2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Deportivo B Deportivo B
11:30
Arosa Sc Arosa Sc más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
CD Areosa CD Areosa
16:00
Porriño Industrial Juvenil Porriño Industrial Juve. más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Club Deportivo Calasanz Club Deportivo Calasanz
16:00
RC Celta B RC Celta B más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Valladares Valladares
16:15
Cd Conxo Cd Conxo más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Villalbes RC Villalbes RC
16:30
Orillamar SD Orillamar SD más información ...
 
17 Feb 19
Sin comenzar
Cd Lérez Cd Lérez
12:00
Lugo B Lugo B más información ...
 
17 Feb 19
Sin comenzar
Rápido De Bouzas Rápido De Bouzas
12:00
Val Miñor B Val Miñor B más información ...
 
17 Feb 19
Sin comenzar
Santa Mariña UD Santa Mariña UD
12:15
Pabellón Ourense Juvenil Pabellón Ourense Juveni. más información ...
 
17 Feb 19
Sin comenzar
Victoria CF Juvenil Victoria CF Juvenil
12:15
Choco Choco más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 RC Celta B RC Celta B 58 22 19 1 2 70 22
  • VICTORIA
  • RC Celta B 7
  • Valladares 1
  • VICTORIA
  • Arosa Sc 0
  • RC Celta B 1
  • VICTORIA
  • RC Celta B 1
  • Choco 0
  • VICTORIA
  • Victoria CF Juveni. 2
  • RC Celta B 7
  • VICTORIA
  • RC Celta B 2
  • Deportivo B 1
2 Club Deportivo Calasanz Club Deportivo. 47 22 14 5 3 39 21
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense J. 0
  • Club Deportivo Cal. 2
  • VICTORIA
  • Club Deportivo Cal. 2
  • Orillamar SD 1
  • EMPATE
  • Porriño Industrial. 2
  • Club Deportivo Cal. 2
  • VICTORIA
  • Club Deportivo Cal. 2
  • Lugo B 1
  • DERROTA
  • Val Miñor B 1
  • Club Deportivo Cal. 0
3 Victoria CF Juvenil Victoria Juvenil 42 22 13 3 6 49 36
  • EMPATE
  • Porriño Industrial. 3
  • Victoria CF Juveni. 3
  • VICTORIA
  • Victoria CF Juveni. 4
  • Lugo B 1
  • VICTORIA
  • Val Miñor B 1
  • Victoria CF Juveni. 2
  • DERROTA
  • Victoria CF Juveni. 2
  • RC Celta B 7
  • DERROTA
  • Arosa Sc 3
  • Victoria CF Juveni. 1
4 Deportivo B Deportivo B 39 22 12 3 7 42 23
  • DERROTA
  • Orillamar SD 2
  • Deportivo B 1
  • VICTORIA
  • Deportivo B 3
  • Porriño Industrial. 1
  • EMPATE
  • Lugo B 1
  • Deportivo B 1
  • VICTORIA
  • Deportivo B 4
  • Val Miñor B 0
  • DERROTA
  • RC Celta B 2
  • Deportivo B 1
5 Choco Choco 38 22 12 2 8 48 28
  • VICTORIA
  • Lugo B 1
  • Choco 2
  • VICTORIA
  • Choco 4
  • Val Miñor B 0
  • DERROTA
  • RC Celta B 1
  • Choco 0
  • VICTORIA
  • Choco 2
  • Arosa Sc 0
  • DERROTA
  • Choco 1
  • Valladares 2
6 Cd Conxo Cd Conxo 37 22 11 4 7 48 41
  • VICTORIA
  • Cd Conxo 1
  • Rápido De Bouzas 0
  • EMPATE
  • Cd Lérez 1
  • Cd Conxo 1
  • VICTORIA
  • Cd Conxo 3
  • CD Areosa 2
  • DERROTA
  • Villalbes RC 4
  • Cd Conxo 1
  • EMPATE
  • Cd Conxo 1
  • Santa Mariña UD 1
7 Pabellón Ourense Juvenil Pabellón 35 22 10 5 7 36 24
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense J. 0
  • Club Deportivo Cal. 2
  • DERROTA
  • Rápido De Bouzas 1
  • Pabellón Ourense J. 0
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense J. 2
  • Cd Lérez 1
  • DERROTA
  • CD Areosa 1
  • Pabellón Ourense J. 0
  • EMPATE
  • Pabellón Ourense J. 1
  • Villalbes RC 1
8 CD Areosa CD Areosa 35 22 11 2 9 37 33
  • DERROTA
  • Villalbes RC 3
  • CD Areosa 1
  • VICTORIA
  • CD Areosa 1
  • Santa Mariña UD 0
  • DERROTA
  • Cd Conxo 3
  • CD Areosa 2
  • VICTORIA
  • CD Areosa 1
  • Pabellón Ourense J. 0
  • VICTORIA
  • Orillamar SD 0
  • CD Areosa 3
9 Villalbes RC Villalbes RC 35 22 10 5 7 30 31
  • VICTORIA
  • Villalbes RC 3
  • CD Areosa 1
  • DERROTA
  • Valladares 2
  • Villalbes RC 1
  • EMPATE
  • Santa Mariña UD 2
  • Villalbes RC 2
  • VICTORIA
  • Villalbes RC 4
  • Cd Conxo 1
  • EMPATE
  • Pabellón Ourense J. 1
  • Villalbes RC 1
10 Rápido De Bouzas Rápido Bouzas 30 22 8 6 8 24 23
  • DERROTA
  • Cd Conxo 1
  • Rápido De Bouzas 0
  • VICTORIA
  • Rápido De Bouzas 1
  • Pabellón Ourense J. 0
  • VICTORIA
  • Orillamar SD 1
  • Rápido De Bouzas 3
  • VICTORIA
  • Rápido De Bouzas 2
  • Porriño Industrial. 1
  • EMPATE
  • Lugo B 1
  • Rápido De Bouzas 1
11 Porriño Industrial Juvenil Porriño 29 22 8 5 9 40 43
  • EMPATE
  • Porriño Industrial. 3
  • Victoria CF Juveni. 3
  • DERROTA
  • Deportivo B 3
  • Porriño Industrial. 1
  • EMPATE
  • Porriño Industrial. 2
  • Club Deportivo Cal. 2
  • DERROTA
  • Rápido De Bouzas 2
  • Porriño Industrial. 1
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial. 2
  • Cd Lérez 0
12 Valladares Valladares 26 22 7 5 10 37 44
  • DERROTA
  • RC Celta B 7
  • Valladares 1
  • VICTORIA
  • Valladares 2
  • Villalbes RC 1
  • VICTORIA
  • Arosa Sc 2
  • Valladares 4
  • EMPATE
  • Valladares 0
  • Santa Mariña UD 0
  • VICTORIA
  • Choco 1
  • Valladares 2
13 Val Miñor B Val Miñor B 25 22 6 7 9 26 38
  • VICTORIA
  • Val Miñor B 2
  • Arosa Sc 1
  • DERROTA
  • Choco 4
  • Val Miñor B 0
  • DERROTA
  • Val Miñor B 1
  • Victoria CF Juveni. 2
  • DERROTA
  • Deportivo B 4
  • Val Miñor B 0
  • VICTORIA
  • Val Miñor B 1
  • Club Deportivo Cal. 0
14 Santa Mariña UD Santa Mariña 21 22 5 6 11 25 32
  • DERROTA
  • Santa Mariña UD 0
  • Cd Lérez 4
  • DERROTA
  • CD Areosa 1
  • Santa Mariña UD 0
  • EMPATE
  • Santa Mariña UD 2
  • Villalbes RC 2
  • EMPATE
  • Valladares 0
  • Santa Mariña UD 0
  • EMPATE
  • Cd Conxo 1
  • Santa Mariña UD 1
15 Arosa Sc Arosa Sc 19 22 5 4 13 22 37
  • DERROTA
  • Val Miñor B 2
  • Arosa Sc 1
  • DERROTA
  • Arosa Sc 0
  • RC Celta B 1
  • DERROTA
  • Arosa Sc 2
  • Valladares 4
  • DERROTA
  • Choco 2
  • Arosa Sc 0
  • VICTORIA
  • Arosa Sc 3
  • Victoria CF Juveni. 1
16 Orillamar SD Orillamar SD 17 22 5 2 15 27 66
  • VICTORIA
  • Orillamar SD 2
  • Deportivo B 1
  • DERROTA
  • Club Deportivo Cal. 2
  • Orillamar SD 1
  • DERROTA
  • Orillamar SD 1
  • Rápido De Bouzas 3
  • VICTORIA
  • Cd Lérez 0
  • Orillamar SD 1
  • DERROTA
  • Orillamar SD 0
  • CD Areosa 3
17 Lugo B Lugo B 16 22 4 4 14 27 51
  • DERROTA
  • Lugo B 1
  • Choco 2
  • DERROTA
  • Victoria CF Juveni. 4
  • Lugo B 1
  • EMPATE
  • Lugo B 1
  • Deportivo B 1
  • DERROTA
  • Club Deportivo Cal. 2
  • Lugo B 1
  • EMPATE
  • Lugo B 1
  • Rápido De Bouzas 1
18 Cd Lérez Cd Lérez 9 22 2 3 17 26 60
  • VICTORIA
  • Santa Mariña UD 0
  • Cd Lérez 4
  • EMPATE
  • Cd Lérez 1
  • Cd Conxo 1
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense J. 2
  • Cd Lérez 1
  • DERROTA
  • Cd Lérez 0
  • Orillamar SD 1
  • DERROTA
  • Porriño Industrial. 2
  • Cd Lérez 0
Ascenso : RC Celta B, Club Deportivo.
Descenso : Orillamar SD, Lugo B, Cd Lérez

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar