinneberg 2
  • DERROTA
  • Pinneberg 1
  • TSV Sasel 11
  • DERROTA
  • Buchholz 9
  • Pinneberg 0
  • DERROTA
  • Pinneberg 0
  • Rugenbergen 10
  • DERROTA
  • Condor Hamburg 10
  • Pinneberg 0
Playoff Ascenso : Altona 93
Posible siguiente ronda : Wandsbeker, Meiendorfer SV, Wedeler TSV
Descenso : HEBC Hamburg, Condor Hamburg, Pinneberg
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar