2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Nacional 2017

La temporada finalizó el Domingo, 14 Mayo 2017.
 
13 May 17
16:00 Finalizado
Quintanar Palacio Quintanar Palacio 0-5 Victoria Uemc Victoria Uemc más información ...
 
13 May 17
16:00 Finalizado
M. Pizarrales M. Pizarrales 1-2 UD Sur UD Sur más información ...
 
13 May 17
18:00 Finalizado
Ponferradina Ponferradina 4-2 Burgos UD Burgos UD más información ...
 
13 May 17
18:00 Finalizado
Ci De La Amistad Ci De La Amistad 0-2 Santa Marta de Tormes Santa Marta de Tormes más información ...
 
13 May 17
18:00 Finalizado
Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 1-1 C Y D Leonesa C Y D Leonesa más información ...
 
13 May 17
18:00 Finalizado
Valladolid B Valladolid B 2-2 Gª Segoviana Gª Segoviana más información ...
 
14 May 17
12:15 Finalizado
Puente Castro FC Puente Castro FC 2-6 Arandina CF Arandina CF más información ...
 
14 May 17
18:00 Finalizado
Burgos Burgos 1-1 Numancia B Juvenil Numancia B Juvenil más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Santa Marta de Tormes Santa Marta Tor. 71 30 22 5 3 68 20
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Santa Marta de Tor. 2
  • VICTORIA
  • Santa Marta de Tor. 7
  • Puente Castro FC 0
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 2
  • Santa Marta de Tor. 1
  • VICTORIA
  • Santa Marta de Tor. 2
  • Burgos 0
  • VICTORIA
  • Ci De La Amistad 0
  • Santa Marta de Tor. 2
2 Gª Segoviana Gª Segoviana 68 30 21 5 4 80 32
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 4
  • Arandina CF 2
  • EMPATE
  • Burgos UD 2
  • Gª Segoviana 2
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 5
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 2
  • Quintanar Palacio 0
  • EMPATE
  • Valladolid B 2
  • Gª Segoviana 2
3 C Y D Leonesa C Y D Leonesa 55 30 16 7 7 60 30
  • VICTORIA
  • Valladolid B 1
  • C Y D Leonesa 2
  • VICTORIA
  • C Y D Leonesa 5
  • M. Pizarrales 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 3
  • C Y D Leonesa 2
  • DERROTA
  • C Y D Leonesa 1
  • Puente Castro FC 3
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 1
  • C Y D Leonesa 1
4 Ponferradina Ponferradina 54 30 17 3 10 53 32
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Santa Marta de Tor. 2
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Ponferradina 5
  • VICTORIA
  • Ponferradina 3
  • C Y D Leonesa 2
  • DERROTA
  • Arandina CF 1
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 4
  • Burgos UD 2
5 Valladolid B Valladolid B 54 30 17 3 10 58 40
  • DERROTA
  • Valladolid B 1
  • C Y D Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Arandina CF 2
  • Valladolid B 4
  • VICTORIA
  • Valladolid B 5
  • Burgos UD 1
  • VICTORIA
  • UD Sur 0
  • Valladolid B 3
  • EMPATE
  • Valladolid B 2
  • Gª Segoviana 2
6 Victoria Uemc Victoria Uemc 45 30 12 9 9 44 36
  • EMPATE
  • Puente Castro FC 2
  • Victoria Uemc 2
  • DERROTA
  • Victoria Uemc 1
  • Burgos Promesas 20. 3
  • DERROTA
  • Burgos 1
  • Victoria Uemc 0
  • VICTORIA
  • Victoria Uemc 1
  • Ci De La Amistad 0
  • VICTORIA
  • Quintanar Palacio 0
  • Victoria Uemc 5
7 Arandina CF Arandina CF 44 30 13 5 12 59 65
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 4
  • Arandina CF 2
  • DERROTA
  • Arandina CF 2
  • Valladolid B 4
  • VICTORIA
  • M. Pizarrales 2
  • Arandina CF 4
  • VICTORIA
  • Arandina CF 1
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Arandina CF 6
8 Puente Castro FC Puente Castro 44 30 13 5 12 49 52
  • EMPATE
  • Puente Castro FC 2
  • Victoria Uemc 2
  • DERROTA
  • Santa Marta de Tor. 7
  • Puente Castro FC 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Numancia B Juvenil 3
  • VICTORIA
  • C Y D Leonesa 1
  • Puente Castro FC 3
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Arandina CF 6
9 Burgos Burgos 43 30 12 7 11 46 39
  • VICTORIA
  • Burgos 3
  • Quintanar Palacio 1
  • DERROTA
  • Ci De La Amistad 3
  • Burgos 0
  • VICTORIA
  • Burgos 1
  • Victoria Uemc 0
  • DERROTA
  • Santa Marta de Tor. 2
  • Burgos 0
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Numancia B Juvenil 1
10 UD Sur UD Sur 38 30 11 5 14 51 59
  • VICTORIA
  • UD Sur 2
  • Burgos UD 1
  • DERROTA
  • Quintanar Palacio 5
  • UD Sur 2
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 5
  • UD Sur 1
  • DERROTA
  • UD Sur 0
  • Valladolid B 3
  • VICTORIA
  • M. Pizarrales 1
  • UD Sur 2
11 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 37 30 10 7 13 40 53
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Ci De La Amistad 0
  • VICTORIA
  • Victoria Uemc 1
  • Burgos Promesas 20. 3
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 2
  • Santa Marta de Tor. 1
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 3
  • Burgos Promesas 20. 5
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 1
  • C Y D Leonesa 1
12 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 35 30 10 5 15 54 77
  • VICTORIA
  • M. Pizarrales 1
  • Numancia B Juvenil 3
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Ponferradina 5
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Numancia B Juvenil 3
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 3
  • Burgos Promesas 20. 5
  • EMPATE
  • Burgos 1
  • Numancia B Juvenil 1
13 Ci De La Amistad Amistad 32 30 9 5 16 41 42
  • EMPATE
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Ci De La Amistad 0
  • VICTORIA
  • Ci De La Amistad 3
  • Burgos 0
  • VICTORIA
  • Ci De La Amistad 2
  • Quintanar Palacio 1
  • DERROTA
  • Victoria Uemc 1
  • Ci De La Amistad 0
  • DERROTA
  • Ci De La Amistad 0
  • Santa Marta de Tor. 2
14 Burgos UD Burgos UD 29 30 7 8 15 31 53
  • DERROTA
  • UD Sur 2
  • Burgos UD 1
  • EMPATE
  • Burgos UD 2
  • Gª Segoviana 2
  • DERROTA
  • Valladolid B 5
  • Burgos UD 1
  • VICTORIA
  • Burgos UD 3
  • M. Pizarrales 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 4
  • Burgos UD 2
15 Quintanar Palacio Quintanar 23 30 6 5 19 34 62
  • DERROTA
  • Burgos 3
  • Quintanar Palacio 1
  • VICTORIA
  • Quintanar Palacio 5
  • UD Sur 2
  • DERROTA
  • Ci De La Amistad 2
  • Quintanar Palacio 1
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 2
  • Quintanar Palacio 0
  • DERROTA
  • Quintanar Palacio 0
  • Victoria Uemc 5
16 M. Pizarrales M. Pizarrales 4 30 0 4 26 32 108
  • DERROTA
  • M. Pizarrales 1
  • Numancia B Juvenil 3
  • DERROTA
  • C Y D Leonesa 5
  • M. Pizarrales 0
  • DERROTA
  • M. Pizarrales 2
  • Arandina CF 4
  • DERROTA
  • Burgos UD 3
  • M. Pizarrales 0
  • DERROTA
  • M. Pizarrales 1
  • UD Sur 2
Ascenso : Santa Marta Tor.
Descenso : Burgos UD, Quintanar, M. Pizarrales
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar