2.287.963 resultados, 7.780.504 comentarios, 772.372 imágenes, 79.288 vídeos, 85.294 noticias
Resultados
 
30 Ene 16
16:15 Finalizado
Beniajan H. Portman Beniajan Portman 3-1 Alquerias Alquerias más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
Juvenia Juvenia
11:45
Jumilla Jumilla más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
UD Los Garres UD Los Garres
12:00
Cieza Cieza más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
Bala Azul Bala Azul
16:00
Montecasillas Montecasillas más información 1
 
07 Feb 16
Sin comenzar
La Hoya Lorca B La Hoya Lorca B
16:30
Minerva Minerva más información 1
 
07 Feb 16
Sin comenzar
Sangonera La Verde Sangonera Verde
16:30
Cartagena Cartagena más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
CD Algar CD Algar
16:30
Sporting Club Aguileño Sporting Club A. más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
CD Bullense CD Bullense
17:00
Molina Molina más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
Olímpico De Totana Olímpico Totana
17:00
Mazarron Mazarron más información ...
Clasificación
  • Jornada 20
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sangonera La Verde Sangonera Verde 46 19 14 4 1 44 14
  • VICTORIA
  • Sangonera La Verde 3
  • Beniajan H. Portma. 0
  • VICTORIA
  • Olímpico De Totana 0
  • Sangonera La Verde 1
  • VICTORIA
  • Sangonera La Verde 2
  • CD Algar 0
  • VICTORIA
  • Sangonera La Verde 4
  • Mazarron 2
  • VICTORIA
  • Alquerias 1
  • Sangonera La Verde 2
2 Montecasillas Montecasillas 38 19 12 2 5 37 25
  • VICTORIA
  • Montecasillas 1
  • Jumilla 0
  • DERROTA
  • Minerva 2
  • Montecasillas 0
  • VICTORIA
  • Montecasillas 4
  • Molina 1
  • VICTORIA
  • Montecasillas 2
  • Cieza 0
  • VICTORIA
  • Sporting Club Agui. 1
  • Montecasillas 2
3 Olímpico De Totana Olímpico Totana 35 19 11 2 6 34 22
  • VICTORIA
  • Juvenia 0
  • Olímpico De Totana 2
  • DERROTA
  • Olímpico De Totana 0
  • Sangonera La Verde 1
  • VICTORIA
  • Beniajan H. Portma. 1
  • Olímpico De Totana 3
  • VICTORIA
  • Olímpico De Totana 2
  • Sporting Club Agui. 0
  • VICTORIA
  • CD Algar 1
  • Olímpico De Totana 2
4 Cartagena Cartagena 34 19 9 7 3 33 19
  • VICTORIA
  • Bala Azul 0
  • Cartagena 1
  • VICTORIA
  • Cartagena 3
  • UD Los Garres 0
  • VICTORIA
  • CD Bullense 0
  • Cartagena 2
  • DERROTA
  • La Hoya Lorca B 2
  • Cartagena 1
  • VICTORIA
  • Cartagena 4
  • Juvenia 1
5 Mazarron Mazarron 34 19 10 4 5 37 27
  • VICTORIA
  • CD Bullense 0
  • Mazarron 4
  • EMPATE
  • Mazarron 0
  • La Hoya Lorca B 0
  • VICTORIA
  • Juvenia 1
  • Mazarron 2
  • DERROTA
  • Sangonera La Verde 4
  • Mazarron 2
  • VICTORIA
  • Mazarron 4
  • Beniajan H. Portma. 2
6 Minerva Minerva 32 19 8 8 3 29 14
  • EMPATE
  • Cieza 0
  • Minerva 0
  • VICTORIA
  • Minerva 2
  • Montecasillas 0
  • EMPATE
  • Bala Azul 1
  • Minerva 1
  • DERROTA
  • UD Los Garres 3
  • Minerva 1
  • VICTORIA
  • Minerva 2
  • CD Bullense 0
7 La Hoya Lorca B La Hoya Lorca B 30 19 8 6 5 31 21
  • EMPATE
  • La Hoya Lorca B 3
  • CD Algar 3
  • EMPATE
  • Mazarron 0
  • La Hoya Lorca B 0
  • VICTORIA
  • La Hoya Lorca B 3
  • Alquerias 0
  • VICTORIA
  • La Hoya Lorca B 2
  • Cartagena 1
  • EMPATE
  • Jumilla 0
  • La Hoya Lorca B 0
8 UD Los Garres UD Los Garres 30 19 9 3 7 35 28
  • VICTORIA
  • UD Los Garres 5
  • Alquerias 1
  • DERROTA
  • Cartagena 3
  • UD Los Garres 0
  • DERROTA
  • UD Los Garres 1
  • Jumilla 4
  • VICTORIA
  • UD Los Garres 3
  • Minerva 1
  • VICTORIA
  • Molina 1
  • UD Los Garres 2
9 Jumilla Jumilla 28 19 7 7 5 23 16
  • DERROTA
  • Montecasillas 1
  • Jumilla 0
  • VICTORIA
  • Jumilla 3
  • Bala Azul 1
  • VICTORIA
  • UD Los Garres 1
  • Jumilla 4
  • EMPATE
  • CD Bullense 0
  • Jumilla 0
  • EMPATE
  • Jumilla 0
  • La Hoya Lorca B 0
10 Beniajan H. Portman Beniajan Portman 27 20 7 6 7 26 27
  • DERROTA
  • Sporting Club Agui. 2
  • Beniajan H. Portma. 1
  • DERROTA
  • Beniajan H. Portma. 1
  • Olímpico De Totana 3
  • EMPATE
  • Beniajan H. Portma. 0
  • CD Algar 0
  • DERROTA
  • Mazarron 4
  • Beniajan H. Portma. 2
  • VICTORIA
  • Beniajan H. Portma. 3
  • Alquerias 1
11 Cieza Cieza 25 19 6 7 6 24 23
  • EMPATE
  • Cieza 0
  • Minerva 0
  • VICTORIA
  • Molina 0
  • Cieza 2
  • EMPATE
  • Cieza 0
  • Sporting Club Agui. 0
  • DERROTA
  • Montecasillas 2
  • Cieza 0
  • DERROTA
  • Cieza 0
  • Bala Azul 4
12 CD Algar CD Algar 25 19 6 7 6 28 33
  • EMPATE
  • La Hoya Lorca B 3
  • CD Algar 3
  • EMPATE
  • CD Algar 0
  • Juvenia 0
  • DERROTA
  • Sangonera La Verde 2
  • CD Algar 0
  • EMPATE
  • Beniajan H. Portma. 0
  • CD Algar 0
  • DERROTA
  • CD Algar 1
  • Olímpico De Totana 2
13 CD Bullense CD Bullense 20 19 5 5 9 23 38
  • DERROTA
  • CD Bullense 0
  • Mazarron 4
  • EMPATE
  • Alquerias 3
  • CD Bullense 3
  • DERROTA
  • CD Bullense 0
  • Cartagena 2
  • EMPATE
  • CD Bullense 0
  • Jumilla 0
  • DERROTA
  • Minerva 2
  • CD Bullense 0
14 Molina Molina 19 19 5 4 10 21 31
  • VICTORIA
  • Sporting Club Agui. 0
  • Molina 1
  • DERROTA
  • Molina 0
  • Cieza 2
  • DERROTA
  • Montecasillas 4
  • Molina 1
  • DERROTA
  • Bala Azul 5
  • Molina 1
  • DERROTA
  • Molina 1
  • UD Los Garres 2
15 Alquerias Alquerias 15 20 4 3 13 22 55
  • EMPATE
  • Alquerias 3
  • CD Bullense 3
  • DERROTA
  • La Hoya Lorca B 3
  • Alquerias 0
  • VICTORIA
  • Juvenia 0
  • Alquerias 2
  • DERROTA
  • Alquerias 1
  • Sangonera La Verde 2
  • DERROTA
  • Beniajan H. Portma. 3
  • Alquerias 1
16 Bala Azul Bala Azul 12 19 3 3 13 16 29
  • DERROTA
  • Bala Azul 0
  • Cartagena 1
  • DERROTA
  • Jumilla 3
  • Bala Azul 1
  • EMPATE
  • Bala Azul 1
  • Minerva 1
  • VICTORIA
  • Bala Azul 5
  • Molina 1
  • VICTORIA
  • Cieza 0
  • Bala Azul 4
17 Sporting Club Aguileño Sporting Club A. 12 19 2 6 11 17 33
  • DERROTA
  • Sporting Club Agui. 0
  • Molina 1
  • VICTORIA
  • Sporting Club Agui. 2
  • Beniajan H. Portma. 1
  • EMPATE
  • Cieza 0
  • Sporting Club Agui. 0
  • DERROTA
  • Olímpico De Totana 2
  • Sporting Club Agui. 0
  • DERROTA
  • Sporting Club Agui. 1
  • Montecasillas 2
18 Juvenia Juvenia 10 19 2 4 13 16 41
  • DERROTA
  • Juvenia 0
  • Olímpico De Totana 2
  • EMPATE
  • CD Algar 0
  • Juvenia 0
  • DERROTA
  • Juvenia 1
  • Mazarron 2
  • DERROTA
  • Juvenia 0
  • Alquerias 2
  • DERROTA
  • Cartagena 4
  • Juvenia 1
Resultados competición
Playoff Ascenso: Sangonera Verde, Montecasillas
: Olímpico Totana, Cartagena, Mazarron, Minerva
Playoff Descenso: Bala Azul, Sporting Club A., Juvenia
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Preferente de Murcia constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en dicha comunidad.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Murcia
07 Feb 16 11:45
Polideportivo Mpal. Rafael Garcia
07 Feb 16 12:00
Las Tejeras
07 Feb 16 16:00
Municipal Playasol
07 Feb 16 16:30
El Mayayo
07 Feb 16 16:30
Los Tollos
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar