2.304.115 resultados, 7.831.274 comentarios, 774.169 imágenes, 79.314 vídeos, 85.307 noticias
Resultados
 
13 Feb 16
15:30 Finalizado
Buñuel Buñuel 3-3 Azkoyen Azkoyen más información ...
 
13 Feb 16
16:00 Finalizado
Aoiz Aoiz 1-4 Lourdes Lourdes más información ...
 
13 Feb 16
16:30 Finalizado
CD Zirauki CD Zirauki 3-2 Murchante Murchante más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Avance Ezcabarte Avance Ezcabarte
12:00
Lagunak Lagunak más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
AD San Juan B AD San Juan B
12:30
Valtierrano Valtierrano más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Cd Tudela 1999 Cd Tudela 1999
16:00
Beti Kozkor KE Beti Kozkor KE más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Corellano Corellano
16:30
Peña Azagresa Peña Azagresa más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Aluvión Aluvión
16:30
Artajonés Artajonés más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Idoya Idoya
16:30
C.D. Ilumberri C.D. Ilumberri más información ...
Clasificación
  • Jornada 22
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Corellano Corellano 41 21 12 5 4 39 21
  • VICTORIA
  • Corellano 2
  • Artajonés 0
  • DERROTA
  • Corellano 1
  • Valtierrano 2
  • VICTORIA
  • Lagunak 1
  • Corellano 2
  • VICTORIA
  • Corellano 2
  • Azkoyen 1
  • VICTORIA
  • Murchante 0
  • Corellano 4
2 Idoya Idoya 40 21 11 7 3 37 21
  • EMPATE
  • AD San Juan B 1
  • Idoya 1
  • EMPATE
  • Aluvión 2
  • Idoya 2
  • VICTORIA
  • Idoya 2
  • Cd Tudela 1999 0
  • EMPATE
  • Idoya 1
  • Lourdes 1
  • VICTORIA
  • Aoiz 0
  • Idoya 3
3 Lourdes Lourdes 38 22 11 5 6 39 30
  • VICTORIA
  • Cd Tudela 1999 1
  • Lourdes 2
  • VICTORIA
  • Lourdes 3
  • Murchante 0
  • EMPATE
  • Idoya 1
  • Lourdes 1
  • VICTORIA
  • Lourdes 2
  • Peña Azagresa 1
  • VICTORIA
  • Aoiz 1
  • Lourdes 4
4 Avance Ezcabarte Avance Ezcabarte 38 21 11 5 5 43 35
  • DERROTA
  • Avance Ezcabarte 1
  • Aoiz 2
  • EMPATE
  • Avance Ezcabarte 2
  • C.D. Ilumberri 2
  • DERROTA
  • Beti Kozkor KE 5
  • Avance Ezcabarte 0
  • VICTORIA
  • Avance Ezcabarte 1
  • Artajonés 0
  • EMPATE
  • Valtierrano 0
  • Avance Ezcabarte 0
5 Valtierrano Valtierrano 36 21 11 3 7 34 29
  • DERROTA
  • Peña Azagresa 2
  • Valtierrano 1
  • VICTORIA
  • Corellano 1
  • Valtierrano 2
  • DERROTA
  • Valtierrano 1
  • CD Zirauki 3
  • VICTORIA
  • Buñuel 0
  • Valtierrano 2
  • EMPATE
  • Valtierrano 0
  • Avance Ezcabarte 0
6 AD San Juan B AD San Juan B 34 21 9 7 5 29 17
  • EMPATE
  • AD San Juan B 1
  • Idoya 1
  • EMPATE
  • AD San Juan B 0
  • Aoiz 0
  • DERROTA
  • C.D. Ilumberri 1
  • AD San Juan B 0
  • EMPATE
  • AD San Juan B 1
  • Beti Kozkor KE 1
  • VICTORIA
  • Artajonés 0
  • AD San Juan B 3
7 Peña Azagresa Peña Azagresa 34 21 11 1 9 40 36
  • VICTORIA
  • Peña Azagresa 2
  • Valtierrano 1
  • VICTORIA
  • Peña Azagresa 3
  • Lagunak 1
  • DERROTA
  • Azkoyen 4
  • Peña Azagresa 2
  • VICTORIA
  • Peña Azagresa 3
  • Murchante 1
  • DERROTA
  • Lourdes 2
  • Peña Azagresa 1
8 CD Zirauki CD Zirauki 33 22 10 3 9 31 34
  • VICTORIA
  • CD Zirauki 1
  • Artajonés 0
  • VICTORIA
  • Valtierrano 1
  • CD Zirauki 3
  • EMPATE
  • CD Zirauki 1
  • Lagunak 1
  • DERROTA
  • Azkoyen 3
  • CD Zirauki 0
  • VICTORIA
  • CD Zirauki 3
  • Murchante 2
9 Azkoyen Azkoyen 31 22 8 7 7 33 32
  • EMPATE
  • Murchante 1
  • Azkoyen 1
  • VICTORIA
  • Azkoyen 4
  • Peña Azagresa 2
  • DERROTA
  • Corellano 2
  • Azkoyen 1
  • VICTORIA
  • Azkoyen 3
  • CD Zirauki 0
  • EMPATE
  • Buñuel 3
  • Azkoyen 3
10 Aluvión Aluvión 29 21 8 5 8 32 36
  • VICTORIA
  • Aluvión 1
  • Cd Tudela 1999 0
  • EMPATE
  • Aluvión 2
  • Idoya 2
  • DERROTA
  • Aoiz 1
  • Aluvión 0
  • DERROTA
  • Aluvión 1
  • C.D. Ilumberri 2
  • DERROTA
  • Beti Kozkor KE 3
  • Aluvión 0
11 Lagunak Lagunak 28 21 8 4 9 31 30
  • VICTORIA
  • Murchante 0
  • Lagunak 1
  • DERROTA
  • Peña Azagresa 3
  • Lagunak 1
  • DERROTA
  • Lagunak 1
  • Corellano 2
  • EMPATE
  • CD Zirauki 1
  • Lagunak 1
  • VICTORIA
  • Lagunak 3
  • Buñuel 1
12 Aoiz Aoiz 28 22 8 4 10 24 33
  • EMPATE
  • AD San Juan B 0
  • Aoiz 0
  • VICTORIA
  • Aoiz 1
  • Aluvión 0
  • VICTORIA
  • Cd Tudela 1999 1
  • Aoiz 3
  • DERROTA
  • Aoiz 0
  • Idoya 3
  • DERROTA
  • Aoiz 1
  • Lourdes 4
13 C.D. Ilumberri C.D. Ilumberri 27 21 7 6 8 34 36
  • EMPATE
  • Buñuel 0
  • C.D. Ilumberri 0
  • EMPATE
  • Avance Ezcabarte 2
  • C.D. Ilumberri 2
  • VICTORIA
  • C.D. Ilumberri 1
  • AD San Juan B 0
  • VICTORIA
  • Aluvión 1
  • C.D. Ilumberri 2
  • VICTORIA
  • C.D. Ilumberri 4
  • Cd Tudela 1999 1
14 Beti Kozkor KE Beti Kozkor KE 26 21 7 5 9 37 32
  • VICTORIA
  • CD Zirauki 0
  • Beti Kozkor KE 1
  • EMPATE
  • Buñuel 2
  • Beti Kozkor KE 2
  • VICTORIA
  • Beti Kozkor KE 5
  • Avance Ezcabarte 0
  • EMPATE
  • AD San Juan B 1
  • Beti Kozkor KE 1
  • VICTORIA
  • Beti Kozkor KE 3
  • Aluvión 0
15 Murchante Murchante 21 22 5 6 11 27 37
  • EMPATE
  • Murchante 1
  • Azkoyen 1
  • DERROTA
  • Lourdes 3
  • Murchante 0
  • DERROTA
  • Peña Azagresa 3
  • Murchante 1
  • DERROTA
  • Murchante 0
  • Corellano 4
  • DERROTA
  • CD Zirauki 3
  • Murchante 2
16 Cd Tudela 1999 Cd Tudela 1999 19 21 5 4 12 18 32
  • DERROTA
  • Aluvión 1
  • Cd Tudela 1999 0
  • DERROTA
  • Cd Tudela 1999 1
  • Lourdes 2
  • DERROTA
  • Idoya 2
  • Cd Tudela 1999 0
  • DERROTA
  • Cd Tudela 1999 1
  • Aoiz 3
  • DERROTA
  • C.D. Ilumberri 4
  • Cd Tudela 1999 1
17 Artajonés Artajonés 18 21 5 3 13 22 40
  • DERROTA
  • Corellano 2
  • Artajonés 0
  • DERROTA
  • CD Zirauki 1
  • Artajonés 0
  • EMPATE
  • Artajonés 2
  • Buñuel 2
  • DERROTA
  • Avance Ezcabarte 1
  • Artajonés 0
  • DERROTA
  • Artajonés 0
  • AD San Juan B 3
18 Buñuel Buñuel 10 22 0 10 12 24 43
  • EMPATE
  • Buñuel 2
  • Beti Kozkor KE 2
  • EMPATE
  • Artajonés 2
  • Buñuel 2
  • DERROTA
  • Buñuel 0
  • Valtierrano 2
  • DERROTA
  • Lagunak 3
  • Buñuel 1
  • EMPATE
  • Buñuel 3
  • Azkoyen 3
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Preferente Navarra
14 Feb 16 12:00
Igeldea
14 Feb 16 12:30
Estadio San Juan
14 Feb 16 16:00
Santa Quiteria
14 Feb 16 16:30
José Luis Arrese
14 Feb 16 16:30
Iturtxipia
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar