1.456.416 resultados, 3.417.645 comentarios, 681.682 imágenes, 77.086 vídeos, 84.047 noticias
Terra Deportes
Clasificación
  • Jornada 14
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Siete Picos Colmenar Siete Picos Col. 23 13 6 5 2 25 17
2 San Sebastián Reyes B Sebastián Reyes 23 13 7 2 4 20 18
3 Escuela Fútbol Periso Escuela Fútbol 22 13 6 4 3 24 15
4 Aravaca Aravaca 22 13 6 4 3 18 14
5 CU Collado Villalba Collado Villalba 22 13 6 4 3 15 14
6 Alameda de Osuna Alameda Osuna 21 13 6 3 4 23 17
7 Cd Fútbol Tres Cantos Fútbol Tres Can. 20 13 6 2 5 17 14
8 Complutense Alcala Complutense 20 13 5 5 3 15 13
9 Cd Coslada Cd Coslada 20 13 6 2 5 14 16
10 Galapagar Galapagar 18 13 5 3 5 16 16
11 Las Rozas Las Rozas 16 13 4 4 5 24 19
12 Cd Canillas Cd Canillas 16 13 4 4 5 12 12
13 Moratalaz Moratalaz 15 13 3 6 4 19 20
14 Vicálvaro Vicálvaro 15 13 4 3 6 16 17
15 Dosa Dosa 14 13 3 5 5 15 17
16 Rsd Alcalá B Rsd Alcalá B 12 13 3 3 7 9 22
17 CD San Roque EFF Roque 9 13 1 6 6 11 21
18 Cf Pozuelo De Alarcón B Sen Pozuelo Alarcón 9 13 2 3 8 12 23
Resultados competición
Ascenso: Siete Picos Col., Sebastián Reyes
Descenso: Dosa, Rsd Alcalá B, Roque, Pozuelo Alarcón
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Regional Preferente de Madrid constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la Comunidad de Madrid.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Madrid
21 Dic 14 11:30
COSLADA (ESTADIO EL OLIVO-HA)
21 Dic 14 11:30
MUNICIPAL ALAMEDA OSUNA (H.A.)
21 Dic 14 11:30
COLMENAR (J.A. SAMARANCH -HA)
21 Dic 14 11:30
CANILLAS (HA)
21 Dic 14 11:30
ESTADIO VICALVARO (HA)