2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga Premier
2019/2020

Liga Premier

  • UA Zacatecas
  • Tepatitlán de Morelos
  • Durango
  • Gavilanes FC
  • Murciélagos
  • UA Tamaulipas
  • Estudiantes Tecos
  • Leones Negros Premier
  • Coras de Nayarit
  • Atlético Saltillo
  • Reynosa F.C.
  • UA Chihuahua
  • Cimarrones II
  • Mineros de Fresnillo
  • Atlético Bahía
  • Coyotes de Tlaxcala
  • Yalmakan
  • Inter Playa del Carmen
  • Cruz Azul Hidalgo
  • Orizaba
  • Pioneros de Cancún
  • Irapuato
  • Cafessa Jalisco
  • Cañoneros Marina
  • Reboceros de la Piedad
  • Pumas UNAM Premier
  • Sporting Canamy
  • Cafetaleros de Chiapas II
  • Atlético San Luis II
 
14 Sep 19
02:00 Finalizado
Estudiantes Tecos Estudiantes Tecos 0-1 Murciélagos Murciélagos más información ...
 
14 Sep 19
04:00 Finalizado
Coras de Nayarit Coras de Nayarit 1-1 Reynosa F.C. Reynosa F.C. más información 3
 
14 Sep 19
18:00 Finalizado
Leones Negros Premier Leones Negros Premier 1-2 UA Zacatecas UA Zacatecas más información ...
 
14 Sep 19
23:00 Finalizado
Orizaba Orizaba 1-1 Cruz Azul Hidalgo Cruz Azul Hidalgo más información ...
 
15 Sep 19
00:00 Finalizado
Sporting Canamy Sporting Canamy (2) 2-2 (4) Cañoneros Marina Cañoneros Marina más información ...
 
15 Sep 19
00:00 Finalizado
Yalmakan Yalmakan 4-1 Atlético San Luis II Atlético San Luis II más información ...
 
15 Sep 19
00:00 Finalizado
UA Tamaulipas UA Tamaulipas 1-1 Atlético Bahía Atlético Bahía más información ...
 
15 Sep 19
00:15 Finalizado
Inter Playa del Carmen Inter Playa del Carmen 0-2 Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala más información ...
 
15 Sep 19
00:30 Finalizado
Gavilanes FC Gavilanes FC 2-0 Atlético Saltillo Atlético Saltillo más información 2
 
15 Sep 19
01:00 Finalizado
UA Chihuahua UA Chihuahua 0-1 Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos más información ...
 
15 Sep 19
02:00 Finalizado
Cafessa Jalisco Cafessa Jalisco 3-2 Cafetaleros de Chiapas II Cafetaleros Chiapas más información ...
 
15 Sep 19
02:00 Finalizado
Irapuato Irapuato 3-2 Pumas UNAM Premier Pumas UNAM Premier más información ...
 
15 Sep 19
03:00 Finalizado
Reboceros de la Piedad Reboceros de la Piedad 3-1 Pioneros de Cancún Pioneros de Cancún más información ...
 
15 Sep 19
19:00 Finalizado
Cimarrones II Cimarrones II 0-0 Mineros de Fresnillo Mineros de Fresnillo más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UA Zacatecas UA Zacatecas * 12 5 3 1 1 8 5
  • DERROTA
  • UA Tamaulipas 1
  • UA Zacatecas 0
  • EMPATE
  • UA Zacatecas 2
  • Estudiantes Tecos 2
  • VICTORIA
  • Cimarrones II 0
  • UA Zacatecas 2
  • VICTORIA
  • UA Zacatecas 2
  • Gavilanes FC 1
  • VICTORIA
  • Leones Negros Prem. 1
  • UA Zacatecas 2
2 Tepatitlán de Morelos Tepatitlán * 10 3 3 0 0 6 2
  • VICTORIA
  • Tepatitlán de More. 2
  • Murciélagos 1
  • VICTORIA
  • Atlético Bahía 1
  • Tepatitlán de More. 3
  • VICTORIA
  • UA Chihuahua 0
  • Tepatitlán de More. 1
3 Durango Durango * 8 4 2 1 1 11 5
  • DERROTA
  • Durango 1
  • Atlético Saltillo 2
  • VICTORIA
  • Mineros de Fresnil. 0
  • Durango 3
  • EMPATE
  • Durango 3
  • Murciélagos 3
  • VICTORIA
  • Atlético Bahía 0
  • Durango 4
4 Gavilanes FC Gavilanes FC 8 5 2 2 1 8 5
  • EMPATE
  • Cimarrones II 0
  • Gavilanes FC 0
  • EMPATE
  • Gavilanes FC 1
  • UA Chihuahua 1
  • VICTORIA
  • Gavilanes FC 4
  • Leones Negros Prem. 2
  • DERROTA
  • UA Zacatecas 2
  • Gavilanes FC 1
  • VICTORIA
  • Gavilanes FC 2
  • Atlético Saltillo 0
5 Murciélagos Murciélagos * 8 4 2 1 1 9 7
  • DERROTA
  • Tepatitlán de More. 2
  • Murciélagos 1
  • EMPATE
  • Durango 3
  • Murciélagos 3
  • VICTORIA
  • Murciélagos 4
  • UA Tamaulipas 2
  • VICTORIA
  • Estudiantes Tecos 0
  • Murciélagos 1
6 UA Tamaulipas UA Tamaulipas 8 5 2 2 1 8 6
  • VICTORIA
  • UA Tamaulipas 1
  • UA Zacatecas 0
  • EMPATE
  • Atlético Saltillo 1
  • UA Tamaulipas 1
  • VICTORIA
  • UA Tamaulipas 3
  • Mineros de Fresnil. 0
  • DERROTA
  • Murciélagos 4
  • UA Tamaulipas 2
  • EMPATE
  • UA Tamaulipas 1
  • Atlético Bahía 1
7 Estudiantes Tecos Estudiantes 8 5 2 2 1 7 6
  • VICTORIA
  • Estudiantes Tecos 3
  • Leones Negros Prem. 2
  • EMPATE
  • UA Zacatecas 2
  • Estudiantes Tecos 2
  • VICTORIA
  • Estudiantes Tecos 1
  • Atlético Saltillo 0
  • EMPATE
  • Mineros de Fresnil. 1
  • Estudiantes Tecos 1
  • DERROTA
  • Estudiantes Tecos 0
  • Murciélagos 1
8 Leones Negros Premier Leones Negros P. 6 5 2 0 3 11 11
  • DERROTA
  • Estudiantes Tecos 3
  • Leones Negros Prem. 2
  • VICTORIA
  • Leones Negros Prem. 2
  • Cimarrones II 0
  • DERROTA
  • Gavilanes FC 4
  • Leones Negros Prem. 2
  • VICTORIA
  • Leones Negros Prem. 4
  • UA Chihuahua 2
  • DERROTA
  • Leones Negros Prem. 1
  • UA Zacatecas 2
9 Coras de Nayarit Coras Nayarit 5 3 1 2 0 4 3
  • VICTORIA
  • Coras de Nayarit 2
  • Mineros de Fresnil. 1
  • EMPATE
  • Coras de Nayarit 1
  • Atlético Bahía 1
  • EMPATE
  • Coras de Nayarit 1
  • Reynosa F.C. 1
10 Atlético Saltillo Atlético 5 5 1 2 2 4 6
  • VICTORIA
  • Durango 1
  • Atlético Saltillo 2
  • EMPATE
  • Atlético Saltillo 1
  • UA Tamaulipas 1
  • DERROTA
  • Estudiantes Tecos 1
  • Atlético Saltillo 0
  • EMPATE
  • Atlético Saltillo 1
  • Cimarrones II 1
  • DERROTA
  • Gavilanes FC 2
  • Atlético Saltillo 0
11 Reynosa F.C. Reynosa F.C. 4 3 1 1 1 6 3
  • VICTORIA
  • Reynosa F.C. 4
  • Atlético Bahía 0
  • DERROTA
  • UA Chihuahua 2
  • Reynosa F.C. 1
  • EMPATE
  • Coras de Nayarit 1
  • Reynosa F.C. 1
12 UA Chihuahua UA Chihuahua 4 4 1 1 2 5 7
  • EMPATE
  • Gavilanes FC 1
  • UA Chihuahua 1
  • VICTORIA
  • UA Chihuahua 2
  • Reynosa F.C. 1
  • DERROTA
  • Leones Negros Prem. 4
  • UA Chihuahua 2
  • DERROTA
  • UA Chihuahua 0
  • Tepatitlán de More. 1
13 Cimarrones II Cimarrones II 3 5 0 3 2 1 5
  • EMPATE
  • Cimarrones II 0
  • Gavilanes FC 0
  • DERROTA
  • Leones Negros Prem. 2
  • Cimarrones II 0
  • DERROTA
  • Cimarrones II 0
  • UA Zacatecas 2
  • EMPATE
  • Atlético Saltillo 1
  • Cimarrones II 1
  • EMPATE
  • Cimarrones II 0
  • Mineros de Fresnil. 0
14 Mineros de Fresnillo Mineros 2 5 0 2 3 2 9
  • DERROTA
  • Coras de Nayarit 2
  • Mineros de Fresnil. 1
  • DERROTA
  • Mineros de Fresnil. 0
  • Durango 3
  • DERROTA
  • UA Tamaulipas 3
  • Mineros de Fresnil. 0
  • EMPATE
  • Mineros de Fresnil. 1
  • Estudiantes Tecos 1
  • EMPATE
  • Cimarrones II 0
  • Mineros de Fresnil. 0
15 Atlético Bahía Atlético Bahía 2 5 0 2 3 3 13
  • DERROTA
  • Reynosa F.C. 4
  • Atlético Bahía 0
  • DERROTA
  • Atlético Bahía 1
  • Tepatitlán de More. 3
  • EMPATE
  • Coras de Nayarit 1
  • Atlético Bahía 1
  • DERROTA
  • Atlético Bahía 0
  • Durango 4
  • EMPATE
  • UA Tamaulipas 1
  • Atlético Bahía 1
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Coyotes de Tlaxcala Coyotes Tlaxcala 13 5 4 1 0 8 2
  • VICTORIA
  • Yalmakan 1
  • Coyotes de Tlaxcal. 3
  • VICTORIA
  • Coyotes de Tlaxcal. 1
  • Reboceros de la Pi. 0
  • VICTORIA
  • Sporting Canamy 1
  • Coyotes de Tlaxcal. 2
  • EMPATE
  • Coyotes de Tlaxcal. 0
  • Cafessa Jalisco 0
  • VICTORIA
  • Inter Playa del Ca. 0
  • Coyotes de Tlaxcal. 2
2 Yalmakan Yalmakan 10 5 3 1 1 15 10
  • DERROTA
  • Yalmakan 1
  • Coyotes de Tlaxcal. 3
  • EMPATE
  • Cafetaleros de Chi. 2
  • Yalmakan 2
  • VICTORIA
  • Yalmakan 4
  • Cañoneros Marina 1
  • VICTORIA
  • Pioneros de Cancún 3
  • Yalmakan 4
  • VICTORIA
  • Yalmakan 4
  • Atlético San Luis. 1
3 Inter Playa del Carmen Inter Playa Car. 10 5 3 1 1 7 6
  • EMPATE
  • Cafessa Jalisco 1
  • Inter Playa del Ca. 1
  • VICTORIA
  • Inter Playa del Ca. 1
  • Irapuato 0
  • VICTORIA
  • Inter Playa del Ca. 2
  • Orizaba 1
  • VICTORIA
  • Cruz Azul Hidalgo 2
  • Inter Playa del Ca. 3
  • DERROTA
  • Inter Playa del Ca. 0
  • Coyotes de Tlaxcal. 2
4 Cruz Azul Hidalgo Cruz Azul Hidal. 8 5 2 2 1 6 4
  • VICTORIA
  • Reboceros de la Pi. 0
  • Cruz Azul Hidalgo 1
  • VICTORIA
  • Cruz Azul Hidalgo 2
  • Sporting Canamy 0
  • EMPATE
  • Cafessa Jalisco 0
  • Cruz Azul Hidalgo 0
  • DERROTA
  • Cruz Azul Hidalgo 2
  • Inter Playa del Ca. 3
  • EMPATE
  • Orizaba 1
  • Cruz Azul Hidalgo 1
5 Orizaba Orizaba 8 5 2 2 1 8 7
  • EMPATE
  • Sporting Canamy 1
  • Orizaba 1
  • VICTORIA
  • Orizaba 3
  • Cafessa Jalisco 2
  • DERROTA
  • Inter Playa del Ca. 2
  • Orizaba 1
  • VICTORIA
  • Orizaba 2
  • Irapuato 1
  • EMPATE
  • Orizaba 1
  • Cruz Azul Hidalgo 1
6 Pioneros de Cancún Pioneros Cancún 7 5 2 1 2 10 10
  • EMPATE
  • Irapuato 1
  • Pioneros de Cancún 1
  • VICTORIA
  • Pioneros de Cancún 2
  • Atlético San Luis. 0
  • VICTORIA
  • Pumas UNAM Premier 2
  • Pioneros de Cancún 3
  • DERROTA
  • Pioneros de Cancún 3
  • Yalmakan 4
  • DERROTA
  • Reboceros de la Pi. 3
  • Pioneros de Cancún 1
7 Irapuato Irapuato 7 5 2 1 2 8 8
  • EMPATE
  • Irapuato 1
  • Pioneros de Cancún 1
  • DERROTA
  • Inter Playa del Ca. 1
  • Irapuato 0
  • VICTORIA
  • Irapuato 3
  • Atlético San Luis. 2
  • DERROTA
  • Orizaba 2
  • Irapuato 1
  • VICTORIA
  • Irapuato 3
  • Pumas UNAM Premier 2
8 Cafessa Jalisco Cafessa Jalisco 6 5 1 3 1 6 6
  • EMPATE
  • Cafessa Jalisco 1
  • Inter Playa del Ca. 1
  • DERROTA
  • Orizaba 3
  • Cafessa Jalisco 2
  • EMPATE
  • Cafessa Jalisco 0
  • Cruz Azul Hidalgo 0
  • EMPATE
  • Coyotes de Tlaxcal. 0
  • Cafessa Jalisco 0
  • VICTORIA
  • Cafessa Jalisco 3
  • Cafetaleros de Chi. 2
9 Cañoneros Marina Cañoneros 6 5 1 3 1 6 7
  • EMPATE
  • Atlético San Luis. 0
  • Cañoneros Marina 0
  • EMPATE
  • Cañoneros Marina 1
  • Pumas UNAM Premier 1
  • DERROTA
  • Yalmakan 4
  • Cañoneros Marina 1
  • VICTORIA
  • Cañoneros Marina 2
  • Reboceros de la Pi. 0
  • EMPATE
  • Sporting Canamy 2
  • Cañoneros Marina 2
10 Reboceros de la Piedad Reboceros Piedad 6 5 2 0 3 5 6
  • DERROTA
  • Reboceros de la Pi. 0
  • Cruz Azul Hidalgo 1
  • DERROTA
  • Coyotes de Tlaxcal. 1
  • Reboceros de la Pi. 0
  • VICTORIA
  • Reboceros de la Pi. 2
  • Cafetaleros de Chi. 1
  • DERROTA
  • Cañoneros Marina 2
  • Reboceros de la Pi. 0
  • VICTORIA
  • Reboceros de la Pi. 3
  • Pioneros de Cancún 1
11 Pumas UNAM Premier Pumas UNAM Prem. 5 5 1 2 2 6 7
  • EMPATE
  • Pumas UNAM Premier 0
  • Cafetaleros de Chi. 0
  • EMPATE
  • Cañoneros Marina 1
  • Pumas UNAM Premier 1
  • DERROTA
  • Pumas UNAM Premier 2
  • Pioneros de Cancún 3
  • VICTORIA
  • Atlético San Luis. 0
  • Pumas UNAM Premier 1
  • DERROTA
  • Irapuato 3
  • Pumas UNAM Premier 2
12 Sporting Canamy Sporting Canamy 5 5 1 2 2 5 7
  • EMPATE
  • Sporting Canamy 1
  • Orizaba 1
  • DERROTA
  • Cruz Azul Hidalgo 2
  • Sporting Canamy 0
  • DERROTA
  • Sporting Canamy 1
  • Coyotes de Tlaxcal. 2
  • VICTORIA
  • Cafetaleros de Chi. 0
  • Sporting Canamy 1
  • EMPATE
  • Sporting Canamy 2
  • Cañoneros Marina 2
13 Cafetaleros de Chiapas II Cafetaleros 2 5 0 2 3 5 8
  • EMPATE
  • Pumas UNAM Premier 0
  • Cafetaleros de Chi. 0
  • EMPATE
  • Cafetaleros de Chi. 2
  • Yalmakan 2
  • DERROTA
  • Reboceros de la Pi. 2
  • Cafetaleros de Chi. 1
  • DERROTA
  • Cafetaleros de Chi. 0
  • Sporting Canamy 1
  • DERROTA
  • Cafessa Jalisco 3
  • Cafetaleros de Chi. 2
14 Atlético San Luis II Atlético Luis 1 5 0 1 4 3 10
  • EMPATE
  • Atlético San Luis. 0
  • Cañoneros Marina 0
  • DERROTA
  • Pioneros de Cancún 2
  • Atlético San Luis. 0
  • DERROTA
  • Irapuato 3
  • Atlético San Luis. 2
  • DERROTA
  • Atlético San Luis. 0
  • Pumas UNAM Premier 1
  • DERROTA
  • Yalmakan 4
  • Atlético San Luis. 1
Series Finales : UA Zacatecas, Tepatitlán, Durango, Gavilanes FC, Coyotes Tlaxcala, Yalmakan, Inter Playa Car., Cruz Azul Hidal.

Penalizaciones de la competición

1 Puntos: Durango
1 Puntos: Murciélagos
2 Puntos: UA Zacatecas
1 Puntos: Tepatitlán
Liga Premier
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar