2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
TEMPORADA 2019/2020
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Laredo Laredo 9 18 3 25
2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 9 17 6 24
3 UM Escobedo UM Escobedo 9 15 4 20
4 Rayo Cantabria Rayo 9 16 12 15
5 CD Guarnizo CD Guarnizo 9 18 15 15
6 SD Barreda Balompié Barreda 9 11 8 15
7 Selaya Selaya 9 10 9 15
8 CD Bezana CD Bezana 9 16 9 14
9 Tropezón Tropezón 9 14 13 12
10 SD Textil Escudo Textil 9 13 16 12
11 Sámano Sámano 9 13 17 12
12 CD Cayón CD Cayón 9 8 8 10
13 Barquereño Barquereño 9 11 12 9
14 Ribamontán al Mar Ribamontán 9 9 17 9
15 Atlético Albericia Atlético 9 14 18 8
16 SD Torina SD Torina 9 10 16 8
17 UC Cartes UC Cartes 9 7 14 8
18 Siete Villas Siete Villas 9 5 10 7
19 SD Solares SD Solares 9 5 12 7
20 CF Vimenor CF Vimenor 9 7 18 7
TEMPORADA 2018/2019
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 UM Escobedo UM Escobedo 38 80 29 86
2 Laredo Laredo 38 71 26 80
3 Tropezón Tropezón 38 73 34 76
4 CD Cayón CD Cayón 38 66 26 74
5 Rayo Cantabria Rayo 38 62 24 68
6 CD Bezana CD Bezana 38 60 50 65
7 Sámano Sámano 38 54 46 58
8 CF Vimenor CF Vimenor 38 51 56 54
9 SD Torina SD Torina 38 55 60 53
10 SD Textil Escudo Textil 38 49 43 51
11 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 36 38 50
12 SD Barreda Balompié Barreda 38 48 59 47
13 Siete Villas Siete Villas 38 41 51 43
14 Atlético Albericia Atlético 38 43 47 42
15 SD Solares SD Solares 38 33 44 42
16 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 41 54 40
17 Revilla Revilla 38 48 83 38
18 Velarde Camargo Velarde 38 35 67 36
19 CD Naval CD Naval 38 36 95 23
20 Rinconeda Rinconeda 38 37 87 19
TEMPORADA 2017/2018
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 83 21 91
2 UM Escobedo UM Escobedo 38 80 30 86
3 Laredo Laredo 38 63 29 82
4 Tropezón Tropezón 38 71 26 81
5 Rayo Cantabria Rayo 38 75 39 77
6 CD Cayón CD Cayón 38 62 35 68
7 Sámano Sámano 38 58 62 58
8 SD Textil Escudo Textil 38 51 53 52
9 SD Barreda Balompié Barreda 38 49 57 49
10 Atlético Albericia Atlético 38 47 63 45
11 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 52 59 44
12 Siete Villas Siete Villas 38 46 56 41
13 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 48 60 41
14 Velarde Camargo Velarde 38 29 47 40
15 CF Vimenor CF Vimenor 38 37 51 39
16 CD Bezana CD Bezana 38 38 61 38
17 SD Solares SD Solares 38 37 62 37
18 Selaya Selaya 38 30 52 36
19 EMD Santillana Santillana 38 30 73 24
20 Castro Castro 38 27 77 22
TEMPORADA 2016/2017
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 78 23 90
2 Tropezón Tropezón 38 68 27 81
3 Laredo Laredo 38 59 29 72
4 CD Cayón CD Cayón 38 49 18 70
5 Rayo Cantabria Rayo 38 52 35 65
6 Siete Villas Siete Villas 38 50 38 63
7 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 50 41 63
8 SD Barreda Balompié Barreda 38 57 52 53
9 UM Escobedo UM Escobedo 38 56 42 51
10 Velarde Camargo Velarde 38 53 45 51
11 SD Textil Escudo Textil 38 51 52 47
12 CD Bezana CD Bezana 38 43 68 45
13 Atlético Albericia Atlético 38 41 54 44
14 Selaya Selaya 38 33 59 44
15 CF Vimenor CF Vimenor 38 59 61 44
16 Castro Castro 38 44 54 43
17 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 43 49 41
18 Revilla Revilla 38 38 70 36
19 EMF Meruelo EMF Meruelo 38 31 76 25
20 Colindres Colindres 38 23 85 13
TEMPORADA 2015/2016
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Laredo Laredo 38 74 29 88
2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 86 28 87
3 Rayo Cantabria Rayo 38 90 35 86
4 CD Cayón CD Cayón 38 65 26 79
5 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 60 49 61
6 Castro Castro 38 46 34 57
7 CF Vimenor CF Vimenor 38 54 46 55
8 UM Escobedo UM Escobedo 38 56 52 50
9 Tropezón Tropezón 38 51 44 50
10 SD Textil Escudo Textil 38 62 58 46
11 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 44 55 43
12 Colindres Colindres 38 45 68 43
13 Siete Villas Siete Villas 38 44 57 42
14 Revilla Revilla 38 34 47 41
15 CD Bezana CD Bezana 38 36 59 40
16 Atlético Albericia Atlético 38 38 60 39
17 Selaya Selaya 38 41 60 39
18 CD Naval CD Naval 38 29 60 36
19 SD Gama SD Gama 38 34 82 34
20 Sámano Sámano 38 32 72 30
TEMPORADA 2014/2015
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Laredo Laredo 38 81 22 89
2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 75 23 85
3 Rayo Cantabria Rayo 38 70 23 81
4 CD Cayón CD Cayón 38 70 34 80
5 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 65 26 74
6 SD Textil Escudo Textil 38 51 45 61
7 Revilla Revilla 38 54 56 58
8 Atlético Albericia Atlético 38 40 34 53
9 Castro Castro 38 30 39 50
10 CF Vimenor CF Vimenor 38 42 43 50
11 Siete Villas Siete Villas 38 47 58 47
12 UM Escobedo UM Escobedo 38 43 50 46
13 SD Gama SD Gama 38 29 53 41
14 Selaya Selaya 38 41 53 41
15 CD Bezana CD Bezana 38 40 61 40
16 Colindres Colindres 38 47 55 39
17 Santoña CF Santoña CF 38 33 52 33
18 Arenas de Frajanas Arenas 38 31 69 31
19 Buelna Buelna 38 32 68 28
20 SD Barreda Balompié Barreda 38 23 80 17
TEMPORADA 2013/2014
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 82 18 89
2 Laredo Laredo 38 71 31 77
3 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 60 37 72
4 UM Escobedo UM Escobedo 38 50 30 71
5 Siete Villas Siete Villas 38 60 44 61
6 CD Cayón CD Cayón 38 46 36 61
7 SD Gama SD Gama 38 44 34 58
8 Rayo Cantabria Rayo 38 52 39 54
9 Atlético Albericia Atlético 38 38 44 54
10 Buelna Buelna 38 46 46 53
11 CF Vimenor CF Vimenor 38 49 48 51
12 CD Bezana CD Bezana 38 49 54 50
13 Colindres Colindres 38 43 59 46
14 Castro Castro 38 47 63 42
15 Selaya Selaya 38 39 57 41
16 SD Barreda Balompié Barreda 38 48 67 41
17 Santoña CF Santoña CF 38 42 59 41
18 CD Pontejos CD Pontejos 38 47 78 37
19 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 42 78 23
20 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 31 64 20
TEMPORADA 2012/2013
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Alavés Alavés 38 57 22 82
2 Eibar Eibar 38 59 28 73
3 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 38 64 35 71
4 Lleida Esportiu Lleida 38 56 34 66
5 Barakaldo Barakaldo 38 42 23 65
6 Amorebieta Amorebieta 38 48 39 60
7 Tudelano Tudelano 38 48 46 56
8 Real Unión de Irún Real Unión 38 53 39 55
9 Noja Noja 38 43 48 47
10 SD Logroñés Logroñés 38 37 60 46
11 R. Sociedad B Sociedad 38 37 45 46
12 Sestao River Sestao River 38 34 40 43
13 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 36 46 42
14 UD Logroñés Logroñés 38 27 37 42
15 Peña Sport Peña Sport 38 35 41 41
16 Deportivo Aragón Deportivo 38 44 52 41
17 Rayo Cantabria Rayo 38 37 52 41
18 Teruel Teruel 38 33 52 38
19 Osasuna B Osasuna B 38 40 65 36
20 Izarra Izarra 38 31 57 35
TEMPORADA 2011/2012
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Noja Noja 38 99 30 85
2 Laredo Laredo 38 85 40 85
3 Rayo Cantabria Rayo 38 91 30 78
4 CD Cayón CD Cayón 38 58 36 78
5 Tropezón Tropezón 38 84 43 75
6 UM Escobedo UM Escobedo 38 63 50 68
7 Siete Villas Siete Villas 38 61 48 65
8 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 75 53 59
9 SD Barreda Balompié Barreda 38 57 59 50
10 Castro Castro 38 61 63 48
11 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 59 55 46
12 CF Vimenor CF Vimenor 38 44 65 45
13 CD Pontejos CD Pontejos 38 50 65 41
14 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 41 71 40
15 CD Bezana CD Bezana 38 43 66 38
16 Atlético Albericia Atlético 38 49 66 38
17 Buelna Buelna 38 36 76 33
18 SD San Martín Arena Martín 38 40 66 32
19 Barquereño Barquereño 38 33 69 30
20 Arenas de Frajanas Arenas 38 30 108 19
TEMPORADA 2010/2011
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 83 29 82
2 Rayo Cantabria Rayo 38 79 28 80
3 Noja Noja 38 53 27 77
4 Siete Villas Siete Villas 38 65 39 72
5 CD Bezana CD Bezana 38 54 35 68
6 UM Escobedo UM Escobedo 38 81 48 65
7 Tropezón Tropezón 38 65 41 62
8 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 54 51 62
9 Buelna Buelna 38 42 41 60
10 CD Cayón CD Cayón 38 58 48 54
11 Laredo Laredo 38 39 42 49
12 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 46 56 46
13 Arenas de Frajanas Arenas 38 52 78 46
14 Castro Castro 38 54 62 44
15 CD Pontejos CD Pontejos 38 44 58 41
16 Atlético Albericia Atlético 38 40 60 40
17 CF Vimenor CF Vimenor 38 36 52 38
18 Solares Solares 38 28 66 28
19 Santoña CF Santoña CF 38 32 77 24
20 Reocin Reocin 38 10 77 11
TEMPORADA 2009/2010
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Alcorcón Alcorcón 38 50 30 73
2 Real Oviedo Real Oviedo 38 58 36 68
3 CD Guadalajara Guadalajara 38 53 36 64
4 Universidad LPGC Universidad 38 59 51 64
5 Leganés Leganés 38 54 45 62
6 Puertollano Puertollano 38 47 39 62
7 Atlético B Atlético B 38 64 44 58
8 RM Castilla RM Castilla 38 68 51 56
9 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 40 35 51
10 Conquense Conquense 38 50 45 50
11 Vecindario Vecindario 38 45 56 49
12 Sporting B Sporting B 38 40 52 47
13 RSD Alcalá RSD Alcalá 38 40 52 44
14 Cerro de Reyes Cerro Reyes 38 42 53 44
15 CP Cacereño Cacereño 38 43 45 44
16 CD Toledo CD Toledo 38 40 57 43
17 Rayo Cantabria Rayo 38 36 49 41
18 Villanovense Villanovense 38 45 54 41
19 Tenerife B Tenerife B 38 46 51 38
20 Lanzarote Lanzarote 38 46 85 34
TEMPORADA 2008/2009
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 1
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Real Unión de Irún Real Unión 38 57 25 75
2 Cultural Leonesa Cultural 38 45 23 70
3 Ponferradina Ponferradina 38 54 41 63
4 Zamora Zamora 38 47 34 61
5 Celta B Celta B 38 42 26 58
6 Lemona Lemona 38 31 31 58
7 Racing Ferrol Racing 38 43 44 56
8 Lugo Lugo 38 57 48 55
9 Guijuelo Guijuelo 38 45 37 53
10 Barakaldo Barakaldo 38 35 39 53
11 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 38 48 43 52
12 Pontevedra Pontevedra 38 50 49 51
13 Ciudad de Santiago Ciudad 38 42 42 50
14 Rayo Cantabria Rayo 38 38 47 47
15 Sestao River Sestao River 38 37 41 46
16 Sporting B Sporting B 38 46 55 45
17 Deportivo Fabril Deportivo 38 40 53 39
18 R. Sociedad B Sociedad 38 29 43 39
19 Real Valladolid Promesas Real 38 32 61 36
20 Marino de Luanco Marino 38 22 58 33
TEMPORADA 2007/2008
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 113 25 100
2 Rayo Cantabria Rayo 38 103 31 88
3 UM Escobedo UM Escobedo 38 94 35 77
4 Noja Noja 37 63 26 75
5 Velarde Camargo Velarde 38 66 41 75
6 Reocin Reocin 38 67 34 73
7 CD Bezana CD Bezana 38 69 54 59
8 Tropezón Tropezón 38 50 46 57
9 Laredo Laredo 38 55 57 54
10 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 52 64 46
11 Deva Deva 38 31 50 44
12 Santoña CF Santoña CF 38 36 54 42
13 Siete Villas Siete Villas 38 33 53 40
14 Castro Castro 38 44 69 39
15 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 32 51 37
16 SD Barreda Balompié Barreda 38 25 70 35
17 Atlético Albericia Atlético 37 35 62 34
18 Trasmiera Trasmiera 38 30 66 34
19 SD Gama SD Gama 38 36 80 31
20 Buelna Buelna 38 35 101 19
TEMPORADA 2006/2007
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 1
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Pontevedra Pontevedra 38 59 27 73
2 Rayo Vallecano Rayo 38 47 29 67
3 Racing Ferrol Racing 38 49 25 66
4 Universidad LPGC Universidad 38 55 25 65
5 Talavera CF Talavera CF 38 50 43 64
6 Sanse Sanse 38 48 38 63
7 Puertollano Puertollano 38 52 40 62
8 Leganés Leganés 38 42 38 53
9 Lugo Lugo 38 47 45 52
10 Fuenlabrada Fuenlabrada 38 42 52 51
11 Alcorcón Alcorcón 38 39 40 48
12 Lanzarote Lanzarote 38 57 55 47
13 Atlético B Atlético B 38 51 54 44
14 Ourense Ourense 38 43 60 44
15 Celta B Celta B 38 46 65 44
16 Pájara Playas Jandía Pájara 38 43 48 43
17 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 36 51 42
18 Cobeña Cobeña 38 50 61 39
19 Orientación Marítima Orientación 38 42 73 34
20 Rayo Cantabria Rayo 38 33 62 32
TEMPORADA 2005/2006
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 UD Salamanca Salamanca 38 61 33 75
2 R. Sociedad B Sociedad 38 60 34 65
3 Burgos Burgos 38 48 38 64
4 Ponferradina Ponferradina 38 47 32 62
5 Real Unión de Irún Real Unión 38 43 30 56
6 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 38 40 34 55
7 Real Oviedo Real Oviedo 38 37 35 55
8 Rayo Cantabria Rayo 38 47 42 54
9 Lemona Lemona 38 27 25 53
10 Real Valladolid Promesas Real 38 52 42 50
11 Marino de Luanco Marino 38 38 37 50
12 Palencia Palencia 38 36 34 49
13 Zamora Zamora 38 45 43 48
14 Cultural Leonesa Cultural 38 37 45 47
15 Barakaldo Barakaldo 38 32 38 46
16 Amurrio Amurrio 38 36 45 44
17 SCD Durango SCD Durango 38 36 59 41
18 Alavés B Alavés B 38 32 55 38
19 Portugalete Portugalete 38 32 55 37
20 Zalla Union Club Zalla Union 38 36 66 35
TEMPORADA 2004/2005
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Rayo Cantabria Rayo 38 84 24 91
2 UM Escobedo UM Escobedo 38 66 37 70
3 SD Barreda Balompié Barreda 38 49 47 67
4 Noja Noja 38 63 36 66
5 Tropezón Tropezón 38 56 38 64
6 Velarde Camargo Velarde 38 65 44 64
7 CD Bezana CD Bezana 38 50 34 63
8 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 54 45 56
9 Reocin Reocin 38 47 50 49
10 Castro FC Castro FC 38 55 56 48
11 Atlético Albericia Atlético 38 48 57 48
12 Siete Villas Siete Villas 38 54 56 46
13 Laredo Laredo 38 42 47 46
14 Solares Solares 38 52 67 44
15 Trasmiera Trasmiera 38 36 42 44
16 CF Vimenor CF Vimenor 38 40 50 44
17 Barquereño Barquereño 38 31 53 42
18 SD Textil Escudo Textil 38 46 73 42
19 CD Guarnizo CD Guarnizo 38 29 52 34
20 Deva Deva 38 30 89 16
TEMPORADA 2003/2004
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 1
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Pontevedra Pontevedra 38 72 51 72
2 Racing Ferrol Racing 38 52 31 69
3 Celta B Celta B 38 50 31 62
4 Ourense Ourense 38 50 36 61
5 Logroñes CF Logroñes 38 47 55 60
6 Alavés B Alavés B 38 50 48 58
7 Amurrio Amurrio 38 54 43 58
8 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 31 24 57
9 CD Alfaro CD Alfaro 38 41 32 53
10 R. Sociedad B Sociedad 38 45 39 53
11 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 38 46 43 50
12 Real Unión de Irún Real Unión 38 46 43 49
13 Osasuna B Osasuna B 38 37 43 48
14 Barakaldo Barakaldo 38 38 32 47
15 CD Logroñés Logroñés 38 43 46 47
16 Peña Sport Peña Sport 38 44 56 46
17 Rayo Cantabria Rayo 38 45 54 45
18 CD Calahorra Calahorra 38 45 61 37
19 Caudal Deportivo Caudal 38 36 69 24
20 Real Avilés Real Avilés 38 23 58 23
TEMPORADA 2002/2003
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
TEMPORADA 2001/2002
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 3
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Noja Noja 38 82 14 90
2 Rayo Cantabria Rayo 38 95 22 86
3 Tropezón Tropezón 38 56 24 77
4 CD Bezana CD Bezana 38 72 35 76
5 Laredo Laredo 38 61 36 73
6 Velarde Camargo Velarde 38 43 31 60
7 Atlético Albericia Atlético 38 52 45 56
8 Deva Deva 38 38 33 56
9 Castro Castro 38 39 41 54
10 SD Barreda Balompié Barreda 38 36 33 49
11 Ribamontán al Mar Ribamontán 38 43 56 48
12 CD Cayón CD Cayón 38 37 53 42
13 SD Textil Escudo Textil 38 38 45 41
14 CF Vimenor CF Vimenor 38 40 63 41
15 UM Escobedo UM Escobedo 38 26 45 40
16 CD Pontejos CD Pontejos 38 37 59 39
17 Deportivo Rayo Cantabria Deportivo 38 46 77 39
18 CD Comillas CD Comillas 38 35 68 36
19 Ayrón Club Ayrón Club 38 25 62 33
20 Santoña CF Santoña CF 38 22 81 20
TEMPORADA 2000/2001
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Burgos Burgos 38 53 20 72
2 Cultural Leonesa Cultural 38 41 25 65
3 CD Calahorra Calahorra 38 43 26 64
4 Amurrio Amurrio 38 34 28 64
5 Deportivo Aragón Deportivo 38 45 22 63
6 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 38 44 30 62
7 Beasain KE Beasain KE 38 67 49 57
8 Osasuna B Osasuna B 38 32 28 53
9 Real Unión de Irún Real Unión 38 41 41 52
10 Alavés B Alavés B 38 39 36 50
11 CD Aurrera Vitoria Aurrera 38 35 36 50
12 Barakaldo Barakaldo 38 29 33 48
13 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 38 37 33 47
14 Eibar B Eibar B 38 31 40 44
15 SD Gernika SD Gernika 38 27 37 42
16 CD Binéfar CD Binéfar 38 28 47 42
17 Rayo Cantabria Rayo 38 30 38 38
18 Peña Sport Peña Sport 38 33 55 34
19 Txantrea Txantrea 38 19 44 28
20 Tropezón Tropezón 38 21 61 28
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar