2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Miércoles, 26 Septiembre 2018

20:00
 Finalizado Athletic
0 - 3
Villarreal 1083
20:00
 Finalizado Leganés
2 - 1
Barcelona 3511
22:00
 Finalizado Sevilla
3 - 0
Real Madrid 6142
22:00
 Finalizado Valencia
1 - 1
Celta 976
20:45
 Finalizado Arsenal
3 - 1
Brentford 47
20:45
 Finalizado West Ham
8 - 0
Macclesfield Town 27
20:45
 Finalizado Nottingham Forest
3 - 2
Stoke City 16
20:45
 Finalizado Liverpool
1 - 2
Chelsea 329
21:00
 Finalizado Tottenham Hotspur
2(4 - 2)2
Watford 187
19:00
 Finalizado Udinese
1 - 2
Lazio 264
21:00
 Finalizado Cagliari
0 - 0
Sampdoria 52
21:00
 Finalizado Napoli
3 - 0
Parma 71
21:00
 Finalizado Genoa
2 - 0
Chievo 23
21:00
 Finalizado Roma
4 - 0
Frosinone 75
21:00
 Finalizado Atalanta
0 - 0
Torino 150
21:00
 Finalizado Juventus
2 - 0
Bologna 234
18:30
 Finalizado Fortuna
1 - 2
B. Leverkusen 221
20:30
 Finalizado B. Dortmund
7 - 0
Nürnberg 88
20:30
 Finalizado RB Leipzig
2 - 0
Stuttgart 96
20:30
 Finalizado Monchengladbach
3 - 1
Eintracht 57
20:30
 Finalizado Mainz 05
0 - 0
Wolfsburg 77
19:00
 Finalizado Amiens SC
2 - 1
Rennes 52
19:00
 Finalizado Dijon FCO
0 - 3
Olympique Lyonnais 50
19:00
 Finalizado Girondins Bordeaux
1 - 0
Lille 86
19:00
 Finalizado Olympique
3 - 2
Strasbourg 365
19:00
 Finalizado Caen
2 - 2
Montpellier 56
19:00
 Finalizado Nîmes
0 - 0
Guingamp 137
21:00
 Finalizado PSG
4 - 1
Stade de Reims 97
17:00
 Finalizado OJC Rosmalen
0 - 6
ADO Den Haag 2
18:30
 Finalizado Excelsior
0 - 4
PSV 15
19:45
 Finalizado Katwijk
0 - 1
Heerenveen 0
19:45
 Finalizado Staphorst
0 - 1
PEC Zwolle 0
19:45
 Finalizado Groene Ster
2 - 1
SV TEC Tiel 0
19:45
 Finalizado RKAV Volendam
1 - 2
Vitesse 2
19:45
 Finalizado Eemdijk
1 - 4
ASWH 1
19:45
 Finalizado DOVO
2(4 - 5)2
Urk 0
20:45
 Finalizado Te Werve
0 - 7
Ajax 3
02:00
 Finalizado Pachuca
3 - 0
Cafetaleros 47
02:00
 Finalizado Necaxa
0 - 2
León 173
04:15
 Finalizado Tijuana
1 - 2
Cruz Azul 144
04:15
 Finalizado América
2(8 - 9)2
FC Juárez 269
10:00
 Finalizado Sakhalin
1 - 2
Arsenal Tula 0
11:00
 Finalizado SKA-Khabarovsk
3(2 - 4)3
Akhmat Grozny 50
16:00
 Finalizado Syzran-2003
0 - 4
FK Rostov na Donu 14
16:30
 Finalizado Luki-Energiya
1 - 2
Yenisey 2
17:00
 Finalizado Volgar Astrakhan
0 - 4
Zenit 14
17:30
 Finalizado Chernomorets
0 - 1
Spartak Moskva 4
18:00
 Finalizado Chayka
1 - 2
Anzhi 4
18:00
 Finalizado Olimpiyets
0(5 - 3)0
Ufa 5
18:00
 Finalizado FK Khimki
0 - 1
Rubin Kazán 23
19:15
 Finalizado Torpedo Moskva
0 - 1
Dinamo Moskva 8
20:00
 Finalizado Baltika
2 - 3
Lokomotiv Moskva 12
19:00
 Finalizado Hammarby IF
0 - 1
Elfsborg 20
19:00
 Finalizado Östersunds FK
3 - 1
Brommapojkarna 9
19:00
 Finalizado GIF Sundsvall
1 - 1
Djurgårdens 16
19:00
 Finalizado Trelleborgs FF
0 - 1
Dalkurd FF 10
19:00
 Finalizado Norrköping
3 - 1
Malmö 44
19:00
 Finalizado Cremonese
2 - 0
Nuova Cosenza 5
21:00
 Finalizado Foggia Calcio
2 - 1
Padova 7
15:30
 Finalizado Xanthi
0 - 0
OFI 0
18:00
 Finalizado Niki Volos
0 - 1
Kerkyra 0
18:30
 Finalizado Magdeburg
3 - 3
MSV Duisburg 1
18:30
 Finalizado Jahn Regensburg
2 - 1
Heidenheim 4
18:30
 Finalizado Erzgebirge Aue
0 - 2
Sandhausen 0
18:30
 Finalizado FC St. Pauli
2 - 1
Paderborn 19
20:00
 Finalizado Basel
2 - 1
Luzern 19
20:00
 Finalizado Neuchâtel Xamax
2 - 1
FC Lugano 4
20:00
 Finalizado Young Boys
2 - 0
St. Gallen 17
12:00
 Finalizado Yeni Amasyaspor
2 - 5
Konyaspor 2
13:00
 Finalizado Gaziantepspor
0 - 1
Dersim Spor 0
13:00
 Finalizado Gumushanespor
1 - 0
Silivrispor 0
13:00
 Finalizado Kilis Belediyespor
1 - 4
Osmanlıspor 0
13:00
 Finalizado Erbaaspor
1 - 0
Eskisehirspor 0
13:00
 Finalizado Büyükşehir
4 - 2
Hacettepe SK 0
13:00
 Finalizado Hatayspor
2 - 1
Erokspor 3
13:30
 Finalizado Karabukspor
3 - 0
Korfez FK 0
13:30
 Finalizado Karaman
1 - 3
Etimesgut 0
13:30
 Finalizado Kirsehirspor
2 - 3
Altay 0
13:30
 Finalizado Bartinspor
1 - 2
Sariyer 0
13:30
 Finalizado Anadolu
0 - 2
Fatih Karagumruk 0
13:30
 Finalizado Zonguldak
4 - 1
Bayrampasaspor 0
14:00
 Finalizado Bucak Belediye Og.
2(4 - 5)2
Bugsasspor 0
14:00
 Finalizado Çengelköyspor
2 - 1
Sakaryaspor 0
14:00
 Finalizado Elazigspor
0 - 4
Batman Petrolspor 3
14:00
 Finalizado Bandirmaspor
3 - 0
Gaziosmanpasaspor 0
14:00
 Finalizado Istanbulspor AS
3 - 1
Bagcilarspor 0
14:00
 Finalizado Darica G.Birligi
2 - 1
Inegolspor 0
14:00
 Finalizado Sile Yildizspor
3 - 2
Adanaspor 0
16:00
 Finalizado Afjet Afyonspor
2 - 1
Siirt Özel İdares. 1
17:00
 Finalizado Fethiyespor
2 - 0
Sancaktepe 0
18:00
 Finalizado Sanliurfaspor
0 - 1
Yomraspor 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 12/38 En 6 días
gb Premier League 12/38 En 7 días
it Serie A 12/38 En 7 días
es Segunda División 14/42 Hoy
de Bundesliga 11/34 En 6 días
fr Ligue 1 13/38 En 6 días
ar Primera Argentina 12/25 Hoy
es Segunda B 4 gr Hoy
br Liga Brasileña 34/38 Hoy
nl Liga Holandesa 12/34 En 7 días
pt Liga Portuguesa 10/34 En 13 días
es Tercera División 18 gr Hoy
es Primera Femenina 9/30 Hoy
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr En 10 días
ue Europa League 12 gr En 12 días
es Copa del Rey 4/8 En 11 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 7 días
n2 Conmebol Sudamericana 5/6 En 11 días
n2 Liga de las Naciones CON. 3/4 Hoy
ue Champions League Femenin. 10 gr En 122 días
es Copa de la Reina 1/4 En 7 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar