2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
21 Oct 17
10:00 Finalizado
Metaloglobus Metaloglobus 2-1 CS Sportul Snagov Sportul Snagov más información Jugadas destacadas ...
1' S. Stanga 1-0
9' M. Serban I.
10' S. Stanga 2-0
2-1 57' L. Dobre
59' S. Stanga
 
21 Oct 17
10:00 Finalizado
UTA Bătrâna Doamnă Bătrâna 3-0 Ştiinţa Miroslava Ştiinţa más información Jugadas destacadas ...
8' A. Stahl 1-0
26' D. Florea 2-0
64' D. Florea 3-0
 
21 Oct 17
10:00 Finalizado
FC Olimpia Satu Mare Olimpia Satu Ma. 2-0 Foresta Suceava Foresta Suceava más información Jugadas destacadas ...
9' O. Lusamba 1-0
64' P. Vasile 2-0
 
21 Oct 17
10:00 Finalizado
Dunărea Călăraşi Dunărea 1-0 Luceafărul Oradea Luceafărul más información Jugadas destacadas ...
90' B. Kanda 1-0
 
21 Oct 17
10:00 Finalizado
Afumaţi Afumaţi 2-0 Ripensia Timisoara Ripensia más información Jugadas destacadas ...
6' S. Stinga 1-0
41' F. Vlădia
69' M. Tudorache V. 2-0
 
21 Oct 17
10:00 Finalizado
Baloteşti Baloteşti 2-6 Tîrgu Mures Tîrgu Mures más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' L. Mijokovic
34' A. Hurdubei 1-1
53' A. Nica 2-1
2-2 67' C. Sirbu
2-3 68' A. Stoica
2-4 73' V. Petra
2-5 88' C. Sirbu
2-6 90' C. Sirbu
 
21 Oct 17
10:00 Finalizado
FC Academica Clinceni Academica 0-2 Chindia Târgovişte Chindia más información Jugadas destacadas ...
0-1 37' C. Negut
0-2 88' M. Neicutescu
 
21 Oct 17
10:00 Finalizado
CS Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu 1-1 ASU Poli ASU Poli más información Jugadas destacadas 1
27' D. Lung 1-0
1-1 90' R. Krausz
 
21 Oct 17
15:00 Finalizado
Mioveni Mioveni 0-0 FC Argeş FC Argeş más información ...
 
22 Oct 17
10:30 Finalizado
Hermannstadt Hermannstadt 3-2 Brăila Brăila más información Jugadas destacadas ...
8' B. Rusu 1-0
33' S. Lupu 2-0
49' L. Dumitriu 3-0
3-1 88' A. Banyoi
3-2 90' A. Pop
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Hermannstadt Hermannstadt 32 13 10 2 1 24 9
  • VICTORIA
  • Hermannstadt 2
  • Foresta Suceava 0
  • EMPATE
  • Luceafărul Oradea 0
  • Hermannstadt 0
  • VICTORIA
  • Hermannstadt 2
  • Ripensia Timisoara 0
  • EMPATE
  • Tîrgu Mures 2
  • Hermannstadt 2
  • VICTORIA
  • Hermannstadt 3
  • Brăila 2
2 Dunărea Călăraşi Dunărea 31 13 10 1 2 26 10
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 3
  • CS Pandurii Târgu. 1
  • VICTORIA
  • ASU Poli 0
  • Dunărea Călăraşi 1
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 6
  • Ştiinţa Miroslava 0
  • VICTORIA
  • Foresta Suceava 0
  • Dunărea Călăraşi 2
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • Luceafărul Oradea 0
3 Chindia Târgovişte Chindia 27 13 8 3 2 30 6
  • VICTORIA
  • Chindia Târgovişte 2
  • Brăila 0
  • EMPATE
  • FC Argeş 0
  • Chindia Târgovişte 0
  • VICTORIA
  • Chindia Târgovişte 1
  • CS Sportul Snagov 0
  • VICTORIA
  • Chindia Târgovişte 3
  • Metaloglobus 0
  • VICTORIA
  • FC Academica Clinc. 0
  • Chindia Târgovişte 2
4 Tîrgu Mures Tîrgu Mures 22 13 6 4 3 28 20
  • DERROTA
  • Metaloglobus 4
  • Tîrgu Mures 0
  • EMPATE
  • Tîrgu Mures 1
  • FC Academica Clinc. 1
  • DERROTA
  • Mioveni 2
  • Tîrgu Mures 1
  • EMPATE
  • Tîrgu Mures 2
  • Hermannstadt 2
  • VICTORIA
  • Baloteşti 2
  • Tîrgu Mures 6
5 Mioveni Mioveni 22 13 6 4 3 22 15
  • VICTORIA
  • Mioveni 3
  • Luceafărul Oradea 2
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 0
  • Mioveni 1
  • VICTORIA
  • Mioveni 2
  • Tîrgu Mures 1
  • EMPATE
  • Brăila 2
  • Mioveni 2
  • EMPATE
  • Mioveni 0
  • FC Argeş 0
6 FC Academica Clinceni Academica 22 13 6 4 3 20 17
  • VICTORIA
  • FC Academica Clinc. 2
  • Ripensia Timisoara 1
  • EMPATE
  • Tîrgu Mures 1
  • FC Academica Clinc. 1
  • VICTORIA
  • FC Academica Clinc. 2
  • Brăila 1
  • EMPATE
  • FC Argeş 1
  • FC Academica Clinc. 1
  • DERROTA
  • FC Academica Clinc. 0
  • Chindia Târgovişte 2
7 ASU Poli ASU Poli 20 13 6 2 5 17 17
  • DERROTA
  • Afumaţi 2
  • ASU Poli 1
  • DERROTA
  • ASU Poli 0
  • Dunărea Călăraşi 1
  • VICTORIA
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • ASU Poli 2
  • VICTORIA
  • ASU Poli 2
  • UTA Bătrâna Doamnă 1
  • EMPATE
  • CS Pandurii Târgu. 1
  • ASU Poli 1
8 Afumaţi Afumaţi 19 13 5 4 4 13 13
  • VICTORIA
  • Afumaţi 2
  • ASU Poli 1
  • EMPATE
  • Ştiinţa Miroslava 0
  • Afumaţi 0
  • EMPATE
  • Afumaţi 2
  • Foresta Suceava 2
  • VICTORIA
  • Luceafărul Oradea 1
  • Afumaţi 2
  • VICTORIA
  • Afumaţi 2
  • Ripensia Timisoara 0
9 FC Argeş FC Argeş 18 13 4 6 3 15 10
  • VICTORIA
  • FC Argeş 1
  • CS Sportul Snagov 0
  • EMPATE
  • FC Argeş 0
  • Chindia Târgovişte 0
  • EMPATE
  • Metaloglobus 1
  • FC Argeş 1
  • EMPATE
  • FC Argeş 1
  • FC Academica Clinc. 1
  • EMPATE
  • Mioveni 0
  • FC Argeş 0
10 Ripensia Timisoara Ripensia 17 13 5 2 6 32 17
  • DERROTA
  • FC Academica Clinc. 2
  • Ripensia Timisoara 1
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 0
  • Mioveni 1
  • DERROTA
  • Hermannstadt 2
  • Ripensia Timisoara 0
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 1
  • Baloteşti 2
  • DERROTA
  • Afumaţi 2
  • Ripensia Timisoara 0
11 CS Sportul Snagov Sportul Snagov 16 13 4 4 5 9 9
  • DERROTA
  • FC Argeş 1
  • CS Sportul Snagov 0
  • EMPATE
  • CS Sportul Snagov 0
  • UTA Bătrâna Doamnă 0
  • DERROTA
  • Chindia Târgovişte 1
  • CS Sportul Snagov 0
  • EMPATE
  • CS Sportul Snagov 0
  • CS Pandurii Târgu. 0
  • DERROTA
  • Metaloglobus 2
  • CS Sportul Snagov 1
12 FC Olimpia Satu Mare Olimpia Satu Ma. 16 13 5 1 7 10 19
  • VICTORIA
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
  • UTA Bătrâna Doamnă 0
  • VICTORIA
  • CS Pandurii Târgu. 0
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
  • DERROTA
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • ASU Poli 2
  • DERROTA
  • Ştiinţa Miroslava 2
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
  • VICTORIA
  • FC Olimpia Satu Ma. 2
  • Foresta Suceava 0
13 Brăila Brăila 15 13 4 3 6 32 27
  • DERROTA
  • Chindia Târgovişte 2
  • Brăila 0
  • VICTORIA
  • Brăila 2
  • Metaloglobus 1
  • DERROTA
  • FC Academica Clinc. 2
  • Brăila 1
  • EMPATE
  • Brăila 2
  • Mioveni 2
  • DERROTA
  • Hermannstadt 3
  • Brăila 2
14 CS Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu 15 13 3 6 4 19 18
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 3
  • CS Pandurii Târgu. 1
  • DERROTA
  • CS Pandurii Târgu. 0
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
  • EMPATE
  • UTA Bătrâna Doamnă 2
  • CS Pandurii Târgu. 2
  • EMPATE
  • CS Sportul Snagov 0
  • CS Pandurii Târgu. 0
  • EMPATE
  • CS Pandurii Târgu. 1
  • ASU Poli 1
15 Metaloglobus Metaloglobus 15 13 4 3 6 16 18
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 4
  • Tîrgu Mures 0
  • DERROTA
  • Brăila 2
  • Metaloglobus 1
  • EMPATE
  • Metaloglobus 1
  • FC Argeş 1
  • DERROTA
  • Chindia Târgovişte 3
  • Metaloglobus 0
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 2
  • CS Sportul Snagov 1
16 UTA Bătrâna Doamnă Bătrâna 14 13 3 5 5 13 13
  • DERROTA
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
  • UTA Bătrâna Doamnă 0
  • EMPATE
  • CS Sportul Snagov 0
  • UTA Bătrâna Doamnă 0
  • EMPATE
  • UTA Bătrâna Doamnă 2
  • CS Pandurii Târgu. 2
  • DERROTA
  • ASU Poli 2
  • UTA Bătrâna Doamnă 1
  • VICTORIA
  • UTA Bătrâna Doamnă 3
  • Ştiinţa Miroslava 0
17 Ştiinţa Miroslava Ştiinţa 11 13 3 2 8 14 40
  • VICTORIA
  • Baloteşti 1
  • Ştiinţa Miroslava 2
  • EMPATE
  • Ştiinţa Miroslava 0
  • Afumaţi 0
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 6
  • Ştiinţa Miroslava 0
  • VICTORIA
  • Ştiinţa Miroslava 2
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
  • DERROTA
  • UTA Bătrâna Doamnă 3
  • Ştiinţa Miroslava 0
18 Baloteşti Baloteşti 10 13 2 4 7 15 25
  • DERROTA
  • Baloteşti 1
  • Ştiinţa Miroslava 2
  • DERROTA
  • Foresta Suceava 2
  • Baloteşti 1
  • EMPATE
  • Baloteşti 2
  • Luceafărul Oradea 2
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 1
  • Baloteşti 2
  • DERROTA
  • Baloteşti 2
  • Tîrgu Mures 6
19 Foresta Suceava Foresta Suceava 8 13 2 2 9 8 51
  • DERROTA
  • Hermannstadt 2
  • Foresta Suceava 0
  • VICTORIA
  • Foresta Suceava 2
  • Baloteşti 1
  • EMPATE
  • Afumaţi 2
  • Foresta Suceava 2
  • DERROTA
  • Foresta Suceava 0
  • Dunărea Călăraşi 2
  • DERROTA
  • FC Olimpia Satu Ma. 2
  • Foresta Suceava 0
20 Luceafărul Oradea Luceafărul 7 13 1 4 8 15 24
  • DERROTA
  • Mioveni 3
  • Luceafărul Oradea 2
  • EMPATE
  • Luceafărul Oradea 0
  • Hermannstadt 0
  • EMPATE
  • Baloteşti 2
  • Luceafărul Oradea 2
  • DERROTA
  • Luceafărul Oradea 1
  • Afumaţi 2
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • Luceafărul Oradea 0
Ascenso : Hermannstadt, Dunărea
Playoff Ascenso : Chindia
Descenso : Bătrâna, Ştiinţa, Baloteşti, Foresta Suceava, Luceafărul
Información sobre la liga
Liga II es la segunda división en el sistema de ligas del fútbol rumano. Antes de la temporada 2006/07, fue llamado Divizia B. Durante su historia, la Liga II, ha pasado por muchos cambios de formato y consta actualmente de dos divisiones paralelas, cada una con 16 equipos.
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar