2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 08 Diciembre 2018

13:00
 Finalizado Atlético
3 - 0
Alavés 980
16:15
 Finalizado Valencia
1 - 1
Sevilla 1175
18:30
 Finalizado Villarreal
2 - 3
Celta 630
20:45
 Finalizado Espanyol
0 - 4
Barcelona 2090
15:00
 Finalizado Napoli
4 - 0
Frosinone 45
18:00
 Finalizado Cagliari
2 - 2
Roma 94
20:30
 Finalizado Lazio
2 - 2
Sampdoria 293
13:30
 Finalizado AFC Bournemouth
0 - 4
Liverpool 151
16:00
 Finalizado West Ham
3 - 2
Crystal Palace 81
16:00
 Finalizado Burnley
1 - 0
Brighton Hove Alb. 32
16:00
 Finalizado Arsenal
1 - 0
Huddersfield Town 670
16:00
 Finalizado Cardiff City
1 - 0
Southampton 15
16:00
 Finalizado Man. Utd
4 - 1
Fulham 51
18:30
 Finalizado Chelsea
2 - 0
Man. City 405
20:45
 Finalizado Leicester
0 - 2
Tottenham Hotspur 111
13:00
 Finalizado Deportivo
2 - 2
Numancia 305
16:00
 Finalizado Gimnàstic
0 - 1
Granada CF 473
18:00
 Finalizado Albacete
2 - 2
Osasuna 906
18:00
 Finalizado Mallorca
1 - 2
Málaga 511
20:00
 Finalizado Real Oviedo
1 - 2
Almería 621
20:00
 Finalizado Guingamp
1 - 2
Amiens SC 32
20:00
 Finalizado Rennes
2 - 0
Dijon FCO 25
15:30
 Finalizado SC Freiburg
3 - 0
RB Leipzig 65
15:30
 Finalizado Wolfsburg
2 - 2
Hoffenheim 68
15:30
 Finalizado B. Leverkusen
1 - 0
FC Augsburg 69
15:30
 Finalizado Bayern München
3 - 0
Nürnberg 41
15:30
 Finalizado Schalke 04
1 - 2
B. Dortmund 128
18:30
 Finalizado Hertha BSC
1 - 0
Eintracht 100
16:00
 Finalizado Nottingham Forest
0 - 1
Preston North End 25
16:00
 Finalizado Stoke City
2 - 0
Ipswich Town 4
16:00
 Finalizado Brentford
2 - 3
Swansea City 1
16:00
 Finalizado Millwall
2 - 2
Hull City 2
16:00
 Finalizado Wigan Athletic
0 - 1
Derby County 9
16:00
 Finalizado Leeds United
2 - 1
Queens Park Range. 25
16:00
 Finalizado Norwich City
3 - 2
Bolton Wanderers 24
16:00
 Finalizado Sheffield
2 - 2
Rotherham United 4
16:00
 Finalizado Birmingham City
0 - 1
Bristol City 5
16:00
 Finalizado Middlesbrough
1 - 1
Blackburn Rovers 15
18:30
 Finalizado Reading
0 - 2
Sheffield United 5
10:30
 Finalizado Krylia Sovetov
1 - 0
FK Rostov na Donu 19
13:00
 Finalizado CSKA Moskva
2 - 1
Yenisey 7
15:30
 Finalizado Lokomotiv Moskva
2 - 1
Gazovik Orenburg 24
18:00
 Finalizado Anzhi
0 - 3
Spartak Moskva 2
13:30
 Finalizado Versailles
2 - 4
Lens 5
14:30
 Finalizado Côte Bleue
1 - 2
Lyon-Duchère 4
15:00
 Finalizado Stade Beaucairois
0 - 2
Gazélec Ajaccio 1
15:00
 Finalizado Boulogne
2(2 - 3)2
Iris Club Croix 9
15:00
 Finalizado Raon-l'Etape
2(3 - 2)2
Maur Lusitanos 0
16:00
 Finalizado Chamalières
0(0 - 3)0
Villefranche 0
16:30
 Finalizado Villers Houlgate
1 - 5
Le Havre 1
17:00
 Finalizado Sannois Gratien
1 - 0
Sedan 1
17:00
 Finalizado Schiltigheim
2 - 1
Biesheim 0
17:00
 Finalizado Bobigny
0 - 2
Clermont 0
17:00
 Finalizado Illkirch
0 - 1
Sochaux 1
17:00
 Finalizado Saint-Louis Neuweg
0 - 2
Nancy 4
17:30
 Finalizado V.Châtillon
4 - 2
Angouleme 1
18:00
 Finalizado St-Pryvé
3 - 2
Troyes 0
18:00
 Finalizado Stade Pontivy
1 - 0
Avranches 0
18:00
 Finalizado Chateauroux
4 - 0
Pau FC 0
18:00
 Finalizado Avion
0 - 1
Red Star 0
18:00
 Finalizado Canet Roussillon
4 - 2
Fréjus 4
18:00
 Finalizado Besancon RC
1 - 2
Tours 0
18:00
 Finalizado Grand-Quevilly
1 - 2
Pontivy 0
18:00
 Finalizado Vendee Poire
1 - 6
Les Herbiers 1
18:00
 Finalizado Cheminots Paray
0 - 4
Orléans 0
18:00
 Finalizado Hyères
1(1 - 3)1
Grenoble 0
18:00
 Finalizado Vitré
2 - 0
Montagnarde 0
18:00
 Finalizado USSA Vertou
1 - 3
Bergerac 0
18:30
 Finalizado Concarneau
2 - 0
Saint-Malo 0
19:00
 Finalizado Olympique Alès
0 - 2
Marignane Gignac 2
19:45
 Finalizado L'Aiglon Lamentin
3 - 2
St Geneviève 0
11:30
 Finalizado Sivasspor
2 - 0
Goztepe 2
14:00
 Finalizado Trabzonspor
3 - 0
Konyaspor 8
17:00
 Finalizado Galatasaray SK
2 - 2
Rizespor 26
18:30
 Finalizado Willem II
1 - 5
Heerenveen 5
19:45
 Finalizado PEC Zwolle
1 - 4
Ajax 12
20:45
 Finalizado ADO Den Haag
0 - 0
De Graafschap 14
16:30
 Finalizado Belenenses
1 - 0
Chaves 4
19:00
 Finalizado Tondela
0 - 1
Sporting Braga 9
21:30
 Finalizado Vitória Setúbal
0 - 1
Benfica 26
15:00
 Finalizado Baník Ostrava
2 - 0
Bohemians 1905 3
15:00
 Finalizado Karviná
2 - 1
Jablonec 6
15:00
 Finalizado Sigma Olomouc
1 - 0
Slovácko 0
17:00
 Finalizado Slavia Praha
3 - 2
Mladá Boleslav 0
16:00
 Finalizado Hamilton
0 - 1
Hibernian FC 2
16:00
 Finalizado Aberdeen
0 - 2
St. Johnstone 5
16:00
 Finalizado Heart Midlothian
1 - 0
Motherwell 1
16:00
 Finalizado Celtic
5 - 1
Kilmarnock 3
16:00
 Finalizado Livingston
3 - 1
St. Mirren 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Segunda División 40/42 Mañana
br Liga Brasileña 6/38 En 2 días
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr En 9 días
ue Europa League 12 gr En 6 días
n2 Conmebol Sudamericana 2/6 Mañana
es Segunda B - Play Offs As. 1/3 En 1 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 13 días
es Segunda B - Play Offs Pe. 1/1 En 2 días
wo Mundial Sub 20 6 gr Ayer
es Tercera - Play Offs Asce. 1/3 En 1 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar