1.799.059 resultados, 5.032.439 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias

Liga Navarra Cadete

La temporada finalizó el Domingo, 10 Mayo 2015.
Clasificación
  • Jornada 30
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Club Atlético Osasuna Cadet Club Atlético O. 88 30 29 1 0 154 13
  • VICTORIA
  • CD Izarra 0
  • Club Atlético Osas. 4
  • VICTORIA
  • Club Atlético Osas. 2
  • Txantrea KKE 1
  • VICTORIA
  • CD Oberena 0
  • Club Atlético Osas. 4
  • VICTORIA
  • Club Atlético Osas. 11
  • CD Huarte 0
  • VICTORIA
  • Rotxapea CD 0
  • Club Atlético Osas. 2
2 Txantrea KKE Txantrea KKE 73 30 23 4 3 122 19
  • VICTORIA
  • Txantrea KKE 7
  • UD Mutilvera 0
  • DERROTA
  • Club Atlético Osas. 2
  • Txantrea KKE 1
  • EMPATE
  • Txantrea KKE 1
  • CD Izarra 1
  • VICTORIA
  • Txantrea KKE 9
  • CD Ardoi 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena 0
  • Txantrea KKE 2
3 CD Oberena CD Oberena 62 30 19 5 6 78 34
  • VICTORIA
  • CD Oberena 3
  • CD Tudelano 1
  • VICTORIA
  • UD Mutilvera 1
  • CD Oberena 7
  • DERROTA
  • CD Oberena 0
  • Club Atlético Osas. 4
  • VICTORIA
  • CD Izarra 0
  • CD Oberena 1
  • DERROTA
  • CD Oberena 0
  • Txantrea KKE 2
4 Falcesino CD Falcesino CD 51 29 16 3 10 66 50
  • VICTORIA
  • UCD Burladés 0
  • Falcesino CD 2
  • DERROTA
  • Falcesino CD 0
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • Peña Sport FC 1
  • Falcesino CD 3
  • VICTORIA
  • Falcesino CD 4
  • CD Aluvión 1
  • DERROTA
  • CD Pamplona 4
  • Falcesino CD 1
5 CD Pamplona CD Pamplona 49 30 15 4 11 55 54
  • VICTORIA
  • CD Huarte 2
  • CD Pamplona 3
  • EMPATE
  • CD Pamplona 2
  • Rotxapea CD 2
  • EMPATE
  • CD Amigó 2
  • CD Pamplona 2
  • VICTORIA
  • CD Pamplona 4
  • Falcesino CD 1
  • VICTORIA
  • UCD Burladés 1
  • CD Pamplona 2
6 AD San Juan AD San Juan 47 30 13 8 9 47 41
  • VICTORIA
  • Falcesino CD 0
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • AD San Juan 0
  • UCD Burladés 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • CD Ardoi 4
  • VICTORIA
  • Peña Sport FC 0
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 5
  • CD Aluvión 1
7 Peña Sport FC Peña Sport FC 44 30 13 5 12 62 56
  • VICTORIA
  • CD Amigó 2
  • Peña Sport FC 4
  • DERROTA
  • Peña Sport FC 1
  • Falcesino CD 3
  • VICTORIA
  • UCD Burladés 2
  • Peña Sport FC 3
  • DERROTA
  • Peña Sport FC 0
  • AD San Juan 1
  • DERROTA
  • CD Ardoi 3
  • Peña Sport FC 2
8 CD Ardoi CD Ardoi 39 30 12 3 15 37 55
  • DERROTA
  • UCD Burladés 1
  • CD Ardoi 0
  • VICTORIA
  • CD Ardoi 2
  • CD Izarra 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • CD Ardoi 4
  • DERROTA
  • Txantrea KKE 9
  • CD Ardoi 0
  • VICTORIA
  • CD Ardoi 3
  • Peña Sport FC 2
9 CD Aluvión CD Aluvión 37 30 11 4 15 42 84
  • VICTORIA
  • Rotxapea CD 1
  • CD Aluvión 2
  • DERROTA
  • CD Aluvión 0
  • CD Amigó 3
  • DERROTA
  • Falcesino CD 4
  • CD Aluvión 1
  • VICTORIA
  • CD Aluvión 2
  • UCD Burladés 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 5
  • CD Aluvión 1
10 UCD Burladés UCD Burladés 36 30 10 6 14 41 56
  • VICTORIA
  • UCD Burladés 1
  • CD Ardoi 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • UCD Burladés 1
  • DERROTA
  • UCD Burladés 2
  • Peña Sport FC 3
  • DERROTA
  • CD Aluvión 2
  • UCD Burladés 1
  • DERROTA
  • UCD Burladés 1
  • CD Pamplona 2
11 CD Izarra CD Izarra 30 30 7 9 14 34 46
  • DERROTA
  • CD Izarra 0
  • Club Atlético Osas. 4
  • DERROTA
  • CD Ardoi 2
  • CD Izarra 0
  • EMPATE
  • Txantrea KKE 1
  • CD Izarra 1
  • DERROTA
  • CD Izarra 0
  • CD Oberena 1
  • VICTORIA
  • CD Huarte 1
  • CD Izarra 4
12 CD Amigó CD Amigó 29 30 8 5 17 34 61
  • DERROTA
  • CD Amigó 2
  • Peña Sport FC 4
  • VICTORIA
  • CD Aluvión 0
  • CD Amigó 3
  • EMPATE
  • CD Amigó 2
  • CD Pamplona 2
  • DERROTA
  • CD Tudelano 2
  • CD Amigó 1
  • VICTORIA
  • CD Amigó 2
  • UD Mutilvera 0
13 CD Tudelano CD Tudelano 27 29 8 3 18 36 52
  • VICTORIA
  • CD Tudelano 2
  • Txantrea KKE 1
  • DERROTA
  • CD Oberena 3
  • CD Tudelano 1
  • DERROTA
  • CD Tudelano 1
  • CD Huarte 2
  • DERROTA
  • Rotxapea CD 1
  • CD Tudelano 0
  • VICTORIA
  • CD Tudelano 2
  • CD Amigó 1
14 UD Mutilvera UD Mutilvera 26 30 8 2 20 33 84
  • DERROTA
  • Txantrea KKE 7
  • UD Mutilvera 0
  • DERROTA
  • UD Mutilvera 1
  • CD Oberena 7
  • DERROTA
  • CD Huarte 2
  • UD Mutilvera 1
  • VICTORIA
  • UD Mutilvera 3
  • Rotxapea CD 0
  • DERROTA
  • CD Amigó 2
  • UD Mutilvera 0
15 CD Huarte CD Huarte 26 30 7 5 18 25 91
  • DERROTA
  • CD Huarte 2
  • CD Pamplona 3
  • VICTORIA
  • CD Tudelano 1
  • CD Huarte 2
  • VICTORIA
  • CD Huarte 2
  • UD Mutilvera 1
  • DERROTA
  • Club Atlético Osas. 11
  • CD Huarte 0
  • DERROTA
  • CD Huarte 1
  • CD Izarra 4
16 Rotxapea CD Rotxapea CD 18 30 5 3 22 19 89
  • DERROTA
  • Rotxapea CD 1
  • CD Aluvión 2
  • EMPATE
  • CD Pamplona 2
  • Rotxapea CD 2
  • VICTORIA
  • Rotxapea CD 1
  • CD Tudelano 0
  • DERROTA
  • UD Mutilvera 3
  • Rotxapea CD 0
  • DERROTA
  • Rotxapea CD 0
  • Club Atlético Osas. 2
Resultados competición
Campeón: Club Atlético O.
Descenso: UD Mutilvera, CD Huarte, Rotxapea CD
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
Es la máxima categoría cadete de Navarra. Por debajo están primera y segunda cadete