2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Martes, 24 Septiembre 2019 - Ligas de Europa

19:00
 Finalizado Hellas Verona
0 - 0
Udinese 72
21:00
 Finalizado Brescia
1 - 2
Juventus 273
19:00
 Finalizado Dijon FCO
0 - 0
Olympique 169
21:00
 Finalizado Monaco
3 - 1
Nice 109
20:45
 Finalizado Crawley Town
1(5 - 3)1
Stoke City 10
20:45
 Finalizado Luton Town
0 - 4
Leicester 9
20:45
 Finalizado Portsmouth
0 - 4
Southampton 9
20:45
 Finalizado Watford
2 - 1
Swansea City 15
20:45
 Finalizado Preston North End
0 - 3
Man. City 37
20:45
 Finalizado Colchester United
0(4 - 3)0
Tottenham Hotspur 166
20:45
 Finalizado Sheffield
0 - 2
Everton 11
21:00
 Finalizado Arsenal
5 - 0
Nottingham Forest 66
19:00
 Finalizado Djurgårdens
1 - 0
Falkenbergs 57
19:00
 Finalizado Kalmar
0 - 2
GIF Sundsvall 21
20:45
 Finalizado Kings Lynn Town
2 - 1
Alfreton Town 0
20:45
 Finalizado Blyth Spartans
1 - 0
Curzon Ashton 0
20:45
 Finalizado Abbey Rangers
2 - 1
Walthamstow Avenue 0
20:45
 Finalizado Worthing
1 - 3
St. Albans City 0
20:45
 Finalizado Chasetown
1 - 1
Leamington 0
20:45
 Finalizado Altrincham
1 - 0
Chester 0
20:45
 Finalizado Chichester City
1 - 0
Hartley Wintney 0
20:45
 Finalizado Stafford Rangers
3 - 0
Kidderminster 0
20:45
 Finalizado Ossett United
0 - 4
Colne FC 0
20:45
 Finalizado Chippenham Town
4 - 3
Cirencester Town 0
20:45
 Finalizado Sutton Coldfield.
2 - 1
Kettering Town 0
20:45
 Finalizado Witton Albion
0 - 0
Belper Town FC 0
20:45
 Finalizado Canvey Island
3 - 2
St Ives Town 0
18:45
 Finalizado Quick Boys
2 - 3
Katwijk 0
20:00
 Finalizado Noordwijk
1 - 3
Rijnsburgse Boys 0
20:00
 Finalizado VVOG
0 - 2
Ajax Amateurs 0
20:00
 Finalizado Scheveningen
0 - 1
Harkemase Boys 0
20:00
 Finalizado GVVV
2 - 1
Kozakken Boys 0
20:00
 Finalizado ODIN .59
4 - 3
BVV Barendrecht 1
20:00
 Finalizado Achilles Veen
1(12 - 11)1
HHC 4
20:00
 Finalizado ASWH
5 - 1
SV TEC Tiel 0
21:00
 Finalizado Pisa
2 - 3
Empoli 20
21:00
 Finalizado Ascoli
3 - 0
Spezia 5
21:00
 Finalizado Crotone
2 - 0
Juve Stabia 10
21:00
 Finalizado Pordenone
1 - 1
Benevento 9
21:00
 Finalizado Cittadella
2 - 1
Pescara 7
21:00
 Finalizado Perugia
3 - 1
Frosinone 6
21:00
 Finalizado Virtus Entella
0 - 2
Venezia 10
21:00
 Finalizado Nuova Cosenza
1 - 1
Livorno 5
12:00
 Finalizado Corum Belediyespor
0 - 1
Kasimpasa 14
13:00
 Finalizado Mardin BB
0 - 2
Altay 0
13:00
 Finalizado Payas
1(4 - 2)1
Boluspor 6
14:00
 Finalizado Karacabey Belediye
2 - 0
Umraniyespor 2
14:00
 Finalizado Muğlaspor
1 - 3
Bursaspor 4
14:00
 Finalizado Erokspor
1 - 0
Usakspor 1
14:00
 Finalizado Edirnespor
3 - 4
Erzurumspor 0
14:00
 Finalizado Somaspor
1 - 2
Keciorengucu 0
14:00
 Finalizado 1877 Alemdağspor
0 - 3
Sancaktepe 1
15:00
 Finalizado Altinordu
0(4 - 2)0
Anadolu 2
15:30
 Finalizado Sanliurfaspor
0 - 1
Erzincanspor 4
17:30
 Finalizado Balikesirspor
0 - 1
Belediye Vanspor 0
18:00
 Finalizado Adanaspor
3 - 1
Fethiyespor 3
18:00
 Finalizado Osmanlıspor
1(4 - 5)1
İçel İdmanyurdu 2
18:00
 Finalizado Amedspor
4 - 1
Ağrı Spor 0
19:30
 Finalizado Kocaelispor
0 - 1
Sivas Belediyespor 0
15:00
 Finalizado Veria
3 - 0
Levadiakos 0
15:00
 Finalizado Trikala
1 - 0
Doxa Dramas 0
15:00
 Finalizado Ionikos Nikea
1 - 2
Panachaiki 0
20:00
 Finalizado Waasland-Beveren
3 - 4
KVC Westerlo 0
20:00
 Finalizado Cercle Brugge
0 - 1
Rebecq 4
20:30
 Finalizado Ronse
0 - 3
Genk 6
16:00
 Finalizado Baník Sokolov
0 - 1
SFC Opava 1
16:00
 Finalizado Benešov
1 - 3
Slovácko 0
16:30
 Finalizado Varnsdorf
1 - 2
Zlin 2
19:00
 Finalizado GAIS
0 - 0
Örgryte 3
19:00
 Finalizado Varberg
0 - 0
Jönköpings 13
16:45
 Finalizado Austria Lustenau
2 - 1
Floridsdorfer AC 2
18:45
 Finalizado Grazer AK
1 - 2
Wacker Innsbruck 0
19:00
 Finalizado Gurten
2 - 0
Horn 0
19:00
 Finalizado Gleisdorf
3 - 0
FC Juniors OÖ 0
19:00
 Finalizado Ebreichsdorf
2 - 1
Admira Wacker Möd. 0
19:30
 Finalizado Mannsdorf
1 - 2
Kapfenberger SV 0
19:30
 Finalizado St. Anna
2 - 0
Dornbirn 0
19:30
 Finalizado Amstetten
4 - 1
Blau-Weiß Linz 1
20:45
 Finalizado St. Polten
2 - 1
Mattersburg 3
15:30
 Finalizado Oriolik Oriovac
0 - 3
Lokomotiva 0
15:30
 Finalizado Hrvace
1 - 2
NK Slaven Belupo 0
15:30
 Finalizado Vuteks-Sloga
0 - 8
Osijek 0
15:30
 Finalizado Karlovac
0 - 7
Dinamo Zagreb 1
16:30
 Finalizado Otterup
0 - 2
Odense BK 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
ad Liga Andorra 5/21 En 5 días
ad Segunda Andorra 4/18 En 4 días
al Liga Albania 8/36 En 3 días
al Primera Albania 5/18 En 4 días
al Segunda Albania 2 gr En 5 días
am Liga Armenia 11/18 En 3 días
am Primera Armenia 11/34 Mañana
at Bundesliga Austria 11/22 En 4 días
at Segunda Austria 11/30 En 3 días
at Tercera Austria 5 gr En 2 días
at Cuarta Austria 9 gr En 3 días
at Bundesliga Austria Sub 1. 8/22 En 4 días
at Liga Femenina Austria 6/18 En 4 días
az Liga Azerbaiyán 8/28 En 4 días
ba Liga Bosnia-Herzegovina 13/22 En 3 días
ba Primera FBiH Bosnia-Herz. 10/30 En 4 días
ba Primera RS Bosnia-Herzeg. 10/27 En 4 días
ba Liga Bosnia Sub 19 11/26 Mañana
be Liga Belga 11/30 En 3 días
be Segunda Bélgica 2 gr En 3 días
be Segunda Amateur Bélgica 3 gr En 4 días
be Primera Amateur Bélgica 7/30 En 4 días
be Bélgica 9 gr En 3 días
be Liga Reservas Belga 5/21 En 6 días
bg Liga Bulgaria A PFG 13/26 En 3 días
bg Segunda Bulgaria B PFG 12/34 En 3 días
bg Tercera Bulgaria V AFG 4 gr Mañana
by Liga Bielorrusia 25/30 En 2 días
by Segunda Bielorrusia 24/30 Mañana
by Tercera Bielorrusia 25/30 En 3 días
ch Liga Suiza 11/36 En 4 días
ch Segunda Suiza 11/36 En 3 días
ch Cuarta Suiza 3 gr En 4 días
ch Quinta Suiza 6 gr Hoy
ch Liga Suiza Elite Sub 18 8/13 Mañana
ch Liga Suiza Sub 17 4/11 En 11 días
cy Liga Chipre 6/22 En 4 días
cy Segunda Chipre 2 gr En 3 días
cy Tercera Chipre 3/30 En 4 días
cz Liga Checa 13/30 En 4 días
cz 2. Liga Checa 12/30 En 3 días
cz 3. Liga Checa 3 gr En 3 días
cz 4. Liga Checa 6 gr En 4 días
cz Liga Checa Sub 19 11/15 En 3 días
de Bundesliga 8/34 En 3 días
de 2. Liga 10/34 En 3 días
de 3. Liga 12/38 En 3 días
de Regionalliga 5 gr Mañana
de Oberliga 14 gr Mañana
de Landesliga 19 gr En 3 días
de Bundesliga Sub 19 3 gr En 4 días
de Bundesliga Cadete 3 gr Hoy
de Bundesliga Femenina 6/22 En 3 días
dk Liga Danesa 13/26 En 3 días
dk Segunda Dinamarca 14/33 En 3 días
dk Tercera Dinamarca 2 gr En 4 días
dk Cuarta Dinamarca 4 gr En 3 días
dk Liga Reservas Dinamarca 4 gr Hoy
dk Liga Danesa Sub 19 2 gr En 4 días
dk Liga Danesa Sub 17 2 gr En 4 días
dk Liga Danesa Sub 15 7/26 Mañana
ee Liga Estonia 33/36 En 4 días
ee Segunda Estonia 33/36 En 2 días
ee Segunda B Estonia 33/36 En 3 días
ee Tercera Estonia 2 gr Mañana
ee Liga Estonia Sub 17 15/17 Mañana
fo Liga Islas Feroe 26/27 En 5 días
fo Segunda Islas Feroe 26/27 En 4 días
fr Ligue 1 10/38 En 3 días
fr Ligue 2 11/38 En 3 días
fr National 11/34 En 3 días
fr Ligue CFA 4 gr En 3 días
fr Ligue CFA 2 12 gr En 4 días
fr Liga Francesa Femenina 5/22 En 4 días
fr Liga Francesa Sub 19 4 gr En 3 días
gb Premier League 9/38 En 4 días
gb Championship 12/46 En 3 días
gb League One 13/46 En 3 días
gb League Two 13/46 En 4 días
gb Conference National 17/46 Hoy
gb Conference South 13/42 En 4 días
gb Conference North 13/42 En 4 días
gb Non League Premier 4 gr Hoy
gb Premier League Femenina 4/22 En 12 días
gb Non League 1 7 gr Hoy
gb Premier League 2 One 8/22 En 3 días
gb Premier League 2 Two 8/22 En 3 días
gb Premier League Sub 18 2 gr En 3 días
ge Transición Liga Georgia 31/36 En 4 días
ge Transición Segunda Georg. 30/36 En 2 días
gr Liga Griega 7/26 En 4 días
gr Super League 2 3/22 En 5 días
gr Segunda Grecia 3/26 En 4 días
gr Tercera Grecia 8 gr En 5 días
hr Liga Croata HNL 12/36 En 3 días
hr Segunda Croacia 2. HNL 10/26 En 3 días
hr Tercera Croacia 3. HNL 5 gr En 4 días
hu Liga Hungría 9/33 En 4 días
hu Segunda Hungría 13/38 En 4 días
hu Tercera Hungría 3 gr En 4 días
i1 Liga Irlanda del Norte 11/33 En 3 días
i1 Segunda Irlanda del Nort. 12/33 En 4 días
i1 Tercera Irlanda del Nort. 5/22 En 25 días
ie Liga Irlanda 34/36 En 3 días
il Liga Israel 7/26 En 4 días
il Segunda Israel 9/30 En 2 días
il Tercera Israel 2 gr En 2 días
it Serie A 7/38 En 4 días
it Serie B 8/38 En 3 días
it Serie C 3 gr En 4 días
it Serie D 9 gr En 5 días
it Campionato Primavera 1 5/30 En 3 días
it Campionato Primavera 2 2 gr En 4 días
it Campeonato Nacional Sub. 3 gr En 11 días
kz Liga Kazajistán 29/33 En 3 días
kz Segunda Kazajistán 24/26 En 4 días
lt Liga Lituania 27/28 En 4 días
lt Segunda Lituania 28/30 Mañana
lu Liga Luxemburgo 9/26 En 4 días
lu Segunda Luxemburgo 8/26 En 4 días
lu Tercera Luxemburgo 2 gr En 3 días
lv Liga Letonia 33/36 En 4 días
lv Segunda Letonia 23/27 En 4 días
md Liga Moldavia Transición 25/28 En 4 días
md Segunda Moldavia 27/30 En 4 días
me Liga Montenegro 12/36 En 4 días
me Segunda Montenegro 12/36 En 5 días
mk Liga Macedonia 10/18 En 4 días
mk Segunda Macedonia 2 gr En 5 días
mt Liga Malta 7/26 En 3 días
mt Segunda Malta 5/26 En 3 días
mt Tercera Malta 5/26 En 2 días
nl Liga Holandesa 10/34 En 4 días
nl Segunda Holanda 10/38 En 3 días
nl Tercera Holanda 2 gr En 11 días
nl Tweede Divisie 8/34 En 11 días
nl Cuarta Holanda Zondag 2 gr En 4 días
nl Cuarta Holanda Zaterdag 2 gr En 11 días
nl Quinta Holanda Zaterdag 5 gr En 4 días
nl Quinta Holanda Zondag 6 gr En 4 días
nl Liga Reservas Holanda 4 gr En 6 días
nl Liga Holandesa Sub 19 5 gr En 4 días
no Liga Noruega 25/30 En 4 días
no Segunda Noruega 27/30 En 4 días
no Tercera Noruega 2 gr En 4 días
no Cuarta Noruega 6 gr En 4 días
pl Liga Polaca 12/30 En 3 días
pl Segunda Polonia 13/34 En 3 días
pl Tercera Polonia 14/34 En 4 días
pl Cuarta Polonia 4 gr Mañana
pl Liga Polaca Juvenil 10/15 En 3 días
pt Liga Portuguesa 8/34 En 10 días
pt Segunda Liga 7/34 En 11 días
pt Liga Revelação 11/30 En 3 días
pt CN Seniores 4 gr En 12 días
ro Liga Rumana 13/26 En 3 días
ro Segunda Rumanía 12/38 Mañana
ro Tercera Rumanía 5 gr En 4 días
rs Liga Serbia 12/30 En 3 días
rs Segunda Serbia 14/30 En 4 días
rs Tercera Serbia 4 gr En 4 días
ru Liga Rusa 13/30 En 3 días
ru Segunda Rusia 17/38 En 4 días
ru Tercera Rusia 5 gr En 4 días
ru Liga Rusa Sub 21 13/30 En 3 días
se Liga Sueca 28/30 En 3 días
se Segunda Suecia 28/30 En 3 días
se Tercera Suecia 2 gr En 4 días
se Liga Sueca Femenina 20/22 En 4 días
se Liga Sueca Sub 19 5 gr Hoy
si Liga Eslovena SNL 14/36 En 3 días
si Segunda Eslovenia 2. SNL 13/30 En 4 días
si Tercera Eslovenia 3. SNL 2 gr En 3 días
sk Liga Eslovaquia 12/22 En 4 días
sk Segunda Eslovaquia 13/30 En 3 días
sk Tercera Eslovaquia 4 gr Mañana
sm Liga San Marino 4/7 En 4 días
ss Liga Escocia 9/33 En 4 días
ss Championship Escocia 9/36 En 4 días
ss League One Escocia 10/36 En 4 días
ss League Two Escocia 9/36 En 11 días
ss Liga Lowland Escocia 11/30 En 3 días
ss Liga Highland Escocia 12/34 En 4 días
tr Liga Turca 8/34 En 3 días
tr 1. Lig 8/34 En 3 días
tr 2. Lig 2 gr En 4 días
tr 3. Lig 3 gr En 4 días
tr Liga Turca Sub 19 2 gr En 4 días
ua Liga Ucraniana 11/22 En 3 días
ua Segunda Ucrania 13/30 En 3 días
ua Tercera Ucrania 2 gr En 2 días
ua Liga Ucrania Sub 21 11/22 En 1 días
ua Liga Ucrania Sub 19 9/26 En 2 días
uz Liga Uzbekistán 22/26 En 3 días
wa Liga Gales 10/22 Hoy
wa FAW Championship Gales 2 gr Hoy
xk Liga Kosovo 10/33 Mañana
COMPETICIONES
al Copa Albania 3/6 En 98 días
am Copa Armenia 2/5 En 17 días
at Copa de Austria 3/6 En 14 días
be Copa Belga 7/10 En 49 días
be Promoción Bélgica 4 gr En 4 días
bg Copa Bulgaria 3/6 En 14 días
ch Copa Suiza 3/6 En 14 días
ch Tercera Suiza 12/30 En 4 días
cz Copa Checa 5/8 En 14 días
de DFB Pokal 2/6 En 14 días
dk Copa Danesa 4/7 En 15 días
ee Copa Estonia 4/7 En 7 días
fi Liga Finlandia - Play Of. 1/1 En 9 días
fr Copa de la Liga 3/7 En 14 días
gb EFL Cup 4/7 En 14 días
gb League Trophy 6/10 Hoy
gb Premier League Internati. 1/4 Hoy
gb Liga de Desarrollo Sub 1. 8/31 En 3 días
ge Transición Copa Georgia 5/6 En 8 días
hr Copa Croata 3/6 En 15 días
hu Copa Hungría 2/7 En 14 días
i1 Copa de la liga Irlanda. 3/6 En 8 días
ie Copa Irlanda FAI 5/5 En 19 días
il Copa Israel 6/12 Hoy
it Coppa Italia 4/8 En 49 días
it Copa Lega Pro 2/6 En 21 días
it Coppa Italia Serie D 4/8 Mañana
it Coppa Italia Primavera 2/6 En 14 días
li Copa Liechtenstein 3/5 En 13 días
lu Copa Luxemburgo 3/7 En 25 días
lv Copa Letonia Transición 7/7 En 11 días
md Copa de Moldavia 5/7 En 14 días
me Copa Montenegro 2/5 En 8 días
mk Copa Macedonia 2/5 En 15 días
mt Copa Malta 3/8 En 10 días
nl KNVB Beker 3/8 En 4 días
no Copa de Noruega 6/7 En 15 días
pl Copa Polonia 3/7 En 13 días
pt Copa de la Liga Portugal 4 gr En 32 días
ro Copa Rumanía 6/9 En 15 días
ru Copa Rusa 6/9 En 14 días
se Copa Suecia 2/2 En 26 días
si Copa Eslovenia 3/5 Mañana
sk Copa Eslovaquia 5/9 En 15 días
ss Copa de la Liga de Escoc. 3/4 En 18 días
ss Challenge Cup Escocia 4/7 En 14 días
tr Copa Turca 4/9 En 14 días
ua Copa Ucraniana 4/7 En 14 días
ue Champions League 8 gr En 7 días
ue Europa League 12 gr En 9 días
ue Uefa Youth League 8 gr En 7 días
ue Champions League Femenin. 10 gr Mañana
wa Copa de la Liga Gales 4/5 En 13 días
wo Clasificación Eurocopa 10 gr Hoy
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr Hoy
wo Clasificación Europeo Su. 2/8 Hoy
wo Clasificación Europeo Su. 3/8 Hoy
es Partidos Amistosos 80/255 En 2 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 21 días
wo Europeo Sub 17 Femenino 4/7 En 2 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar