2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Rumanía

La temporada finalizó el Sábado, 02 Junio 2018.
 
01 Jun 18
10:00 Finalizado
Luceafărul Oradea Luceafărul 3-0 Foresta Suceava Foresta Suceava más información ...
 
01 Jun 18
17:00 Finalizado
FC Argeş FC Argeş 1-0 UTA Bătrâna Doamnă Bătrâna más información Jugadas destacadas 10
75' D. Serbanica 1-0
 
02 Jun 18
10:00 Finalizado
Ripensia Timisoara Ripensia 3-2 Ştiinţa Miroslava Ştiinţa más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' A. Marin
0-2 59' E. Sandu
69' A. Badauta 1-2
79' A. Badauta
82' M. Toma 2-2
90' N. Mediop 3-2
 
02 Jun 18
10:00 Finalizado
FC Academica Clinceni Academica 0-2 Afumaţi Afumaţi más información Jugadas destacadas ...
0-1 36' M. Dedu
0-2 38' M. Dedu
 
02 Jun 18
11:00 Finalizado
Mioveni Mioveni 3-1 Baloteşti Baloteşti más información Jugadas destacadas ...
61' V. Balint 1-0
75' Roberto Ayza 2-0
76' V. Balint 3-0
3-1 80' Ionita
 
02 Jun 18
11:00 Finalizado
Metaloglobus Metaloglobus 0-2 Dunărea Călăraşi Dunărea más información Jugadas destacadas 5
0-1 21' C. Puscas
0-2 43' B. Kanda
 
02 Jun 18
11:00 Finalizado
CS Sportul Snagov Sportul Snagov 0-2 Hermannstadt Hermannstadt más información Jugadas destacadas 1
0-1 26' C. Pamfile
0-2 41' S. Blanaru
 
02 Jun 18
11:00 Finalizado
Brăila Brăila 1-1 CS Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu más información Jugadas destacadas 7
13' A. Pop 1-0
1-1 51' G. Tudoran
 
02 Jun 18
17:00 Finalizado
Tîrgu Mures Tîrgu Mures 0-3 ASU Poli ASU Poli más información ...
 
02 Jun 18
17:00 Finalizado
Chindia Târgovişte Chindia 3-0 FC Olimpia Satu Mare Olimpia Satu Ma. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dunărea Călăraşi Dunărea 93 38 29 6 3 75 24
  • VICTORIA
  • Tîrgu Mures 0
  • Dunărea Călăraşi 3
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 2
  • Brăila 0
  • DERROTA
  • FC Argeş 2
  • Dunărea Călăraşi 0
  • EMPATE
  • Dunărea Călăraşi 0
  • Chindia Târgovişte 0
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 0
  • Dunărea Călăraşi 2
2 Hermannstadt Hermannstadt 91 38 27 10 1 66 13
  • EMPATE
  • Chindia Târgovişte 1
  • Hermannstadt 1
  • EMPATE
  • Hermannstadt 0
  • Metaloglobus 0
  • VICTORIA
  • FC Academica Clinc. 0
  • Hermannstadt 1
  • VICTORIA
  • Hermannstadt 2
  • Mioveni 1
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 0
  • Hermannstadt 2
3 Chindia Târgovişte Chindia 75 38 21 12 5 71 28
  • EMPATE
  • Chindia Târgovişte 1
  • Hermannstadt 1
  • EMPATE
  • Baloteşti 0
  • Chindia Târgovişte 0
  • VICTORIA
  • Chindia Târgovişte 2
  • Afumaţi 1
  • EMPATE
  • Dunărea Călăraşi 0
  • Chindia Târgovişte 0
  • VICTORIA
  • Chindia Târgovişte 3
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
4 FC Argeş FC Argeş 68 38 20 8 10 61 35
  • DERROTA
  • FC Argeş 2
  • Baloteşti 3
  • EMPATE
  • Afumaţi 1
  • FC Argeş 1
  • VICTORIA
  • FC Argeş 2
  • Dunărea Călăraşi 0
  • VICTORIA
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • FC Argeş 3
  • VICTORIA
  • FC Argeş 1
  • UTA Bătrâna Doamnă 0
5 Afumaţi Afumaţi 68 38 20 8 10 53 32
  • VICTORIA
  • Brăila 1
  • Afumaţi 2
  • EMPATE
  • Afumaţi 1
  • FC Argeş 1
  • DERROTA
  • Chindia Târgovişte 2
  • Afumaţi 1
  • VICTORIA
  • Afumaţi 2
  • Metaloglobus 1
  • VICTORIA
  • FC Academica Clinc. 0
  • Afumaţi 2
6 FC Academica Clinceni Academica 58 38 16 10 12 63 54
  • EMPATE
  • CS Sportul Snagov 1
  • FC Academica Clinc. 1
  • EMPATE
  • Mioveni 1
  • FC Academica Clinc. 1
  • DERROTA
  • FC Academica Clinc. 0
  • Hermannstadt 1
  • VICTORIA
  • Baloteşti 1
  • FC Academica Clinc. 4
  • DERROTA
  • FC Academica Clinc. 0
  • Afumaţi 2
7 ASU Poli ASU Poli * 57 38 18 6 14 55 43
  • DERROTA
  • Ştiinţa Miroslava 2
  • ASU Poli 1
  • VICTORIA
  • ASU Poli 2
  • Foresta Suceava 0
  • DERROTA
  • Luceafărul Oradea 2
  • ASU Poli 1
  • VICTORIA
  • ASU Poli 2
  • Ripensia Timisoara 1
  • VICTORIA
  • Tîrgu Mures 0
  • ASU Poli 3
8 Luceafărul Oradea Luceafărul 53 38 15 8 15 65 59
  • VICTORIA
  • Luceafărul Oradea 3
  • UTA Bătrâna Doamnă 2
  • EMPATE
  • CS Pandurii Târgu. 1
  • Luceafărul Oradea 1
  • VICTORIA
  • Luceafărul Oradea 2
  • ASU Poli 1
  • VICTORIA
  • Ştiinţa Miroslava 1
  • Luceafărul Oradea 4
  • VICTORIA
  • Luceafărul Oradea 3
  • Foresta Suceava 0
9 Mioveni Mioveni 52 38 14 10 14 54 46
  • DERROTA
  • Metaloglobus 2
  • Mioveni 1
  • EMPATE
  • Mioveni 1
  • FC Academica Clinc. 1
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 0
  • Mioveni 1
  • DERROTA
  • Hermannstadt 2
  • Mioveni 1
  • VICTORIA
  • Mioveni 3
  • Baloteşti 1
10 CS Sportul Snagov Sportul Snagov 51 38 14 9 15 51 37
  • EMPATE
  • CS Sportul Snagov 1
  • FC Academica Clinc. 1
  • VICTORIA
  • Ştiinţa Miroslava 2
  • CS Sportul Snagov 3
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 0
  • Mioveni 1
  • VICTORIA
  • Foresta Suceava 0
  • CS Sportul Snagov 11
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 0
  • Hermannstadt 2
11 Ripensia Timisoara Ripensia 48 38 13 9 16 72 60
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 3
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • VICTORIA
  • UTA Bătrâna Doamnă 2
  • Ripensia Timisoara 3
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 1
  • CS Pandurii Târgu. 2
  • DERROTA
  • ASU Poli 2
  • Ripensia Timisoara 1
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 3
  • Ştiinţa Miroslava 2
12 UTA Bătrâna Doamnă Bătrâna 47 38 12 11 15 60 55
  • DERROTA
  • Luceafărul Oradea 3
  • UTA Bătrâna Doamnă 2
  • DERROTA
  • UTA Bătrâna Doamnă 2
  • Ripensia Timisoara 3
  • VICTORIA
  • Tîrgu Mures 0
  • UTA Bătrâna Doamnă 3
  • DERROTA
  • UTA Bătrâna Doamnă 1
  • Brăila 5
  • DERROTA
  • FC Argeş 1
  • UTA Bătrâna Doamnă 0
13 Baloteşti Baloteşti 47 38 13 8 17 54 74
  • VICTORIA
  • FC Argeş 2
  • Baloteşti 3
  • EMPATE
  • Baloteşti 0
  • Chindia Târgovişte 0
  • DERROTA
  • Metaloglobus 5
  • Baloteşti 1
  • DERROTA
  • Baloteşti 1
  • FC Academica Clinc. 4
  • DERROTA
  • Mioveni 3
  • Baloteşti 1
14 CS Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu 42 38 9 15 14 49 57
  • DERROTA
  • Foresta Suceava 3
  • CS Pandurii Târgu. 2
  • EMPATE
  • CS Pandurii Târgu. 1
  • Luceafărul Oradea 1
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 1
  • CS Pandurii Târgu. 2
  • VICTORIA
  • CS Pandurii Târgu. 3
  • Tîrgu Mures 0
  • EMPATE
  • Brăila 1
  • CS Pandurii Târgu. 1
15 Brăila Brăila 41 38 11 8 19 70 72
  • DERROTA
  • Brăila 1
  • Afumaţi 2
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 2
  • Brăila 0
  • VICTORIA
  • Brăila 3
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • VICTORIA
  • UTA Bătrâna Doamnă 1
  • Brăila 5
  • EMPATE
  • Brăila 1
  • CS Pandurii Târgu. 1
16 Metaloglobus Metaloglobus 41 38 11 8 19 38 55
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 2
  • Mioveni 1
  • EMPATE
  • Hermannstadt 0
  • Metaloglobus 0
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 5
  • Baloteşti 1
  • DERROTA
  • Afumaţi 2
  • Metaloglobus 1
  • DERROTA
  • Metaloglobus 0
  • Dunărea Călăraşi 2
17 Ştiinţa Miroslava Ştiinţa 37 38 10 7 21 46 73
  • VICTORIA
  • Ştiinţa Miroslava 2
  • ASU Poli 1
  • DERROTA
  • Ştiinţa Miroslava 2
  • CS Sportul Snagov 3
  • VICTORIA
  • Foresta Suceava 2
  • Ştiinţa Miroslava 3
  • DERROTA
  • Ştiinţa Miroslava 1
  • Luceafărul Oradea 4
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 3
  • Ştiinţa Miroslava 2
18 Foresta Suceava Foresta Suceava 33 38 10 3 25 35 106
  • VICTORIA
  • Foresta Suceava 3
  • CS Pandurii Târgu. 2
  • DERROTA
  • ASU Poli 2
  • Foresta Suceava 0
  • DERROTA
  • Foresta Suceava 2
  • Ştiinţa Miroslava 3
  • DERROTA
  • Foresta Suceava 0
  • CS Sportul Snagov 11
  • DERROTA
  • Luceafărul Oradea 3
  • Foresta Suceava 0
19 Tîrgu Mures Tîrgu Mures 31 37 9 4 24 38 85
  • DERROTA
  • Afumaţi 3
  • Tîrgu Mures 0
  • DERROTA
  • Tîrgu Mures 0
  • Dunărea Călăraşi 3
  • DERROTA
  • Tîrgu Mures 0
  • UTA Bătrâna Doamnă 3
  • DERROTA
  • CS Pandurii Târgu. 3
  • Tîrgu Mures 0
  • DERROTA
  • Tîrgu Mures 0
  • ASU Poli 3
20 FC Olimpia Satu Mare Olimpia Satu Ma. * 0 37 6 2 29 19 87
  • DERROTA
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • Luceafărul Oradea 3
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 3
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • DERROTA
  • Brăila 3
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • DERROTA
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
  • FC Argeş 3
  • DERROTA
  • Chindia Târgovişte 3
  • FC Olimpia Satu Ma. 0
Ascenso : Dunărea, Hermannstadt
Playoff Ascenso : Chindia
Descenso : Metaloglobus, Ştiinţa, Foresta Suceava, Tîrgu Mures, Olimpia Satu Ma.

Penalizaciones de la competición

-70 Puntos: Olimpia Satu Ma.
-3 Puntos: ASU Poli
INFORMACIÓN
Liga II es la segunda división en el sistema de ligas del fútbol rumano. Antes de la temporada 2006/07, fue llamado Divizia B. Durante su historia, la Liga II, ha pasado por muchos cambios de formato y consta actualmente de dos divisiones paralelas, cada una con 16 equipos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar