2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Dic 19
12:15 Finalizado
Laracha Laracha 2-2 Dubra Dubra más información ...
 
22 Dic 19
16:00 Finalizado
Club Lemos Club Lemos 2-1 Foz Foz más información ...
 
22 Dic 19
16:00 Finalizado
Ribadeo Fc Ribadeo Fc 2-2 Viveiro Viveiro más información ...
 
22 Dic 19
16:00 Finalizado
San Tirso SD San Tirso SD 0-0 Puebla CF Puebla CF más información ...
 
22 Dic 19
17:00 Finalizado
Sigueiro CF Sigueiro CF 0-3 Fisterra Fisterra más información ...
 
22 Dic 19
17:30 Finalizado
Xallas FC Xallas FC 0-4 SD Sarriana SD Sarriana más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Boiro Boiro
16:15
SDC Residencia SDC Residencia más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Boimorto CF Boimorto CF
16:15
SD Sofan SD Sofan más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Atlético Coruña Montañeros Atlético Coruña Montañe.
16:15
Noia Noia más información ...
 
23 Feb 20
Sin comenzar
Arteixo Arteixo
16:15
Galicia Mugardos Galicia Mugardos más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Viveiro Viveiro 51 20 16 3 1 48 14
  • VICTORIA
  • Viveiro 1
  • Sigueiro CF 0
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 2
  • Viveiro 2
  • VICTORIA
  • Viveiro 3
  • San Tirso SD 0
  • VICTORIA
  • Laracha 0
  • Viveiro 1
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 0
  • Viveiro 1
2 Fisterra Fisterra 39 20 12 3 5 35 15
  • DERROTA
  • Fisterra 0
  • Galicia Mugardos 1
  • VICTORIA
  • Sigueiro CF 0
  • Fisterra 3
  • VICTORIA
  • Fisterra 1
  • Ribadeo Fc 0
  • DERROTA
  • San Tirso SD 2
  • Fisterra 1
  • VICTORIA
  • Laracha 0
  • Fisterra 1
3 Boiro Boiro 36 19 11 3 5 27 21
  • EMPATE
  • Boiro 1
  • Noia 1
  • VICTORIA
  • Foz 1
  • Boiro 2
  • DERROTA
  • SD Sofan 5
  • Boiro 1
  • VICTORIA
  • Boiro 4
  • Dubra 0
  • DERROTA
  • Boiro 0
  • Puebla CF 2
4 Noia Noia 34 19 9 7 3 34 21
  • EMPATE
  • Boiro 1
  • Noia 1
  • VICTORIA
  • Noia 4
  • Club Lemos 2
  • VICTORIA
  • Noia 3
  • Xallas FC 1
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 1
  • Noia 2
  • VICTORIA
  • Noia 3
  • Arteixo 2
5 Galicia Mugardos Galicia Mugardos 34 19 10 4 5 31 22
  • DERROTA
  • Galicia Mugardos 2
  • Viveiro 3
  • VICTORIA
  • Fisterra 0
  • Galicia Mugardos 1
  • VICTORIA
  • Galicia Mugardos 2
  • Sigueiro CF 0
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 1
  • Galicia Mugardos 1
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 1
  • Galicia Mugardos 2
6 Ribadeo Fc Ribadeo Fc 33 20 9 6 5 31 23
  • VICTORIA
  • Puebla CF 0
  • Ribadeo Fc 2
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 2
  • Viveiro 2
  • DERROTA
  • Fisterra 1
  • Ribadeo Fc 0
  • EMPATE
  • Ribadeo Fc 1
  • Galicia Mugardos 1
  • VICTORIA
  • Ribadeo Fc 3
  • Sigueiro CF 1
7 SD Sarriana SD Sarriana 31 20 8 7 5 36 22
  • EMPATE
  • SD Sarriana 1
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • VICTORIA
  • Xallas FC 0
  • SD Sarriana 4
  • EMPATE
  • Arteixo 0
  • SD Sarriana 0
  • DERROTA
  • SD Sarriana 1
  • Noia 2
  • VICTORIA
  • SD Sarriana 7
  • Foz 0
8 San Tirso SD San Tirso SD 30 20 9 3 8 22 24
  • DERROTA
  • Dubra 1
  • San Tirso SD 0
  • EMPATE
  • San Tirso SD 0
  • Puebla CF 0
  • DERROTA
  • Viveiro 3
  • San Tirso SD 0
  • VICTORIA
  • San Tirso SD 2
  • Fisterra 1
  • DERROTA
  • San Tirso SD 1
  • Galicia Mugardos 2
9 Puebla CF Puebla CF 29 20 8 5 7 19 21
  • DERROTA
  • Puebla CF 0
  • Ribadeo Fc 2
  • EMPATE
  • San Tirso SD 0
  • Puebla CF 0
  • EMPATE
  • Puebla CF 0
  • Laracha 0
  • DERROTA
  • Boimorto CF 4
  • Puebla CF 1
  • VICTORIA
  • Boiro 0
  • Puebla CF 2
10 Boimorto CF Boimorto CF 27 19 8 3 8 31 31
  • EMPATE
  • Boimorto CF 3
  • Foz 3
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 0
  • Boimorto CF 2
  • DERROTA
  • Dubra 2
  • Boimorto CF 1
  • VICTORIA
  • Boimorto CF 4
  • Puebla CF 1
  • DERROTA
  • Boimorto CF 0
  • Viveiro 1
11 Arteixo Arteixo 26 19 6 8 5 21 19
  • VICTORIA
  • Arteixo 1
  • Fisterra 0
  • VICTORIA
  • Xallas FC 0
  • Arteixo 1
  • EMPATE
  • Arteixo 0
  • SD Sarriana 0
  • EMPATE
  • Sigueiro CF 1
  • Arteixo 1
  • DERROTA
  • Noia 3
  • Arteixo 2
12 SD Sofan SD Sofan 24 19 7 3 9 25 25
  • DERROTA
  • San Tirso SD 2
  • SD Sofan 1
  • VICTORIA
  • SD Sofan 2
  • Laracha 0
  • VICTORIA
  • SD Sofan 5
  • Boiro 1
  • VICTORIA
  • Club Lemos 0
  • SD Sofan 1
  • DERROTA
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • SD Sofan 1
13 SDC Residencia SDC Residencia 23 19 6 5 8 21 27
  • EMPATE
  • Laracha 0
  • SDC Residencia 0
  • DERROTA
  • SDC Residencia 0
  • Boimorto CF 2
  • VICTORIA
  • SDC Residencia 4
  • Club Lemos 0
  • EMPATE
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • SDC Residencia 1
  • VICTORIA
  • Xallas FC 1
  • SDC Residencia 2
14 Club Lemos Club Lemos 23 20 7 2 11 26 42
  • DERROTA
  • Noia 4
  • Club Lemos 2
  • VICTORIA
  • Club Lemos 2
  • Foz 1
  • DERROTA
  • SDC Residencia 4
  • Club Lemos 0
  • DERROTA
  • Club Lemos 0
  • SD Sofan 1
  • VICTORIA
  • Club Lemos 2
  • Dubra 0
15 Sigueiro CF Sigueiro CF 22 20 6 4 10 23 24
  • DERROTA
  • Viveiro 1
  • Sigueiro CF 0
  • DERROTA
  • Sigueiro CF 0
  • Fisterra 3
  • DERROTA
  • Galicia Mugardos 2
  • Sigueiro CF 0
  • EMPATE
  • Sigueiro CF 1
  • Arteixo 1
  • DERROTA
  • Ribadeo Fc 3
  • Sigueiro CF 1
16 Dubra Dubra 20 20 5 5 10 30 37
  • VICTORIA
  • Dubra 1
  • San Tirso SD 0
  • EMPATE
  • Laracha 2
  • Dubra 2
  • VICTORIA
  • Dubra 2
  • Boimorto CF 1
  • DERROTA
  • Boiro 4
  • Dubra 0
  • DERROTA
  • Club Lemos 2
  • Dubra 0
17 Atlético Coruña Montañeros Atlético 19 19 5 4 10 20 29
  • VICTORIA
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • Xallas FC 0
  • EMPATE
  • SD Sarriana 1
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • VICTORIA
  • Foz 1
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • EMPATE
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • SDC Residencia 1
  • VICTORIA
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • SD Sofan 1
18 Foz Foz 15 20 3 6 11 21 45
  • DERROTA
  • Foz 1
  • Boiro 2
  • DERROTA
  • Club Lemos 2
  • Foz 1
  • DERROTA
  • Foz 1
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • DERROTA
  • Xallas FC 2
  • Foz 0
  • DERROTA
  • SD Sarriana 7
  • Foz 0
19 Xallas FC Xallas FC 15 20 4 3 13 23 50
  • DERROTA
  • Xallas FC 0
  • Arteixo 1
  • DERROTA
  • Xallas FC 0
  • SD Sarriana 4
  • DERROTA
  • Noia 3
  • Xallas FC 1
  • VICTORIA
  • Xallas FC 2
  • Foz 0
  • DERROTA
  • Xallas FC 1
  • SDC Residencia 2
20 Laracha Laracha 12 20 2 6 12 19 31
  • DERROTA
  • SD Sofan 2
  • Laracha 0
  • EMPATE
  • Laracha 2
  • Dubra 2
  • EMPATE
  • Puebla CF 0
  • Laracha 0
  • DERROTA
  • Laracha 0
  • Viveiro 1
  • DERROTA
  • Laracha 0
  • Fisterra 1

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.

Preferente Galicia
19 Ene 20 12:00
Pepe Barrera
19 Ene 20 16:00
O Monte
19 Ene 20 16:15
Municipal De Barraña
19 Ene 20 16:15
Municipal De A Pinguela
19 Ene 20 16:30
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar