2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Domingo, 01 Septiembre 2019

17:00
 Finalizado Valencia
2 - 0
Mallorca 1214
19:00
 Finalizado Atlético
3 - 2
Eibar 1668
19:00
 Finalizado Espanyol
0 - 3
Granada 870
21:00
 Finalizado Villarreal
2 - 2
Real Madrid 3716
15:00
 Finalizado Everton
3 - 2
Wolves 171
17:30
 Finalizado Arsenal
2 - 2
Tottenham Hotspur 268
18:00
 Finalizado Lazio
1 - 1
Roma 160
20:45
 Finalizado Sassuolo
4 - 1
Sampdoria 32
20:45
 Finalizado Atalanta
2 - 3
Torino 104
20:45
 Finalizado Udinese
1 - 3
Parma 12
20:45
 Finalizado Cagliari
1 - 2
Inter 141
20:45
 Finalizado Lecce
0 - 1
Hellas Verona 22
20:45
 Finalizado Genoa
2 - 1
Fiorentina 60
18:00
 Finalizado Rayo Vallecano
3 - 1
Deportivo 438
18:00
 Finalizado Lugo
2 - 4
Alcorcón 164
18:00
 Finalizado Sporting
2 - 0
Albacete 666
19:00
 Finalizado Girona
1 - 0
Málaga 284
20:00
 Finalizado Ponferradina
4 - 0
Tenerife 687
21:00
 Finalizado Cádiz
2 - 1
Extremadura 974
15:30
 Finalizado Werder Bremen
3 - 2
FC Augsburg 38
18:00
 Finalizado Eintracht
2 - 1
Fortuna 112
15:00
 Finalizado Stade de Reims
2 - 0
Lille 67
15:00
 Finalizado Rennes
1 - 2
Nice 59
17:00
 Finalizado Strasbourg
2 - 2
Monaco 56
21:00
 Finalizado Olympique
1 - 0
Saint-Étienne 41
00:00
 Finalizado Necaxa
3 - 2
Tijuana 79
02:00
 Finalizado Pachuca
0 - 2
Atl. San Luis 56
02:00
 Finalizado Tigres UANL
1 - 1
León 72
04:05
 Finalizado Cruz Azul
1 - 1
Chivas Guadalajara 51
19:00
 Finalizado Pumas UNAM
2 - 1
Toluca 25
01:00
 Finalizado Racing Club
3 - 1
Godoy Cruz 7
16:00
 Finalizado Colón
1 - 1
Rosario Central 8
16:00
 Finalizado Atl.Tucumán
1 - 0
Arsenal Sarandí 10
18:15
 Finalizado Talleres Córdoba
2 - 1
Aldosivi 3
18:15
 Finalizado Newell's Old Boys
4 - 1
CA Huracán 3
22:00
 Finalizado River Plate
0 - 0
Boca Juniors 499
11:30
 Finalizado Getafe B
0 - 0
Las Rozas 69
12:00
 Finalizado UD Ibiza
2 - 0
Rayo Majadahonda 152
12:00
 Finalizado Atlético B
1 - 3
Peña Deportiva 31
12:00
 Finalizado Atlético Baleares
1 - 0
Las Palmas At. 84
12:00
 Finalizado Sporting B
5 - 0
Sanse 68
12:00
 Finalizado Real Oviedo B
2 - 1
Langreo 94
18:00
 Finalizado Coruxo
0 - 2
CF Internacional 16
11:30
 Finalizado Osasuna B
1 - 0
Real Valladolid P. 16
17:00
 Finalizado Burgos
1 - 1
Alavés B 154
18:00
 Finalizado Real Unión Irún
1 - 1
Cultural Leonesa 285
18:30
 Finalizado Guijuelo
1 - 2
Barakaldo 99
18:30
 Finalizado Izarra
2 - 0
Leioa 11
19:00
 Finalizado UD Logroñés
0 - 1
Haro Deportivo 128
12:00
 Finalizado CD Ebro
0 - 0
Espanyol B 49
12:00
 Finalizado FC Andorra
2 - 0
Badalona 167
18:30
 Finalizado Orihuela CF
1 - 1
AE Prat 68
19:00
 Finalizado At. Levante
1 - 2
Sabadell 58
19:00
 Finalizado Barcelona B
2 - 2
Gimnàstic 218
19:00
 Finalizado Lleida Esportiu
0 - 2
CF La Nucía 123
19:30
 Finalizado CD Castellón
2 - 2
Valencia Mestalla 388
19:45
 Finalizado Hércules
1 - 2
Villarreal B 196
12:15
 Finalizado Twente 1965
3 - 1
Utrecht 10
14:30
 Finalizado Sparta Rotterdam
1 - 4
Ajax 43
16:45
 Finalizado Vitesse
2 - 1
AZ Alkmaar 15
16:45
 Finalizado Willem II
0 - 1
Feyenoord 21
20:00
 Finalizado RKC Waalwijk
1 - 3
PSV 30
17:00
 Finalizado Tondela
0 - 0
CD Santa Clara 24
19:30
 Finalizado Porto
3 - 0
Vitória 15
22:00
 Finalizado Sporting Braga
0 - 4
Benfica 38
01:00
 Finalizado New York RB
0 - 2
Colorado Rapids 42
01:30
 Finalizado England Revolution
1 - 1
Toronto FC 25
01:30
 Finalizado Columbus Crew
1 - 1
Chicago Fire 9
01:30
 Finalizado Philadelphia Union
3 - 1
Atlanta United 26
01:30
 Finalizado Montreal Impact
0 - 3
DC United 5
02:00
 Finalizado FC Dallas
3 - 1
Cincinnati 0
02:30
 Finalizado Sporting Kansas C.
1 - 0
Houston Dynamo 9
04:00
 Finalizado Vancouver
1 - 3
New York City 7
04:30
 Finalizado Portland Timbers
1 - 0
Real Salt Lake 8
04:30
 Finalizado Jose Earthquakes
3 - 0
Orlando City 7
00:00
 Finalizado Chapecoense
0 - 1
Santos FC 25
00:00
 Finalizado Athletico
1 - 0
Ceará 29
02:00
 Finalizado Internacional
3 - 2
Botafogo 44
21:00
 Finalizado Flamengo
3 - 0
Palmeiras 16
21:00
 Finalizado Fortaleza EC
2 - 0
Goiás EC 4
15:00
 Finalizado Kalmar
0 - 5
Malmö 4
15:00
 Finalizado GIF Sundsvall
0 - 2
IFK Göteborg 2
15:00
 Finalizado AIK Solna
1 - 0
Djurgårdens 12
17:30
 Finalizado Norrköping
2 - 0
Hammarby IF 4
17:30
 Finalizado Häcken
4 - 1
Falkenbergs 1
13:00
 Finalizado Ural Sverdlovskaya
2 - 4
FK Krasnodar 4
15:30
 Finalizado Arsenal Tula
1 - 2
CSKA Moskva 3
18:00
 Finalizado Spartak Moskva
0 - 1
Zenit 24
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 5/38 Ayer
gb Premier League 6/38 Ayer
it Serie A 4/38 Ayer
es Segunda División 7/42 Ayer
de Bundesliga 5/34 Ayer
fr Ligue 1 6/38 Ayer
ar Superliga Argentina 7/23 Ayer
es Segunda B 4 gr Ayer
pt Liga Portuguesa 6/34 Ayer
nl Liga Holandesa 6/34 Ayer
br Liga Brasileña 20/38 Ayer
es Tercera División 18 gr Ayer
es Primera Femenina 3/30 Ayer
COMPETICIONES
ue Champions League 8 gr En 9 días
wo Clasificación Eurocopa 10 gr En 18 días
ue Europa League 12 gr En 10 días
n2 Copa Libertadores 8 gr En 10 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 17 días
n2 Conmebol Sudamericana 5/6 En 4 días
n2 Liga de las Naciones CON. 4 gr En 18 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar