2.090.700 resultados, 5.603.676 comentarios, 727.212 imágenes, 78.188 vídeos, 85.007 noticias

Segunda Rumanía

La temporada finalizó el Sábado, 28 Marzo 2015.
Resultados
 
28 Mar 15
10:00 Finalizado
Voluntari Voluntari 4-1 SC Bacău SC Bacău más información ...
 
28 Mar 15
10:00 Finalizado
FC Farul Constanta Farul Constanta 3-0 Unirea Slobozia Unirea Slobozia más información ...
 
28 Mar 15
10:00 Finalizado
Brăila Brăila 3-0 Săgeata Năvodari Săgeata más información ...
 
28 Mar 15
10:00 Finalizado
FC Arges Pitesti Arges Pitesti 3-0 Berceni Berceni más información ...
 
28 Mar 15
10:00 Finalizado
Gloria Buzău Gloria Buzău 3-0 Rapid Suceava Rapid Suceava más información ...
 
28 Mar 15
10:00 Finalizado
Dorohoi Dorohoi 4-1 Baloteşti Baloteşti más información ...
Clasificación
  • Jornada 22
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Voluntari Voluntari 50 21 16 2 3 55 18
  • VICTORIA
  • Brăila 1
  • Voluntari 2
  • VICTORIA
  • Voluntari 3
  • Săgeata Năvodari 0
  • DERROTA
  • Baloteşti 1
  • Voluntari 0
  • VICTORIA
  • Rapid Suceava 0
  • Voluntari 1
  • VICTORIA
  • Voluntari 4
  • SC Bacău 1
2 FC Arges Pitesti Arges Pitesti 43 21 13 4 4 41 16
  • VICTORIA
  • FC Arges Pitesti 2
  • Baloteşti 0
  • VICTORIA
  • Unirea Slobozia 0
  • FC Arges Pitesti 3
  • VICTORIA
  • FC Arges Pitesti 2
  • Rapid Suceava 0
  • DERROTA
  • SC Bacău 2
  • FC Arges Pitesti 1
  • VICTORIA
  • FC Arges Pitesti 3
  • Berceni 0
3 Rapid Suceava Rapid Suceava 40 22 11 7 4 42 22
  • VICTORIA
  • Rapid Suceava 3
  • Berceni 2
  • VICTORIA
  • Rapid Suceava 2
  • SC Bacău 0
  • DERROTA
  • FC Arges Pitesti 2
  • Rapid Suceava 0
  • DERROTA
  • Rapid Suceava 0
  • Voluntari 1
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 3
  • Rapid Suceava 0
4 Gloria Buzău Gloria Buzău 37 22 11 4 7 38 30
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 0
  • Brăila 0
  • VICTORIA
  • Săgeata Năvodari 0
  • Gloria Buzău 3
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 1
  • Baloteşti 1
  • VICTORIA
  • Unirea Slobozia 0
  • Gloria Buzău 3
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 3
  • Rapid Suceava 0
5 SC Bacău SC Bacău 30 22 8 6 8 34 28
  • VICTORIA
  • SC Bacău 3
  • Unirea Slobozia 0
  • DERROTA
  • Rapid Suceava 2
  • SC Bacău 0
  • VICTORIA
  • SC Bacău 3
  • Berceni 1
  • VICTORIA
  • SC Bacău 2
  • FC Arges Pitesti 1
  • DERROTA
  • Voluntari 4
  • SC Bacău 1
6 Brăila Brăila 29 22 7 8 7 27 28
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 0
  • Brăila 0
  • VICTORIA
  • Brăila 4
  • FC Farul Constanta 0
  • EMPATE
  • Dorohoi 0
  • Brăila 0
  • EMPATE
  • Berceni 0
  • Brăila 0
  • VICTORIA
  • Brăila 3
  • Săgeata Năvodari 0
7 Dorohoi Dorohoi 22 22 5 7 10 27 41
  • EMPATE
  • FC Farul Constanta 3
  • Dorohoi 3
  • VICTORIA
  • Berceni 1
  • Dorohoi 3
  • EMPATE
  • Dorohoi 0
  • Brăila 0
  • VICTORIA
  • Săgeata Năvodari 0
  • Dorohoi 3
  • VICTORIA
  • Dorohoi 4
  • Baloteşti 1
8 Săgeata Năvodari Săgeata * 22 20 7 3 10 18 37
  • DERROTA
  • SC Bacău 3
  • Săgeata Năvodari 0
  • DERROTA
  • Voluntari 3
  • Săgeata Năvodari 0
  • DERROTA
  • Săgeata Năvodari 0
  • Gloria Buzău 3
  • DERROTA
  • Săgeata Năvodari 0
  • Dorohoi 3
  • DERROTA
  • Brăila 3
  • Săgeata Năvodari 0
9 Baloteşti Baloteşti 21 22 5 6 11 25 36
  • DERROTA
  • FC Arges Pitesti 2
  • Baloteşti 0
  • VICTORIA
  • Baloteşti 1
  • Voluntari 0
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 1
  • Baloteşti 1
  • VICTORIA
  • Baloteşti 2
  • FC Farul Constanta 0
  • DERROTA
  • Dorohoi 4
  • Baloteşti 1
10 Unirea Slobozia Unirea Slobozia 21 21 5 6 10 19 31
  • DERROTA
  • Unirea Slobozia 0
  • Rapid Suceava 3
  • DERROTA
  • SC Bacău 3
  • Unirea Slobozia 0
  • DERROTA
  • Unirea Slobozia 0
  • FC Arges Pitesti 3
  • DERROTA
  • Unirea Slobozia 0
  • Gloria Buzău 3
  • DERROTA
  • FC Farul Constanta 3
  • Unirea Slobozia 0
11 FC Farul Constanta Farul Constanta 19 21 4 7 10 25 40
  • VICTORIA
  • Berceni 1
  • FC Farul Constanta 3
  • EMPATE
  • FC Farul Constanta 3
  • Dorohoi 3
  • DERROTA
  • Brăila 4
  • FC Farul Constanta 0
  • DERROTA
  • Baloteşti 2
  • FC Farul Constanta 0
  • VICTORIA
  • FC Farul Constanta 3
  • Unirea Slobozia 0
12 Berceni Berceni 17 22 3 8 11 24 48
  • DERROTA
  • Rapid Suceava 3
  • Berceni 2
  • DERROTA
  • Berceni 1
  • Dorohoi 3
  • DERROTA
  • SC Bacău 3
  • Berceni 1
  • EMPATE
  • Berceni 0
  • Brăila 0
  • DERROTA
  • FC Arges Pitesti 3
  • Berceni 0

Penalizaciones de la competición

-2 Puntos: Săgeata
Resultados competición
Siguiente Ronda: Voluntari, Arges Pitesti, Rapid Suceava, Gloria Buzău, SC Bacău, Brăila
Playoff Descenso: Săgeata, Baloteşti, Unirea Slobozia, Farul Constanta, Berceni
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
Liga II es la segunda división en el sistema de ligas del fútbol rumano. Antes de la temporada 2006/07, fue llamado Divizia B. Durante su historia, la Liga II, ha pasado por muchos cambios de formato y consta actualmente de dos divisiones paralelas, cada una con 16 equipos.