2.092.025 resultados, 5.618.578 comentarios, 727.620 imágenes, 78.211 vídeos, 85.008 noticias

Preferente Galicia

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
23 May 15
17:00 Finalizado
Agrupación Estudiantil Agrupación 1-1 Atletico Escairón Atletico más información ...
 
24 May 15
18:00 Finalizado
Club Atlético Riveira Club Atlético R. 3-1 Xallas de Santa Comba CF Xallas Santa Co. más información ...
 
24 May 15
18:00 Finalizado
CD Dorneda CD Dorneda 1-3 O Val O Val más información ...
 
24 May 15
18:00 Finalizado
SD Sarriana SD Sarriana 2-2 Noia Noia más información ...
 
24 May 15
18:00 Finalizado
Betanzos CF Betanzos CF 2-4 Arteixo Arteixo más información ...
 
24 May 15
18:00 Finalizado
Chantada Chantada 4-2 CD Castro CD Castro más información 1
 
24 May 15
18:00 Finalizado
Cf Dumbría Cf Dumbría 1-1 SDC Residencia SDC Residencia más información ...
 
24 May 15
18:00 Finalizado
Galicia Mugardos Galicia Mugardos 3-3 CSD Arzua CSD Arzua más información ...
 
24 May 15
18:00 Finalizado
Negreira Negreira 5-1 Sporting Sada Sporting Sada más información 2
 
24 May 15
18:00 Finalizado
Viveiro Viveiro 2-1 Dubra Dubra más información ...
Clasificación
  • Jornada 38
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Negreira Negreira 82 38 25 7 6 74 41
  • VICTORIA
  • Negreira 1
  • Atletico Escairón 0
  • VICTORIA
  • CD Castro 0
  • Negreira 1
  • VICTORIA
  • Negreira 2
  • SDC Residencia 0
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 2
  • Negreira 3
  • VICTORIA
  • Negreira 5
  • Sporting Sada 1
2 Galicia Mugardos Galicia Mugardos 72 38 21 9 8 64 47
  • VICTORIA
  • Galicia Mugardos 1
  • Noia 0
  • DERROTA
  • Atletico Escairón 3
  • Galicia Mugardos 1
  • VICTORIA
  • Galicia Mugardos 3
  • CD Castro 2
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 1
  • Galicia Mugardos 2
  • EMPATE
  • Galicia Mugardos 3
  • CSD Arzua 3
3 Noia Noia 69 38 20 9 9 52 37
  • DERROTA
  • Galicia Mugardos 1
  • Noia 0
  • VICTORIA
  • Noia 2
  • Cf Dumbría 0
  • EMPATE
  • Chantada 1
  • Noia 1
  • EMPATE
  • Noia 3
  • Agrupación Estudia. 3
  • EMPATE
  • SD Sarriana 2
  • Noia 2
4 Dubra Dubra 66 38 19 9 10 67 53
  • EMPATE
  • Agrupación Estudia. 0
  • Dubra 0
  • VICTORIA
  • Dubra 2
  • SD Sarriana 0
  • VICTORIA
  • CD Dorneda 1
  • Dubra 2
  • DERROTA
  • Dubra 1
  • Club Atlético Rive. 3
  • DERROTA
  • Viveiro 2
  • Dubra 1
5 Arteixo Arteixo 65 38 19 8 11 83 48
  • VICTORIA
  • Arteixo 5
  • SDC Residencia 0
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • Arteixo 1
  • DERROTA
  • Arteixo 1
  • Sporting Sada 3
  • DERROTA
  • Arteixo 2
  • Viveiro 3
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 2
  • Arteixo 4
6 Sporting Sada Sporting Sada 57 38 16 9 13 61 56
  • EMPATE
  • Sporting Sada 0
  • CSD Arzua 0
  • DERROTA
  • Viveiro 4
  • Sporting Sada 0
  • VICTORIA
  • Arteixo 1
  • Sporting Sada 3
  • VICTORIA
  • Sporting Sada 6
  • Betanzos CF 3
  • DERROTA
  • Negreira 5
  • Sporting Sada 1
7 Viveiro Viveiro 55 38 16 7 15 53 60
  • EMPATE
  • CD Dorneda 2
  • Viveiro 2
  • VICTORIA
  • Viveiro 4
  • Sporting Sada 0
  • VICTORIA
  • Club Atlético Rive. 1
  • Viveiro 4
  • VICTORIA
  • Arteixo 2
  • Viveiro 3
  • VICTORIA
  • Viveiro 2
  • Dubra 1
8 CD Castro CD Castro 53 38 15 8 15 69 53
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 1
  • CD Castro 4
  • DERROTA
  • CD Castro 0
  • Negreira 1
  • DERROTA
  • Galicia Mugardos 3
  • CD Castro 2
  • VICTORIA
  • CD Castro 4
  • Cf Dumbría 0
  • DERROTA
  • Chantada 4
  • CD Castro 2
9 Club Atlético Riveira Club Atlético R. 51 38 14 9 15 68 69
  • DERROTA
  • SD Sarriana 1
  • Club Atlético Rive. 0
  • EMPATE
  • Club Atlético Rive. 1
  • CD Dorneda 1
  • DERROTA
  • Club Atlético Rive. 1
  • Viveiro 4
  • VICTORIA
  • Dubra 1
  • Club Atlético Rive. 3
  • VICTORIA
  • Club Atlético Rive. 3
  • Xallas de Santa Co. 1
10 CSD Arzua CSD Arzua 50 38 12 14 12 55 58
  • EMPATE
  • Sporting Sada 0
  • CSD Arzua 0
  • EMPATE
  • CSD Arzua 1
  • Arteixo 1
  • EMPATE
  • Betanzos CF 1
  • CSD Arzua 1
  • DERROTA
  • CSD Arzua 2
  • Negreira 3
  • EMPATE
  • Galicia Mugardos 3
  • CSD Arzua 3
11 Cf Dumbría Cf Dumbría 50 38 14 8 16 43 52
  • DERROTA
  • Cf Dumbría 0
  • O Val 2
  • DERROTA
  • Noia 2
  • Cf Dumbría 0
  • EMPATE
  • Cf Dumbría 2
  • Atletico Escairón 2
  • DERROTA
  • CD Castro 4
  • Cf Dumbría 0
  • EMPATE
  • Cf Dumbría 1
  • SDC Residencia 1
12 Agrupación Estudiantil Agrupación 49 38 11 16 11 57 43
  • EMPATE
  • Agrupación Estudia. 0
  • Dubra 0
  • VICTORIA
  • Xallas de Santa Co. 1
  • Agrupación Estudia. 2
  • EMPATE
  • Agrupación Estudia. 0
  • O Val 0
  • EMPATE
  • Noia 3
  • Agrupación Estudia. 3
  • EMPATE
  • Agrupación Estudia. 1
  • Atletico Escairón 1
13 Chantada Chantada 49 38 13 10 15 53 58
  • VICTORIA
  • Chantada 5
  • Xallas de Santa Co. 2
  • DERROTA
  • O Val 5
  • Chantada 2
  • EMPATE
  • Chantada 1
  • Noia 1
  • DERROTA
  • Atletico Escairón 2
  • Chantada 0
  • VICTORIA
  • Chantada 4
  • CD Castro 2
14 O Val O Val 47 38 13 8 17 48 66
  • VICTORIA
  • Cf Dumbría 0
  • O Val 2
  • VICTORIA
  • O Val 5
  • Chantada 2
  • EMPATE
  • Agrupación Estudia. 0
  • O Val 0
  • VICTORIA
  • O Val 1
  • SD Sarriana 0
  • VICTORIA
  • CD Dorneda 1
  • O Val 3
15 Xallas de Santa Comba CF Xallas Santa Co. 45 38 13 6 19 52 58
  • DERROTA
  • Chantada 5
  • Xallas de Santa Co. 2
  • DERROTA
  • Xallas de Santa Co. 1
  • Agrupación Estudia. 2
  • EMPATE
  • SD Sarriana 1
  • Xallas de Santa Co. 1
  • VICTORIA
  • Xallas de Santa Co. 2
  • CD Dorneda 1
  • DERROTA
  • Club Atlético Rive. 3
  • Xallas de Santa Co. 1
16 SD Sarriana SD Sarriana 44 38 11 11 16 45 59
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 1
  • Club Atlético Rive. 0
  • DERROTA
  • Dubra 2
  • SD Sarriana 0
  • EMPATE
  • SD Sarriana 1
  • Xallas de Santa Co. 1
  • DERROTA
  • O Val 1
  • SD Sarriana 0
  • EMPATE
  • SD Sarriana 2
  • Noia 2
17 SDC Residencia SDC Residencia 44 38 11 11 16 45 68
  • DERROTA
  • Arteixo 5
  • SDC Residencia 0
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 2
  • Betanzos CF 0
  • DERROTA
  • Negreira 2
  • SDC Residencia 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 1
  • Galicia Mugardos 2
  • EMPATE
  • Cf Dumbría 1
  • SDC Residencia 1
18 Atletico Escairón Atletico 39 38 9 12 17 51 69
  • DERROTA
  • Negreira 1
  • Atletico Escairón 0
  • VICTORIA
  • Atletico Escairón 3
  • Galicia Mugardos 1
  • EMPATE
  • Cf Dumbría 2
  • Atletico Escairón 2
  • VICTORIA
  • Atletico Escairón 2
  • Chantada 0
  • EMPATE
  • Agrupación Estudia. 1
  • Atletico Escairón 1
19 Betanzos CF Betanzos CF 29 38 6 11 21 46 72
  • DERROTA
  • Betanzos CF 1
  • CD Castro 4
  • DERROTA
  • SDC Residencia 2
  • Betanzos CF 0
  • EMPATE
  • Betanzos CF 1
  • CSD Arzua 1
  • DERROTA
  • Sporting Sada 6
  • Betanzos CF 3
  • DERROTA
  • Betanzos CF 2
  • Arteixo 4
20 CD Dorneda CD Dorneda 28 38 6 10 22 53 72
  • EMPATE
  • CD Dorneda 2
  • Viveiro 2
  • EMPATE
  • Club Atlético Rive. 1
  • CD Dorneda 1
  • DERROTA
  • CD Dorneda 1
  • Dubra 2
  • DERROTA
  • Xallas de Santa Co. 2
  • CD Dorneda 1
  • DERROTA
  • CD Dorneda 1
  • O Val 3
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar