2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 24 Noviembre 2019

12:00
 en 8 días Espanyol
12:00
Getafe 43
14:00
 en 8 días Osasuna
14:00
Athletic 240
16:00
 en 8 días Eibar
16:00
Alavés 42
18:30
 en 8 días Villarreal
18:30
Celta 8
21:00
 en 8 días Real Valladolid
21:00
Sevilla 32
12:30
 en 8 días Bologna
12:30
Parma 1
15:00
 en 8 días Roma
15:00
Brescia 1
15:00
 en 8 días Sassuolo
15:00
Lazio 2
15:00
 en 8 días Hellas Verona
15:00
Fiorentina 1
18:00
 en 8 días Sampdoria
18:00
Udinese 1
20:45
 en 8 días Lecce
20:45
Cagliari 2
12:00
 en 8 días Almería
12:00
Numancia 1
16:00
 en 8 días Málaga
16:00
Elche 2
16:00
 en 8 días Albacete
16:00
Mirandés 1
18:00
 en 8 días Las Palmas
18:00
Real Oviedo 2
18:00
 en 8 días Girona
18:00
Fuenlabrada 4
21:00
 en 8 días Cádiz
21:00
Lugo 11
15:30
 en 8 días FC Augsburg
15:30
Hertha BSC 1
18:00
 en 8 días Hoffenheim
18:00
Mainz 05 1
15:00
 en 8 días Girondins Bordeaux
15:00
Monaco 3
17:00
 en 8 días Saint-Étienne
17:00
Montpellier 1
21:00
 en 8 días Toulouse
21:00
Olympique 1
00:00
 en 7 días Querétaro
00:00
Morelia 3
02:00
 en 8 días Cruz Azul
02:00
Atl. San Luis 5
02:00
 en 8 días Monterrey
02:00
Atlas Guadalajara 4
04:00
 en 8 días Pachuca
04:00
Pumas UNAM 4
04:00
 en 8 días Chivas Guadalajara
04:00
Veracruz 8
19:00
 en 8 días Toluca
19:00
Santos Laguna 3
24 Nov 19  en 7 días Las Rozas
-
Racing Ferrol 0
24 Nov 19  en 7 días RM Castilla
-
Real Oviedo B 0
24 Nov 19  en 7 días Las Palmas At.
-
Rayo Majadahonda 1
11:30
 en 8 días UD Melilla
11:30
Sporting B 1
11:30
 en 8 días Getafe B
11:30
Atlético Baleares 0
12:00
 en 8 días Peña Deportiva
12:00
Pontevedra 0
12:00
 en 8 días Atlético B
12:00
CF Internacional 0
12:00
 en 8 días Celta B
12:00
UD Ibiza 0
15:00
 en 8 días Marino de Luanco
15:00
Coruxo 0
17:00
 en 8 días Langreo
17:00
Sanse 0
24 Nov 19  en 7 días Haro Deportivo
-
Salamanca CF UDS 0
24 Nov 19  en 7 días R. Sociedad B
-
Osasuna B 0
12:00
 en 8 días Alavés B
12:00
Tudelano 0
16:00
 en 8 días Izarra
16:00
Real Unión Irún 0
17:00
 en 8 días Burgos
17:00
Real Valladolid P. 1
17:00
 en 8 días Barakaldo
17:00
Arenas de Getxo 2
17:00
 en 8 días Guijuelo
17:00
Bilbao Ath. 0
17:00
 en 8 días CD Calahorra
17:00
Cultural Leonesa 5
24 Nov 19  en 7 días CD Castellón
-
Llagostera 2
24 Nov 19  en 7 días Valencia Mestalla
-
Orihuela CF 0
12:00
 en 8 días CD Ebro
12:00
Sabadell 0
12:00
 en 8 días Gimnàstic
12:00
Ejea 0
17:00
 en 8 días Olot
17:00
At. Levante 2
17:00
 en 8 días Espanyol B
17:00
Villarreal B 1
17:00
 en 8 días CF La Nucía
17:00
Hércules 2
17:00
 en 8 días Badalona
17:00
AE Prat 0
18:00
 en 8 días Cornellà
18:00
FC Andorra 1
24 Nov 19  en 7 días Cádiz B
-
At. Sanluqueño 2
24 Nov 19  en 7 días San Fernando CD
-
UCAM Murcia 0
24 Nov 19  en 7 días Talavera
-
Villarrobledo 4
24 Nov 19  en 7 días Córdoba
-
Mérida AD 2
17:00
 en 8 días Real Murcia
17:00
Recreativo Granada 0
17:00
 en 8 días Yeclano Deportivo
17:00
Recreativo 10
17:00
 en 8 días Algeciras
17:00
CD Don Benito 1
17:00
 en 8 días Villarrubia
17:00
F.C. Cartagena 8
17:00
 en 8 días CD Badajoz
17:00
Marbella FC 10
12:15
 en 8 días Groningen
12:15
Feyenoord 1
14:30
 en 8 días RKC Waalwijk
14:30
Emmen 1
14:30
 en 8 días PSV
14:30
Heerenveen 1
16:45
 en 8 días VVV Venlo
16:45
Twente 1965 1
16:45
 en 8 días Sparta Rotterdam
16:45
Vitesse 1
01:00
 en 8 días Santos FC
01:00
Cruzeiro 0
20:00
 en 8 días Atl. Mineiro
20:00
Athletico 0
20:00
 en 8 días Goiás EC
20:00
Bahía 0
20:00
 en 8 días Botafogo
20:00
Corinthians 0
22:00
 en 8 días Palmeiras
22:00
Grêmio 0
23:00
 en 8 días Avaí
23:00
Chapecoense 0
23:00
 en 8 días Ceará
23:00
São Paulo 0
23:00
 en 8 días Internacional
23:00
Fortaleza EC 0
09:30
 en 8 días Ufa
09:30
Sochi 1
12:00
 en 8 días Ural Sverdlovskaya
12:00
Spartak Moskva 1
14:30
 en 8 días Arsenal Tula
14:30
FK Krasnodar 1
17:00
 en 8 días CSKA Moskva
17:00
Krylia Sovetov 1
16:00
 en 8 días Atromitos
16:00
OFI 0
16:15
 en 8 días Asteras Tripolis
16:15
Volos Football 0
17:00
 en 8 días PAOK
17:00
Larissa FC 0
18:30
 en 8 días AEK Athens
18:30
Aris Thessaloniki 0
18:30
 en 8 días Panaitolikos
18:30
Panathinaikos 0
16:00
 en 8 días Sintra
16:00
Marinhense 0
16:00
 en 8 días Pedras Salgadas
16:00
Canelas 2010 0
16:00
 en 8 días Moreirense
16:00
Mafra 0
16:00
 en 8 días Anadia
16:00
Beira Mar SC 0
16:00
 en 8 días Paços Ferreira
16:00
Sanjoanense 0
16:30
 en 8 días Rio Ave
16:30
Alverca 0
13:15
 en 8 días Hamilton
13:15
Rangers FC 0
16:00
 en 8 días St. Johnstone
16:00
Aberdeen 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 13/38 En 6 días
gb Premier League 12/38 En 7 días
it Serie A 12/38 En 7 días
es Segunda División 16/42 Hoy
de Bundesliga 11/34 En 6 días
fr Ligue 1 13/38 En 6 días
ar Superliga Argentina 13/23 En 7 días
es Segunda B 4 gr Hoy
nl Liga Holandesa 13/34 En 7 días
br Liga Brasileña 33/38 Hoy
pt Liga Portuguesa 11/34 En 13 días
es Tercera División 18 gr Ayer
es Primera Femenina 9/30 Hoy
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr En 10 días
ue Europa League 12 gr En 12 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 7 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr Ayer
ue Uefa Youth League 8 gr En 10 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 109 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 128 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar