2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 12 Mayo 2019

18:30
 Finalizado Barcelona
2 - 0
Getafe 2168
18:30
 Finalizado Rayo Vallecano
1 - 2
Real Valladolid 671
18:30
 Finalizado Athletic
3 - 1
Celta 1030
18:30
 Finalizado Leganés
0 - 2
Espanyol 303
18:30
 Finalizado Real Betis
2 - 1
Huesca 530
18:30
 Finalizado Valencia
3 - 1
Alavés 706
18:30
 Finalizado Atlético
1 - 1
Sevilla 756
18:30
 Finalizado R. Sociedad
3 - 1
Real Madrid 1196
18:30
 Finalizado Girona
1 - 2
Levante 1164
18:30
 Finalizado Villarreal
1 - 0
Eibar 181
12:30
 Finalizado Torino
3 - 2
Sassuolo 122
15:00
 Finalizado Frosinone
1 - 3
Udinese 12
15:00
 Finalizado Sampdoria
1 - 2
Empoli 26
18:00
 Finalizado SPAL
1 - 2
Napoli 43
20:30
 Finalizado Roma
2 - 0
Juventus 195
16:00
 Finalizado Southampton
1 - 1
Huddersfield Town 25
16:00
 Finalizado Crystal Palace
5 - 3
AFC Bournemouth 19
16:00
 Finalizado Liverpool
2 - 0
Wolves 353
16:00
 Finalizado Brighton Hove Alb.
1 - 4
Man. City 743
16:00
 Finalizado Tottenham Hotspur
2 - 2
Everton 85
16:00
 Finalizado Fulham
0 - 4
Newcastle 34
16:00
 Finalizado Man. Utd
0 - 2
Cardiff City 137
16:00
 Finalizado Burnley
1 - 3
Arsenal 63
16:00
 Finalizado Watford
1 - 4
West Ham 40
16:00
 Finalizado Leicester
0 - 0
Chelsea 85
12:00
 Finalizado Almería
5 - 3
Elche 396
16:00
 Finalizado Rayo Majadahonda
2 - 3
Albacete 1013
16:00
 Finalizado Deportivo
1 - 1
Cádiz 953
20:00
 Finalizado Las Palmas
1 - 0
Córdoba 336
15:00
 Finalizado Rennes
1 - 1
Guingamp 24
17:00
 Finalizado Lille
1 - 0
Girondins Bordeaux 24
21:00
 Finalizado Olympique
0 - 3
Olympique Lyonnais 41
18:00
 Finalizado Eintracht
0 - 2
Mainz 05 73
15:30
 Finalizado Spartak Moskva
1 - 0
Ufa 3
18:00
 Finalizado Zenit
3 - 1
CSKA Moskva 11
18:00
 Finalizado Burgos
2 - 1
Celta B 122
18:00
 Finalizado Rápido de Bouzas
0 - 3
RM Castilla 32
18:00
 Finalizado Guijuelo
0 - 0
Valladolid B 10
18:00
 Finalizado Ponferradina
1 - 0
Fuenlabrada 217
18:00
 Finalizado Las Palmas At.
2 - 0
Unión Adarve 20
18:00
 Finalizado Coruxo
0 - 0
Unionistas CF 68
18:00
 Finalizado Salamanca CF UDS
2 - 1
CF Internacional 173
18:00
 Finalizado Pontevedra
0 - 2
Atlético B 126
18:00
 Finalizado Sanse
1 - 2
Cultural Leonesa 306
18:00
 Finalizado Amorebieta
2 - 0
Langreo 52
18:00
 Finalizado R. Sociedad B
1 - 1
Arenas de Getxo 6
18:00
 Finalizado Bilbao Ath.
2 - 0
Real Unión Irún 32
18:00
 Finalizado SD Gernika
1 - 0
SCD Durango 31
18:00
 Finalizado Gimnástica
1 - 1
Sporting B 7
18:00
 Finalizado UD Logroñés
2 - 1
Izarra 97
18:00
 Finalizado Leioa
3 - 0
Barakaldo 27
18:00
 Finalizado Mirandés
1 - 2
CD Vitoria 99
18:00
 Finalizado Tudelano
0 - 0
CD Calahorra 27
18:00
 Finalizado Real Oviedo B
1 - 1
Racing 634
12 May 19  Finalizado Ontinyent CF
0 - 1
Badalona 1
18:00
 Finalizado Conquense
1 - 1
CD Castellón 776
18:00
 Finalizado Espanyol B
2 - 1
At. Levante 52
18:00
 Finalizado Atlético Baleares
2 - 1
Lleida Esportiu 298
18:00
 Finalizado Teruel
1 - 4
Olot 136
18:00
 Finalizado Peralada-Girona
2 - 3
Alcoyano 80
18:00
 Finalizado Villarreal B
0 - 1
Valencia Mestalla 65
18:00
 Finalizado Barcelona B
0 - 2
Hércules 393
18:00
 Finalizado CD Ebro
0 - 2
Cornellà 112
18:00
 Finalizado Sabadell
1 - 0
Ejea 253
18:00
 Finalizado Talavera
2 - 2
F.C. Cartagena 503
18:00
 Finalizado CD El Ejido 2012
2 - 0
Almería B 49
18:00
 Finalizado Recreativo Granada
0 - 2
Recreativo 1317
18:00
 Finalizado CD Badajoz
2 - 0
Sevilla At. 963
18:00
 Finalizado Marbella
2 - 0
UCAM Murcia 302
18:00
 Finalizado UD Ibiza
2 - 1
At. Malagueño 140
18:00
 Finalizado Linense
1 - 3
CD Don Benito 321
18:00
 Finalizado Villanovense
0 - 1
At. Sanluqueño 323
18:00
 Finalizado San Fernando CD
0 - 1
Jumilla 140
18:00
 Finalizado Real Murcia
2 - 0
UD Melilla 717
15:00
 Finalizado Kayserispor
2 - 1
Kasimpasa 4
15:00
 Finalizado Konyaspor
2 - 2
Trabzonspor 0
18:00
 Finalizado Yeni Malatyaspor
3 - 1
Erzurumspor 6
18:00
 Finalizado İstanbul
2 - 1
Ankaragucu 6
14:30
 Finalizado Heerenveen
2 - 1
NAC Breda 7
14:30
 Finalizado Groningen
3 - 0
Fortuna Sittard 12
14:30
 Finalizado Willem II
2 - 3
Emmen 8
14:30
 Finalizado Heracles
4 - 5
Excelsior 11
14:30
 Finalizado Feyenoord
0 - 2
ADO Den Haag 35
14:30
 Finalizado PEC Zwolle
2 - 4
VVV Venlo 9
14:30
 Finalizado Vitesse
6 - 1
De Graafschap 8
14:30
 Finalizado AZ Alkmaar
1 - 0
PSV 94
14:30
 Finalizado Ajax
4 - 1
Utrecht 80
16:00
 Finalizado Chaves
1 - 2
Vitória Setúbal 6
16:00
 Finalizado Vitória
5 - 1
Belenenses 2
18:30
 Finalizado Nacional
0 - 4
Porto 9
21:00
 Finalizado Rio Ave
2 - 3
Benfica 22
00:00
 Finalizado Corinthians
0 - 0
Grêmio 97
02:00
 Finalizado Goiás EC
2 - 1
Ceará 46
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Segunda División 40/42 Hoy
br Liga Brasileña 6/38 Mañana
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr En 8 días
n2 Conmebol Sudamericana 2/6 En 4 días
es Segunda B - Play Offs As. 1/3 Mañana
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 12 días
es Segunda B - Play Offs Pe. 1/1 En 1 días
es Tercera - Play Offs Asce. 1/3 Mañana
wo Mundial Sub 20 6 gr Hoy
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar