2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
22 Oct 17
10:50 Finalizado
Periso CF Periso CF 2-1 Coslada Coslada más información ...
 
22 Oct 17
11:00 Finalizado
EF Concepción EF Concepción 1-1 Alcobendas Alcobendas más información ...
 
22 Oct 17
11:30 Finalizado
Torrelodones Torrelodones 2-1 Villanueva del Pardillo Villanueva más información Jugadas destacadas ...
40' Pol Naranjo 1-0
89' Javier López 2-0
 
22 Oct 17
11:30 Finalizado
AD Torrejón CF AD Torrejón CF 0-1 Galapagar Galapagar más información ...
 
22 Oct 17
11:30 Finalizado
Complutense Alcala Complutense 2-1 CD San Roque EFF Roque más información ...
 
22 Oct 17
11:45 Finalizado
RSD Alcalá B RSD Alcalá B 0-4 CD Canillas CD Canillas más información ...
 
22 Oct 17
12:00 Finalizado
Las Rozas Las Rozas 1-1 Dosa Dosa más información ...
 
22 Oct 17
12:00 Finalizado
San Sebastián Reyes B Sebastián Reyes 0-1 CU Collado Villalba Collado Villalba más información ...
 
22 Oct 17
17:00 Finalizado
Aravaca Aravaca 2-0 Camarma Camarma más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Las Rozas Las Rozas 16 6 5 1 0 13 1
  • VICTORIA
  • Las Rozas 1
  • CU Collado Villalb. 0
  • VICTORIA
  • Galapagar 0
  • Las Rozas 2
  • VICTORIA
  • Las Rozas 3
  • Camarma 0
  • VICTORIA
  • Alcobendas 0
  • Las Rozas 3
  • EMPATE
  • Las Rozas 1
  • Dosa 1
2 Torrelodones Torrelodones 13 6 4 1 1 12 8
  • VICTORIA
  • Torrelodones 4
  • Camarma 1
  • DERROTA
  • Alcobendas 3
  • Torrelodones 1
  • VICTORIA
  • Torrelodones 1
  • Dosa 0
  • EMPATE
  • CD Canillas 2
  • Torrelodones 2
  • VICTORIA
  • Torrelodones 2
  • Villanueva del Par. 1
3 AD Torrejón CF AD Torrejón CF 13 6 4 1 1 12 9
  • VICTORIA
  • AD Torrejón CF 2
  • San Sebastián Reye. 1
  • VICTORIA
  • Complutense Alcala 4
  • AD Torrejón CF 5
  • VICTORIA
  • AD Torrejón CF 1
  • CD San Roque EFF 0
  • EMPATE
  • CU Collado Villalb. 2
  • AD Torrejón CF 2
  • DERROTA
  • AD Torrejón CF 0
  • Galapagar 1
4 Galapagar Galapagar 12 6 4 0 2 11 9
  • VICTORIA
  • RSD Alcalá B 2
  • Galapagar 4
  • DERROTA
  • Galapagar 0
  • Las Rozas 2
  • VICTORIA
  • EF Concepción 3
  • Galapagar 4
  • VICTORIA
  • Galapagar 1
  • Aravaca 0
  • VICTORIA
  • AD Torrejón CF 0
  • Galapagar 1
5 CD Canillas CD Canillas 11 6 3 2 1 12 6
  • EMPATE
  • CD Canillas 0
  • Coslada 0
  • VICTORIA
  • CD Canillas 1
  • Villanueva del Par. 0
  • VICTORIA
  • Periso CF 1
  • CD Canillas 3
  • EMPATE
  • CD Canillas 2
  • Torrelodones 2
  • VICTORIA
  • RSD Alcalá B 0
  • CD Canillas 4
6 Aravaca Aravaca 11 6 3 2 1 9 5
  • EMPATE
  • Aravaca 1
  • Complutense Alcala 1
  • VICTORIA
  • CD San Roque EFF 0
  • Aravaca 2
  • EMPATE
  • Aravaca 0
  • CU Collado Villalb. 0
  • DERROTA
  • Galapagar 1
  • Aravaca 0
  • VICTORIA
  • Aravaca 2
  • Camarma 0
7 Villanueva del Pardillo Villanueva 10 6 3 1 2 7 4
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 2
  • Dosa 1
  • DERROTA
  • CD Canillas 1
  • Villanueva del Par. 0
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 1
  • Coslada 0
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 3
  • Periso CF 0
  • DERROTA
  • Torrelodones 2
  • Villanueva del Par. 1
8 Periso CF Periso CF 10 6 3 1 2 11 13
  • EMPATE
  • Periso CF 2
  • Alcobendas 2
  • VICTORIA
  • Dosa 3
  • Periso CF 4
  • DERROTA
  • Periso CF 1
  • CD Canillas 3
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 3
  • Periso CF 0
  • VICTORIA
  • Periso CF 2
  • Coslada 1
9 CU Collado Villalba Collado Villalba 9 6 2 3 1 7 4
  • DERROTA
  • Las Rozas 1
  • CU Collado Villalb. 0
  • VICTORIA
  • CU Collado Villalb. 3
  • EF Concepción 0
  • EMPATE
  • Aravaca 0
  • CU Collado Villalb. 0
  • EMPATE
  • CU Collado Villalb. 2
  • AD Torrejón CF 2
  • VICTORIA
  • San Sebastián Reye. 0
  • CU Collado Villalb. 1
10 EF Concepción EF Concepción 8 6 2 2 2 9 11
  • VICTORIA
  • EF Concepción 3
  • CD San Roque EFF 2
  • DERROTA
  • CU Collado Villalb. 3
  • EF Concepción 0
  • DERROTA
  • EF Concepción 3
  • Galapagar 4
  • EMPATE
  • Camarma 1
  • EF Concepción 1
  • EMPATE
  • EF Concepción 1
  • Alcobendas 1
11 Dosa Dosa 7 6 2 1 3 12 11
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 2
  • Dosa 1
  • DERROTA
  • Dosa 3
  • Periso CF 4
  • DERROTA
  • Torrelodones 1
  • Dosa 0
  • VICTORIA
  • Dosa 4
  • RSD Alcalá B 1
  • EMPATE
  • Las Rozas 1
  • Dosa 1
12 Complutense Alcala Complutense 7 6 2 1 3 9 11
  • EMPATE
  • Aravaca 1
  • Complutense Alcala 1
  • DERROTA
  • Complutense Alcala 4
  • AD Torrejón CF 5
  • DERROTA
  • San Sebastián Reye. 2
  • Complutense Alcala 0
  • VICTORIA
  • Coslada 1
  • Complutense Alcala 2
  • VICTORIA
  • Complutense Alcala 2
  • CD San Roque EFF 1
13 San Sebastián Reyes B Sebastián Reyes 6 6 2 0 4 11 10
  • DERROTA
  • AD Torrejón CF 2
  • San Sebastián Reye. 1
  • VICTORIA
  • Coslada 0
  • San Sebastián Reye. 4
  • VICTORIA
  • San Sebastián Reye. 2
  • Complutense Alcala 0
  • DERROTA
  • CD San Roque EFF 3
  • San Sebastián Reye. 1
  • DERROTA
  • San Sebastián Reye. 0
  • CU Collado Villalb. 1
14 Alcobendas Alcobendas 6 6 1 3 2 7 9
  • EMPATE
  • Periso CF 2
  • Alcobendas 2
  • VICTORIA
  • Alcobendas 3
  • Torrelodones 1
  • DERROTA
  • RSD Alcalá B 2
  • Alcobendas 1
  • DERROTA
  • Alcobendas 0
  • Las Rozas 3
  • EMPATE
  • EF Concepción 1
  • Alcobendas 1
15 RSD Alcalá B RSD Alcalá B 5 6 1 2 3 7 15
  • DERROTA
  • RSD Alcalá B 2
  • Galapagar 4
  • EMPATE
  • Camarma 1
  • RSD Alcalá B 1
  • VICTORIA
  • RSD Alcalá B 2
  • Alcobendas 1
  • DERROTA
  • Dosa 4
  • RSD Alcalá B 1
  • DERROTA
  • RSD Alcalá B 0
  • CD Canillas 4
16 CD San Roque EFF Roque 3 6 1 0 5 6 12
  • DERROTA
  • EF Concepción 3
  • CD San Roque EFF 2
  • DERROTA
  • CD San Roque EFF 0
  • Aravaca 2
  • DERROTA
  • AD Torrejón CF 1
  • CD San Roque EFF 0
  • VICTORIA
  • CD San Roque EFF 3
  • San Sebastián Reye. 1
  • DERROTA
  • Complutense Alcala 2
  • CD San Roque EFF 1
17 Camarma Camarma 2 6 0 2 4 4 13
  • DERROTA
  • Torrelodones 4
  • Camarma 1
  • EMPATE
  • Camarma 1
  • RSD Alcalá B 1
  • DERROTA
  • Las Rozas 3
  • Camarma 0
  • EMPATE
  • Camarma 1
  • EF Concepción 1
  • DERROTA
  • Aravaca 2
  • Camarma 0
18 Coslada Coslada 1 6 0 1 5 3 11
  • EMPATE
  • CD Canillas 0
  • Coslada 0
  • DERROTA
  • Coslada 0
  • San Sebastián Reye. 4
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 1
  • Coslada 0
  • DERROTA
  • Coslada 1
  • Complutense Alcala 2
  • DERROTA
  • Periso CF 2
  • Coslada 1
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Madrid constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la Comunidad de Madrid.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar