2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Escudo del Unionistas CF

Unionistas CF

Entrenador: Roberto Aguirre García

Presidente: Miguel Ángel Sandoval Herrero

TEMPORADA 2019/2020
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 UD Logroñés Logroñés 15 31 12 33
2 Bilbao Ath. Bilbao Ath. 15 38 20 30
3 Cultural Leonesa Cultural 15 27 12 28
4 R. Sociedad B Sociedad 15 28 16 27
5 Real Valladolid Promesas Real 15 23 16 27
6 Osasuna B Osasuna B 15 22 20 25
7 CD Calahorra Calahorra 15 18 14 24
8 Salamanca CF UDS Salamanca 15 21 21 23
9 Amorebieta Amorebieta 15 18 19 23
10 Real Unión de Irún Real Unión 15 19 19 19
11 Alavés B Alavés B 15 15 16 19
12 Haro Deportivo Haro 15 15 18 19
13 Burgos Burgos 15 15 21 19
14 Barakaldo Barakaldo 15 20 29 17
15 Izarra Izarra 15 14 21 16
16 Tudelano Tudelano 15 13 22 15
17 Leioa Leioa 15 17 22 13
18 Arenas de Getxo Arenas Getxo 15 13 29 13
19 Guijuelo Guijuelo 15 10 18 12
20 Unionistas CF Unionistas 15 17 29 11
TEMPORADA 2018/2019
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 1
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Fuenlabrada Fuenlabrada 38 49 21 71
2 Ponferradina Ponferradina 38 55 27 69
3 Atlético B Atlético B 38 57 32 68
4 RM Castilla RM Castilla 38 62 45 65
5 Cultural Leonesa Cultural 38 56 34 65
6 Pontevedra Pontevedra 38 45 38 62
7 Guijuelo Guijuelo 38 35 33 59
8 Sanse Sanse 38 54 45 56
9 Unionistas CF Unionistas 38 39 37 52
10 Coruxo Coruxo 38 38 41 50
11 Real Valladolid Promesas Real 38 33 40 49
12 Salamanca CF UDS Salamanca 38 40 42 49
13 Burgos Burgos 38 28 32 48
14 CF Internacional Internaciona 38 47 54 48
15 Las Palmas At. Palmas 38 26 33 48
16 Celta B Celta B 38 45 48 46
17 Rápido de Bouzas Rápido 38 28 55 38
18 Unión Adarve Unión 38 42 62 36
19 Navalcarnero Navalcarnero 38 37 70 25
20 Deportivo Fabril Deportivo 38 28 55 24
TEMPORADA 2017/2018
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Unionistas CF Unionistas 38 72 34 80
2 Arandina Arandina 38 79 26 77
3 Palencia Cristo Atlético Palencia 38 69 38 74
4 Salamanca CF UDS Salamanca 38 74 35 74
5 Atl. Astorga Atl. Astorga 38 66 34 73
6 Atlético Tordesillas Atlético 38 66 40 72
7 La Bañeza La Bañeza 38 53 52 68
8 Numancia B Numancia B 38 55 30 66
9 Zamora Zamora 38 51 41 58
10 Real Ávila Real Ávila 38 50 49 52
11 La Virgen Del Camino Virgen 38 41 54 42
12 Cebrereña Cebrereña 38 55 66 42
13 Atl. Bembibre Atl. 38 40 61 38
14 SD Almazán SD Almazán 38 38 51 38
15 C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil 38 44 56 37
16 Burgos Promesas Burgos 38 38 61 35
17 SC Uxama SC Uxama 38 39 61 33
18 Real Burgos CF Real Burgos 38 31 82 32
19 Becerril Becerril 38 42 73 32
20 CD San Jose Soria Jose Soria 38 26 85 18
TEMPORADA 2016/2017
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Gimnástica Segoviana Gimnástica 38 97 22 91
2 Atl. Astorga Atl. Astorga 38 83 37 80
3 Unionistas CF Unionistas 38 77 29 78
4 Palencia Cristo Atlético Palencia 38 73 35 76
5 SD Almazán SD Almazán 38 69 47 68
6 Zamora Zamora 38 51 42 60
7 Real Ávila Real Ávila 38 65 55 54
8 Numancia B Numancia B 38 55 55 53
9 La Virgen Del Camino Virgen 38 56 56 50
10 Atl. Bembibre Atl. 38 42 51 48
11 C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil 38 53 53 48
12 La Bañeza La Bañeza 38 49 52 47
13 CD San Jose Soria Jose Soria 38 39 68 45
14 Atlético Tordesillas Atlético 38 53 70 44
15 Burgos Promesas Burgos 38 39 55 43
16 Cebrereña Cebrereña 38 38 55 41
17 SC Uxama SC Uxama 38 37 45 41
18 CD Villamuriel Villamuriel 38 35 49 37
19 Mirandés B Mirandés B 38 26 49 37
20 Villaralbo CF Villaralbo 38 27 139 13
TEMPORADA 2015/2016
PREFERENTE C. LEÓN GRUPO 2
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Unionistas CF Unionistas 34 114 27 88
2 Zamora B Zamora B 34 70 32 71
3 Cd Villa De Simancas Villa 34 76 32 64
4 Betis CF Betis CF 34 64 36 62
5 Cd Mojados Cd Mojados 34 68 44 62
6 Béjar Industrial Béjar 34 65 53 59
7 CD Ejido CD Ejido 34 50 47 47
8 F. Ribera F. Ribera 34 59 78 43
9 Cd Onzonilla Onzonilla 34 41 61 40
10 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 34 49 61 40
11 Cd Navega Cd Navega 34 41 58 40
12 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 34 43 56 39
13 Laguna CD Laguna CD 34 52 59 39
14 Veguellina CF Veguellina 34 32 57 37
15 V. Camino B V. Camino B 34 41 56 35
16 Navarrés Navarrés 34 61 93 33
17 Rioseco Rioseco 34 45 81 29
18 Ud Sur Ud Sur 34 50 90 29
TEMPORADA 2014/2015
1ª CASTILLA Y LEÓN GRUPO 5
Equipo PJ GF GC Puntos
1 Unionistas CF Unionistas 20 66 9 53
2 Helmántico Helmántico 20 49 22 38
3 Helmántica Helmántica 20 52 25 37
4 Real Salamanca Monterrey Real 20 35 27 32
5 Alba Tormes Alba Tormes 20 36 30 32
6 Villamayor Villamayor 20 42 40 29
7 M. Pizarrales Pizarrales 20 27 33 26
8 Guijuelo B Guijuelo B 20 20 38 21
9 Helmántica B Helmántica 20 30 66 17
10 Cantalapiedra Cantalapiedr 20 23 51 13
11 Carbajosa S. B Carbajosa 20 24 63 10
12 Monterrubio Monterrubio 0 0 0 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar