2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga de las Naciones de la UEFA
2018/2019

Liga de las Naciones de la UEFA

  • Georgia
  • Kazajistán
  • Letonia
  • Andorra
  • Bielorrusia
  • Luxemburgo
  • Moldavia
  • San Marino
  • Kosovo
  • Azerbaiyán
  • Islas Feroe
  • Malta
  • Macedonia FYR
  • Armenia
  • Gibraltar
  • Liechtenstein
 
15 Nov 18
16:00 Finalizado
Kazajistán Kazajistán 1-1 Letonia Letonia más información Jugadas destacadas 180
37' G. Suyumbayev 1-0
1-1 48' D. Rakels
 
15 Nov 18
20:45 Finalizado
Andorra Andorra 1-1 Georgia Georgia más información Jugadas destacadas 102
0-1 9' G. Chakvetadze
63' C. Martínez 1-1
 
15 Nov 18
20:45 Finalizado
Luxemburgo Luxemburgo 0-2 Bielorrusia Bielorrusia más información Jugadas destacadas 37
0-1 37' S. Drahun
0-2 54' S. Drahun
 
15 Nov 18
20:45 Finalizado
San Marino San Marino 0-1 Moldavia Moldavia más información Jugadas destacadas 104
0-1 77' V. Damaşcan
 
16 Nov 18
20:45 Finalizado
Liechtenstein Liechtenstein 0-2 Macedonia FYR Macedonia FYR más información Jugadas destacadas 53
50' S. Wieser
0-1 53' E. Bardhi
0-2 90' I. Nestorovski
 
16 Nov 18
20:45 Finalizado
Gibraltar Gibraltar 2-6 Armenia Armenia más información Jugadas destacadas 153
10' T. De Barr 1-0
1-1 27' Y. Movsisyan
1-2 49' Y. Movsisyan
1-3 52' Y. Movsisyan
1-4 54' Y. Movsisyan
1-5 66' A. Kartashyan
78' A. Priestley 2-5
2-6 90' A. Karapetyan
 
17 Nov 18
18:00 Finalizado
Azerbaiyán Azerbaiyán 2-0 Islas Feroe Islas Feroe más información Jugadas destacadas 43
18' D. Nazarov 1-0
28' M. Madatov 2-0
 
17 Nov 18
18:00 Finalizado
Malta Malta 0-5 Kosovo Kosovo más información Jugadas destacadas 81
0-1 15' Vedat Muriqi
0-2 70' B. Kololli
0-3 78' D. Avdijaj
0-4 80' D. Avdijaj
0-5 86' M. Rashica
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Georgia Georgia 13 5 4 1 0 10 1
  • VICTORIA
  • Kazajistán 0
  • Georgia 2
  • VICTORIA
  • Georgia 1
  • Letonia 0
  • VICTORIA
  • Georgia 3
  • Andorra 0
  • VICTORIA
  • Letonia 0
  • Georgia 3
  • EMPATE
  • Andorra 1
  • Georgia 1
2 Kazajistán Kazajistán 6 5 1 3 1 7 5
  • DERROTA
  • Kazajistán 0
  • Georgia 2
  • EMPATE
  • Andorra 1
  • Kazajistán 1
  • EMPATE
  • Letonia 1
  • Kazajistán 1
  • VICTORIA
  • Kazajistán 4
  • Andorra 0
  • EMPATE
  • Kazajistán 1
  • Letonia 1
3 Letonia Letonia 3 5 0 3 2 2 6
  • EMPATE
  • Letonia 0
  • Andorra 0
  • DERROTA
  • Georgia 1
  • Letonia 0
  • EMPATE
  • Letonia 1
  • Kazajistán 1
  • DERROTA
  • Letonia 0
  • Georgia 3
  • EMPATE
  • Kazajistán 1
  • Letonia 1
4 Andorra Andorra 3 5 0 3 2 2 9
  • EMPATE
  • Letonia 0
  • Andorra 0
  • EMPATE
  • Andorra 1
  • Kazajistán 1
  • DERROTA
  • Georgia 3
  • Andorra 0
  • DERROTA
  • Kazajistán 4
  • Andorra 0
  • EMPATE
  • Andorra 1
  • Georgia 1
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bielorrusia Bielorrusia 11 5 3 2 0 8 0
  • VICTORIA
  • Bielorrusia 5
  • San Marino 0
  • EMPATE
  • Moldavia 0
  • Bielorrusia 0
  • VICTORIA
  • Bielorrusia 1
  • Luxemburgo 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Moldavia 0
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 0
  • Bielorrusia 2
2 Luxemburgo Luxemburgo 9 5 3 0 2 10 3
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 4
  • Moldavia 0
  • VICTORIA
  • San Marino 0
  • Luxemburgo 3
  • DERROTA
  • Bielorrusia 1
  • Luxemburgo 0
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 3
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • Luxemburgo 0
  • Bielorrusia 2
3 Moldavia Moldavia 8 5 2 2 1 3 4
  • DERROTA
  • Luxemburgo 4
  • Moldavia 0
  • EMPATE
  • Moldavia 0
  • Bielorrusia 0
  • VICTORIA
  • Moldavia 2
  • San Marino 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Moldavia 0
  • VICTORIA
  • San Marino 0
  • Moldavia 1
4 San Marino San Marino 0 5 0 0 5 0 14
  • DERROTA
  • Bielorrusia 5
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • San Marino 0
  • Luxemburgo 3
  • DERROTA
  • Moldavia 2
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • Luxemburgo 3
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • San Marino 0
  • Moldavia 1
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kosovo Kosovo 11 5 3 2 0 11 2
  • EMPATE
  • Azerbaiyán 0
  • Kosovo 0
  • VICTORIA
  • Kosovo 2
  • Islas Feroe 0
  • VICTORIA
  • Kosovo 3
  • Malta 1
  • EMPATE
  • Islas Feroe 1
  • Kosovo 1
  • VICTORIA
  • Malta 0
  • Kosovo 5
2 Azerbaiyán Azerbaiyán 9 5 2 3 0 7 2
  • EMPATE
  • Azerbaiyán 0
  • Kosovo 0
  • EMPATE
  • Malta 1
  • Azerbaiyán 1
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 0
  • Azerbaiyán 3
  • EMPATE
  • Azerbaiyán 1
  • Malta 1
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 2
  • Islas Feroe 0
3 Islas Feroe Islas Feroe 4 5 1 1 3 4 9
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 3
  • Malta 1
  • DERROTA
  • Kosovo 2
  • Islas Feroe 0
  • DERROTA
  • Islas Feroe 0
  • Azerbaiyán 3
  • EMPATE
  • Islas Feroe 1
  • Kosovo 1
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 2
  • Islas Feroe 0
4 Malta Malta 2 5 0 2 3 4 13
  • DERROTA
  • Islas Feroe 3
  • Malta 1
  • EMPATE
  • Malta 1
  • Azerbaiyán 1
  • DERROTA
  • Kosovo 3
  • Malta 1
  • EMPATE
  • Azerbaiyán 1
  • Malta 1
  • DERROTA
  • Malta 0
  • Kosovo 5
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Macedonia FYR Macedonia FYR 12 5 4 0 1 10 5
  • VICTORIA
  • Gibraltar 0
  • Macedonia FYR 2
  • VICTORIA
  • Macedonia FYR 2
  • Armenia 0
  • VICTORIA
  • Macedonia FYR 4
  • Liechtenstein 1
  • DERROTA
  • Armenia 4
  • Macedonia FYR 0
  • VICTORIA
  • Liechtenstein 0
  • Macedonia FYR 2
2 Armenia Armenia 9 5 3 0 2 12 6
  • VICTORIA
  • Armenia 2
  • Liechtenstein 1
  • DERROTA
  • Macedonia FYR 2
  • Armenia 0
  • DERROTA
  • Armenia 0
  • Gibraltar 1
  • VICTORIA
  • Armenia 4
  • Macedonia FYR 0
  • VICTORIA
  • Gibraltar 2
  • Armenia 6
3 Gibraltar Gibraltar 6 5 2 0 3 5 11
  • DERROTA
  • Gibraltar 0
  • Macedonia FYR 2
  • DERROTA
  • Liechtenstein 2
  • Gibraltar 0
  • VICTORIA
  • Armenia 0
  • Gibraltar 1
  • VICTORIA
  • Gibraltar 2
  • Liechtenstein 1
  • DERROTA
  • Gibraltar 2
  • Armenia 6
4 Liechtenstein Liechtenstein 3 5 1 0 4 5 10
  • DERROTA
  • Armenia 2
  • Liechtenstein 1
  • VICTORIA
  • Liechtenstein 2
  • Gibraltar 0
  • DERROTA
  • Macedonia FYR 4
  • Liechtenstein 1
  • DERROTA
  • Gibraltar 2
  • Liechtenstein 1
  • DERROTA
  • Liechtenstein 0
  • Macedonia FYR 2
Playoffs : Georgia, Bielorrusia, Kosovo, Macedonia FYR
INFORMACIÓN
La Liga de las Naciones de la UEFA servirá como parte del proceso de clasificación para la Eurocopa 2020
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar