Segunda Rumanía 2014
La temporada finalizó el Sábado, 12 Abril 2014.
|
29 Mar 14 10:00 Finalizado |
Minerul Motru | 1-3 | ALRO Slatina | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 29' M. Anghelina | ||||
0-2 | 49' N. Bancu | ||||
53' R. Speroni | 1-2 | ||||
1-3 | 78' N. Bancu | ||||
|
29 Mar 14 10:00 Finalizado |
CS Sportul Snagov | 2-1 | ACF Gloria Bistrita | más información Jugadas destacadas ... |
6' A. Stoica | 1-0 | ||||
44' L. Breșneni | 2-0 | ||||
2-1 | 48' M. Curtuius | ||||
|
29 Mar 14 10:00 Finalizado |
FC Olimpia Satu Mare | 2-1 | CSM Râmnicu Vâlcea | más información Jugadas destacadas ... |
14' C. Iuhas | 1-0 | ||||
59' C. Iuhas | 2-0 | ||||
2-1 | 86' M. Deaconescu | ||||
|
29 Mar 14 15:00 Finalizado |
Universitatea Craiova | 1-0 | Bihor Oradea | más información Jugadas destacadas ... |
67' C. Ganea | 1-0 | ||||
|
29 Mar 14 17:00 Finalizado |
Tîrgu Mures | 4-0 | Mioveni | más información Jugadas destacadas ... |
10' Bobi Verdes | 1-0 | ||||
45' Bobi Verdes | 2-0 | ||||
71' Bobi Verdes | 3-0 | ||||
87' D. Huiban | 4-0 | ||||
|
30 Mar 14 15:00 Finalizado |
Universitatea Craiova | 0-3 | UTA Arad | más información ... |
Ascenso: Râmnicu Vâlcea, Universitatea | |
Descenso: UTA Arad, Minerul Motru, Râmnicu Vâlcea |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | C. Curelea | 9 | DEL | Universitatea Craiov. | ||
2 | R. Lukacs | 7 | DEL | Bihor Oradea | ||
3 | A. Ignea | 6 | MED | ALRO Slatina | ||
4 | I. Szabo | 6 | DEL | CS Sportul Snagov | ||
5 | A. Stoica | 6 | DEL | CS Sportul Snagov | ||
6 | S. Negrut | 5 | DEL | CSM Râmnicu Vâlcea | ||
7 | Ovidiu Popescu | 5 | MED | UTA Arad | ||
8 | M. Staicu | 5 | DEL | CS Sportul Snagov | ||
9 | Nastasie | 4 | DEL | Mioveni | ||
10 | D. Bruma | 4 | DEL | ACF Gloria Bistrita | ||
11 | N. Bancu | 4 | DEF | ALRO Slatina | ||
12 | P. Trifu | 4 | DEL | Minerul Motru | ||
13 | V. Bujor | 4 | MED | FC Olimpia Satu Mare | ||
14 | M. Deaconescu | 4 | DEF | CSM Râmnicu Vâlcea | ||
15 | Bobi Verdes | 4 | DEL | Tîrgu Mures | ||
16 | Robert Sãceanu | 3 | MED | FC Universitatea Cra. | ||
17 | Alin Popa | 3 | DEL | Mioveni | ||
18 | C. Ganea | 3 | DEF | Universitatea Craiov. | ||
19 | Roberto Ayza | 3 | DEL | Mioveni | ||
20 | C. Tănasă | 3 | DEL | CSM Râmnicu Vâlcea |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | C. Ionescu | 1 | DEL | ALRO Slatina | ||
2 | I. Szabo | 1 | DEL | CS Sportul Snagov | ||
3 | C. Bardu | 1 | MED | ALRO Slatina | ||
4 | D. Bruma | 1 | DEL | ACF Gloria Bistrita | ||
5 | O. Vasile C. | 1 | MED | CS Sportul Snagov | ||
6 | A. Salajan | 1 | Bihor Oradea |