2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 18 Noviembre 2018

12:00
 Finalizado Numancia
1 - 2
Rayo Majadahonda 238
16:00
 Finalizado Córdoba
1 - 3
Cádiz 708
18:00
 Finalizado Albacete
1 - 0
Lugo 474
18:00
 Finalizado Alcorcón
1 - 0
Elche 660
11:30
 Finalizado Deportivo Fabril
1 - 1
Las Palmas At. 17
12:00
 Finalizado Celta B
0 - 0
Valladolid B 8
12:00
 Finalizado Sanse
2 - 1
Pontevedra 71
12:00
 Finalizado Unión Adarve
1 - 3
CF Internacional 21
12:00
 Finalizado Fuenlabrada
2 - 0
Navalcarnero 39
12:00
 Finalizado Burgos
0 - 1
Unionistas CF 165
16:15
 Finalizado Coruxo
0 - 0
Rápido de Bouzas 17
17:00
 Finalizado Guijuelo
1 - 0
Atlético B 69
17:00
 Finalizado Ponferradina
0 - 0
Cultural Leonesa 641
17:00
 Finalizado Salamanca CF UDS
3 - 3
RM Castilla 273
12:00
 Finalizado Tudelano
1 - 1
Racing 205
12:00
 Finalizado Real Oviedo B
0 - 1
UD Logroñés 128
16:30
 Finalizado CD Calahorra
2 - 4
Langreo 92
17:00
 Finalizado Gimnástica
0 - 0
Izarra 31
17:00
 Finalizado CD Vitoria
1 - 2
Sporting B 55
17:00
 Finalizado Bilbao Ath.
2 - 2
SCD Durango 65
12:00
 Finalizado Villarreal B
3 - 1
Espanyol B 38
12:00
 Finalizado Conquense
2 - 0
At. Levante 105
12:00
 Finalizado Atlético Baleares
4 - 3
Teruel 233
16:30
 Finalizado Olot
1 - 1
CD Castellón 438
17:00
 Finalizado Ontinyent CF
0 - 2
CD Ebro 50
17:00
 Finalizado Sabadell
0 - 0
Badalona 210
17:00
 Finalizado Alcoyano
1 - 0
Hércules 277
11:30
 Finalizado Sevilla At.
2 - 3
At. Malagueño 101
12:00
 Finalizado Recreativo
0 - 1
UD Melilla 207
12:00
 Finalizado CD El Ejido 2012
2 - 0
Recreativo Granada 56
12:00
 Finalizado UD Ibiza
0 - 1
CD Don Benito 330
16:30
 Finalizado Marbella
2 - 0
Talavera 99
17:00
 Finalizado San Fernando CD
0 - 1
Linense 205
17:00
 Finalizado Real Murcia
1 - 2
F.C. Cartagena 1174
17:00
 Finalizado At. Sanluqueño
2 - 1
Almería B 42
17:00
 Finalizado CD Badajoz
1 - 0
UCAM Murcia 694
17:00
 Finalizado Villanovense
1 - 0
Jumilla 104
12:30
 Finalizado Jeanne d'Arc
0 - 1
Besancon RC 0
14:00
 Finalizado Wasquehal Football
3 - 5
Olympique Quentin 0
14:00
 Finalizado Rossfeld
0 - 2
Biesheim 0
14:00
 Finalizado Carrières
1 - 2
Charitoise 0
14:00
 Finalizado Bellevue Nantes
1 - 2
USSA Vertou 0
14:00
 Finalizado FCA Troyes
1(0 - 3)1
Bourges Foot 0
14:00
 Finalizado Illkirch
3 - 0
Saint Avold Nabor. 0
14:00
 Finalizado St Geneviève
4 - 0
Sainte-Suzanne 0
14:00
 Finalizado La Brède
0 - 8
Bergerac 0
14:00
 Finalizado Villers Houlgate
2 - 0
Mondeville 0
14:00
 Finalizado Raon-l'Etape
1 - 0
Bourg-Péronnas 0
14:00
 Finalizado Noisy Le Grand
1 - 0
F.C. Riom 0
14:00
 Finalizado Saliniers Aigues.
0 - 1
Marignane Gignac 0
14:00
 Finalizado Stella Maris Doua.
0 - 3
Lannion 0
14:00
 Finalizado Sarreguemines
1(1 - 4)1
Metz 0
14:00
 Finalizado Auch Football
0 - 1
Gazélec Ajaccio 0
14:00
 Finalizado Grand-Quevilly
4 - 1
Cherbourg 0
14:00
 Finalizado Escaudoeuvres
1 - 3
La Chapelle 0
14:00
 Finalizado Annecy-le-Vieux
2 - 1
Val Lyonnais 0
14:00
 Finalizado Marck
0 - 1
Saint-Omer 0
14:00
 Finalizado Versailles
2 - 0
Dragon 0
14:00
 Finalizado Tartas St-Yaguen
4 - 6
Lège-Cap-Ferret 0
14:00
 Finalizado Guipavas
0 - 1
Montagnarde 0
14:00
 Finalizado Prix lès Mézières
2 - 0
Saint-Amand 0
14:00
 Finalizado Heillecourt
0 - 3
Saint-Louis Neuweg 0
14:00
 Finalizado Melun
0 - 2
Chamalières 0
14:00
 Finalizado Fréjus
1 - 0
Sporting Toulon 0
14:00
 Finalizado Olympique
4 - 1
Reipertswiller 0
14:00
 Finalizado Chapelle Marais
0 - 5
Avranches 0
14:00
 Finalizado Longueau
2 - 1
Blois 0
14:00
 Finalizado Pays Neslois
0(5 - 4)0
Chambly 1
14:00
 Finalizado Feillens
0 - 4
Limonest 0
14:30
 Finalizado Luzenac
2 - 5
Rodez 0
14:30
 Finalizado Vimy
0 - 2
Creteil 0
14:30
 Finalizado Les Herbiers
2 - 0
Chauvigny 0
14:30
 Finalizado Avion
1(5 - 4)1
Épernay Champagne 0
14:30
 Finalizado St-Orens
1 - 2
Sète 0
15:00
 Finalizado Avenir Foot Lozèr.
2 - 3
Red Star 0
15:00
 Finalizado Stade Pontivy
2 - 0
Vignoc Hédé Guipe. 0
15:00
 Finalizado Chassieu Decines
1 - 5
Hyères 0
15:00
 Finalizado Olympique Valence
0 - 3
Stade Beaucairois 0
16:30
 Finalizado Saint-Malo
1 - 0
Lorient 8
08:00
 Finalizado Almar
0 - 1
Rivers United 0
10:00
 Finalizado Cynosure
2 - 0
Ebedei 0
12:00
 Finalizado Dinamo Kiev
3 - 0
Olimpik Donetsk 0
12:00
 Finalizado Donnycarney FC
3 - 2
Portmarnock 0
13:00
 Finalizado Zenit
2 - 1
Schalke 04 6
14:00
 Finalizado Remo Stars
1 - 2
Kwara United 0
16:00
 Finalizado MFM FC
0 - 1
Sunshine Stars 0
20:45
 Finalizado España
1 - 0
Bosnia 1272
22:00
 Aplazado Perú
-
Honduras 16
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 34/38 Hoy
gb Premier League 35/38 Hoy
it Serie A 33/38 En 4 días
es Segunda División 35/42 En 3 días
de Bundesliga 30/34 En 3 días
fr Ligue 1 33/38 En 3 días
es Segunda B 4 gr En 3 días
nl Liga Holandesa 32/34 Hoy
pt Liga Portuguesa 30/34 En 3 días
es Tercera División 18 gr Hoy
br Liga Brasileña 1/38 En 4 días
es Primera Femenina 28/30 Mañana
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr En 7 días
es Copa del Rey 8/8 En 31 días
ue Europa League 12 gr En 9 días
n2 Copa Libertadores 8 gr Hoy
n2 Conmebol Sudamericana 1/6 En 7 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 43 días
n1 CONCACAF Champions Leagu. 4/4 Mañana
es Copa de la Reina 4/4 En 17 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar