2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Dic 18
Sin comenzar
Consolat Marseille Consolat Marseille
16:00
Monts Or Azergues Monts Or Azergues más información ...
 
22 Dic 18
Sin comenzar
Olympique Lyon II Olympique Lyon II
16:00
Hyères Hyères más información ...
 
22 Dic 18
Sin comenzar
Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël
17:00
Pontarlier Pontarlier más información ...
 
22 Dic 18
Sin comenzar
Sporting Toulon Var Sporting Toulon Var
17:00
Monaco II Monaco II más información ...
 
22 Dic 18
Sin comenzar
Ol. Marseille II Ol. Marseille II
18:00
Marseille Endoume Marseille Endoume más información ...
 
22 Dic 18
Sin comenzar
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Jura Sud Jura Sud más información ...
 
22 Dic 18
Sin comenzar
Grasse Grasse
18:00
Annecy Annecy más información ...
 
22 Dic 18
Sin comenzar
FC Martigues FC Martigues
18:00
Nice II Nice II más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Jura Sud Jura Sud 26 14 7 5 2 20 11
  • VICTORIA
  • Jura Sud 3
  • Pontarlier 0
  • EMPATE
  • Marseille Endoume 1
  • Jura Sud 1
  • VICTORIA
  • Jura Sud 1
  • Fréjus St-Raphaël 0
  • EMPATE
  • Consolat Marseille 2
  • Jura Sud 2
  • VICTORIA
  • Jura Sud 1
  • Sporting Toulon Va. 0
2 Saint-Priest Saint-Priest 25 14 7 4 3 21 13
  • VICTORIA
  • Grasse 0
  • Saint-Priest 1
  • VICTORIA
  • Saint-Priest 1
  • FC Martigues 0
  • VICTORIA
  • Nice II 0
  • Saint-Priest 3
  • EMPATE
  • Saint-Priest 1
  • Annecy 1
  • DERROTA
  • Hyères 1
  • Saint-Priest 0
3 Grasse Grasse 23 14 6 5 3 19 14
  • DERROTA
  • Grasse 0
  • Saint-Priest 1
  • VICTORIA
  • Olympique Lyon II 0
  • Grasse 1
  • DERROTA
  • Ol. Marseille II 1
  • Grasse 0
  • EMPATE
  • Grasse 2
  • FC Martigues 2
  • EMPATE
  • Nice II 1
  • Grasse 1
4 Annecy Annecy 23 14 6 5 3 21 17
  • DERROTA
  • Annecy 1
  • Fréjus St-Raphaël 3
  • VICTORIA
  • Consolat Marseille 1
  • Annecy 2
  • EMPATE
  • Annecy 0
  • Sporting Toulon Va. 0
  • EMPATE
  • Saint-Priest 1
  • Annecy 1
  • VICTORIA
  • Annecy 3
  • Olympique Lyon II 1
5 Fréjus St-Raphaël Fréjus 23 13 7 2 4 19 17
  • DERROTA
  • Fréjus St-Raphaël 1
  • Nice II 3
  • VICTORIA
  • Annecy 1
  • Fréjus St-Raphaël 3
  • DERROTA
  • Jura Sud 1
  • Fréjus St-Raphaël 0
  • VICTORIA
  • Fréjus St-Raphaël 2
  • Monaco II 0
  • DERROTA
  • Monts Or Azergues 1
  • Fréjus St-Raphaël 0
6 Marseille Endoume Marseille 21 13 5 6 2 19 11
  • EMPATE
  • Marseille Endoume 1
  • Annecy 1
  • EMPATE
  • Hyères 0
  • Marseille Endoume 0
  • EMPATE
  • Marseille Endoume 1
  • Jura Sud 1
  • VICTORIA
  • Monaco II 0
  • Marseille Endoume 1
  • VICTORIA
  • Marseille Endoume 4
  • Monts Or Azergues 0
7 Hyères Hyères 20 13 5 5 3 15 12
  • VICTORIA
  • Pontarlier 0
  • Hyères 3
  • EMPATE
  • Hyères 0
  • Marseille Endoume 0
  • VICTORIA
  • Hyères 3
  • Consolat Marseille 2
  • VICTORIA
  • Sporting Toulon Va. 2
  • Hyères 3
  • VICTORIA
  • Hyères 1
  • Saint-Priest 0
8 Sporting Toulon Var Sporting Toulon 20 13 5 5 3 16 14
  • VICTORIA
  • FC Martigues 0
  • Sporting Toulon Va. 2
  • VICTORIA
  • Sporting Toulon Va. 2
  • Nice II 1
  • EMPATE
  • Annecy 0
  • Sporting Toulon Va. 0
  • DERROTA
  • Sporting Toulon Va. 2
  • Hyères 3
  • DERROTA
  • Jura Sud 1
  • Sporting Toulon Va. 0
9 Olympique Lyon II Olympique Lyon 19 14 6 1 7 32 21
  • EMPATE
  • Ol. Marseille II 2
  • Olympique Lyon II 2
  • DERROTA
  • Olympique Lyon II 0
  • Grasse 1
  • DERROTA
  • FC Martigues 3
  • Olympique Lyon II 2
  • VICTORIA
  • Olympique Lyon II 4
  • Nice II 1
  • DERROTA
  • Annecy 3
  • Olympique Lyon II 1
10 Consolat Marseille Consolat 18 14 5 3 6 19 21
  • VICTORIA
  • Nice II 0
  • Consolat Marseille 1
  • DERROTA
  • Consolat Marseille 1
  • Annecy 2
  • DERROTA
  • Hyères 3
  • Consolat Marseille 2
  • EMPATE
  • Consolat Marseille 2
  • Jura Sud 2
  • VICTORIA
  • Monaco II 0
  • Consolat Marseille 1
11 Monts Or Azergues Monts Azergues 17 14 5 2 7 16 21
  • DERROTA
  • Monaco II 4
  • Monts Or Azergues 2
  • VICTORIA
  • Monts Or Azergues 3
  • Ol. Marseille II 2
  • VICTORIA
  • Monts Or Azergues 3
  • Pontarlier 1
  • DERROTA
  • Marseille Endoume 4
  • Monts Or Azergues 0
  • VICTORIA
  • Monts Or Azergues 1
  • Fréjus St-Raphaël 0
12 FC Martigues FC Martigues 15 14 3 6 5 14 18
  • DERROTA
  • FC Martigues 0
  • Sporting Toulon Va. 2
  • DERROTA
  • Saint-Priest 1
  • FC Martigues 0
  • VICTORIA
  • FC Martigues 3
  • Olympique Lyon II 2
  • EMPATE
  • Grasse 2
  • FC Martigues 2
  • DERROTA
  • Ol. Marseille II 3
  • FC Martigues 2
13 Nice II Nice II 12 14 3 3 8 21 28
  • DERROTA
  • Nice II 0
  • Consolat Marseille 1
  • DERROTA
  • Sporting Toulon Va. 2
  • Nice II 1
  • DERROTA
  • Nice II 0
  • Saint-Priest 3
  • DERROTA
  • Olympique Lyon II 4
  • Nice II 1
  • EMPATE
  • Nice II 1
  • Grasse 1
14 Monaco II Monaco II 12 14 3 3 8 16 26
  • VICTORIA
  • Monaco II 4
  • Monts Or Azergues 2
  • DERROTA
  • Pontarlier 2
  • Monaco II 0
  • DERROTA
  • Monaco II 0
  • Marseille Endoume 1
  • DERROTA
  • Fréjus St-Raphaël 2
  • Monaco II 0
  • DERROTA
  • Monaco II 0
  • Consolat Marseille 1
15 Pontarlier Pontarlier 12 13 3 3 7 7 21
  • DERROTA
  • Pontarlier 0
  • Hyères 3
  • DERROTA
  • Jura Sud 3
  • Pontarlier 0
  • VICTORIA
  • Pontarlier 2
  • Monaco II 0
  • DERROTA
  • Monts Or Azergues 3
  • Pontarlier 1
  • VICTORIA
  • Pontarlier 1
  • Ol. Marseille II 0
16 Ol. Marseille II Marseille 11 13 3 2 8 18 28
  • EMPATE
  • Ol. Marseille II 2
  • Olympique Lyon II 2
  • DERROTA
  • Monts Or Azergues 3
  • Ol. Marseille II 2
  • VICTORIA
  • Ol. Marseille II 1
  • Grasse 0
  • DERROTA
  • Pontarlier 1
  • Ol. Marseille II 0
  • VICTORIA
  • Ol. Marseille II 3
  • FC Martigues 2
Ascenso : Jura Sud
Descenso : Monaco II, Pontarlier, Marseille

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
A imagen y semejanza de otras ligas europeas, la liga francesa está formada por varias divisiones: La Ligue 1, la Ligue 2, la National, la CFA y la CFA 2, equivalentes a la Primera División, la Segunda División, una división intermedia entre la Segunda y la Segunda B, la Segunda B y la Tercera División españolas, formadas por equipos que se enfrentan a doble partido todos contra todos.
Ligue CFA
22 Dic 18 16:00
Plaine De Jeux De Gerland (terrain 10)
22 Dic 18 16:00
Stade La Martine
22 Dic 18 17:00
Stade Eugène-Pourcin
22 Dic 18 17:00
Stade De Bon-Rencontre
22 Dic 18 18:00
Stade Jacques Joly
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar