2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 29 Septiembre 2019 - Ligas de Europa

12:30
 Finalizado Napoli
2 - 1
Brescia 45
15:00
 Finalizado Lecce
0 - 1
Roma 58
15:00
 Finalizado Lazio
4 - 0
Genoa 27
15:00
 Finalizado Udinese
1 - 0
Bologna 19
18:00
 Finalizado Cagliari
1 - 1
Hellas Verona 75
20:45
 Finalizado Milan
1 - 3
Fiorentina 309
15:30
 Finalizado Fortuna
1 - 2
SC Freiburg 26
18:00
 Finalizado Köln
0 - 4
Hertha BSC 23
15:00
 Finalizado Strasbourg
1 - 0
Montpellier 17
17:00
 Finalizado Nîmes
0 - 1
Saint-Étienne 27
21:00
 Finalizado Olympique
1 - 1
Rennes 60
12:15
 Finalizado RKC Waalwijk
1 - 2
Vitesse 13
14:30
 Finalizado PEC Zwolle
0 - 4
PSV 16
14:30
 Finalizado Utrecht
2 - 0
Willem II 12
16:45
 Finalizado AZ Alkmaar
2 - 0
Heracles 19
16:45
 Finalizado Feyenoord
5 - 1
Twente 1965 12
17:00
 Finalizado CD Santa Clara
1 - 0
Gil Vicente 4
17:00
 Finalizado Vitória
1 - 0
Paços Ferreira 61
19:00
 Finalizado Portimonense
0 - 1
Sporting Braga 21
21:00
 Finalizado Rio Ave
0 - 1
Porto 32
15:00
 Finalizado Elfsborg
1 - 1
AIK Solna 7
15:00
 Finalizado IFK Göteborg
0 - 0
Häcken 6
15:00
 Finalizado GIF Sundsvall
2 - 1
Sirius 2
17:30
 Finalizado Falkenbergs
0 - 2
Norrköping 2
17:30
 Finalizado AFC Eskilstuna
0 - 1
Malmö 21
10:30
 Finalizado Ural Sverdlovskaya
0 - 3
CSKA Moskva 5
13:00
 Finalizado Rubin Kazán
0 - 0
Ufa 8
15:30
 Finalizado Spartak Moskva
1 - 2
FC Orenburg 11
18:00
 Finalizado FK Krasnodar
2 - 0
Arsenal Tula 2
12:00
 Finalizado Condeixa
0(5 - 4)0
Lusitânia 0
15:00
 Finalizado União Santarém
1 - 2
Farense 0
16:00
 Finalizado AD Portomosense
0 - 3
Alverca 0
16:00
 Finalizado Benfica Castelo B.
3 - 2
Olhanense 0
16:00
 Finalizado Beira Mar SC
2 - 0
Bustelo 0
16:00
 Finalizado Vila Pouca
0 - 4
Mafra 0
16:00
 Finalizado Montalegre
0 - 1
Marinhense 0
16:00
 Finalizado AR São Martinho
0(2 - 4)0
Merelinense 0
16:00
 Finalizado Esperança Lagos
1 - 3
Pevidem 0
16:00
 Finalizado Caldas
0 - 1
Varzim 0
16:00
 Finalizado Louletano
1(4 - 2)1
Ginásio 0
16:00
 Finalizado Coimbrões
3 - 1
GD Prado 0
16:00
 Finalizado Oliveirense
2 - 1
Felgueiras 1932 0
16:00
 Finalizado Moncarapa
0 - 1
Sertanense 0
16:00
 Finalizado Aljustrelense
0 - 2
Casa Pia 0
16:00
 Finalizado União de Leiria
0 - 1
Real Sport Clube 0
16:00
 Finalizado Sintra
2 - 0
Amarante 0
16:00
 Finalizado Fatima
4 - 0
Coutada 0
16:00
 Finalizado Loures
1(4 - 2)1
Lusitano VRSA 0
16:00
 Finalizado Alcochetense
0 - 4
Leixões 0
16:00
 Finalizado Penedo Gordo
0 - 1
Fabril Barreiro 0
16:00
 Finalizado Maria da Fonte
1 - 5
Pedras Salgadas 0
16:00
 Finalizado Eléctrico
1 - 6
Arouca 0
16:00
 Finalizado Lusitano FCV
0 - 1
Académica 0
16:00
 Finalizado Espinho
2 - 0
Nacional 0
16:00
 Finalizado Coruchense
0 - 4
Olímpico Montijo 0
16:00
 Finalizado Canelas 2010
4 - 0
Ançã FC 2
16:00
 Finalizado Sintrense
1 - 2
Anadia 0
16:00
 Finalizado Mirandela
1 - 2
Chaves 0
16:00
 Finalizado Sanjoanense
1 - 0
Ideal 0
16:00
 Finalizado Leça FC
1 - 0
UD Oliveirense 0
16:00
 Finalizado Amora FC
2 - 1
São João Ver 0
16:00
 Finalizado Gondomar
0 - 1
Valadares Gaia 0
16:00
 Finalizado Mortágua
2 - 3
Penafiel 1
16:00
 Finalizado Vizela
6 - 1
Fontinhas 0
16:00
 Finalizado Atlético Arcos
0 - 2
Praiense 0
16:00
 Finalizado Pêro Pinheiro
0(3 - 4)0
Vitoria Sernache 0
16:00
 Finalizado Lusitania FC
4 - 2
SP. Covilhã 0
16:00
 Finalizado Pinhalnovense
1 - 2
Estoril 0
17:00
 Finalizado Águias Moradal
1 - 0
Torreense 0
17:45
 Finalizado Vasco Gama Sines
0 - 4
Cova Piedade 0
20:45
 Finalizado RD Agueda
4 - 1
Oriental Lisboa 0
14:00
 Finalizado OFI
3 - 1
Asteras Tripolis 2
16:00
 Finalizado Xanthi
3 - 1
Volos Football 0
16:15
 Finalizado Panionios
0 - 1
Panathinaikos 2
18:30
 Finalizado AEK Athens
2 - 2
PAOK 3
13:00
 Finalizado Konyaspor
2 - 1
Kayserispor 2
15:30
 Finalizado Antalyaspor
3 - 0
Yeni Malatyaspor 0
15:30
 Finalizado Ankaragucu
2 - 1
Genclerbirligi SK 0
18:00
 Finalizado Trabzonspor
4 - 1
Beşiktaş 3
15:00
 Finalizado Chievo
1 - 1
Pordenone 6
15:00
 Finalizado Benevento
1 - 1
Virtus Entella 4
15:00
 Finalizado Spezia
2 - 4
Trapani 0
21:00
 Finalizado Livorno
2 - 3
Salernitana 4
15:30
 Finalizado Karviná
1 - 1
SFC Opava 0
18:00
 Finalizado Viktoria Plzeň
1 - 0
Sparta Praha 2
13:30
 Finalizado Erzgebirge Aue
4 - 1
Dynamo Dresden 1
13:30
 Finalizado Greuther Fürth
0 - 3
Holstein Kiel 5
13:30
 Finalizado FC St. Pauli
2 - 0
Sandhausen 1
14:30
 Finalizado Anderlecht
0 - 0
Waasland-Beveren 11
18:00
 Finalizado Standard Liège
1 - 1
Charleroi 19
20:00
 Finalizado KV Oostende
1 - 1
Antwerp 1
16:00
 Finalizado Academica Clinceni
0 - 3
FCSB 1
19:30
 Finalizado CFR Cluj
3 - 0
Metan Mediaş 2
16:00
 Finalizado Basel
3 - 0
Luzern 2
16:00
 Finalizado FC Lugano
0 - 1
Neuchâtel Xamax 2
16:00
 Finalizado Servette
0 - 1
Zurich 1
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
ad Liga Andorra 4/21 En 6 días
ad Segunda Andorra 4/18 Ayer
al Liga Albania 7/36 En 4 días
al Primera Albania 4/18 En 5 días
al Segunda Albania 2 gr Ayer
am Liga Armenia 10/18 En 4 días
am Primera Armenia 11/34 En 2 días
at Bundesliga Austria 10/22 En 5 días
at Segunda Austria 10/30 En 4 días
at Tercera Austria 5 gr Ayer
at Cuarta Austria 9 gr Ayer
at Bundesliga Austria Sub 1. 8/22 En 5 días
at Liga Femenina Austria 6/18 Ayer
az Liga Azerbaiyán 7/28 En 5 días
ba Liga Bosnia-Herzegovina 12/22 En 4 días
ba Primera FBiH Bosnia-Herz. 10/30 Ayer
ba Primera RS Bosnia-Herzeg. 10/27 En 5 días
ba Liga Bosnia Sub 19 11/26 Ayer
be Liga Belga 10/30 En 4 días
be Segunda Bélgica 2 gr Ayer
be Segunda Amateur Bélgica 3 gr Ayer
be Primera Amateur Bélgica 7/30 Ayer
be Bélgica 9 gr Ayer
be Liga Reservas Belga 5/21 En 7 días
bg Liga Bulgaria A PFG 12/26 En 4 días
bg Segunda Bulgaria B PFG 11/34 En 4 días
bg Tercera Bulgaria V AFG 4 gr Ayer
by Liga Bielorrusia 24/30 En 3 días
by Segunda Bielorrusia 24/30 Ayer
by Tercera Bielorrusia 25/30 En 4 días
ch Liga Suiza 10/36 En 5 días
ch Segunda Suiza 10/36 En 4 días
ch Cuarta Suiza 3 gr Ayer
ch Quinta Suiza 6 gr Ayer
ch Liga Suiza Elite Sub 18 8/13 En 2 días
ch Liga Suiza Sub 17 4/11 Ayer
cy Liga Chipre 5/22 En 5 días
cy Segunda Chipre 2 gr En 4 días
cy Tercera Chipre 3/30 Ayer
cz Liga Checa 12/30 En 5 días
cz 2. Liga Checa 11/30 En 4 días
cz 3. Liga Checa 3 gr Ayer
cz 4. Liga Checa 6 gr Ayer
cz Liga Checa Sub 19 10/15 En 4 días
de Bundesliga 7/34 En 4 días
de 2. Liga 9/34 En 4 días
de 3. Liga 11/38 En 4 días
de Regionalliga 5 gr Ayer
de Oberliga 14 gr Ayer
de Landesliga 19 gr Ayer
de Bundesliga Sub 19 3 gr En 5 días
de Bundesliga Cadete 3 gr Mañana
de Bundesliga Femenina 6/22 Ayer
dk Liga Danesa 12/26 En 4 días
dk Segunda Dinamarca 12/33 Ayer
dk Tercera Dinamarca 2 gr Ayer
dk Cuarta Dinamarca 4 gr En 4 días
dk Liga Reservas Dinamarca 4 gr Mañana
dk Liga Danesa Sub 19 2 gr Ayer
dk Liga Danesa Sub 17 2 gr Ayer
dk Liga Danesa Sub 15 7/26 En 2 días
ee Liga Estonia 32/36 En 5 días
ee Segunda Estonia 32/36 Hoy
ee Segunda B Estonia 32/36 En 4 días
ee Tercera Estonia 2 gr Ayer
ee Liga Estonia Sub 17 15/17 En 2 días
fo Liga Islas Feroe 25/27 En 6 días
fo Segunda Islas Feroe 25/27 En 5 días
fr Ligue 1 9/38 En 4 días
fr Ligue 2 10/38 En 4 días
fr National 11/34 En 4 días
fr Ligue CFA 4 gr En 4 días
fr Ligue CFA 2 12 gr En 5 días
fr Liga Francesa Femenina 5/22 Ayer
fr Liga Francesa Sub 19 4 gr Ayer
gb Premier League 8/38 En 5 días
gb Championship 11/46 En 4 días
gb League One 13/46 Ayer
gb League Two 13/46 En 5 días
gb Conference National 17/46 Mañana
gb Conference South 13/42 En 5 días
gb Conference North 13/42 En 5 días
gb Non League Premier 4 gr Hoy
gb Premier League Femenina 4/22 Ayer
gb Non League 1 7 gr Hoy
gb Premier League 2 One 8/22 En 4 días
gb Premier League 2 Two 8/22 En 4 días
gb Premier League Sub 18 2 gr En 4 días
ge Transición Liga Georgia 30/36 En 5 días
ge Transición Segunda Georg. 29/36 En 3 días
gr Liga Griega 6/26 En 5 días
gr Super League 2 3/22 Ayer
gr Segunda Grecia 3/26 Ayer
gr Tercera Grecia 8 gr Ayer
hr Liga Croata HNL 11/36 En 4 días
hr Segunda Croacia 2. HNL 9/26 En 4 días
hr Tercera Croacia 3. HNL 5 gr Ayer
hu Liga Hungría 8/33 En 5 días
hu Segunda Hungría 12/38 En 5 días
hu Tercera Hungría 3 gr En 5 días
i1 Liga Irlanda del Norte 11/33 En 4 días
i1 Segunda Irlanda del Nort. 12/33 En 5 días
i1 Tercera Irlanda del Nort. 5/22 En 26 días
ie Liga Irlanda 34/36 En 4 días
il Liga Israel 6/26 En 5 días
il Segunda Israel 8/30 En 3 días
il Tercera Israel 2 gr En 3 días
it Serie A 7/38 En 5 días
it Serie B 7/38 En 4 días
it Serie C 3 gr Ayer
it Serie D 9 gr Ayer
it Campionato Primavera 1 4/30 En 4 días
it Campionato Primavera 2 2 gr En 5 días
it Campeonato Nacional Sub. 3 gr Ayer
kz Liga Kazajistán 29/33 En 4 días
kz Segunda Kazajistán 23/26 En 5 días
lt Liga Lituania 27/28 En 5 días
lt Segunda Lituania 28/30 Ayer
lu Liga Luxemburgo 8/26 En 5 días
lu Segunda Luxemburgo 7/26 En 5 días
lu Tercera Luxemburgo 2 gr Ayer
lv Liga Letonia 32/36 En 5 días
lv Segunda Letonia 23/27 Ayer
md Liga Moldavia Transición 24/28 En 5 días
md Segunda Moldavia 26/30 En 5 días
me Liga Montenegro 11/36 En 5 días
me Segunda Montenegro 12/36 Ayer
mk Liga Macedonia 9/18 En 5 días
mk Segunda Macedonia 2 gr Ayer
mt Liga Malta 6/26 En 4 días
mt Segunda Malta 5/26 Ayer
mt Tercera Malta 5/26 Ayer
nl Liga Holandesa 9/34 En 5 días
nl Segunda Holanda 10/38 Ayer
nl Tweede Divisie 8/34 En 12 días
nl Tercera Holanda 2 gr Ayer
nl Cuarta Holanda Zaterdag 2 gr En 12 días
nl Cuarta Holanda Zondag 2 gr Ayer
nl Quinta Holanda Zaterdag 5 gr En 5 días
nl Quinta Holanda Zondag 6 gr Ayer
nl Liga Reservas Holanda 4 gr Hoy
nl Liga Holandesa Sub 19 5 gr En 5 días
no Liga Noruega 24/30 En 5 días
no Segunda Noruega 26/30 En 5 días
no Tercera Noruega 2 gr Ayer
no Cuarta Noruega 6 gr Ayer
pl Liga Polaca 11/30 En 4 días
pl Segunda Polonia 12/34 En 4 días
pl Tercera Polonia 12/34 Ayer
pl Cuarta Polonia 4 gr Ayer
pl Liga Polaca Juvenil 10/15 Ayer
pt Liga Portuguesa 7/34 En 11 días
pt Segunda Liga 7/34 En 12 días
pt Liga Revelação 11/30 En 4 días
pt CN Seniores 4 gr Ayer
ro Liga Rumana 12/26 En 4 días
ro Segunda Rumanía 11/38 Ayer
ro Tercera Rumanía 5 gr En 5 días
rs Liga Serbia 11/30 En 4 días
rs Segunda Serbia 13/30 Ayer
rs Tercera Serbia 4 gr Ayer
ru Liga Rusa 12/30 En 4 días
ru Segunda Rusia 17/38 En 5 días
ru Tercera Rusia 5 gr Ayer
ru Liga Rusa Sub 21 12/30 En 4 días
se Liga Sueca 27/30 En 4 días
se Segunda Suecia 27/30 En 4 días
se Tercera Suecia 2 gr Ayer
se Liga Sueca Femenina 20/22 Ayer
se Liga Sueca Sub 19 5 gr Ayer
si Liga Eslovena SNL 13/36 En 4 días
si Segunda Eslovenia 2. SNL 13/30 Ayer
si Tercera Eslovenia 3. SNL 2 gr Ayer
sk Liga Eslovaquia 11/22 En 5 días
sk Segunda Eslovaquia 13/30 Ayer
sk Tercera Eslovaquia 4 gr Ayer
sm Liga San Marino 3/7 En 5 días
ss Liga Escocia 8/33 En 5 días
ss Championship Escocia 8/36 En 5 días
ss League One Escocia 9/36 En 5 días
ss League Two Escocia 9/36 En 12 días
ss Liga Highland Escocia 13/34 En 5 días
ss Liga Lowland Escocia 11/30 En 4 días
tr Liga Turca 7/34 En 4 días
tr 1. Lig 7/34 En 4 días
tr 2. Lig 2 gr Ayer
tr 3. Lig 3 gr Ayer
tr Liga Turca Sub 19 2 gr En 5 días
ua Liga Ucraniana 10/22 En 4 días
ua Segunda Ucrania 13/30 Ayer
ua Tercera Ucrania 2 gr Ayer
ua Liga Ucrania Sub 21 11/22 En 2 días
ua Liga Ucrania Sub 19 9/26 En 3 días
uz Liga Uzbekistán 22/26 En 4 días
wa Liga Gales 10/22 Mañana
wa FAW Championship Gales 2 gr Mañana
COMPETICIONES
al Copa Albania 3/6 En 99 días
am Copa Armenia 2/5 En 18 días
at Copa de Austria 3/6 En 15 días
be Copa Belga 7/10 En 50 días
be Promoción Bélgica 4 gr Ayer
bg Copa Bulgaria 3/6 En 15 días
ch Copa Suiza 3/6 En 15 días
ch Tercera Suiza 12/30 En 5 días
cz Copa Checa 5/8 En 16 días
de DFB Pokal 2/6 En 15 días
dk Copa Danesa 4/7 En 16 días
ee Copa Estonia 3/7 Ayer
fr Copa de la Liga 3/7 En 15 días
gb EFL Cup 4/7 En 15 días
gb League Trophy 6/10 Mañana
gb Premier League Internati. 1/4 Mañana
gb Liga de Desarrollo Sub 1. 8/31 En 4 días
ge Transición Copa Georgia 5/6 En 9 días
hr Copa Croata 3/6 En 16 días
hu Copa Hungría 2/7 En 15 días
i1 Copa de la liga Irlanda. 3/6 En 9 días
ie Copa Irlanda FAI 5/5 En 20 días
il Copa Israel 6/12 Mañana
it Coppa Italia 4/8 En 50 días
it Copa Lega Pro 2/6 En 22 días
it Coppa Italia Serie D 4/8 En 2 días
it Coppa Italia Primavera 1/6 En 15 días
li Copa Liechtenstein 3/5 En 14 días
lu Copa Luxemburgo 3/7 En 26 días
lv Copa Letonia Transición 7/7 En 12 días
md Copa de Moldavia 5/7 En 15 días
me Copa Montenegro 2/5 En 9 días
mk Copa Macedonia 2/5 En 16 días
mt Copa Malta 3/8 En 11 días
nl KNVB Beker 3/8 En 5 días
no Copa de Noruega 6/7 En 16 días
pl Copa Polonia 3/7 En 14 días
pt Taça de Portugal 3/8 En 3 días
pt Copa de la Liga Portugal 4 gr Ayer
ro Copa Rumanía 6/9 En 16 días
ru Copa Rusa 6/9 En 15 días
se Copa Suecia 2/2 En 27 días
si Copa Eslovenia 3/5 En 2 días
sk Copa Eslovaquia 5/9 En 16 días
ss Copa de la Liga de Escoc. 3/4 En 19 días
ss Challenge Cup Escocia 4/7 En 15 días
tr Copa Turca 4/9 En 15 días
ua Copa Ucraniana 4/7 En 15 días
ue Champions League 8 gr En 8 días
ue Europa League 12 gr En 10 días
ue Uefa Youth League 8 gr En 8 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 2 días
wa Copa de la Liga Gales 4/5 En 14 días
wo Clasificación Eurocopa 10 gr Ayer
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr Hoy
wo Clasificación Europeo Su. 2/8 Hoy
wo Clasificación Europeo Su. 2/8 Mañana
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 22 días
wo Europeo Sub 17 Femenino 4/7 Hoy
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar