2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 17 Febrero 2019

12:00
 Finalizado Real Madrid
1 - 2
Girona 4180
16:15
 Finalizado Valencia
0 - 0
Espanyol 980
18:30
 Finalizado Villarreal
3 - 0
Sevilla 1165
20:45
 Finalizado Real Betis
1 - 1
Alavés 1186
14:00
 Finalizado Bristol City
0 - 1
Wolves 64
17:00
 Finalizado Swansea City
4 - 1
Brentford 16
17:00
 Finalizado Doncaster Rovers
0 - 2
Crystal Palace 8
12:30
 Finalizado SPAL
1 - 4
Fiorentina 150
15:00
 Finalizado Genoa
2 - 1
Lazio 127
15:00
 Finalizado Udinese
1 - 0
Chievo 25
15:00
 Finalizado Empoli
3 - 0
Sassuolo 57
18:00
 Finalizado Inter
2 - 1
Sampdoria 171
20:30
 Finalizado Napoli
0 - 0
Torino 156
12:00
 Finalizado Mallorca
3 - 0
Lugo 373
16:00
 Finalizado Numancia
1 - 1
Osasuna 648
18:00
 Finalizado Rayo Majadahonda
0 - 1
Málaga 369
20:30
 Finalizado Las Palmas
1 - 0
Real Sporting 580
15:30
 Finalizado Eintracht
1 - 1
Monchengladbach 102
18:00
 Finalizado B. Leverkusen
2 - 0
Fortuna 30
15:00
 Finalizado Girondins Bordeaux
2 - 1
Toulouse 16
15:00
 Finalizado Caen
0 - 0
Strasbourg 25
15:00
 Finalizado Lille
0 - 0
Montpellier 66
17:00
 Finalizado Stade de Reims
2 - 0
Rennes 22
21:00
 Finalizado Saint Etienne
0 - 1
PSG 175
12:00
 Finalizado Celta B
0 - 1
Pontevedra 61
12:00
 Finalizado Burgos
0 - 2
Sanse 139
12:00
 Finalizado CF Internacional
2 - 0
Las Palmas At. 17
12:00
 Finalizado Unión Adarve
0 - 1
Guijuelo 111
12:00
 Finalizado Fuenlabrada
2 - 0
Rápido de Bouzas 48
16:30
 Finalizado Navalcarnero
2 - 3
RM Castilla 44
17:00
 Finalizado Salamanca CF UDS
0 - 0
Deportivo Fabril 115
17:00
 Finalizado Cultural Leonesa
1 - 1
Unionistas CF 511
17:00
 Finalizado Ponferradina
1 - 1
Coruxo 57
12:00
 Finalizado Sporting B
0 - 2
Mirandés 148
16:15
 Finalizado Tudelano
0 - 0
SD Gernika 21
17:00
 Finalizado Gimnástica
1 - 1
Leioa 37
17:00
 Finalizado CD Calahorra
0 - 1
R. Sociedad B 23
17:00
 Finalizado Barakaldo
1 - 0
Izarra 36
17:00
 Finalizado Real Unión Irún
0 - 0
UD Logroñés 169
17:00
 Finalizado Langreo
1 - 0
Arenas de Getxo 80
12:00
 Finalizado Peralada-Girona
0 - 1
Ontinyent CF 38
12:00
 Finalizado Ejea
1 - 1
Espanyol B 48
17:00
 Finalizado Alcoyano
0 - 1
CD Ebro 28
17:00
 Finalizado Badalona
1 - 0
Valencia Mestalla 23
17:00
 Finalizado Sabadell
1 - 1
Villarreal B 161
17:00
 Finalizado Olot
1 - 1
Barcelona B 19
17:00
 Finalizado Lleida Esportiu
2 - 0
At. Levante 64
17:15
 Finalizado CD Castellón
1 - 1
Teruel 516
11:30
 Finalizado Sevilla At.
2 - 0
Linense 132
11:30
 Finalizado Almería B
2 - 2
Cartagena 574
12:00
 Finalizado Jumilla
1 - 3
UCAM Murcia 73
12:00
 Finalizado At. Malagueño
0 - 2
CD Don Benito 292
12:00
 Finalizado CD Badajoz
2 - 0
San Fernando CD 1259
12:00
 Finalizado Recreativo
0 - 0
UD Ibiza 399
12:00
 Finalizado UD Melilla
1 - 1
Recreativo Granada 94
17:00
 Finalizado Real Murcia
1 - 1
CD El Ejido 2012 184
17:00
 Finalizado Villanovense
0 - 0
Marbella 95
17:30
 Finalizado At. Sanluqueño
1 - 0
Talavera 85
00:00
 Finalizado Cruz Azul
1 - 2
Santos Laguna 102
02:00
 Finalizado León
3 - 0
Toluca 88
02:00
 Finalizado Tigres UANL
3 - 2
Necaxa 65
04:00
 Finalizado Chivas Guadalajara
3 - 0
Atlas Guadalajara 97
19:00
 Finalizado Pumas UNAM
1 - 0
América 113
23:00
 Finalizado Lobos BUAP
3 - 1
Querétaro 33
12:15
 Finalizado Ajax
5 - 0
NAC Breda 40
14:30
 Finalizado Excelsior
2 - 1
Emmen 17
14:30
 Finalizado Groningen
1 - 0
Feyenoord 40
16:45
 Finalizado De Graafschap
0 - 1
Utrecht 11
16:00
 Finalizado Moreirense
2 - 0
Tondela 4
16:00
 Finalizado Belenenses
0 - 1
Marítimo 18
18:30
 Finalizado Chaves
1 - 1
Boavista 11
21:00
 Finalizado Sporting CP
3 - 0
Sporting Braga 31
13:15
 Finalizado Motherwell
2 - 1
Heart Midlothian 8
17:00
 Finalizado Kilmarnock
0 - 1
Celtic 24
01:30
 Finalizado Tampa Bay Rowdies
0 - 1
DC United 1
05:00
 Finalizado Belconnen United
0 - 2
Wollongong Wolves 0
05:00
 Finalizado Kashiwa Reysol
2 - 2
JEF United 1
06:00
 Finalizado Renofa Yamaguchi
1 - 0
Cerezo Osaka 0
08:00
 Finalizado Rockdale City Suns
0 - 2
Hakoah Sydney 0
09:00
 Finalizado Zorya Luhansk
3 - 4
Termalica Bruk-Bet 2
10:00
 Finalizado KamAZ
1 - 2
Biolog Novokubansk 0
10:30
 Finalizado Žilina II
4 - 2
Třinec 0
11:30
 Finalizado FC Espoo
3 - 1
PK-35 Vantaa 0
12:00
 Finalizado Buriram United
1 - 1
Nakhon Ratchasima 0
12:30
 Aplazado FCM Traiskirchen
-
FC Juniors OÖ 0
13:00
 Finalizado Tromsdalen
0 - 0
Alta IF 0
13:00
 Finalizado Vatanspor
1 - 4
Viktoria 0
14:00
 Aplazado Anzhi
-
Spartak Nalchik 0
14:00
 Finalizado Yenisey
2 - 1
Silkeborg IF 0
14:30
 Finalizado St. Pauli II
3 - 2
Borussia 0
15:00
 Finalizado Ranheim
4 - 1
Byåsen 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 25/38 Mañana
gb Premier League 27/38 Mañana
it Serie A 25/38 Mañana
es Segunda División 27/42 Mañana
de Bundesliga 23/34 Mañana
fr Ligue 1 26/38 Mañana
ar Superliga Argentina 20/25 Mañana
es Segunda B 4 gr En 1 días
pt Liga Portuguesa 23/34 Mañana
nl Liga Holandesa 23/34 Mañana
es Tercera División 18 gr Ayer
es Primera Femenina 22/30 En 1 días
COMPETICIONES
es Copa del Rey 7/8 En 5 días
ue Champions League 8 gr En 11 días
n2 Fase Previa Copa Liberta. 3 gr Mañana
n2 Conmebol Sudamericana 1/6 Hoy
n2 Liga de las Naciones CON. 4/4 En 27 días
n1 CONCACAF Champions Leagu. 1/4 Mañana
ue Champions League Femenin. 10 gr En 26 días
es Copa de la Reina 4/4 En 78 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar