2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Ene 20
16:00 Finalizado
Mar Menor Mar Menor 5-0 Bala Azul Bala Azul más información ...
 
18 Ene 20
16:30 Finalizado
Racing Murcia Racing Murcia 2-0 C. Calasparra GH Seguridad Calasparra Seguridad más información ...
 
18 Ene 20
16:45 Finalizado
Atletico Cabezo de Torres Atletico Cabezo Torres 1-0 La Unión CF La Unión CF más información ...
 
19 Ene 20
12:00 Finalizado
Molina Promesas Molina Promesas 0-2 Caravaca Caravaca más información ...
 
19 Ene 20
16:00 Finalizado
EF Alhama EF Alhama 0-0 Abarán CF Abarán CF más información ...
 
19 Ene 20
16:15 Finalizado
Archena Sport Archena Sport 2-0 Cieza Cieza más información ...
 
19 Ene 20
16:30 Finalizado
CD Bullense CD Bullense 1-0 Balsicas Atlético Balsicas Atlético más información ...
 
19 Ene 20
16:30 Finalizado
CD Beniel CD Beniel 2-3 Villa de Fortuna Villa de Fortuna más información ...
 
19 Ene 20
17:00 Finalizado
 C.D. El Esparragal C.D. El Esparragal 2-0 CD Algar CD Algar más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Racing Murcia Racing Murcia 48 20 15 3 2 58 19
  • VICTORIA
  • Racing Murcia 3
  • Archena Sport 2
  • VICTORIA
  • CD Beniel 1
  • Racing Murcia 3
  • DERROTA
  • Racing Murcia 1
  • Abarán CF 2
  • VICTORIA
  • EF Alhama 2
  • Racing Murcia 4
  • VICTORIA
  • Racing Murcia 2
  • C. Calasparra GH S. 0
2 Abarán CF Abarán CF 46 20 14 4 2 44 20
  • VICTORIA
  • Abarán CF 2
  • CD Beniel 0
  • VICTORIA
  • Caravaca 0
  • Abarán CF 2
  • VICTORIA
  • Racing Murcia 1
  • Abarán CF 2
  • VICTORIA
  • Abarán CF 2
  • La Unión CF 1
  • EMPATE
  • EF Alhama 0
  • Abarán CF 0
3 CD Bullense CD Bullense 43 20 12 7 1 31 14
  • EMPATE
  • C. Calasparra GH S. 2
  • CD Bullense 2
  • VICTORIA
  • CD Bullense 2
  • Villa de Fortuna 1
  • VICTORIA
  • CD Bullense 2
  • Cieza 1
  • DERROTA
  • Bala Azul 2
  • CD Bullense 0
  • VICTORIA
  • CD Bullense 1
  • Balsicas Atlético 0
4 La Unión CF La Unión CF 32 20 9 5 6 45 27
  • VICTORIA
  • La Unión CF 4
  • Balsicas Atlético 1
  • VICTORIA
  • La Unión CF 5
  • CD Algar 1
  • VICTORIA
  • La Unión CF 5
  • Caravaca 2
  • DERROTA
  • Abarán CF 2
  • La Unión CF 1
  • DERROTA
  • Atletico Cabezo de. 1
  • La Unión CF 0
5 Bala Azul Bala Azul 30 20 9 3 8 33 34
  • EMPATE
  • Bala Azul 3
  • Atletico Cabezo de. 3
  • DERROTA
  • Molina Promesas 2
  • Bala Azul 1
  • VICTORIA
  • C.D. El Esparraga. 2
  • Bala Azul 5
  • VICTORIA
  • Bala Azul 2
  • CD Bullense 0
  • DERROTA
  • Mar Menor 5
  • Bala Azul 0
6 CD Algar CD Algar 28 20 8 4 8 32 33
  • EMPATE
  • CD Algar 1
  • Caravaca 1
  • DERROTA
  • La Unión CF 5
  • CD Algar 1
  • DERROTA
  • Atletico Cabezo de. 2
  • CD Algar 1
  • VICTORIA
  • CD Algar 3
  • Molina Promesas 2
  • DERROTA
  • C.D. El Esparraga. 2
  • CD Algar 0
7 Mar Menor Mar Menor 27 20 7 6 7 34 30
  • EMPATE
  • EF Alhama 1
  • Mar Menor 1
  • VICTORIA
  • Mar Menor 1
  • C. Calasparra GH S. 0
  • EMPATE
  • Mar Menor 2
  • Villa de Fortuna 2
  • EMPATE
  • Cieza 1
  • Mar Menor 1
  • VICTORIA
  • Mar Menor 5
  • Bala Azul 0
8 Archena Sport Archena Sport 27 20 8 3 9 31 33
  • DERROTA
  • Racing Murcia 3
  • Archena Sport 2
  • VICTORIA
  • Archena Sport 4
  • EF Alhama 1
  • DERROTA
  • Archena Sport 1
  • C. Calasparra GH S. 3
  • DERROTA
  • Villa de Fortuna 3
  • Archena Sport 1
  • VICTORIA
  • Archena Sport 2
  • Cieza 0
9 Villa de Fortuna Villa Fortuna 26 20 7 5 8 34 36
  • VICTORIA
  • Villa de Fortuna 3
  • C.D. El Esparraga. 0
  • DERROTA
  • CD Bullense 2
  • Villa de Fortuna 1
  • EMPATE
  • Mar Menor 2
  • Villa de Fortuna 2
  • VICTORIA
  • Villa de Fortuna 3
  • Archena Sport 1
  • VICTORIA
  • CD Beniel 2
  • Villa de Fortuna 3
10 Atletico Cabezo de Torres Atletico Cabezo 26 20 7 5 8 25 42
  • EMPATE
  • Bala Azul 3
  • Atletico Cabezo de. 3
  • VICTORIA
  • Atletico Cabezo de. 2
  • Balsicas Atlético 1
  • VICTORIA
  • Atletico Cabezo de. 2
  • CD Algar 1
  • VICTORIA
  • Caravaca 1
  • Atletico Cabezo de. 2
  • VICTORIA
  • Atletico Cabezo de. 1
  • La Unión CF 0
11 EF Alhama EF Alhama 25 20 6 7 7 25 33
  • EMPATE
  • EF Alhama 1
  • Mar Menor 1
  • DERROTA
  • Archena Sport 4
  • EF Alhama 1
  • DERROTA
  • CD Beniel 6
  • EF Alhama 2
  • DERROTA
  • EF Alhama 2
  • Racing Murcia 4
  • EMPATE
  • EF Alhama 0
  • Abarán CF 0
12 Cieza Cieza 23 20 7 2 11 23 30
  • VICTORIA
  • Cieza 3
  • Molina Promesas 2
  • DERROTA
  • C.D. El Esparraga. 3
  • Cieza 1
  • DERROTA
  • CD Bullense 2
  • Cieza 1
  • EMPATE
  • Cieza 1
  • Mar Menor 1
  • DERROTA
  • Archena Sport 2
  • Cieza 0
13 Caravaca Caravaca 23 20 7 2 11 22 32
  • EMPATE
  • CD Algar 1
  • Caravaca 1
  • DERROTA
  • Caravaca 0
  • Abarán CF 2
  • DERROTA
  • La Unión CF 5
  • Caravaca 2
  • DERROTA
  • Caravaca 1
  • Atletico Cabezo de. 2
  • VICTORIA
  • Molina Promesas 0
  • Caravaca 2
14 Balsicas Atlético Balsicas 22 20 6 4 10 26 37
  • DERROTA
  • La Unión CF 4
  • Balsicas Atlético 1
  • DERROTA
  • Atletico Cabezo de. 2
  • Balsicas Atlético 1
  • DERROTA
  • Molina Promesas 6
  • Balsicas Atlético 0
  • VICTORIA
  • Balsicas Atlético 4
  • C.D. El Esparraga. 1
  • DERROTA
  • CD Bullense 1
  • Balsicas Atlético 0
15 Molina Promesas Molina Promesas 20 20 6 2 12 34 38
  • DERROTA
  • Cieza 3
  • Molina Promesas 2
  • VICTORIA
  • Molina Promesas 2
  • Bala Azul 1
  • VICTORIA
  • Molina Promesas 6
  • Balsicas Atlético 0
  • DERROTA
  • CD Algar 3
  • Molina Promesas 2
  • DERROTA
  • Molina Promesas 0
  • Caravaca 2
16 CD Beniel CD Beniel 20 20 5 5 10 30 35
  • DERROTA
  • Abarán CF 2
  • CD Beniel 0
  • DERROTA
  • CD Beniel 1
  • Racing Murcia 3
  • VICTORIA
  • CD Beniel 6
  • EF Alhama 2
  • DERROTA
  • C. Calasparra GH S. 3
  • CD Beniel 2
  • DERROTA
  • CD Beniel 2
  • Villa de Fortuna 3
17  C.D. El Esparragal C.D. Esparragal 19 20 5 4 11 26 44
  • DERROTA
  • Villa de Fortuna 3
  • C.D. El Esparraga. 0
  • VICTORIA
  • C.D. El Esparraga. 3
  • Cieza 1
  • DERROTA
  • C.D. El Esparraga. 2
  • Bala Azul 5
  • DERROTA
  • Balsicas Atlético 4
  • C.D. El Esparraga. 1
  • VICTORIA
  • C.D. El Esparraga. 2
  • CD Algar 0
18 C. Calasparra GH Seguridad Calasparra 17 20 4 5 11 25 41
  • EMPATE
  • C. Calasparra GH S. 2
  • CD Bullense 2
  • DERROTA
  • Mar Menor 1
  • C. Calasparra GH S. 0
  • VICTORIA
  • Archena Sport 1
  • C. Calasparra GH S. 3
  • VICTORIA
  • C. Calasparra GH S. 3
  • CD Beniel 2
  • DERROTA
  • Racing Murcia 2
  • C. Calasparra GH S. 0
INFORMACIÓN

La Preferente de Murcia constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en dicha comunidad.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Murcia
19 Ene 20 16:00
José Kubala (Complejo Deportivo Guadalentín)
19 Ene 20 16:15
Municipal De Archena
19 Ene 20 16:30
Nicolás De Las Peñas
19 Ene 20 16:30
Municipal Villa De Beniel
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar