2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Rumanía 2014

La temporada finalizó el Sábado, 12 Abril 2014.
 
11 Abr 14
13:00 Finalizado
CS Sportul Snagov CS Sportul Snagov 4-0 UTA Bătrâna Doamnă UTA Bătrâna Doamnă más información Jugadas destacadas ...
4' C. Stoica 1-0
59' O. Vasile C. 2-0
80' Enciu M. 3-0
89' Silviu Mureşan 4-0
 
12 Abr 14
10:00 Finalizado
Tîrgu Mures Tîrgu Mures 3-0 CS U Craiova CS U Craiova más información ...
 
12 Abr 14
10:00 Finalizado
FC Olimpia Satu Mare FC Olimpia Satu Mare 0-1 ACF Gloria Bistrita ACF Gloria Bistrita más información Jugadas destacadas ...
0-1 66' D. Bruma
 
12 Abr 14
10:00 Finalizado
Minerul Motru Minerul Motru 0-0 CSM Râmnicu Vâlcea CSM Râmnicu Vâlcea más información ...
 
12 Abr 14
10:00 Finalizado
ALRO Slatina ALRO Slatina 2-0 Bihor Oradea Bihor Oradea más información Jugadas destacadas ...
27' C. Bardu 1-0
53' C. Ionescu 2-0
 
12 Abr 14
15:00 Finalizado
FC Universitatea Craiova Universitatea Craiova 2-0 Mioveni Mioveni más información Jugadas destacadas ...
77' C. Curelea 1-0
86' N. Valskis 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Universitatea Craiova Universitatea 49 22 15 4 3 33 11
  • VICTORIA
  • FC Universitatea C. 6
  • Minerul Motru 0
  • VICTORIA
  • ALRO Slatina 0
  • FC Universitatea C. 1
  • VICTORIA
  • FC Universitatea C. 1
  • Bihor Oradea 0
  • VICTORIA
  • CSM Râmnicu Vâlcea 0
  • FC Universitatea C. 1
  • VICTORIA
  • FC Universitatea C. 2
  • Mioveni 0
2 CS Sportul Snagov Sportul Snagov 37 22 11 4 7 29 18
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 1
  • CSM Râmnicu Vâlcea 0
  • DERROTA
  • Mioveni 1
  • CS Sportul Snagov 0
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 2
  • ACF Gloria Bistrit. 1
  • VICTORIA
  • CS U Craiova 0
  • CS Sportul Snagov 3
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 4
  • UTA Bătrâna Doamnă 0
3 CSM Râmnicu Vâlcea Râmnicu Vâlcea 36 22 10 6 6 26 18
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 1
  • CSM Râmnicu Vâlcea 0
  • VICTORIA
  • CSM Râmnicu Vâlcea 1
  • Tîrgu Mures 0
  • DERROTA
  • FC Olimpia Satu Ma. 2
  • CSM Râmnicu Vâlcea 1
  • DERROTA
  • CSM Râmnicu Vâlcea 0
  • FC Universitatea C. 1
  • EMPATE
  • Minerul Motru 0
  • CSM Râmnicu Vâlcea 0
4 ALRO Slatina ALRO Slatina 36 22 10 6 6 24 16
  • VICTORIA
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • ALRO Slatina 1
  • DERROTA
  • ALRO Slatina 0
  • FC Universitatea C. 1
  • VICTORIA
  • Minerul Motru 1
  • ALRO Slatina 3
  • VICTORIA
  • UTA Bătrâna Doamnă 2
  • ALRO Slatina 3
  • VICTORIA
  • ALRO Slatina 2
  • Bihor Oradea 0
5 Tîrgu Mures Tîrgu Mures 34 22 9 7 6 25 14
  • DERROTA
  • Tîrgu Mures 0
  • Bihor Oradea 1
  • DERROTA
  • CSM Râmnicu Vâlcea 1
  • Tîrgu Mures 0
  • VICTORIA
  • Tîrgu Mures 4
  • Mioveni 0
  • DERROTA
  • ACF Gloria Bistrit. 2
  • Tîrgu Mures 1
  • VICTORIA
  • Tîrgu Mures 3
  • CS U Craiova 0
6 ACF Gloria Bistrita Gloria Bistrita 34 22 10 4 8 23 19
  • DERROTA
  • ACF Gloria Bistrit. 1
  • UTA Bătrâna Doamnă 3
  • VICTORIA
  • ACF Gloria Bistrit. 3
  • CS U Craiova 0
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 2
  • ACF Gloria Bistrit. 1
  • VICTORIA
  • ACF Gloria Bistrit. 2
  • Tîrgu Mures 1
  • VICTORIA
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • ACF Gloria Bistrit. 1
7 FC Olimpia Satu Mare Olimpia Satu Ma. 33 22 9 6 7 22 19
  • DERROTA
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • ALRO Slatina 1
  • VICTORIA
  • Bihor Oradea 0
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
  • VICTORIA
  • FC Olimpia Satu Ma. 2
  • CSM Râmnicu Vâlcea 1
  • DERROTA
  • Mioveni 2
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • DERROTA
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • ACF Gloria Bistrit. 1
8 Mioveni Mioveni 29 22 8 5 9 21 24
  • VICTORIA
  • CS U Craiova 0
  • Mioveni 3
  • VICTORIA
  • Mioveni 1
  • CS Sportul Snagov 0
  • DERROTA
  • Tîrgu Mures 4
  • Mioveni 0
  • VICTORIA
  • Mioveni 2
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • DERROTA
  • FC Universitatea C. 2
  • Mioveni 0
9 Bihor Oradea Bihor Oradea 26 22 7 5 10 18 21
  • VICTORIA
  • Tîrgu Mures 0
  • Bihor Oradea 1
  • DERROTA
  • Bihor Oradea 0
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
  • DERROTA
  • FC Universitatea C. 1
  • Bihor Oradea 0
  • VICTORIA
  • Bihor Oradea 2
  • Minerul Motru 1
  • DERROTA
  • ALRO Slatina 2
  • Bihor Oradea 0
10 UTA Bătrâna Doamnă Bătrâna 21 22 5 6 11 19 30
  • VICTORIA
  • ACF Gloria Bistrit. 1
  • UTA Bătrâna Doamnă 3
  • EMPATE
  • UTA Bătrâna Doamnă 1
  • Minerul Motru 1
  • VICTORIA
  • CS U Craiova 0
  • UTA Bătrâna Doamnă 3
  • DERROTA
  • UTA Bătrâna Doamnă 2
  • ALRO Slatina 3
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 4
  • UTA Bătrâna Doamnă 0
11 CS U Craiova CS U Craiova 17 22 4 5 13 9 39
  • DERROTA
  • CS U Craiova 0
  • Mioveni 3
  • DERROTA
  • ACF Gloria Bistrit. 3
  • CS U Craiova 0
  • DERROTA
  • CS U Craiova 0
  • UTA Bătrâna Doamnă 3
  • DERROTA
  • CS U Craiova 0
  • CS Sportul Snagov 3
  • DERROTA
  • Tîrgu Mures 3
  • CS U Craiova 0
12 Minerul Motru Minerul Motru 13 22 3 4 15 17 37
  • DERROTA
  • FC Universitatea C. 6
  • Minerul Motru 0
  • EMPATE
  • UTA Bătrâna Doamnă 1
  • Minerul Motru 1
  • DERROTA
  • Minerul Motru 1
  • ALRO Slatina 3
  • DERROTA
  • Bihor Oradea 2
  • Minerul Motru 1
  • EMPATE
  • Minerul Motru 0
  • CSM Râmnicu Vâlcea 0
Ascenso: Universitatea, Sportul Snagov
Descenso: CS U Craiova, Minerul Motru, Universitatea
INFORMACIÓN
Liga II es la segunda división en el sistema de ligas del fútbol rumano. Antes de la temporada 2006/07, fue llamado Divizia B. Durante su historia, la Liga II, ha pasado por muchos cambios de formato y consta actualmente de dos divisiones paralelas, cada una con 16 equipos.
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar