2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Nacional 2011

La temporada finalizó el Sábado, 04 Junio 2011.
 
07 May 11
16:00 Finalizado
ED Val Miñor Juvenil Miñor Juvenil 18-1 Alerta Traviesas Alerta Traviesas más información 4
 
07 May 11
16:30 Finalizado
Cd As Pontes Cd As Pontes 4-1 Club Deportivo Calasanz Club Deportivo. más información 5
 
07 May 11
16:30 Finalizado
Cd Lalín Cd Lalín 0-0 Sárdoma Cf Sárdoma Cf más información 3
 
07 May 11
17:00 Finalizado
Ural Cf Ural Cf 3-3 CD Lugo CD Lugo más información 2
 
07 May 11
17:00 Finalizado
Montañeros B Montañeros B 2-1 Sd Chantada Sd Chantada más información 1
 
07 May 11
17:30 Finalizado
Cultural Areas Juvenil Cultural Areas. 0-5 Celta B Juvenil Celta B Juvenil más información 1
 
08 May 11
11:30 Finalizado
Deportivo B Deportivo B 4-1 Bergantiños Cf Bergantiños Cf más información 2
 
08 May 11
12:00 Finalizado
Colegio Hogar Sr Colegio Hogar 2-2 Victoria CF Juvenil Victoria Juvenil más información 3
 
08 May 11
12:00 Finalizado
Pabellón Ourense Juvenil Pabellón 4-1 Arosa Sc Arosa Sc más información 6
 
14 May 11
12:00 Finalizado
Celta B Juvenil Celta B Juvenil 3-2 Montañeros B Montañeros B más información ...
 
14 May 11
16:00 Finalizado
Sárdoma Cf Sárdoma Cf 4-0 Cultural Areas Juvenil Cultural Areas. más información ...
 
14 May 11
16:00 Finalizado
Arosa Sc Arosa Sc 2-1 Ural Cf Ural Cf más información ...
 
14 May 11
17:00 Finalizado
Bergantiños Cf Bergantiños Cf 3-1 Cd As Pontes Cd As Pontes más información ...
 
14 May 11
17:00 Finalizado
CD Lugo CD Lugo 6-1 Cd Lalín Cd Lalín más información 1
 
14 May 11
18:00 Finalizado
Sd Chantada Sd Chantada 2-2 Colegio Hogar Sr Colegio Hogar más información 4
 
14 May 11
18:30 Finalizado
Alerta Traviesas Alerta Traviesas 0-3 Deportivo B Deportivo B más información ...
 
14 May 11
19:00 Finalizado
Victoria CF Juvenil Victoria Juvenil 3-4 ED Val Miñor Juvenil Miñor Juvenil más información ...
 
15 May 11
12:00 Finalizado
Club Deportivo Calasanz Club Deportivo. 1-2 Pabellón Ourense Juvenil Pabellón más información ...
 
21 May 11
12:00 Finalizado
Celta B Juvenil Celta B Juvenil 6-2 Sd Chantada Sd Chantada más información ...
 
21 May 11
16:00 Finalizado
ED Val Miñor Juvenil Miñor Juvenil 0-0 Colegio Hogar Sr Colegio Hogar más información ...
 
21 May 11
16:30 Finalizado
Cd Lalín Cd Lalín 0-4 Arosa Sc Arosa Sc más información ...
 
21 May 11
17:00 Finalizado
Cultural Areas Juvenil Cultural Areas. 1-1 CD Lugo CD Lugo más información ...
 
21 May 11
17:00 Finalizado
Ural Cf Ural Cf 1-1 Club Deportivo Calasanz Club Deportivo. más información ...
 
21 May 11
17:00 Finalizado
Pabellón Ourense Juvenil Pabellón 4-1 Bergantiños Cf Bergantiños Cf más información ...
 
21 May 11
17:00 Finalizado
Cd As Pontes Cd As Pontes 5-1 Alerta Traviesas Alerta Traviesas más información 2
 
22 May 11
12:00 Finalizado
Montañeros B Montañeros B 1-2 Sárdoma Cf Sárdoma Cf más información ...
 
22 May 11
12:00 Finalizado
Deportivo B Deportivo B 0-3 Victoria CF Juvenil Victoria Juvenil más información ...
 
28 May 11
12:00 Finalizado
ED Val Miñor Juvenil Miñor Juvenil 2-1 Sd Chantada Sd Chantada más información ...
 
28 May 11
16:00 Finalizado
Sárdoma Cf Sárdoma Cf 1-2 Celta B Juvenil Celta B Juvenil más información ...
 
28 May 11
16:00 Finalizado
Alerta Traviesas Alerta Traviesas 0-3 Pabellón Ourense Juvenil Pabellón más información ...
 
28 May 11
17:00 Finalizado
CD Lugo CD Lugo 1-0 Montañeros B Montañeros B más información ...
 
28 May 11
17:00 Finalizado
Club Deportivo Calasanz Club Deportivo. 4-2 Cd Lalín Cd Lalín más información 1
 
28 May 11
17:00 Finalizado
Bergantiños Cf Bergantiños Cf 0-1 Ural Cf Ural Cf más información ...
 
29 May 11
12:00 Finalizado
Arosa Sc Arosa Sc 6-0 Cultural Areas Juvenil Cultural Areas. más información ...
 
29 May 11
12:00 Finalizado
Victoria CF Juvenil Victoria Juvenil 5-1 Cd As Pontes Cd As Pontes más información 1
 
29 May 11
12:00 Finalizado
Colegio Hogar Sr Colegio Hogar 2-1 Deportivo B Deportivo B más información ...
 
04 Jun 11
12:00 Finalizado
Celta B Juvenil Celta B Juvenil 2-3 CD Lugo CD Lugo más información ...
 
04 Jun 11
16:15 Finalizado
Sd Chantada Sd Chantada 0-2 Sárdoma Cf Sárdoma Cf más información ...
 
04 Jun 11
16:30 Finalizado
Deportivo B Deportivo B 3-2 ED Val Miñor Juvenil Miñor Juvenil más información 2
 
04 Jun 11
18:00 Finalizado
Montañeros B Montañeros B 2-1 Arosa Sc Arosa Sc más información ...
 
04 Jun 11
18:00 Finalizado
Cultural Areas Juvenil Cultural Areas. 0-3 Club Deportivo Calasanz Club Deportivo. más información 3
 
04 Jun 11
18:00 Finalizado
Cd Lalín Cd Lalín 1-1 Bergantiños Cf Bergantiños Cf más información 2
 
04 Jun 11
18:00 Finalizado
Pabellón Ourense Juvenil Pabellón 1-1 Victoria CF Juvenil Victoria Juvenil más información 8
 
04 Jun 11
18:00 Finalizado
Cd As Pontes Cd As Pontes 3-0 Colegio Hogar Sr Colegio Hogar más información ...
 
04 Jun 11
18:00 Finalizado
Ural Cf Ural Cf 3-0 Alerta Traviesas Alerta Traviesas más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Celta B Juvenil Celta B Juvenil 86 34 28 2 4 102 40
  • VICTORIA
  • Cultural Areas Juv. 0
  • Celta B Juvenil 5
  • VICTORIA
  • Celta B Juvenil 3
  • Montañeros B 2
  • VICTORIA
  • Celta B Juvenil 6
  • Sd Chantada 2
  • VICTORIA
  • Sárdoma Cf 1
  • Celta B Juvenil 2
  • DERROTA
  • Celta B Juvenil 2
  • CD Lugo 3
2 CD Lugo CD Lugo 82 34 25 7 2 96 29
  • EMPATE
  • Ural Cf 3
  • CD Lugo 3
  • VICTORIA
  • CD Lugo 6
  • Cd Lalín 1
  • EMPATE
  • Cultural Areas Juv. 1
  • CD Lugo 1
  • VICTORIA
  • CD Lugo 1
  • Montañeros B 0
  • VICTORIA
  • Celta B Juvenil 2
  • CD Lugo 3
3 Pabellón Ourense Juvenil Pabellón 70 34 21 7 6 79 31
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense J. 4
  • Arosa Sc 1
  • VICTORIA
  • Club Deportivo Cal. 1
  • Pabellón Ourense J. 2
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense J. 4
  • Bergantiños Cf 1
  • VICTORIA
  • Alerta Traviesas 0
  • Pabellón Ourense J. 3
  • EMPATE
  • Pabellón Ourense J. 1
  • Victoria CF Juveni. 1
4 Victoria CF Juvenil Victoria Juvenil 67 34 20 7 7 77 44
  • EMPATE
  • Colegio Hogar Sr 2
  • Victoria CF Juveni. 2
  • DERROTA
  • Victoria CF Juveni. 3
  • ED Val Miñor Juven. 4
  • VICTORIA
  • Deportivo B 0
  • Victoria CF Juveni. 3
  • VICTORIA
  • Victoria CF Juveni. 5
  • Cd As Pontes 1
  • EMPATE
  • Pabellón Ourense J. 1
  • Victoria CF Juveni. 1
5 Sárdoma Cf Sárdoma Cf 66 34 21 3 10 70 37
  • EMPATE
  • Cd Lalín 0
  • Sárdoma Cf 0
  • VICTORIA
  • Sárdoma Cf 4
  • Cultural Areas Juv. 0
  • VICTORIA
  • Montañeros B 1
  • Sárdoma Cf 2
  • DERROTA
  • Sárdoma Cf 1
  • Celta B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Sd Chantada 0
  • Sárdoma Cf 2
6 Arosa Sc Arosa Sc 52 34 15 7 12 57 46
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense J. 4
  • Arosa Sc 1
  • VICTORIA
  • Arosa Sc 2
  • Ural Cf 1
  • VICTORIA
  • Cd Lalín 0
  • Arosa Sc 4
  • VICTORIA
  • Arosa Sc 6
  • Cultural Areas Juv. 0
  • DERROTA
  • Montañeros B 2
  • Arosa Sc 1
7 Deportivo B Deportivo B 51 34 15 6 13 62 48
  • VICTORIA
  • Deportivo B 4
  • Bergantiños Cf 1
  • VICTORIA
  • Alerta Traviesas 0
  • Deportivo B 3
  • DERROTA
  • Deportivo B 0
  • Victoria CF Juveni. 3
  • DERROTA
  • Colegio Hogar Sr 2
  • Deportivo B 1
  • VICTORIA
  • Deportivo B 3
  • ED Val Miñor Juven. 2
8 ED Val Miñor Juvenil Miñor Juvenil 50 34 15 5 14 74 58
  • VICTORIA
  • ED Val Miñor Juven. 18
  • Alerta Traviesas 1
  • VICTORIA
  • Victoria CF Juveni. 3
  • ED Val Miñor Juven. 4
  • EMPATE
  • ED Val Miñor Juven. 0
  • Colegio Hogar Sr 0
  • VICTORIA
  • ED Val Miñor Juven. 2
  • Sd Chantada 1
  • DERROTA
  • Deportivo B 3
  • ED Val Miñor Juven. 2
9 Club Deportivo Calasanz Club Deportivo. 46 34 12 10 12 60 57
  • DERROTA
  • Cd As Pontes 4
  • Club Deportivo Cal. 1
  • DERROTA
  • Club Deportivo Cal. 1
  • Pabellón Ourense J. 2
  • EMPATE
  • Ural Cf 1
  • Club Deportivo Cal. 1
  • VICTORIA
  • Club Deportivo Cal. 4
  • Cd Lalín 2
  • VICTORIA
  • Cultural Areas Juv. 0
  • Club Deportivo Cal. 3
10 Ural Cf Ural Cf 45 34 11 12 11 47 41
  • EMPATE
  • Ural Cf 3
  • CD Lugo 3
  • DERROTA
  • Arosa Sc 2
  • Ural Cf 1
  • EMPATE
  • Ural Cf 1
  • Club Deportivo Cal. 1
  • VICTORIA
  • Bergantiños Cf 0
  • Ural Cf 1
  • VICTORIA
  • Ural Cf 3
  • Alerta Traviesas 0
11 Cd Lalín Cd Lalín 42 34 11 9 14 53 52
  • EMPATE
  • Cd Lalín 0
  • Sárdoma Cf 0
  • DERROTA
  • CD Lugo 6
  • Cd Lalín 1
  • DERROTA
  • Cd Lalín 0
  • Arosa Sc 4
  • DERROTA
  • Club Deportivo Cal. 4
  • Cd Lalín 2
  • EMPATE
  • Cd Lalín 1
  • Bergantiños Cf 1
12 Bergantiños Cf Bergantiños Cf 35 34 9 8 17 45 69
  • DERROTA
  • Deportivo B 4
  • Bergantiños Cf 1
  • VICTORIA
  • Bergantiños Cf 3
  • Cd As Pontes 1
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense J. 4
  • Bergantiños Cf 1
  • DERROTA
  • Bergantiños Cf 0
  • Ural Cf 1
  • EMPATE
  • Cd Lalín 1
  • Bergantiños Cf 1
13 Colegio Hogar Sr Colegio Hogar 35 34 9 8 17 45 63
  • EMPATE
  • Colegio Hogar Sr 2
  • Victoria CF Juveni. 2
  • EMPATE
  • Sd Chantada 2
  • Colegio Hogar Sr 2
  • EMPATE
  • ED Val Miñor Juven. 0
  • Colegio Hogar Sr 0
  • VICTORIA
  • Colegio Hogar Sr 2
  • Deportivo B 1
  • DERROTA
  • Cd As Pontes 3
  • Colegio Hogar Sr 0
14 Montañeros B Montañeros B 33 34 9 6 19 53 69
  • VICTORIA
  • Montañeros B 2
  • Sd Chantada 1
  • DERROTA
  • Celta B Juvenil 3
  • Montañeros B 2
  • DERROTA
  • Montañeros B 1
  • Sárdoma Cf 2
  • DERROTA
  • CD Lugo 1
  • Montañeros B 0
  • VICTORIA
  • Montañeros B 2
  • Arosa Sc 1
15 Cd As Pontes Cd As Pontes 30 34 8 6 20 40 84
  • VICTORIA
  • Cd As Pontes 4
  • Club Deportivo Cal. 1
  • DERROTA
  • Bergantiños Cf 3
  • Cd As Pontes 1
  • VICTORIA
  • Cd As Pontes 5
  • Alerta Traviesas 1
  • DERROTA
  • Victoria CF Juveni. 5
  • Cd As Pontes 1
  • VICTORIA
  • Cd As Pontes 3
  • Colegio Hogar Sr 0
16 Sd Chantada Sd Chantada 26 34 6 8 20 43 70
  • DERROTA
  • Montañeros B 2
  • Sd Chantada 1
  • EMPATE
  • Sd Chantada 2
  • Colegio Hogar Sr 2
  • DERROTA
  • Celta B Juvenil 6
  • Sd Chantada 2
  • DERROTA
  • ED Val Miñor Juven. 2
  • Sd Chantada 1
  • DERROTA
  • Sd Chantada 0
  • Sárdoma Cf 2
17 Cultural Areas Juvenil Cultural Areas. 22 34 6 4 24 35 107
  • DERROTA
  • Cultural Areas Juv. 0
  • Celta B Juvenil 5
  • DERROTA
  • Sárdoma Cf 4
  • Cultural Areas Juv. 0
  • EMPATE
  • Cultural Areas Juv. 1
  • CD Lugo 1
  • DERROTA
  • Arosa Sc 6
  • Cultural Areas Juv. 0
  • DERROTA
  • Cultural Areas Juv. 0
  • Club Deportivo Cal. 3
18 Alerta Traviesas Alerta Traviesas 22 34 7 1 26 45 138
  • DERROTA
  • ED Val Miñor Juven. 18
  • Alerta Traviesas 1
  • DERROTA
  • Alerta Traviesas 0
  • Deportivo B 3
  • DERROTA
  • Cd As Pontes 5
  • Alerta Traviesas 1
  • DERROTA
  • Alerta Traviesas 0
  • Pabellón Ourense J. 3
  • DERROTA
  • Ural Cf 3
  • Alerta Traviesas 0
Playoff Ascenso: Celta B Juvenil, CD Lugo, Pabellón, Victoria Juvenil
Descenso: Cd As Pontes, Sd Chantada, Cultural Areas., Alerta Traviesas
Información sobre la liga
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar