2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
League Trophy
2017/2018

League Trophy

  • Fleetwood Town
  • Carlisle United
  • Leicester Sub 21
  • Morecambe
  • Blackpool
  • Accrington Stanley
  • Wigan Athletic
  • Middlesbrough Sub 21
  • Rochdale
  • Blackburn Rovers
  • Bury
  • Stoke City Sub 21
  • Oldham Athletic AFC
  • Port Vale
  • Newcastle Sub 21
  • Crewe Alexandra
  • Shrewsbury Town
  • Walsall
  • Coventry City
  • West Bromwich Albion Sub 21
  • Bradford City
  • Chesterfield
  • Man. City Sub 21
  • Rotherham United
  • Lincoln City
  • Notts County
  • Everton Sub 21
  • Mansfield Town
  • Scunthorpe United
  • Doncaster Rovers
  • Grimsby Town
  • Sunderland Sub 21
  • Portsmouth
  • Charlton Athletic
  • Fulham Sub 21
  • Crawley Town
  • Gillingham
  • Southend United
  • Colchester United
  • Reading Sub 21
  • Bristol Rovers
  • West Ham Sub 21
  • Swindon Town
  • Wycombe Wanderers
  • Yeovil Town
  • Plymouth Argyle
  • Chelsea Sub 21
  • Exeter City
  • Forest Green Rovers
  • Swansea City Sub 21
  • Cheltenham Town
  • Newport County
  • AFC Wimbledon
  • Luton Town
  • Tottenham Sub 21
  • Barnet
  • Oxford United
  • Milton Keynes Dons
  • Brighton Sub 21
  • Stevenage
  • Peterborough United
  • Southampton Sub 21
  • Northampton
  • Cambridge United
 
10 Oct 17
20:30 Finalizado
Newport County Newport County 1-2 Swansea City Sub 21 Swansea City más información Jugadas destacadas 2
0-1 70' K. Gorre
76' S. Mccoulsky 1-1
83' J. Foulston
 
24 Oct 17
Sin comenzar
Bradford City Bradford City
20:30
Man. City Sub 21 Man. City más información ... Apuestas
 
24 Oct 17
Sin comenzar
Wigan Athletic Wigan Athletic
20:45
Middlesbrough Sub 21 Middlesbrough más información ... Apuestas
 
24 Oct 17
Sin comenzar
Notts County Notts County
20:45
Mansfield Town Mansfield Town más información ... Apuestas
 
24 Oct 17
Sin comenzar
Lincoln City Lincoln City
20:45
Everton Sub 21 Everton Sub 21 más información ... Apuestas
 
24 Oct 17
Sin comenzar
Bristol Rovers Bristol Rovers
20:45
West Ham Sub 21 West Ham Sub 21 más información ...
Grupo del Norte A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Fleetwood Town Fleetwood Town 6 2 2 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • Fleetwood Town 3
  • Leicester Sub 21 0
  • VICTORIA
  • Fleetwood Town 2
  • Morecambe 1
2 Carlisle United Carlisle United 3 2 1 0 1 2 1
  • VICTORIA
  • Morecambe 0
  • Carlisle United 2
  • DERROTA
  • Carlisle United 0
  • Leicester Sub 21 1
3 Leicester Sub 21 Leicester 3 2 1 0 1 1 3
  • DERROTA
  • Fleetwood Town 3
  • Leicester Sub 21 0
  • VICTORIA
  • Carlisle United 0
  • Leicester Sub 21 1
4 Morecambe Morecambe 0 2 0 0 2 1 4
  • DERROTA
  • Morecambe 0
  • Carlisle United 2
  • DERROTA
  • Fleetwood Town 2
  • Morecambe 1
Grupo del Norte B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Blackpool Blackpool 4 2 1 1 0 3 2
  • EMPATE
  • Blackpool 1
  • Wigan Athletic 1
  • VICTORIA
  • Accrington Stanley 1
  • Blackpool 2
2 Accrington Stanley Accrington 3 2 1 0 1 4 4
  • VICTORIA
  • Accrington Stanley 3
  • Middlesbrough Sub. 2
  • DERROTA
  • Accrington Stanley 1
  • Blackpool 2
3 Wigan Athletic Wigan Athletic 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Blackpool 1
  • Wigan Athletic 1
4 Middlesbrough Sub 21 Middlesbrough 0 1 0 0 1 2 3
  • DERROTA
  • Accrington Stanley 3
  • Middlesbrough Sub. 2
Grupo del Norte C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Rochdale Rochdale 4 2 1 1 0 4 0
  • VICTORIA
  • Bury 0
  • Rochdale 4
  • EMPATE
  • Rochdale 0
  • Stoke City Sub 21 0
2 Blackburn Rovers Blackburn Rovers 3 2 1 0 1 1 1
  • VICTORIA
  • Blackburn Rovers 1
  • Stoke City Sub 21 0
  • DERROTA
  • Blackburn Rovers 0
  • Bury 1
3 Bury Bury 3 2 1 0 1 1 4
  • DERROTA
  • Bury 0
  • Rochdale 4
  • VICTORIA
  • Blackburn Rovers 0
  • Bury 1
4 Stoke City Sub 21 Stoke City 1 2 0 1 1 0 1
  • DERROTA
  • Blackburn Rovers 1
  • Stoke City Sub 21 0
  • EMPATE
  • Rochdale 0
  • Stoke City Sub 21 0
Grupo del Norte D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Oldham Athletic AFC Oldham Athletic 4 2 1 1 0 1 0
  • EMPATE
  • Oldham Athletic AF. 0
  • Port Vale 0
  • VICTORIA
  • Crewe Alexandra 0
  • Oldham Athletic AF. 1
2 Port Vale Port Vale 4 2 1 1 0 1 0
  • EMPATE
  • Oldham Athletic AF. 0
  • Port Vale 0
  • VICTORIA
  • Port Vale 1
  • Newcastle Sub 21 0
3 Newcastle Sub 21 Newcastle 3 2 1 0 1 2 2
  • VICTORIA
  • Crewe Alexandra 1
  • Newcastle Sub 21 2
  • DERROTA
  • Port Vale 1
  • Newcastle Sub 21 0
4 Crewe Alexandra Crewe Alexandra 0 2 0 0 2 1 3
  • DERROTA
  • Crewe Alexandra 1
  • Newcastle Sub 21 2
  • DERROTA
  • Crewe Alexandra 0
  • Oldham Athletic AF. 1
Grupo del Norte E Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Shrewsbury Town Shrewsbury Town 6 2 2 0 0 6 2
  • VICTORIA
  • Coventry City 2
  • Shrewsbury Town 3
  • VICTORIA
  • Shrewsbury Town 3
  • West Bromwich Albi. 0
2 Walsall Walsall 4 2 1 1 0 5 3
  • VICTORIA
  • Walsall 3
  • West Bromwich Albi. 1
  • EMPATE
  • Walsall 2
  • Coventry City 2
3 Coventry City Coventry City 1 2 0 1 1 4 5
  • DERROTA
  • Coventry City 2
  • Shrewsbury Town 3
  • EMPATE
  • Walsall 2
  • Coventry City 2
4 West Bromwich Albion Sub 21 West Bromwich A. 0 2 0 0 2 1 6
  • DERROTA
  • Walsall 3
  • West Bromwich Albi. 1
  • DERROTA
  • Shrewsbury Town 3
  • West Bromwich Albi. 0
Grupo del Norte F Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Bradford City Bradford City 3 1 1 0 0 4 2
  • VICTORIA
  • Chesterfield 2
  • Bradford City 4
2 Chesterfield Chesterfield 3 2 1 0 1 4 5
  • DERROTA
  • Chesterfield 2
  • Bradford City 4
  • VICTORIA
  • Rotherham United 1
  • Chesterfield 2
3 Man. City Sub 21 Man. City 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Rotherham United 1
  • Man. City Sub 21 1
4 Rotherham United Rotherham United 1 2 0 1 1 2 3
  • EMPATE
  • Rotherham United 1
  • Man. City Sub 21 1
  • DERROTA
  • Rotherham United 1
  • Chesterfield 2
Grupo del Norte G Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Lincoln City Lincoln City 3 1 1 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • Mansfield Town 1
  • Lincoln City 3
2 Notts County Notts County 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Notts County 2
  • Everton Sub 21 1
3 Everton Sub 21 Everton Sub 21 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Notts County 2
  • Everton Sub 21 1
4 Mansfield Town Mansfield Town 0 1 0 0 1 1 3
  • DERROTA
  • Mansfield Town 1
  • Lincoln City 3
Grupo del Norte H Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Scunthorpe United Scunthorpe 6 2 2 0 0 5 2
  • VICTORIA
  • Scunthorpe United 3
  • Sunderland Sub 21 1
  • VICTORIA
  • Scunthorpe United 2
  • Grimsby Town 1
2 Doncaster Rovers Doncaster Rovers 4 2 1 1 0 2 1
  • EMPATE
  • Grimsby Town 1
  • Doncaster Rovers 1
  • VICTORIA
  • Doncaster Rovers 1
  • Sunderland Sub 21 0
3 Grimsby Town Grimsby Town 1 2 0 1 1 2 3
  • EMPATE
  • Grimsby Town 1
  • Doncaster Rovers 1
  • DERROTA
  • Scunthorpe United 2
  • Grimsby Town 1
4 Sunderland Sub 21 Sunderland 0 2 0 0 2 1 4
  • DERROTA
  • Scunthorpe United 3
  • Sunderland Sub 21 1
  • DERROTA
  • Doncaster Rovers 1
  • Sunderland Sub 21 0
Grupo del Sur A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Portsmouth Portsmouth 4 2 1 1 0 6 4
  • EMPATE
  • Portsmouth 3
  • Fulham Sub 21 3
  • VICTORIA
  • Portsmouth 3
  • Crawley Town 1
2 Charlton Athletic Charlton 3 1 1 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Crawley Town 0
  • Charlton Athletic 2
3 Fulham Sub 21 Fulham Sub 21 1 1 0 1 0 3 3
  • EMPATE
  • Portsmouth 3
  • Fulham Sub 21 3
4 Crawley Town Crawley Town 0 2 0 0 2 1 5
  • DERROTA
  • Crawley Town 0
  • Charlton Athletic 2
  • DERROTA
  • Portsmouth 3
  • Crawley Town 1
Grupo del Sur B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Gillingham Gillingham 6 2 2 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • Gillingham 2
  • Southend United 1
  • VICTORIA
  • Colchester United 0
  • Gillingham 1
2 Southend United Southend United 3 2 1 0 1 2 2
  • DERROTA
  • Gillingham 2
  • Southend United 1
  • VICTORIA
  • Southend United 1
  • Reading Sub 21 0
3 Colchester United Colchester 1 2 0 1 1 2 3
  • EMPATE
  • Colchester United 2
  • Reading Sub 21 2
  • DERROTA
  • Colchester United 0
  • Gillingham 1
4 Reading Sub 21 Reading Sub 21 1 2 0 1 1 2 3
  • EMPATE
  • Colchester United 2
  • Reading Sub 21 2
  • DERROTA
  • Southend United 1
  • Reading Sub 21 0
Grupo del Sur C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Bristol Rovers Bristol Rovers 3 1 1 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • Wycombe Wanderers 1
  • Bristol Rovers 5
2 West Ham Sub 21 West Ham Sub 21 3 1 1 0 0 3 2
  • VICTORIA
  • Swindon Town 2
  • West Ham Sub 21 3
3 Swindon Town Swindon Town 0 1 0 0 1 2 3
  • DERROTA
  • Swindon Town 2
  • West Ham Sub 21 3
4 Wycombe Wanderers Wycombe 0 1 0 0 1 1 5
  • DERROTA
  • Wycombe Wanderers 1
  • Bristol Rovers 5
Grupo del Sur D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Yeovil Town Yeovil Town 3 1 1 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • Exeter City 1
  • Yeovil Town 3
2 Plymouth Argyle Plymouth Argyle 2 2 0 2 0 4 4
  • EMPATE
  • Plymouth Argyle 2
  • Chelsea Sub 21 2
  • EMPATE
  • Plymouth Argyle 2
  • Exeter City 2
3 Chelsea Sub 21 Chelsea Sub 21 1 1 0 1 0 2 2
  • EMPATE
  • Plymouth Argyle 2
  • Chelsea Sub 21 2
4 Exeter City Exeter City 1 2 0 1 1 3 5
  • DERROTA
  • Exeter City 1
  • Yeovil Town 3
  • EMPATE
  • Plymouth Argyle 2
  • Exeter City 2
Grupo del Sur E Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Forest Green Rovers Forest Green Ro. 6 2 2 0 0 4 1
  • VICTORIA
  • Forest Green Rover. 2
  • Newport County 0
  • VICTORIA
  • Cheltenham Town 1
  • Forest Green Rover. 2
2 Swansea City Sub 21 Swansea City 6 2 2 0 0 4 2
  • VICTORIA
  • Cheltenham Town 1
  • Swansea City Sub 2. 2
  • VICTORIA
  • Newport County 1
  • Swansea City Sub 2. 2
3 Cheltenham Town Cheltenham Town 0 2 0 0 2 2 4
  • DERROTA
  • Cheltenham Town 1
  • Swansea City Sub 2. 2
  • DERROTA
  • Cheltenham Town 1
  • Forest Green Rover. 2
4 Newport County Newport County 0 2 0 0 2 1 4
  • DERROTA
  • Forest Green Rover. 2
  • Newport County 0
  • DERROTA
  • Newport County 1
  • Swansea City Sub 2. 2
Grupo del Sur F Puntos J. G. E. P. F. C.
1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon 6 2 2 0 0 8 6
  • VICTORIA
  • Barnet 3
  • AFC Wimbledon 4
  • VICTORIA
  • AFC Wimbledon 4
  • Tottenham Sub 21 3
2 Luton Town Luton Town 2 2 0 2 0 3 3
  • EMPATE
  • Luton Town 2
  • Tottenham Sub 21 2
  • EMPATE
  • Luton Town 1
  • Barnet 1
3 Tottenham Sub 21 Tottenham 1 2 0 1 1 5 6
  • EMPATE
  • Luton Town 2
  • Tottenham Sub 21 2
  • DERROTA
  • AFC Wimbledon 4
  • Tottenham Sub 21 3
4 Barnet Barnet 1 2 0 1 1 4 5
  • DERROTA
  • Barnet 3
  • AFC Wimbledon 4
  • EMPATE
  • Luton Town 1
  • Barnet 1
Grupo del Sur G Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Oxford United Oxford United 4 2 1 1 0 8 4
  • VICTORIA
  • Stevenage 2
  • Oxford United 6
  • EMPATE
  • Oxford United 2
  • Brighton Sub 21 2
2 Milton Keynes Dons Milton Keynes D. 4 2 1 1 0 2 0
  • VICTORIA
  • Milton Keynes Dons 2
  • Brighton Sub 21 0
  • EMPATE
  • Milton Keynes Dons 0
  • Stevenage 0
3 Brighton Sub 21 Brighton Sub 21 1 2 0 1 1 2 4
  • DERROTA
  • Milton Keynes Dons 2
  • Brighton Sub 21 0
  • EMPATE
  • Oxford United 2
  • Brighton Sub 21 2
4 Stevenage Stevenage 1 2 0 1 1 2 6
  • DERROTA
  • Stevenage 2
  • Oxford United 6
  • EMPATE
  • Milton Keynes Dons 0
  • Stevenage 0
Grupo del Sur H Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Peterborough United Peterborough 4 2 1 1 0 3 1
  • VICTORIA
  • Peterborough Unite. 2
  • Southampton Sub 21 0
  • EMPATE
  • Peterborough Unite. 1
  • Northampton 1
2 Southampton Sub 21 Southampton 3 2 1 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Peterborough Unite. 2
  • Southampton Sub 21 0
  • VICTORIA
  • Cambridge United 0
  • Southampton Sub 21 1
3 Northampton Northampton 2 2 0 2 0 2 2
  • EMPATE
  • Northampton 1
  • Cambridge United 1
  • EMPATE
  • Peterborough Unite. 1
  • Northampton 1
4 Cambridge United Cambridge United 1 2 0 1 1 1 2
  • EMPATE
  • Northampton 1
  • Cambridge United 1
  • DERROTA
  • Cambridge United 0
  • Southampton Sub 21 1
Siguiente Ronda : Fleetwood Town, Carlisle United, Blackpool, Accrington, Rochdale, Blackburn Rovers, Oldham Athletic, Port Vale, Shrewsbury Town, Walsall, Bradford City, Chesterfield, Lincoln City, Notts County, Scunthorpe, Doncaster Rovers, Portsmouth, Charlton, Gillingham, Southend United, Bristol Rovers, West Ham Sub 21, Yeovil Town, Plymouth Argyle, Forest Green Ro., Swansea City, AFC Wimbledon, Luton Town, Oxford United, Milton Keynes D., Peterborough, Southampton

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
a Football League, también llamada Sky Bet por razones de patrocinio, es una competición de fútbol de Inglaterra, que contiene tres divisiones, la Football League Championship, la Football League One y la Football League Two.
League Trophy
24 Oct 17 20:30
Coral Windows Stadium
24 Oct 17 20:45
Memorial Stadium
24 Oct 17 20:45
Meadow Lane Stadium
24 Oct 17 20:45
Sincil Bank Stadium
24 Oct 17 20:45
The DW Stadium
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar