2.008.151 resultados, 5.483.025 comentarios, 723.763 imágenes, 78.064 vídeos, 84.953 noticias

Preferente Navarra

La temporada finalizó el Domingo, 26 Abril 2015.
Resultados
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
Zarramonza Zarramonza 0-1 Cd Ondalán Cd Ondalán más información ...
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
Murchante Murchante 1-1 Cd Lerinés Cd Lerinés más información ...
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
La Peña La Peña 2-3 Cd Tudela 1999 Cd Tudela 1999 más información ...
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
CD Castejón CD Castejón 1-2 Artajonés Artajonés más información ...
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
Buñuel Buñuel 2-2 Erriberri Erriberri más información ...
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
Lourdes Lourdes 3-2 Peña Azagresa Peña Azagresa más información ...
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
Azkoyen Azkoyen 0-2 Falcesino Falcesino más información ...
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
River Ega River Ega 1-1 Aluvión Aluvión más información ...
Clasificación
  • Jornada 30
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 River Ega River Ega 62 30 19 5 6 56 34
  • DERROTA
  • Lourdes 1
  • River Ega 0
  • VICTORIA
  • River Ega 3
  • Cd Lerinés 1
  • DERROTA
  • Azkoyen 2
  • River Ega 0
  • VICTORIA
  • Cd Ondalán 0
  • River Ega 2
  • EMPATE
  • River Ega 1
  • Aluvión 1
2 Erriberri Erriberri 48 30 11 15 4 44 26
  • DERROTA
  • Zarramonza 1
  • Erriberri 0
  • EMPATE
  • Erriberri 0
  • Murchante 0
  • VICTORIA
  • La Peña 1
  • Erriberri 3
  • VICTORIA
  • Erriberri 1
  • CD Castejón 0
  • EMPATE
  • Buñuel 2
  • Erriberri 2
3 Lourdes Lourdes 47 30 12 11 7 55 48
  • VICTORIA
  • Lourdes 1
  • River Ega 0
  • VICTORIA
  • Azkoyen 1
  • Lourdes 2
  • VICTORIA
  • Lourdes 3
  • Aluvión 1
  • EMPATE
  • Falcesino 4
  • Lourdes 4
  • VICTORIA
  • Lourdes 3
  • Peña Azagresa 2
4 Artajonés Artajonés 47 30 13 8 9 36 32
  • EMPATE
  • Cd Ondalán 1
  • Artajonés 1
  • VICTORIA
  • Artajonés 2
  • Zarramonza 0
  • EMPATE
  • Murchante 2
  • Artajonés 2
  • EMPATE
  • Artajonés 1
  • La Peña 1
  • VICTORIA
  • CD Castejón 1
  • Artajonés 2
5 Peña Azagresa Peña Azagresa 46 30 14 4 12 48 40
  • DERROTA
  • Murchante 2
  • Peña Azagresa 0
  • VICTORIA
  • Peña Azagresa 4
  • La Peña 0
  • DERROTA
  • CD Castejón 2
  • Peña Azagresa 1
  • VICTORIA
  • Peña Azagresa 2
  • Buñuel 0
  • DERROTA
  • Lourdes 3
  • Peña Azagresa 2
6 Azkoyen Azkoyen 43 30 13 4 13 40 35
  • DERROTA
  • Buñuel 2
  • Azkoyen 0
  • DERROTA
  • Azkoyen 1
  • Lourdes 2
  • VICTORIA
  • Azkoyen 2
  • River Ega 0
  • DERROTA
  • Aluvión 2
  • Azkoyen 0
  • DERROTA
  • Azkoyen 0
  • Falcesino 2
7 Murchante Murchante 39 30 9 12 9 39 40
  • VICTORIA
  • Murchante 2
  • Peña Azagresa 0
  • EMPATE
  • Erriberri 0
  • Murchante 0
  • EMPATE
  • Murchante 2
  • Artajonés 2
  • EMPATE
  • Cd Tudela 1999 1
  • Murchante 1
  • EMPATE
  • Murchante 1
  • Cd Lerinés 1
8 Aluvión Aluvión 37 30 9 10 11 49 53
  • EMPATE
  • CD Castejón 1
  • Aluvión 1
  • VICTORIA
  • Aluvión 1
  • Buñuel 0
  • DERROTA
  • Lourdes 3
  • Aluvión 1
  • VICTORIA
  • Aluvión 2
  • Azkoyen 0
  • EMPATE
  • River Ega 1
  • Aluvión 1
9 Buñuel Buñuel 36 30 9 9 12 54 55
  • VICTORIA
  • Buñuel 2
  • Azkoyen 0
  • DERROTA
  • Aluvión 1
  • Buñuel 0
  • EMPATE
  • Buñuel 3
  • Falcesino 3
  • DERROTA
  • Peña Azagresa 2
  • Buñuel 0
  • EMPATE
  • Buñuel 2
  • Erriberri 2
10 Cd Tudela 1999 Cd Tudela 1999 36 30 9 9 12 49 57
  • EMPATE
  • Cd Lerinés 0
  • Cd Tudela 1999 0
  • DERROTA
  • Cd Tudela 1999 0
  • Cd Ondalán 2
  • EMPATE
  • Zarramonza 2
  • Cd Tudela 1999 2
  • EMPATE
  • Cd Tudela 1999 1
  • Murchante 1
  • VICTORIA
  • La Peña 2
  • Cd Tudela 1999 3
11 Cd Ondalán Cd Ondalán 35 30 8 11 11 35 40
  • EMPATE
  • Cd Ondalán 1
  • Artajonés 1
  • VICTORIA
  • Cd Tudela 1999 0
  • Cd Ondalán 2
  • DERROTA
  • Cd Ondalán 0
  • Cd Lerinés 2
  • DERROTA
  • Cd Ondalán 0
  • River Ega 2
  • VICTORIA
  • Zarramonza 0
  • Cd Ondalán 1
12 La Peña La Peña 35 30 8 11 11 39 47
  • VICTORIA
  • La Peña 1
  • Falcesino 0
  • DERROTA
  • Peña Azagresa 4
  • La Peña 0
  • DERROTA
  • La Peña 1
  • Erriberri 3
  • EMPATE
  • Artajonés 1
  • La Peña 1
  • DERROTA
  • La Peña 2
  • Cd Tudela 1999 3
13 Zarramonza Zarramonza 34 30 7 13 10 32 40
  • VICTORIA
  • Zarramonza 1
  • Erriberri 0
  • DERROTA
  • Artajonés 2
  • Zarramonza 0
  • EMPATE
  • Zarramonza 2
  • Cd Tudela 1999 2
  • DERROTA
  • Cd Lerinés 3
  • Zarramonza 2
  • DERROTA
  • Zarramonza 0
  • Cd Ondalán 1
14 Falcesino Falcesino 34 30 9 7 14 39 51
  • DERROTA
  • La Peña 1
  • Falcesino 0
  • VICTORIA
  • Falcesino 2
  • CD Castejón 1
  • EMPATE
  • Buñuel 3
  • Falcesino 3
  • EMPATE
  • Falcesino 4
  • Lourdes 4
  • VICTORIA
  • Azkoyen 0
  • Falcesino 2
15 Cd Lerinés Cd Lerinés 33 30 7 12 11 47 58
  • EMPATE
  • Cd Lerinés 0
  • Cd Tudela 1999 0
  • DERROTA
  • River Ega 3
  • Cd Lerinés 1
  • VICTORIA
  • Cd Ondalán 0
  • Cd Lerinés 2
  • VICTORIA
  • Cd Lerinés 3
  • Zarramonza 2
  • EMPATE
  • Murchante 1
  • Cd Lerinés 1
16 CD Castejón CD Castejón 32 30 7 11 12 43 49
  • EMPATE
  • CD Castejón 1
  • Aluvión 1
  • DERROTA
  • Falcesino 2
  • CD Castejón 1
  • VICTORIA
  • CD Castejón 2
  • Peña Azagresa 1
  • DERROTA
  • Erriberri 1
  • CD Castejón 0
  • DERROTA
  • CD Castejón 1
  • Artajonés 2
Resultados competición
Ascenso: River Ega
Playoff Ascenso: Erriberri, Lourdes
Descenso: Falcesino, Cd Lerinés, CD Castejón
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget