La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.
Ascenso : Villalonga FC, Céltiga FC | |
Descenso : Alertanavia CP, CD Velle, CD Allariz |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Blanco | 22 | MED | Villalonga FC | ||
2 | I. Capelo | 19 | DEL | Choco | ||
3 | M. Freiria | 19 | DEL | CD Valladares | ||
4 | J. Pazos | 17 | DEL | Barco | ||
5 | Eduardo Otero | 15 | DEL | UD Atios | ||
6 | Adri | 14 | DEL | Choco | ||
7 | J. Vila | 14 | MED | Cultural Areas | ||
8 | M. Fontan | 14 | MED | Porriño Industrial | ||
9 | Hugo Soto | 13 | DEL | Portonovo | ||
10 | F. Lezcano | 13 | DEL | Céltiga FC | ||
11 | Julio Rey | 11 | MED | Céltiga FC | ||
12 | Roberto Pastoriza | 11 | MED | CD Moaña | ||
13 | Dieguito | 11 | DEF | Ribadumia | ||
14 | Marcos Torres | 10 | DEL | Juvenil Ponteareas | ||
15 | Cheri | 9 | MED | Ribadumia | ||
16 | Hugo Fariña | 9 | DEL | Alertanavia CP | ||
17 | Tumbeiro | 9 | DEL | Antela FC | ||
18 | Manu Vilán | 8 | DEL | UD Atios | ||
19 | F. Cigales | 8 | DEF | Portonovo | ||
20 | A. Coira | 8 | MED | CD Valladares |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Baliño | 13 | DEF | Antela FC | ||
2 | T. Teixeira | 12 | DEF | Antela FC | ||
3 | R. Domínguez | 12 | DEL | Juvenil Ponteareas | ||
4 | P. Feijoo | 12 | MED | Cultural Areas | ||
5 | Carlos Cruz | 11 | MED | Barco | ||
6 | C. Dominguez | 11 | DEF | Porriño Industrial | ||
7 | Chisco | 10 | DEF | Porriño Industrial | ||
8 | Carlos Pérez | 10 | DEF | Cultural Areas | ||
9 | E. Conde | 10 | DEF | Ribadumia | ||
10 | P. Lopez | 10 | DEF | Ribadumia | ||
11 | J. Pérez Álvarez | 10 | MED | CD Allariz | ||
12 | Jacobo | 9 | MED | Cambados | ||
13 | A. Blanco | 9 | MED | CD Velle | ||
14 | Pedro Delgado | 9 | DEF | Céltiga FC | ||
15 | Adrián Pol | 9 | DEF | At. Arnoia | ||
16 | Noel | 9 | MED | Antela FC | ||
17 | S. Calviño | 9 | MED | At. Arnoia | ||
18 | Berni | 9 | MED | Choco | ||
19 | A. Dieguez | 9 | DEF | Villalonga FC | ||
20 | A. Vilas | 9 | DEF | Choco |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Adrián Pol | 4 | DEF | At. Arnoia | ||
2 | E. Conde | 3 | DEF | Ribadumia | ||
3 | Pablo Mota | 2 | MED | UD Atios | ||
4 | M. Carrera | 2 | DEF | CD Moaña | ||
5 | D. Piñeiro | 2 | MED | CD Moaña | ||
6 | E. Rosal | 2 | DEF | Portonovo | ||
7 | Jacobo | 1 | MED | Cambados | ||
8 | Rubén Arce | 1 | MED | At. Arnoia | ||
9 | Roberto Pazos | 1 | POR | Ribadumia | ||
10 | Quique | 1 | DEL | At. Arnoia | ||
11 | Carlitos | 1 | DEL | Cultural Areas | ||
12 | Berto | 1 | MED | Choco | ||
13 | Javi | 1 | DEF | Juvenil Ponteareas | ||
14 | A. Ocampo | 1 | DEF | Barco | ||
15 | Wendell Péricles | 1 | POR | Porriño Industrial | ||
16 | Bugallo | 1 | DEF | Céltiga FC | ||
17 | Manu Vilán | 1 | DEL | UD Atios | ||
18 | Iago Quintairos | 1 | DEF | Antela FC | ||
19 | Senén | 1 | DEF | CD Velle | ||
20 | Adri | 1 | DEL | Choco |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Eduardo Otero | 42 | DEL | UD Atios | ||
2 | O. Konte | 39 | DEL | Cultural Areas | ||
3 | Hugo Soto | 38 | DEL | Portonovo | ||
4 | A. Fernández | 38 | DEL | Céltiga FC | ||
5 | G. Blanco | 38 | MED | Céltiga FC | ||
6 | B. Bernardez | 37 | MED | Ribadumia | ||
7 | Manu Vilán | 35 | DEL | UD Atios | ||
8 | I. Capelo | 34 | DEL | Choco | ||
9 | S. Vilariño | 34 | DEL | Choco | ||
10 | Alfredo | 34 | DEF | At. Arnoia | ||
11 | D. Fraga | 34 | DEL | CD Moaña | ||
12 | Dani Lamelas | 34 | MED | At. Arnoia | ||
13 | Monchito | 33 | MED | Villalonga FC | ||
14 | M. Blanco | 33 | MED | Villalonga FC | ||
15 | F. Lezcano | 33 | DEL | Céltiga FC | ||
16 | M. Barbosa | 33 | MED | Porriño Industrial | ||
17 | J. Pazos | 32 | DEL | Barco | ||
18 | H. Mendez | 32 | MED | Villalonga FC | ||
19 | A. Abal | 32 | MED | Villalonga FC | ||
20 | M. Lorenzo | 32 | MED | Antela FC |