2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
09 Oct 18
20:45 Finalizado
Peterborough United Peterborough United (4) 2-2 (5) Brighton Sub 21 Brighton Sub 21 más información Jugadas destacadas 7
29' M. Godden 1-0
52' J. Cummings 2-0
2-1 71' A. Connolly
2-2 79' J. Davies
 
09 Oct 18
20:45 Finalizado
Oxford United Oxford United 1-2 Northampton Northampton más información Jugadas destacadas 6
24' J. Henry 1-0
1-1 55' K. Van Veen
1-2 65' A. Pierre
90' J. O'toole
 
16 Oct 18
20:45 Finalizado
Port Vale Port Vale 2-0 Middlesbrough Sub 21 Middlesbrough Sub 21 más información Jugadas destacadas ...
6' R. Miller 1-0
66' C. Rawlinson 2-0
 
30 Oct 18
Sin comenzar
Plymouth Argyle Plymouth Argyle
20:30
Chelsea Sub 21 Chelsea Sub 21 más información ...
 
06 Nov 18
Sin comenzar
AFC Wimbledon AFC Wimbledon
20:45
Stevenage Stevenage más información ...
 
06 Nov 18
Sin comenzar
Northampton Northampton
20:45
Fulham Sub 21 Fulham Sub 21 más información ...
 
06 Nov 18
Sin comenzar
Yeovil Town Yeovil Town
20:45
West Ham Sub 21 West Ham Sub 21 más información ...
 
06 Nov 18
Sin comenzar
Lincoln City Lincoln City
20:45
Wolverhampton Sub 21 Wolverhampton Sub 21 más información 1
 
06 Nov 18
Sin comenzar
Accrington Stanley Accrington Stanley
20:45
West Bromwich Albion Sub 21 West Bromwich Albion más información ...
 
06 Nov 18
Sin comenzar
Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
20:45
Oxford United Oxford United más información ...
Grupo del Norte A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Sunderland Sunderland 4 2 1 1 0 3 1
  • EMPATE
  • Sunderland 0
  • Stoke City Sub 21 0
  • VICTORIA
  • Sunderland 3
  • Carlisle United 1
2 Stoke City Sub 21 Stoke City 4 2 1 1 0 2 1
  • EMPATE
  • Sunderland 0
  • Stoke City Sub 21 0
  • VICTORIA
  • Morecambe 1
  • Stoke City Sub 21 2
3 Carlisle United Carlisle United 3 2 1 0 1 4 5
  • VICTORIA
  • Carlisle United 3
  • Morecambe 2
  • DERROTA
  • Sunderland 3
  • Carlisle United 1
4 Morecambe Morecambe 0 2 0 0 2 3 5
  • DERROTA
  • Carlisle United 3
  • Morecambe 2
  • DERROTA
  • Morecambe 1
  • Stoke City Sub 21 2
Grupo del Norte B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Rochdale Rochdale 6 2 2 0 0 4 1
  • VICTORIA
  • Rochdale 2
  • Bury 1
  • VICTORIA
  • Fleetwood Town 0
  • Rochdale 2
2 Bury Bury 3 2 1 0 1 3 3
  • DERROTA
  • Rochdale 2
  • Bury 1
  • VICTORIA
  • Bury 2
  • Leicester Sub 21 1
3 Leicester Sub 21 Leicester 1 2 0 1 1 3 4
  • EMPATE
  • Fleetwood Town 2
  • Leicester Sub 21 2
  • DERROTA
  • Bury 2
  • Leicester Sub 21 1
4 Fleetwood Town Fleetwood Town 1 2 0 1 1 2 4
  • EMPATE
  • Fleetwood Town 2
  • Leicester Sub 21 2
  • DERROTA
  • Fleetwood Town 0
  • Rochdale 2
Grupo del Norte C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Accrington Stanley Accrington 3 1 1 0 0 4 1
  • VICTORIA
  • Accrington Stanley 4
  • Macclesfield Town 1
2 West Bromwich Albion Sub 21 West Bromwich A. 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Blackpool 1
  • West Bromwich Albi. 2
3 Blackpool Blackpool 1 2 0 1 1 4 5
  • EMPATE
  • Macclesfield Town 3
  • Blackpool 3
  • DERROTA
  • Blackpool 1
  • West Bromwich Albi. 2
4 Macclesfield Town Macclesfield 1 2 0 1 1 4 7
  • EMPATE
  • Macclesfield Town 3
  • Blackpool 3
  • DERROTA
  • Accrington Stanley 4
  • Macclesfield Town 1
Grupo del Norte D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Shrewsbury Town Shrewsbury Town 4 2 1 1 0 7 1
  • EMPATE
  • Shrewsbury Town 1
  • Man. City Sub 21 1
  • VICTORIA
  • Shrewsbury Town 6
  • Tranmere Rovers 0
2 Man. City Sub 21 Man. City 4 2 1 1 0 5 2
  • EMPATE
  • Shrewsbury Town 1
  • Man. City Sub 21 1
  • VICTORIA
  • Crewe Alexandra 1
  • Man. City Sub 21 4
3 Crewe Alexandra Crewe Alexandra 3 2 1 0 1 5 7
  • VICTORIA
  • Tranmere Rovers 3
  • Crewe Alexandra 4
  • DERROTA
  • Crewe Alexandra 1
  • Man. City Sub 21 4
4 Tranmere Rovers Tranmere Rovers 0 2 0 0 2 3 10
  • DERROTA
  • Tranmere Rovers 3
  • Crewe Alexandra 4
  • DERROTA
  • Shrewsbury Town 6
  • Tranmere Rovers 0
Grupo del Norte E Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Walsall Walsall 6 2 2 0 0 5 2
  • VICTORIA
  • Burton Albion 1
  • Walsall 2
  • VICTORIA
  • Walsall 3
  • Middlesbrough Sub. 1
2 Port Vale Port Vale 6 2 2 0 0 3 0
  • VICTORIA
  • Port Vale 1
  • Burton Albion 0
  • VICTORIA
  • Port Vale 2
  • Middlesbrough Sub. 0
3 Burton Albion Burton Albion 0 2 0 0 2 1 3
  • DERROTA
  • Burton Albion 1
  • Walsall 2
  • DERROTA
  • Port Vale 1
  • Burton Albion 0
4 Middlesbrough Sub 21 Middlesbrough 0 2 0 0 2 1 5
  • DERROTA
  • Walsall 3
  • Middlesbrough Sub. 1
  • DERROTA
  • Port Vale 2
  • Middlesbrough Sub. 0
Grupo del Norte F Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Oldham Athletic AFC Oldham Athletic 3 2 1 0 1 5 3
  • DERROTA
  • Oldham Athletic AF. 1
  • Barnsley 2
  • VICTORIA
  • Bradford City 1
  • Oldham Athletic AF. 4
2 Barnsley Barnsley 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Oldham Athletic AF. 1
  • Barnsley 2
3 Everton Sub 21 Everton Sub 21 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Bradford City 1
  • Everton Sub 21 1
4 Bradford City Bradford City 1 2 0 1 1 2 5
  • EMPATE
  • Bradford City 1
  • Everton Sub 21 1
  • DERROTA
  • Bradford City 1
  • Oldham Athletic AF. 4
Grupo del Norte G Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Newcastle Sub 21 Newcastle 6 2 2 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • Doncaster Rovers 1
  • Newcastle Sub 21 3
  • VICTORIA
  • Notts County 0
  • Newcastle Sub 21 2
2 Doncaster Rovers Doncaster Rovers 3 2 1 0 1 3 3
  • DERROTA
  • Doncaster Rovers 1
  • Newcastle Sub 21 3
  • VICTORIA
  • Doncaster Rovers 2
  • Grimsby Town 0
3 Grimsby Town Grimsby Town 3 2 1 0 1 2 3
  • VICTORIA
  • Grimsby Town 2
  • Notts County 1
  • DERROTA
  • Doncaster Rovers 2
  • Grimsby Town 0
4 Notts County Notts County 0 2 0 0 2 1 4
  • DERROTA
  • Grimsby Town 2
  • Notts County 1
  • DERROTA
  • Notts County 0
  • Newcastle Sub 21 2
Grupo del Norte H Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Mansfield Town Mansfield Town 6 2 2 0 0 4 2
  • VICTORIA
  • Lincoln City 1
  • Mansfield Town 2
  • VICTORIA
  • Mansfield Town 2
  • Wolverhampton Sub. 1
2 Scunthorpe United Scunthorpe 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Scunthorpe United 0
  • Wolverhampton Sub. 0
  • EMPATE
  • Scunthorpe United 1
  • Lincoln City 1
3 Lincoln City Lincoln City 1 2 0 1 1 2 3
  • DERROTA
  • Lincoln City 1
  • Mansfield Town 2
  • EMPATE
  • Scunthorpe United 1
  • Lincoln City 1
4 Wolverhampton Sub 21 Wolverhampton 1 2 0 1 1 1 2
  • EMPATE
  • Scunthorpe United 0
  • Wolverhampton Sub. 0
  • DERROTA
  • Mansfield Town 2
  • Wolverhampton Sub. 1
Grupo del Sur A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Portsmouth Portsmouth 6 2 2 0 0 5 0
  • VICTORIA
  • Portsmouth 4
  • Gillingham 0
  • VICTORIA
  • Crawley Town 0
  • Portsmouth 1
2 Tottenham Sub 21 Tottenham 4 2 1 1 0 5 1
  • EMPATE
  • Crawley Town 1
  • Tottenham Sub 21 1
  • VICTORIA
  • Gillingham 0
  • Tottenham Sub 21 4
3 Crawley Town Crawley Town 1 2 0 1 1 1 2
  • EMPATE
  • Crawley Town 1
  • Tottenham Sub 21 1
  • DERROTA
  • Crawley Town 0
  • Portsmouth 1
4 Gillingham Gillingham 0 2 0 0 2 0 8
  • DERROTA
  • Portsmouth 4
  • Gillingham 0
  • DERROTA
  • Gillingham 0
  • Tottenham Sub 21 4
Grupo del Sur B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Cambridge United Cambridge United 3 2 1 0 1 5 3
  • DERROTA
  • Southend United 3
  • Cambridge United 1
  • VICTORIA
  • Cambridge United 4
  • Southampton Sub 21 0
2 Southend United Southend United 3 2 1 0 1 3 3
  • VICTORIA
  • Southend United 3
  • Cambridge United 1
  • DERROTA
  • Colchester United 2
  • Southend United 0
3 Colchester United Colchester 3 2 1 0 1 2 2
  • DERROTA
  • Colchester United 0
  • Southampton Sub 21 2
  • VICTORIA
  • Colchester United 2
  • Southend United 0
4 Southampton Sub 21 Southampton 3 2 1 0 1 2 4
  • VICTORIA
  • Colchester United 0
  • Southampton Sub 21 2
  • DERROTA
  • Cambridge United 4
  • Southampton Sub 21 0
Grupo del Sur C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Swindon Town Swindon Town 6 3 2 0 1 4 4
  • DERROTA
  • Swindon Town 0
  • Chelsea Sub 21 4
  • VICTORIA
  • Swindon Town 1
  • Newport County 0
  • VICTORIA
  • Plymouth Argyle 0
  • Swindon Town 3
2 Newport County Newport County 3 2 1 0 1 3 1
  • DERROTA
  • Swindon Town 1
  • Newport County 0
  • VICTORIA
  • Newport County 3
  • Chelsea Sub 21 0
3 Chelsea Sub 21 Chelsea Sub 21 3 2 1 0 1 4 3
  • VICTORIA
  • Swindon Town 0
  • Chelsea Sub 21 4
  • DERROTA
  • Newport County 3
  • Chelsea Sub 21 0
4 Plymouth Argyle Plymouth Argyle 0 1 0 0 1 0 3
  • DERROTA
  • Plymouth Argyle 0
  • Swindon Town 3
Grupo del Sur D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Bristol Rovers Bristol Rovers 6 2 2 0 0 4 0
  • VICTORIA
  • Bristol Rovers 2
  • West Ham Sub 21 0
  • VICTORIA
  • Bristol Rovers 2
  • Yeovil Town 0
2 Exeter City Exeter City 4 2 1 1 0 2 0
  • EMPATE
  • Yeovil Town 0
  • Exeter City 0
  • VICTORIA
  • Exeter City 2
  • West Ham Sub 21 0
3 Yeovil Town Yeovil Town 1 2 0 1 1 0 2
  • EMPATE
  • Yeovil Town 0
  • Exeter City 0
  • DERROTA
  • Bristol Rovers 2
  • Yeovil Town 0
4 West Ham Sub 21 West Ham Sub 21 0 2 0 0 2 0 4
  • DERROTA
  • Bristol Rovers 2
  • West Ham Sub 21 0
  • DERROTA
  • Exeter City 2
  • West Ham Sub 21 0
Grupo del Sur E Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Forest Green Rovers Forest Green Ro. 4 2 1 1 0 5 1
  • VICTORIA
  • Forest Green Rover. 4
  • Cheltenham Town 0
  • EMPATE
  • Coventry City 1
  • Forest Green Rover. 1
2 Arsenal Sub 21 Arsenal Sub 21 3 1 1 0 0 3 0
  • VICTORIA
  • Coventry City 0
  • Arsenal Sub 21 3
3 Coventry City Coventry City 1 2 0 1 1 1 4
  • DERROTA
  • Coventry City 0
  • Arsenal Sub 21 3
  • EMPATE
  • Coventry City 1
  • Forest Green Rover. 1
4 Cheltenham Town Cheltenham Town 0 1 0 0 1 0 4
  • DERROTA
  • Forest Green Rover. 4
  • Cheltenham Town 0
Grupo del Sur F Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Wycombe Wanderers Wycombe 6 2 2 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • Northampton 0
  • Wycombe Wanderers 1
  • VICTORIA
  • Wycombe Wanderers 2
  • Fulham Sub 21 1
2 Oxford United Oxford United 3 2 1 0 1 4 2
  • VICTORIA
  • Oxford United 3
  • Fulham Sub 21 0
  • DERROTA
  • Oxford United 1
  • Northampton 2
3 Northampton Northampton 3 2 1 0 1 2 2
  • DERROTA
  • Northampton 0
  • Wycombe Wanderers 1
  • VICTORIA
  • Oxford United 1
  • Northampton 2
4 Fulham Sub 21 Fulham Sub 21 0 2 0 0 2 1 5
  • DERROTA
  • Oxford United 3
  • Fulham Sub 21 0
  • DERROTA
  • Wycombe Wanderers 2
  • Fulham Sub 21 1
Grupo del Sur G Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Charlton Athletic Charlton 4 2 1 1 0 10 2
  • EMPATE
  • Charlton Athletic 2
  • AFC Wimbledon 2
  • VICTORIA
  • Stevenage 0
  • Charlton Athletic 8
2 Stevenage Stevenage 3 2 1 0 1 5 8
  • VICTORIA
  • Stevenage 5
  • Swansea City Sub 2. 0
  • DERROTA
  • Stevenage 0
  • Charlton Athletic 8
3 Swansea City Sub 21 Swansea City 3 2 1 0 1 1 5
  • DERROTA
  • Stevenage 5
  • Swansea City Sub 2. 0
  • VICTORIA
  • AFC Wimbledon 0
  • Swansea City Sub 2. 1
4 AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1 2 0 1 1 2 3
  • EMPATE
  • Charlton Athletic 2
  • AFC Wimbledon 2
  • DERROTA
  • AFC Wimbledon 0
  • Swansea City Sub 2. 1
Grupo del Sur H Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Luton Town Luton Town 6 2 2 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • Luton Town 2
  • Brighton Sub 21 1
  • VICTORIA
  • Luton Town 3
  • Milton Keynes Dons 0
2 Peterborough United Peterborough 2 2 0 2 0 5 5
  • EMPATE
  • Milton Keynes Dons 3
  • Peterborough Unite. 3
  • EMPATE
  • Peterborough Unite. 2
  • Brighton Sub 21 2
3 Brighton Sub 21 Brighton Sub 21 1 2 0 1 1 3 4
  • DERROTA
  • Luton Town 2
  • Brighton Sub 21 1
  • EMPATE
  • Peterborough Unite. 2
  • Brighton Sub 21 2
4 Milton Keynes Dons Milton Keynes D. 1 2 0 1 1 3 6
  • EMPATE
  • Milton Keynes Dons 3
  • Peterborough Unite. 3
  • DERROTA
  • Luton Town 3
  • Milton Keynes Dons 0
Siguiente Ronda : Sunderland, Stoke City, Rochdale, Bury, Accrington, West Bromwich A., Shrewsbury Town, Man. City, Walsall, Port Vale, Oldham Athletic, Barnsley, Newcastle, Doncaster Rovers, Mansfield Town, Scunthorpe, Portsmouth, Tottenham, Cambridge United, Southend United, Swindon Town, Newport County, Bristol Rovers, Exeter City, Forest Green Ro., Arsenal Sub 21, Wycombe, Oxford United, Charlton, Stevenage, Luton Town, Peterborough

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
a Football League, también llamada Sky Bet por razones de patrocinio, es una competición de fútbol de Inglaterra, que contiene tres divisiones, la Football League Championship, la Football League One y la Football League Two.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar