2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 12 Enero 2019

13:00
 Finalizado Leganés
1 - 0
Huesca 519
16:15
 Finalizado Valencia
1 - 1
Real Valladolid 994
18:30
 Finalizado Girona
1 - 1
Alavés 565
20:45
 Finalizado Villarreal
1 - 2
Getafe 807
13:30
 Finalizado West Ham
1 - 0
Arsenal 326
16:00
 Finalizado Cardiff City
0 - 0
Huddersfield Town 49
16:00
 Finalizado Leicester
1 - 2
Southampton 109
16:00
 Finalizado Brighton Hove Alb.
0 - 1
Liverpool 147
16:00
 Finalizado Burnley
2 - 1
Fulham 55
16:00
 Finalizado Crystal Palace
1 - 2
Watford 52
18:30
 Finalizado Chelsea
2 - 1
Newcastle 86
16:00
 Finalizado Albacete
1 - 1
Real Sporting 1695
18:00
 Finalizado Las Palmas
4 - 1
Osasuna 443
18:00
 Finalizado Reus Deportiu
1 - 1
Numancia 293
20:30
 Finalizado Real Oviedo
1 - 0
Tenerife 554
20:30
 Finalizado Mallorca
1 - 0
Deportivo 521
17:00
 Finalizado Amiens SC
0 - 3
PSG 92
20:00
 Finalizado Guingamp
0 - 1
Saint Etienne 42
20:00
 Finalizado Nice
1 - 0
Girondins Bordeaux 23
15:00
 Finalizado Lazio
4 - 1
Novara Calcio 15
18:00
 Finalizado Sampdoria
0 - 2
Milan 149
20:45
 Finalizado Bologna
0 - 2
Juventus 107
16:00
 Finalizado R. Sociedad B
0 - 1
Racing 351
16:30
 Finalizado Amorebieta
0 - 0
CD Calahorra 18
17:00
 Finalizado Leioa
2 - 0
Sporting B 27
18:30
 Finalizado SD Gernika
1 - 1
Langreo 77
19:00
 Finalizado UD Logroñés
1 - 0
SCD Durango 132
16:30
 Finalizado Sporting CP
0 - 0
Porto 78
21:30
 Finalizado Boavista
0 - 1
Marítimo 41
16:00
 Finalizado Hull City
3 - 0
Sheffield 5
16:00
 Finalizado Preston North End
1 - 1
Swansea City 16
16:00
 Finalizado Brentford
3 - 1
Stoke City 2
16:00
 Finalizado West Bromwich Alb.
1 - 1
Norwich City 15
16:00
 Finalizado Ipswich Town
1 - 0
Rotherham United 4
16:00
 Finalizado Reading
2 - 0
Nottingham Forest 5
16:00
 Finalizado Bristol City
2 - 1
Bolton Wanderers 6
16:00
 Finalizado Wigan Athletic
3 - 0
Aston Villa 10
16:00
 Finalizado Birmingham City
1 - 2
Middlesbrough 4
16:00
 Finalizado Sheffield United
1 - 0
Queens Park Range. 21
18:30
 Finalizado Millwall
0 - 2
Blackburn Rovers 41
12:00
 Finalizado Vietnam
0 - 2
Irán 27
14:30
 Finalizado Yemen
0 - 3
Iraq 5
16:15
 Finalizado Larissa FC
3 - 0
Apollon Smirnis 2
18:00
 Finalizado Atromitos
2 - 2
Panaitolikos 24
18:30
 Finalizado OFI
1 - 1
Panionios 3
01:00
 Finalizado Millonarios
1 - 0
At. Nacional 148
10:15
 Finalizado Benešov
0 - 5
FK Dukla Praha 0
10:30
 Finalizado Sered
0 - 1
Karviná 0
10:30
 Finalizado Viktoria Plzeň
7 - 2
Baník Sokolov 2
10:30
 Finalizado Viktoria Žižkov
0 - 2
Bohemians 1905 0
11:00
 Finalizado Trenčín
0 - 3
Sigma Olomouc 0
11:00
 Finalizado Rizespor
2 - 1
Denizlispor 0
11:00
 Finalizado Hvidovre IF
2 - 1
Vanløse 0
11:00
 Finalizado Teplice
5 - 1
Oberlausitz 0
11:00
 Finalizado Vitkovice
1 - 0
Zlín II 0
11:00
 Finalizado Cegledi
1 - 0
Dabas 0
11:00
 Finalizado Mainz 05
2 - 2
SC Freiburg 0
11:00
 Finalizado Zlin
2 - 0
Zlaté Moravce 0
11:00
 Finalizado Podbeskidzie
1 - 1
Ruch Zdzieszowice 0
11:00
 Finalizado Mladá Boleslav
10 - 1
Dobrovice 0
11:30
 Finalizado Erzurumspor
3 - 0
1461 Trabzon 0
12:00
 Finalizado Lokomotiva
1 - 1
Gorica 8
12:00
 Finalizado Aalborg BK
1 - 2
Hobro 0
12:00
 Finalizado Karlsruher SC
2 - 4
Feyenoord 3
12:30
 Finalizado Brandenburger
0 - 1
Altglienicke 0
13:00
 Finalizado Mladá Boleslav
1 - 0
Radotín 1
13:00
 Finalizado Podbrezová
2 - 0
Banská Bystrica 0
13:00
 Finalizado Stadl-Paura
0 - 4
Vorwarts Steyr 0
13:00
 Aplazado Beşiktaş
-
Greuther Fürth 0
13:00
 Finalizado Debreceni VSC
4 - 1
Zemplin Michalovce 0
13:30
 Finalizado Ilves
4 - 0
HIFK 0
13:30
 Finalizado Žilina
0 - 1
SFC Opava 0
14:00
 Finalizado Krsko Posavje
0 - 1
NK Slaven Belupo 0
14:00
 Finalizado FC Spartak Trnava
2 - 2
Liptovsky Mikulas 0
14:00
 Finalizado Real Pilar
0 - 4
Colo Colo 7
14:00
 Aplazado Miedz Legnica
-
Bischofswerdaer 0
14:00
 Finalizado Wolfsburg
3 - 0
Rijeka 0
14:00
 Finalizado Energie Cottbus
0 - 2
Sparta Praha 0
14:00
 Finalizado VfL Osnabrück
2 - 1
Young Boys 0
14:00
 Finalizado Union
4 - 4
Lichtenberg 0
14:00
 Finalizado Inter Zapresic
2 - 2
Rudes 0
14:30
 Finalizado VVV Venlo
2 - 0
Viktoria Köln 0
15:00
 Finalizado Sudtirol
3 - 0
Wacker Innsbruck 0
15:00
 Finalizado RB Leipzig
1 - 1
Galatasaray SK 5
15:00
 Finalizado Empoli
1 - 0
Perugia 0
15:30
 Finalizado TPV Tampere
1 - 0
Haka Valkeakoski 0
16:00
 Finalizado St. Polten
4 - 2
Amstetten 0
17:00
 Finalizado Hamrun Spartans
2 - 2
AC Monza 0
19:00
 Finalizado São Paulo
2 - 4
Ajax 11
22:00
 Finalizado Flamengo
1 - 0
Eintracht 22
23:00
 Finalizado América de Cali
0 - 1
Santa Fe 73
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 28/38 En 5 días
gb Premier League 32/38 En 6 días
it Serie A 28/38 En 5 días
es Segunda División 31/42 Ayer
de Bundesliga 26/34 En 5 días
fr Ligue 1 29/38 En 5 días
ar Superliga Argentina 23/25 Ayer
es Segunda B 4 gr Ayer
pt Liga Portuguesa 26/34 En 7 días
nl Liga Holandesa 26/34 En 6 días
es Tercera División 18 gr Ayer
es Primera Femenina 25/30 Ayer
COMPETICIONES
es Copa del Rey 8/8 En 61 días
ue Champions League 8 gr En 16 días
ue Europa League 12 gr En 18 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 3 días
n2 Conmebol Sudamericana 1/6 En 9 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr Ayer
wo Clasificación Europeo Su. 2 gr Ayer
n1 CONCACAF Champions Leagu. 3/4 En 10 días
es Copa de la Reina 4/4 En 47 días
wo Sudamericano Sub 17 1/5 Ayer
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar