2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Rayo Ciudad Alcobendas Rayo Ciudad Alcobendas
11:15
Barrio Pilar Barrio Pilar más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
AD Torrejon CF B AD Torrejon CF B
11:30
EF Concepción EF Concepción más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Complutense Alcala Complutense Alcala
11:30
Periso CF Periso CF más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Dosa Dosa
11:45
CD San Roque EFF CD San Roque EFF más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Atletico Villalba Atletico Villalba
11:45
CD Canillas CD Canillas más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
12:00
CDF Tres Cantos CDF Tres Cantos más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
San Agustin del Guadalix Agustin Guadalix
12:00
Aravaca Aravaca más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Alcobendas Alcobendas
16:00
Sporting Hortaleza Sporting Hortaleza más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Galapagar Galapagar
16:30
CD Moraleja Futbol CD Moraleja Futbol más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Villanueva del Pardillo Villanueva 33 15 10 3 2 27 13
  • VICTORIA
  • Periso CF 0
  • Villanueva del Par. 1
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 1
  • CD Moraleja Futbol 0
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza 1
  • Villanueva del Par. 4
  • EMPATE
  • Villanueva del Par. 0
  • CD Canillas 0
  • DERROTA
  • Aravaca 2
  • Villanueva del Par. 0
2 Complutense Alcala Complutense 29 15 8 5 2 26 16
  • DERROTA
  • Complutense Alcala 1
  • Alcobendas 2
  • DERROTA
  • Galapagar 4
  • Complutense Alcala 1
  • VICTORIA
  • Dosa 1
  • Complutense Alcala 2
  • VICTORIA
  • Complutense Alcala 2
  • Rayo Ciudad Alcobe. 0
  • VICTORIA
  • Barrio Pilar 0
  • Complutense Alcala 1
3 Periso CF Periso CF 28 15 8 4 3 23 12
  • DERROTA
  • Periso CF 0
  • Villanueva del Par. 1
  • EMPATE
  • San Agustin del Gu. 2
  • Periso CF 2
  • VICTORIA
  • Periso CF 1
  • Atletico Villalba 0
  • DERROTA
  • Alcobendas 1
  • Periso CF 0
  • VICTORIA
  • Periso CF 1
  • Galapagar 0
4 CD San Roque EFF Roque 27 15 8 3 4 18 15
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza 0
  • CD San Roque EFF 1
  • DERROTA
  • CD San Roque EFF 0
  • CD Canillas 1
  • DERROTA
  • Aravaca 2
  • CD San Roque EFF 0
  • EMPATE
  • CD San Roque EFF 1
  • CDF Tres Cantos 1
  • VICTORIA
  • EF Concepción 0
  • CD San Roque EFF 2
5 CD Canillas CD Canillas 25 15 7 4 4 13 12
  • VICTORIA
  • CD Canillas 2
  • EF Concepción 1
  • VICTORIA
  • CD San Roque EFF 0
  • CD Canillas 1
  • DERROTA
  • CD Canillas 0
  • AD Torrejon CF B 2
  • EMPATE
  • Villanueva del Par. 0
  • CD Canillas 0
  • VICTORIA
  • CD Canillas 4
  • San Agustin del Gu. 2
6 Aravaca Aravaca 24 15 7 3 5 22 14
  • VICTORIA
  • Aravaca 5
  • CDF Tres Cantos 1
  • DERROTA
  • EF Concepción 3
  • Aravaca 2
  • VICTORIA
  • Aravaca 2
  • CD San Roque EFF 0
  • EMPATE
  • AD Torrejon CF B 2
  • Aravaca 2
  • VICTORIA
  • Aravaca 2
  • Villanueva del Par. 0
7 Atletico Villalba Atletico 24 15 7 3 5 22 16
  • VICTORIA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 0
  • Atletico Villalba 2
  • EMPATE
  • Atletico Villalba 1
  • Barrio Pilar 1
  • DERROTA
  • Periso CF 1
  • Atletico Villalba 0
  • VICTORIA
  • Atletico Villalba 3
  • CD Moraleja Futbol 0
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza 1
  • Atletico Villalba 0
8 CD Moraleja Futbol Moraleja Futbol 23 15 6 5 4 19 17
  • VICTORIA
  • CD Moraleja Futbol 2
  • AD Torrejon CF B 1
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 1
  • CD Moraleja Futbol 0
  • EMPATE
  • CD Moraleja Futbol 3
  • San Agustin del Gu. 3
  • DERROTA
  • Atletico Villalba 3
  • CD Moraleja Futbol 0
  • EMPATE
  • CD Moraleja Futbol 1
  • Alcobendas 1
9 San Agustin del Guadalix Agustin Guadalix 22 15 5 7 3 23 21
  • EMPATE
  • Barrio Pilar 1
  • San Agustin del Gu. 1
  • EMPATE
  • San Agustin del Gu. 2
  • Periso CF 2
  • EMPATE
  • CD Moraleja Futbol 3
  • San Agustin del Gu. 3
  • VICTORIA
  • San Agustin del Gu. 3
  • Sporting Hortaleza 1
  • DERROTA
  • CD Canillas 4
  • San Agustin del Gu. 2
10 CDF Tres Cantos CDF Tres Cantos 22 15 5 7 3 22 20
  • DERROTA
  • Aravaca 5
  • CDF Tres Cantos 1
  • VICTORIA
  • CDF Tres Cantos 4
  • Dosa 2
  • VICTORIA
  • CDF Tres Cantos 4
  • EF Concepción 0
  • EMPATE
  • CD San Roque EFF 1
  • CDF Tres Cantos 1
  • EMPATE
  • CDF Tres Cantos 1
  • AD Torrejon CF B 1
11 Alcobendas Alcobendas 21 15 5 6 4 16 14
  • VICTORIA
  • Complutense Alcala 1
  • Alcobendas 2
  • DERROTA
  • Alcobendas 0
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • VICTORIA
  • Barrio Pilar 1
  • Alcobendas 2
  • VICTORIA
  • Alcobendas 1
  • Periso CF 0
  • EMPATE
  • CD Moraleja Futbol 1
  • Alcobendas 1
12 Galapagar Galapagar 19 15 5 4 6 20 17
  • DERROTA
  • Dosa 1
  • Galapagar 0
  • VICTORIA
  • Galapagar 4
  • Complutense Alcala 1
  • EMPATE
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • Galapagar 1
  • VICTORIA
  • Galapagar 2
  • Barrio Pilar 0
  • DERROTA
  • Periso CF 1
  • Galapagar 0
13 Sporting Hortaleza Sporting 16 15 4 4 7 16 24
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza 0
  • CD San Roque EFF 1
  • VICTORIA
  • AD Torrejon CF B 1
  • Sporting Hortaleza 2
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza 1
  • Villanueva del Par. 4
  • DERROTA
  • San Agustin del Gu. 3
  • Sporting Hortaleza 1
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza 1
  • Atletico Villalba 0
14 Rayo Ciudad Alcobendas Rayo Ciudad Alc. 12 15 2 6 7 11 18
  • DERROTA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 0
  • Atletico Villalba 2
  • VICTORIA
  • Alcobendas 0
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • EMPATE
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • Galapagar 1
  • DERROTA
  • Complutense Alcala 2
  • Rayo Ciudad Alcobe. 0
  • VICTORIA
  • Dosa 0
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
15 EF Concepción EF Concepción 12 15 3 3 9 17 29
  • DERROTA
  • CD Canillas 2
  • EF Concepción 1
  • VICTORIA
  • EF Concepción 3
  • Aravaca 2
  • DERROTA
  • CDF Tres Cantos 4
  • EF Concepción 0
  • DERROTA
  • EF Concepción 1
  • Dosa 3
  • DERROTA
  • EF Concepción 0
  • CD San Roque EFF 2
16 AD Torrejon CF B Torrejon 11 15 2 5 8 15 23
  • DERROTA
  • CD Moraleja Futbol 2
  • AD Torrejon CF B 1
  • DERROTA
  • AD Torrejon CF B 1
  • Sporting Hortaleza 2
  • VICTORIA
  • CD Canillas 0
  • AD Torrejon CF B 2
  • EMPATE
  • AD Torrejon CF B 2
  • Aravaca 2
  • EMPATE
  • CDF Tres Cantos 1
  • AD Torrejon CF B 1
17 Barrio Pilar Barrio Pilar 9 15 1 6 8 8 23
  • EMPATE
  • Barrio Pilar 1
  • San Agustin del Gu. 1
  • EMPATE
  • Atletico Villalba 1
  • Barrio Pilar 1
  • DERROTA
  • Barrio Pilar 1
  • Alcobendas 2
  • DERROTA
  • Galapagar 2
  • Barrio Pilar 0
  • DERROTA
  • Barrio Pilar 0
  • Complutense Alcala 1
18 Dosa Dosa 8 15 2 2 11 12 26
  • VICTORIA
  • Dosa 1
  • Galapagar 0
  • DERROTA
  • CDF Tres Cantos 4
  • Dosa 2
  • DERROTA
  • Dosa 1
  • Complutense Alcala 2
  • VICTORIA
  • EF Concepción 1
  • Dosa 3
  • DERROTA
  • Dosa 0
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Madrid constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la Comunidad de Madrid.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Madrid
19 Ene 20 11:30
ALCALA (RECINTO FERIAL) (HA)
19 Ene 20 11:30
TORREJON (LAS VEREDILLAS - HA)
19 Ene 20 11:45
SANTO DOMINGO SAVIO (HA)
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar