2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
10 Ago 19
11:00 Finalizado
Young Africans Young Africans 1-1 Township Rollers Township Rollers más información Jugadas destacadas 1
0-1 8' P. Serameng
86' P. Sibomana 1-1
 
24 Ago 19
15:30 Finalizado
Township Rollers Township Rollers 0-1 Young Africans Young Africans más información Jugadas destacadas ...
0-1 36' J. Balinya
Global
Young 2 - 1 Township
 
10 Ago 19
18:00 Finalizado
Stade Malien Stade Malien 1-1 Horoya AC Horoya AC más información Jugadas destacadas 1
0-1 48' G. Asante
88' M. Konate 1-1
 
25 Ago 19
18:00 Finalizado
Horoya AC Horoya AC 1-0 Stade Malien Stade Malien más información Jugadas destacadas ...
23' Dramane Nikiema 1-0
Global
Stade Malien 1 - 2 Horoya AC
 
11 Ago 19
16:30 Finalizado
UMS de Loum UMS de Loum 0-0 AS Vita Club AS Vita Club más información 1
 
25 Ago 19
18:00 Finalizado
AS Vita Club AS Vita Club 1-0 UMS de Loum UMS de Loum más información Jugadas destacadas ...
54' Z. Mumuni 1-0
Global
UMS de Loum 0 - 1 Vita Club
 
11 Ago 19
15:00 Finalizado
Rayon Sport Rayon Sport 1-1 Al Hilal Omdurman Al Hilal Omdurman más información Jugadas destacadas 1
20' M. Sarpong 1-0
1-1 26' N. Hamid
 
25 Ago 19
15:00 Finalizado
Al Hilal Omdurman Al Hilal Omdurman 0-0 Rayon Sport Rayon Sport más información ...
Global
Rayon Sport 1 - 1 Hilal
 
11 Ago 19
18:00 Finalizado
Atlabara FC Atlabara FC 0-4 Al-Ahly Al-Ahly más información Jugadas destacadas 1
0-1 13' A. Maaloul
0-2 30' W. Azarou
0-3 47' W. Azarou
0-4 90' A. El Sheikh
 
23 Ago 19
20:00 Finalizado
Al-Ahly Al-Ahly 9-0 Atlabara FC Atlabara FC más información Jugadas destacadas 1
6' S. Mohsen 1-0
19' H. El Shahat 2-0
40' S. Mohsen 3-0
45' A. Fathy 4-0
46' H. El Shahat 5-0
55' Hamdi Fathi 6-0
62' H. El Shahat 7-0
67' Hamdi Fathi 8-0
81' Afrotto
Global
Atlabara FC 0 - 13 Al-Ahly
 
10 Ago 19
21:00 Finalizado
UDS Songo UDS Songo 0-0 Simba SC Simba SC más información 1
 
25 Ago 19
21:00 Finalizado
Simba SC Simba SC 1-1 UDS Songo UDS Songo más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' L. Miquissone
87' E. Nyoni 1-1
Global
UDS Songo 1 - 1 Simba SC
 
11 Ago 19
15:00 Finalizado
Aigle Noir Aigle Noir 0-0 Gor Mahia Gor Mahia más información 1
 
25 Ago 19
15:00 Finalizado
Gor Mahia Gor Mahia 5-1 Aigle Noir Aigle Noir más información Jugadas destacadas ...
5' I. Kamana
16' N. Kipkirui 2-0
38' N. Kipkirui 3-0
64' Ambudo D. 4-0
66' B. Omondi 5-0
5-1 74' B. Gasongo
Global
Aigle Noir 1 - 5 Gor Mahia
 
11 Ago 19
17:30 Finalizado
Buffles de Borgou Buffles de Borgou 1-1 ASC Kara ASC Kara más información Jugadas destacadas ...
41' F. Martin 1-0
1-1 87' I. Ouro-Agoro
 
25 Ago 19
18:00 Finalizado
ASC Kara ASC Kara 1-0 Buffles de Borgou Buffles de Borgou más información Jugadas destacadas ...
82' R. Nane 1-0
Global
Buffles 1 - 2 ASC Kara
 
11 Ago 19
15:30 Finalizado
As Otoho D' Oyo As Otoho D' Oyo 2-1 Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns más información Jugadas destacadas ...
10' A. Nganou 1-0
26' F. Yacoubou 2-0
2-1 86' T. Morena
 
24 Ago 19
19:00 Finalizado
Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns 4-0 As Otoho D' Oyo As Otoho D' Oyo más información Jugadas destacadas ...
14' G. Sirino 1-0
24' M. Lebusa 2-0
34' G. Sirino 3-0
39' T. Zwane 4-0
Global
Otoho 2 - 5 Mamelodi
 
11 Ago 19
17:30 Finalizado
SO Armée SO Armée 0-0 Nouadhibou Nouadhibou más información ...
 
25 Ago 19
19:00 Finalizado
Nouadhibou Nouadhibou 1-0 SO Armée SO Armée más información Jugadas destacadas ...
70' A. Gaye 1-0
Global
SO Armée 0 - 1 Nouadhibou
 
11 Ago 19
18:00 Finalizado
AS Tempête AS Tempête 1-0 Al Nasr Benghazi Al Nasr Benghazi más información Jugadas destacadas 1
82' B. Crook 1-0
 
25 Ago 19
18:00 Finalizado
Al Nasr Benghazi Al Nasr Benghazi 3-1 AS Tempête AS Tempête más información Jugadas destacadas ...
13' Moataz Al Mehdi 1-0
54' Moataz Al Mehdi 2-0
60' Abdullah Belaem 3-0
3-1 79' L. Kaya
Global
AS Tempête 2 - 3 Nasr
 
09 Ago 19
21:45 Finalizado
JS Kabylie JS Kabylie 1-0 Al Merreikh Al Merreikh más información Jugadas destacadas 1
43' Rédha Bensayah 1-0
 
24 Ago 19
18:00 Finalizado
Al Merreikh Al Merreikh 3-2 JS Kabylie JS Kabylie más información Jugadas destacadas ...
3' Merriekh 1-0
44' B. Al Madina 2-0
74' B. Al Madina 3-0
3-1 79' N. Saadou
3-2 84' T. Addadi
Global
JS Kabylie 3 - 3 Al Merreikh
 
16 Ago 19
Finalizado
Dekedaha Dekedaha 0-7 Zamalek Zamalek más información Jugadas destacadas 4
0-1 5' A. Bencharki
0-2 32' M. Hamdi El Wensh
0-3 45' O. El S.
0-4 50' M. Hamdi El Wensh
0-5 55' A. Bencharki
0-6 77' Karim Bambo
0-7 80' M. Mohamed
 
24 Ago 19
21:00 Finalizado
Zamalek Zamalek 6-0 Dekedaha Dekedaha más información Jugadas destacadas 1
25' M. Mohamed 1-0
52' M. Mohamed 2-0
66' Shikabala 3-0
73' Shikabala 4-0
78' M. Alaa 5-0
5-1 78' M. Alaa
85' Mahmoud Abdel Aziz 6-1
Global
Dekedaha 0 - 13 Zamalek
 
10 Ago 19
15:00 Finalizado
Green Eagles Green Eagles 1-0 Orlando Pirates Orlando Pirates más información Jugadas destacadas 2
46' S. Sautu 1-0
 
24 Ago 19
21:00 Finalizado
Orlando Pirates Orlando Pirates 1-1 Green Eagles Green Eagles más información Jugadas destacadas ...
60' H. Jele 1-0
1-1 61' A. Shamende
Global
Green Eagles 2 - 1 Orlando
 
11 Ago 19
16:30 Finalizado
Cercle Mbéri Cercle Mbéri 0-0 Tout-Puissant Elect Sports Tout-Puissant Elect Spo. más información ...
 
25 Ago 19
16:30 Finalizado
Tout-Puissant Elect Sports Tout-Puissant Elect Spo. 2-0 Cercle Mbéri Cercle Mbéri más información Jugadas destacadas ...
53' G. Gamninga 1-0
62' B. Abdoulaye 2-0
Global
Cercle 0 - 2 Tout-Puissan
 
10 Ago 19
15:15 Finalizado
KMKM KMKM 0-2 Primeiro de Agosto Primeiro de Agosto más información Jugadas destacadas 1
0-1 65' Ary Papel
0-2 90' L. Yombi
 
24 Ago 19
18:00 Finalizado
Primeiro de Agosto Primeiro de Agosto 2-0 KMKM KMKM más información Jugadas destacadas ...
34' Mabululo 1-0
68' Mabululo 2-0
Global
KMKM 0 - 4 Primeiro
 
11 Ago 19
17:30 Finalizado
LPRC Oilers LPRC Oilers 1-0 Génération Foot Génération Foot más información Jugadas destacadas ...
54' T. Sackor 1-0
 
24 Ago 19
20:00 Finalizado
Génération Foot Génération Foot 3-0 LPRC Oilers LPRC Oilers más información Jugadas destacadas ...
16' M. Gueye 1-0
57' C. Bayo 2-0
83' Youssou Diagne 3-0
Global
LPRC Oilers 1 - 3 Génération
 
09 Ago 19
17:30 Finalizado
SONIDEP SONIDEP 1-2 USM Alger USM Alger más información Jugadas destacadas 2
14' M. Amadou 1-0
1-1 51' Z. Benchaâ
1-2 71' Z. Benchaâ
 
25 Ago 19
21:00 Finalizado
USM Alger USM Alger 3-1 SONIDEP SONIDEP más información Jugadas destacadas ...
26' A. Mahious 1-0
35' M. Ellafi 2-0
62' M. Kheiraoui
65' O. Ardji 4-0
Global
SONIDEP 2 - 5 USM Alger
 
10 Ago 19
14:30 Finalizado
Big Bullets Big Bullets 0-0 FC Platinum FC Platinum más información ...
 
24 Ago 19
15:00 Finalizado
FC Platinum FC Platinum 3-2 Big Bullets Big Bullets más información Jugadas destacadas ...
4' D. Taitamba 1-0
26' A. Eonde
1-1 30' P. Banda
37' N. Tigere 2-1
2-2 74' P. Phiri
80' P. Chikwende 3-2
Global
Big Bullets 2 - 3 FC Platinum
 
11 Ago 19
18:00 Finalizado
Hafia FC Hafia FC 2-1 Etoile Sahel Etoile Sahel más información Jugadas destacadas 2
0-1 2' K. Aribi
10' I. Sylla 1-1
90' M. Sacca 2-1
 
24 Ago 19
20:00 Finalizado
Etoile Sahel Etoile Sahel 7-1 Hafia FC Hafia FC más información Jugadas destacadas ...
38' M. Ben Ouannes 1-0
47' K. Aribi 2-0
52' M. Ben Larbi 3-0
62' M. Ben Larbi 4-0
62' K. Laribi 5-0
62' K. Aribi 6-0
86' K. Aribi 7-0
Global
Hafia FC 3 - 8 Etoile Sahel
 
10 Ago 19
18:00 Finalizado
Green Mamba Green Mamba 0-2 Zesco United Zesco United más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' U. Kasumba
0-2 53' J. Ching’Andu
 
24 Ago 19
15:00 Finalizado
Zesco United Zesco United 1-0 Green Mamba Green Mamba más información Jugadas destacadas ...
16' J. Were 1-0
Global
Green Mamba 0 - 3 Zesco United
 
11 Ago 19
14:00 Finalizado
Matlama Matlama 0-2 Petro de Luanda Petro de Luanda más información Jugadas destacadas ...
0-1 37' Manguxi
0-2 42' I. Mensah
 
25 Ago 19
17:00 Finalizado
Petro de Luanda Petro de Luanda 2-0 Matlama Matlama más información Jugadas destacadas ...
37' I. Mensah 1-0
82' B. Afonso 2-0
Global
Matlama 0 - 4 Petro Luanda
 
11 Ago 19
14:00 Finalizado
Fomboni Fomboni 2-2 Côte d'Or Côte d'Or más información Jugadas destacadas ...
0-1 34' C. Esther
0-2 56' P. Kbenga
63' A. Said Abdallah 1-2
76' B. Dine 2-2
 
23 Ago 19
14:00 Finalizado
Côte d'Or Côte d'Or 1-1 Fomboni Fomboni más información Jugadas destacadas ...
0-1 87' N. Mouhtare
90' T. Kizito 1-1
Global
Fomboni 3 - 3 Côte d'Or
 
10 Ago 19
13:30 Finalizado
Fosa Juniors Fosa Juniors 1-0 Pamplemousses Pamplemousses más información Jugadas destacadas 1
36' B. Rakotoharisoa J. R. 1-0
 
25 Ago 19
17:00 Finalizado
Pamplemousses Pamplemousses 1-1 Fosa Juniors Fosa Juniors más información Jugadas destacadas ...
11' J. Razah 1-0
1-1 66' Santatra Andriamamonjy
Global
Fosa Juniors 2 - 1 Pamplemousse
 
10 Ago 19
18:00 Finalizado
Brikama United Brikama United 3-3 Raja Casablanca Raja Casablanca más información Jugadas destacadas 2
0-1 5' B. Benoun
24' M. Bojang 1-1
1-2 28' M Moutouali
37' M. Bojang 2-2
45' Bakary Manneh 3-2
3-3 56' B. Benoun
 
24 Ago 19
21:00 Finalizado
Raja Casablanca Raja Casablanca 4-0 Brikama United Brikama United más información Jugadas destacadas 1
16' S. Rahimi 1-0
49' A. Nanah 2-0
52' M Moutouali 3-0
77' A. Nanah 4-0
Global
Brikama 3 - 7 Raja
 
10 Ago 19
18:00 Finalizado
Rahimo Rahimo 1-0 Enyimba Enyimba más información Jugadas destacadas 1
30' I. Zonon 1-0
 
25 Ago 19
17:00 Finalizado
Enyimba Enyimba 5-0 Rahimo Rahimo más información Jugadas destacadas ...
32' R. Bala 1-0
47' S. Okorom 2-0
80' S. Dimgba 3-0
86' R. Bala 4-0
90' S. Dimgba 5-0
Global
Rahimo 1 - 5 Enyimba
 
10 Ago 19
17:00 Finalizado
Kano Pillars Kano Pillars 3-2 Asante Kotoko Asante Kotoko más información Jugadas destacadas 3
13' P. Hillary 1-0
1-1 48' J. Blay
71' Y. Maigoro 2-1
71' N. Nekabari 3-1
3-2 71' G. Asiamah
 
25 Ago 19
17:00 Finalizado
Asante Kotoko Asante Kotoko 2-0 Kano Pillars Kano Pillars más información Jugadas destacadas 1
3' M. Andoh 1-0
80' E. Gyamfi 2-0
90' N. Keita
Global
Kano Pillars 3 - 4 Asante
 
10 Ago 19
18:00 Finalizado
Cano Sport Cano Sport 2-1 Mekelle 70 Enderta Mekelle 70 Enderta más información Jugadas destacadas 3
30' P. Obiang 1-0
63' F. Origa 2-0
2-1 80' Amanuel Gebremikael
 
25 Ago 19
14:00 Finalizado
Mekelle 70 Enderta Mekelle 70 Enderta 1-1 Cano Sport Cano Sport más información Jugadas destacadas 1
11' Amanuel Gebremikael 1-0
1-1 37' Naone
Global
Cano Sport 3 - 2 Mekelle
 
10 Ago 19
15:00 Finalizado
African Stars African Stars 3-2 KCCA FC KCCA FC más información Jugadas destacadas 2
13' İ. Kamberipa
40' A. Ambrosius 2-0
71' I. Youssouf 3-0
3-1 83' P. Kaddu
85' I. Youssouf 4-1
 
23 Ago 19
15:00 Finalizado
KCCA FC KCCA FC 2-0 African Stars African Stars más información Jugadas destacadas 5
81' M. Kizza 1-0
88' A. Okello 2-0
Global
African 3 - 4 KCCA FC
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar