898.229 resultados, 2.975.979 comentarios, 644.775 imágenes, 75.044 vídeos, 83.012 noticias
Terra Deportes

Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana

Pais detras television oleima20110627 0086 5

Imagen subida por: juanmarcos

VIERNES 18 DE ENERO
20:00 C+ Liga Campeones - Sportmania PSV Eindhoven - PEC Zwolle (Eredivisie)

20:30 C+ Futbol FC Schalke 04 - Hannover 96 (Bundesliga)

21:00 C+ Liga - Gol T RCD Espanyol - RCD Mallorca (Primera División)

SÁBADO 19 DE ENERO
15:30 C+ Liga Campeones FC Bayern Múnich - Greuther Fürth (Bundesliga)

16:00 C+ Liga - Gol T Granada CF - Rayo Vallecano (Primera División)

16:00 C+ Futbol Manchester City FC - Fulham FC (Premier)

16:00 Multideporte 1 Liverpool FC - Norwich City FC (Premier)

16:00 Gol Stadium West Ham United FC - Queens Park Rangers (Premier)

16:00 Gol Stadium Newcastle United FC - Reading FC (Premier)

16:00 Multideporte 1 Swansea City AFC - Stoke City FC (Premier)

16:00 Gol Stadium Wigan Athletic FC - Sunderland AFC (Premier)

17:00 ETB Athletic Club B - SD Eibar (Segunda División B)

18:00 C+ Liga - Gol T Real Sociedad de Fútbol - FC Barcelona (Primera División)

18:00 Esports 3 CE Sabadell FC - Girona FC (Segunda División)

18:00 TV Canaria UD Las Palmas - Real Racing Club (Segunda División)

18:00 C+ Liga Campeones US Città di Palermo - SS Lazio (Serie A)

18:30 C+ Futbol West Bromwich Albion - Aston Villa FC (Premier)

18:30 Multideporte 1 SV Werder Bremen - Borussia Dortmund (Bundesliga)

19:45 Sportmania FC Twente - RKC Waalwijk (Eredivisie)

20:00 C+ Liga - Gol T Getafe CF - Sevilla FC (Primera División)

20:00 Marca TV Real Madrid CF Castilla - Villarreal CF (Segunda División)

20:45 C+ Futbol Juventus FC - Udinese Calcio (Serie A)

22:00 Gol T C+ Liga Málaga CF - RC Celta (Primera División)

DOMINGO 20 DE ENERO
11:00 IB 3 Internacional RCD Mallorca B - CD Olímpic (Segunda División B)

11:30 Sevilla FC TV Sevilla FC Atlético - Lucena CF (Segunda División B)

12:00 C+ Liga - Gol T Club Atlético Osasuna - RC Deportivo (Primera División)

12:00 Canal + 1 Real Sporting - CD Numancia (Segunda División)

12:00 RMTV CD Leganés - Real Madrid CF C (Segunda División B)

12:00 TPA Caudal Deportivo - Club Atlético de Madrid B (Segunda División B)

12:00 TV Canaria Rayo Vallecano B - CD Tenerife (Segunda División B)

12:30 C+ Futbol ACF Fiorentina - SSC Nápoles (Serie A)

14:30 Gol Stadium - Gol T Chelsea FC - Arsenal FC (Premier)

14:30 C+ Liga Campeones AFC Ajax - Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)

15:00 C+ Futbol AC Milan - Bolonia FC (Serie A)

15:30 Sportmania 1. FC Nürnberg - Hamburgo (Bundesliga)

17:00 C+ Liga - Gol T Real Valladolid CF - Real Zaragoza (Primera División)

17:00 Marca TV UD Almería - FC Barcelona B (Segunda División)

17:00 Canal + 1 Tottenham Hotspur FC - Manchester United FC (Premier)

17:30 C+ Futbol Fortuna Düsseldorf 1895 - FC Augsburgo (Bundesliga)

18:00 Telecable Real Avilés CF - Zamora CF (Segunda División B)

19:00 C+ Liga - Gol T Club Atlético de Madrid - Levante UD (Primera División)

19:00 Marca TV SD Ponferradina - Elche CF (Segunda División)

20:45 C+ Futbol AS Roma ? Inter de Milán (Serie A)

21:00 Canal + 1 Valencia CF - Real Madrid CF (Primera División)

LUNES 21 DE ENERO DE 2013
00:00 Canal Estrellas CD Guadalajara - CDSC Cruz Azul (Clausura)

21:00 Gol T - Gol Stadium Southampton FC - Everton FC (Premier)

21:30 Marca TV Real Betis Balompié - Athletic Club (Primera División).

Comenta esta Noticia
Anónimo
Tags relacionados