2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Información Histórica
						1974/75

Group A
                             PaA Ele Cha AOC OFI Fos Kor OlL IoN Pat PTr AnA Kal Rou Arg ViM IkA Pyr Syr Ker
 1. G.S.F. Panaitolikos Agr. XXX 0:0 1:0 3:1 4:1 1:1 1:1 3:0 3:1 2:1 3:0 1:0 2:1 2:0 2:0 4:0 6:1 5:0 6:0 4:1
 2. A.O. Panelefsiniakos     1:0 XXX 2:1 2:1 1:0 3:0 0:0 1:1 1:0 1:0 5:1 3:2 0:0 1:0 2:1 2:1 0:0 4:0 2:1 4:0
 3. A.S. Chalkidas           1:1 1:1 XXX 3:2 3:0 1:0 3:0 2:1 3:1 4:1 2:0 3:0 1:0 3:1 4:1 2:0 2:0 2:0 3:0 5:0
 4. A.O. Chania Kritis       2:0 2:0 0:1 XXX 2:3 1:0 1:0 1:0 1:0 2:0 2:0 7:0 2:1 1:0 4:0 1:1 2:1 1:0 1:0 3:0
 5. O.F.I. Iraklion Kriti    0:0 1:1 1:0 0:0 XXX 1:1 1:0 1:0 2:1 6:0 3:1 2:1 1:0 2:1 2:0 4:2 6:0 9:0 1:0 5:1
 6. A.P.O. Fostiras Tavros   0:0 1:1 1:0 1:0 1:0 XXX 2:0 0:1 2:1 2:1 2:0 0:0 1:0 0:0 0:0 2:1 2:1 3:0 1:0 4:0
 7. A.O. Korinthos           1:0 2:2 2:1 0:1 1:0 4:0 XXX 1:1 1:1 1:2 1:0 4:0 2:1 1:1 2:1 2:1 3:0 4:0 1:0 2:0
 8. A.O. Olympiakos Liosion  2:0 1:1 2:0 1:1 1:0 1:1 3:1 XXX 0:0 3:1 0:0 1:0 0:0 2:1 4:3 2:1 3:2 5:2 1:0 5:2
 9. A.O. Ionikos Nikaias     0:0 0:0 1:1 1:1 3:0 1:1 2:5 3:1 XXX 0:0 1:1 8:0 3:2 2:0 1:0 2:2 6:0 3:0 2:0 2:0
10. A.P.S. Patras            2:1 1:2 1:0 0:0 1:0 1:0 2:1 2:0 1:1 XXX 3:1 1:1 3:1 2:2 2:1 1:1 2:0 3:1 3:1 1:0
11. A.O. Panarkadikos Tr.    2:0 0:1 0:3 1:1 3:1 1:1 1:0 5:1 1:0 2:1 XXX 1:0 2:0 1:0 2:1 1:0 4:0 4:2 0:0 2:1
12. A.O. Anajennisis Artas   0:3 1:1 2:5 1:1 1:1 1:1 1:0 1:0 2:1 1:1 2:2 XXX 1:0 1:0 3:1 3:1 1:0 1:0 4:2 2:0
13. G.S. Kallitheas Athina   1:1 0:1 1:0 1:1 1:1 3:1 1:0 2:2 0:0 1:0 2:0 0:0 XXX 2:1 3:0 2:0 0:0 1:0 1:1 3:0
14. A.P.O. Rouf Athinas      1:1 0:1 0:0 1:1 4:1 1:1 2:0 0:0 0:0 1:1 0:0 2:0 0:0 XXX 1:0 5:2 4:3 3:1 2:0 3:0
15. A.O. Panargiakos         1:3 2:2 0:3 1:0 1:1 2:1 3:2 3:1 3:3 2:2 2:1 1:0 0:1 1:1 XXX 0:0 3:1 3:1 2:0 2:0
16. A.O. Vizas Megara        1:2 1:0 1:0 1:2 1:0 1:1 0:2 2:1 1:0 1:1 0:0 1:0 2:0 3:0 0:0 XXX 1:1 0:1 1:0 2:1
17. A.O. Ikaros Athina       0:3 0:0 2:1 0:0 0:1 0:0 1:1 1:0 0:1 2:1 2:3 0:0 1:1 2:0 1:0 0:0 XXX 1:0 3:1 3:0
18. A.O. Paniliakos Pyrgos   2:4 1:0 0:0 2:1 0:0 2:0 0:3 0:0 1:2 1:0 3:1 3:2 1:0 4:1 0:0 1:0 1:0 XXX 2:1 2:1
19. A.O. Syros               1:1 1:0 1:1 0:1 0:0 1:0 1:0 2:0 0:0 0:1 0:0 0:0 1:3 0:0 1:0 1:0 3:1 3:0 XXX 1:0
20. A.O. Kerkyras            0:2 0:0 4:5 1:0 1:0 1:2 1:3 1:4 0:0 1:0 2:0 0:1 0:0 0:0 2:1 4:1 0:0 3:0 1:0 XXX

TABLE :
 1.G.S.F. Panaitolikos Agrinion     54  38  22-10- 6  75:27 +48 ++
------------------------------------------------------------------
 2.A.O. Panelefsiniakos Elefsinas   53  38  19-15- 4  49:24 +25
 3.A.S. Chalkidas                   50  38  22- 6-10  70:31 +39
 4.A.O. Chania Kritis               48  38  19-10- 9  51:27 +24
 5.O.F.I. Iraklion Kriti            43  38  17- 9-12  58:38 +20
 6.A.P.O. Fostiras Tavros Athina    42  38  14-14-10  37:33 + 4
 7.A.O. Korinthos                   41  38  17- 7-10  54:38 +16
 8.A.O. Olympiakos Liosion Athina   41  38  15-11-12  51:47 + 4
 9.A.O. Ionikos Nikaias Pireas      40  38  12-16-10  54:36 +18
10.A.P.S. Patras                    40  38  15-10-13  46:47 - 1
11.A.O. Panarkadikos Tripoli        39  38  15- 9-14  44:48 - 4
------------------------------------------------------------------
12.A.O. Anajennisis Artas           35  38  12-11-15  36:58 -22 --
13.G.S. Kallitheas Athina           33  38  12-12-14  36:33 + 3 --
14.A.P.O. Rouf Athinas              31  38  10-14-14  40:42 - 2 --  (-3 points)
15.A.O. Vizas Megara                30  38  10-10-18  34:51 -17 --
16.A.O. Panargiakos Argos           29  38  10- 9-19  42:59 -17 --
17.A.O. Paniliakos Pyrgos           29  38  12- 5-21  33:74 -41 --
18.A.O. Ikaros Athina               28  38   8-12-18  30:61 -31 --
19.A.O. Syros                       27  38   9- 9-20  24:45 -21 --
20.A.O. Kerkyras (Corfu)            16  38   8- 5-25  29:74 -55 --  (-5 points)

Group B
                             ApA Rod AnK PrP IlA Lam AtP Tri Kor Liv Kar AiS Ach Dim Asp NiV FiK Dia Mos DoV
 1. A.O. Apollonas Athinas   XXX 2:0 1:0 1:0 3:1 4:0 2:0 3:1 2:1 1:0 2:1 5:2 3:0 1:0 2:0 4:0 6:0 4:1 5:2 2:1
 2. A.P.S. Rodos             2:0 XXX 2:0 2:0 6:2 2:2 1:0 1:0 2:2 0:1 2:0 0:1 2:0 2:1 5:0 2:1 3:0 3:1 2:0 3:2
 3. A.O. Anajennisis Kardits 2:0 1:0 XXX 3:1 2:1 1:0 3:1 3:2 1:0 1:0 1:1 6:0 1:0 2:0 1:0 0:0 4:0 4:0 2:0 6:0
 4. A.O. Proodeftiki Pireas  2:1 0:1 2:1 XXX 0:0 4:0 1:1 1:1 3:1 1:0 1:0 5:0 3:0 3:2 4:0 1:1 5:0 3:0 1:0 1:1
 5. A.O. Ilisiakos Athina    1:1 1:1 2:0 1:2 XXX 1:1 1:2 0:0 1:0 1:0 1:0 1:0 1:0 0:0 0:0 2:0 3:2 2:1 1:0 3:1
 6. A.O. Lamia               1:0 2:1 1:0 3:1 0:1 XXX 0:0 1:0 3:0 0:0 1:1 3:0 0:0 3:0 3:1 1:0 3:0 2:0 5:3 5:0
 7. A.O. Atromitos Pireas    1:0 3:2 2:0 1:2 1:1 3:1 XXX 1:1 0:1 1:1 2:1 1:1 0:0 2:1 2:1 0:0 2:1 5:2 1:0 7:1
 8. A.E. Trikala             0:0 3:0 1:1 2:2 1:1 0:0 2:0 XXX 7:0 2:0 0:0 2:1 1:0 2:1 4:0 4:0 5:0 3:0 3:0 7:0
 9. A.O. Koropiou Athinas    1:2 1:0 2:2 2:1 3:1 0:0 2:1 2:0 XXX 0:0 1:0 1:0 3:4 1:0 1:0 1:1 4:1 1:0 3:0 2:0
10. A.E. Levadiakos          2:0 0:0 0:0 2:1 2:0 1:0 3:0 3:1 1:2 XXX 2:0 1:2 1:0 1:0 1:0 2:0 2:2 2:2 1:0 2:0
11. A.O. Karditsas           2:1 1:0 0:1 2:1 1:0 0:1 1:1 4:0 3:1 1:1 XXX 1:1 3:0 3:1 3:0 1:0 3:1 5:1 5:0 4:2
12. A.S. Aiantas Salaminas   0:1 1:3 1:0 1:1 1:0 1:0 2:1 2:2 2:0 1:0 0:0 XXX 1:1 1:1 1:0 2:1 2:0 2:0 0:0 3:1
13. A.O. Acharnaikos Menidi  1:1 2:3 2:1 4:0 0:1 2:0 1:1 2:2 1:1 3:0 3:0 0:0 XXX 0:1 2:0 1:1 2:1 1:0 4:0 1:0
14. A.O. Dimitra Trikala     0:1 2:1 1:1 2:1 2:2 1:0 4:0 1:2 1:0 0:0 2:2 1:0 3:1 XXX 1:2 2:0 0:0 2:0 1:0 1:0
15. A.O. Panaspropyrgiakos   1:0 1:1 1:0 0:0 0:0 1:0 2:4 2:0 1:0 2:2 3:1 2:2 1:0 1:0 XXX 1:0 2:0 3:1 2:0 4:0
16. G.A.S. Niki Volos        2:3 0:0 2:1 2:0 0:1 2:0 1:1 1:1 0:1 0:0 1:1 1:1 1:1 3:1 1:0 XXX 6:0 1:0 2:2 6:1
17. A.O. Fivos Kremastis     1:1 0:3 4:2 0:1 0:0 0:0 1:1 2:1 5:3 1:0 3:1 1:2 5:2 3:1 3:2 2:1 XXX 1:0 3:1 2:1
18. G.A.S. Diagoras Rodos    0:0 0:3 1:0 2:5 0:0 1:1 0:2 1:2 0:0 1:1 3:1 2:0 2:0 6:4 1:0 3:2 1:1 XXX 2:0 3:0
19. A.E. Moschato Athinas    0:1 0:0 1:1 0:3 1:0 0:0 0:2 0:0 0:1 2:2 0:0 1:1 0:1 1:5 1:1 1:1 2:1 2:2 XXX 4:2
20. A.O. Doxa Vironas        2:3 1:3 2:3 1:3 0:4 0:1 1:1 0:7 1:1 1:1 1:4 1:0 0:1 2:4 6:5 0:0 1:1 1:0 2:1 XXX

TABLE :
 1.A.O. Apollonas Athinas           55  38  25- 5- 8  69: 31 +38 ++
-------------------------------------------------------------------
 2.A.O. Proodeftiki Pireas          46  38  19- 8-11  66: 41 +25
 3.A.O. Anajennisis Karditsas       46  38  20- 6-12  58: 33 +25
 4.A.P.S. Rodos                     45  38  21- 6-11  63: 34 +29     (-3 points)
 5.A.O. Ilisiakos Athina            44  38  16-12-10  39: 33 + 6
 6.A.O. Lamia                       43  38  16-11-11  44: 32 +12
 7.A.O. Atromitos Pireas            43  38  15-13-10  54: 45 + 9
 8.A.E. Trikala                     42  38  16-13- 9  72: 36 +36     (-3 points)
 9.A.E. Levadiakos Livadia          42  38  14-14-10  38: 29 + 9
10.A.O. Koropiou Athinas            42  38  17- 8-13  46: 47 - 1
-------------------------------------------------------------------
11.A.O. Karditsas                   40  38  15-10-13  57: 42 +15 --
12.A.S. Aiantas Salaminas           40  38  14-12-12  38: 47 - 9 --
13.A.O. Acharnaikos Menidi Athina   36  38  13-10-15  43: 44 - 1 --
14.A.O. Dimitra Trikala             35  38  14- 7-17  50: 50 =   --
15.A.O. Panaspropyrgiakos Aspropyrg 35  38  14- 7-17  42: 53 -11 --
16.G.A.S. Niki Volos                31  38   8-15-15  41: 45 - 4 --
17.A.O. Fivos Kremastis Rodos       29  38  12- 8-18  48: 79 -31 --  (-3 points)
18.G.A.S. Diagoras Rodos            26  38   9- 8-21  40: 69 -29 --
19.A.E. Moschato Athinas            17  38   3-11-24  24: 69 -45 --
20.A.O. Doxa Vironas Athina         14  38   4- 6-28  36:109 -73 --

Group C
                             PiK Nao DoD Ver PaK AlA ApK AnE Xan Dra Koz Kil Nes MaT FiP NeM AcF MaS EtS Ede
 1. A.O. Pierikos Katerinis  XXX 3:0 1:0 0:0 1:0 3:2 2:0 2:1 3:0 2:1 3:0 2:0 5:0 1:1 1:0 2:1 7:1 6:0 1:0 5:0
 2. A.O. Naoussas            2:0 XXX 3:1 1:0 2:2 2:1 3:1 3:1 3:0 2:0 2:1 2:0 2:1 1:1 2:0 3:1 2:0 0:0 5:0 1:1
 3. A.S. Doxa Dramas         1:1 3:0 XXX 0:0 4:0 3:0 2:1 0:0 1:0 0:0 0:0 0:0 1:0 3:1 2:1 3:1 3:0 4:0 4:0 4:1
 4. A.S. Veria               1:1 0:1 1:0 XXX 0:0 0:0 1:0 1:0 4:1 3:1 2:1 1:0 0:0 3:0 1:1 4:0 3:0 7:1 2:1 2:0
 5. P.A.O. Panthrakikos      1:1 1:0 1:2 0:0 XXX 1:0 0:0 1:0 1:0 0:0 4:2 2:0 1:1 2:0 3:0 2:1 2:0 1:0 1:1 4:0
 6. A.O. Almopos Aridaias    1:1 0:0 2:1 2:1 3:1 XXX 3:1 2:0 1:0 1:1 1:0 3:0 4:0 1:0 4:0 0:0 3:1 4:0 4:1 0:0
 7. A.S. Apollonas Kalamaria 1:0 0:0 2:0 3:0 0:1 1:1 XXX 1:0 1:1 1:1 2:0 2:0 1:0 1:0 0:0 1:0 2:1 4:0 3:0 1:1
 8. A.O. Anajenissi Epanomis 2:4 4:1 0:0 1:0 0:1 1:0 0:0 XXX 2:0 1:0 0:0 2:1 1:0 1:0 1:0 1:0 1:0 3:1 1:0 1:0
 9. A.O. Xanthi              1:4 1:0 1:0 1:0 1:0 1:0 1:0 1:0 XXX 0:0 1:0 1:1 1:1 2:0 1:0 1:2 2:0 2:1 1:0 1:1
10. A.O. Pandramaikos        0:0 2:0 0:2 0:1 3:0 0:0 2:1 4:1 0:0 XXX 2:0 4:1 1:0 1:2 0:0 2:0 1:0 4:0 1:1 0:0
11. F.S. Kozani              3:2 1:0 1:0 1:0 1:0 1:0 1:0 3:1 1:2 1:0 XXX 2:0 0:1 1:0 2:1 3:1 1:0 1:0 0:1 3:1
12. A.O. Kilkisiakos         1:4 0:1 1:4 1:1 1:0 1:0 1:0 2:1 1:0 1:1 2:0 XXX 2:1 4:3 3:2 1:1 1:0 2:0 2:0 2:0
13. A.E. Nestos Chrysoupolis 1:2 1:1 1:0 0:0 0:0 1:1 1:1 4:0 1:0 1:1 2:0 1:2 XXX 0:0 1:1 3:1 3:0 2:1 0:0 1:0
14. A.O. Makedonikos Thessa. 1:4 2:0 0:1 1:2 3:0 2:0 1:3 0:2 4:2 1:0 2:0 1:1 1:0 XXX 2:1 2:0 6:0 1:0 0:0 3:0
15. A.O. Finikas Polychnis   1:2 1:1 1:3 2:2 4:2 0:0 1:1 1:1 2:1 2:0 2:0 2:0 0:0 2:0 XXX 1:0 1:2 1:1 2:1 4:2
16. A.E. Nea Moudania        0:0 1:1 0:0 1:0 0:0 2:0 1:0 0:0 1:0 1:1 0:0 3:1 0:2 0:0 1:1 XXX 1:0 2:0 2:2 2:0
17. A.O. Achilleas Farsala   1:4 0:0 2:1 1:0 0:0 2:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:0 1:1 1:1 1:0 1:0 1:2 XXX 3:1 2:2 1:0
18. A.O. Makedonikos Siatis. 2:1 2:3 2:2 0:1 3:2 3:2 1:0 2:1 0:2 1:1 2:1 2:0 4:1 1:0 1:2 1:0 0:2 XXX 1:0 2:0
19. A.O. Ethnikos Sidirokas. 0:3 1:2 2:3 1:3 0:1 2:0 0:0 0:1 1:1 0:2 0:0 2:3 2:1 0:1 0:0 3:0 1:1 0:0 XXX 1:0
20. A.O. Edessaikos Edessa   0:0 0:2 1:1 0:2 1:5 1:1 1:1 1:0 0:0 3:1 2:1 3:1 1:2 0:2 2:0 2:0 0:0 0:2 1:1 XXX

TABLE :
 1.A.O. Pierikos Katerinis          59  38  25- 9- 4  84:27 +57 ++
------------------------------------------------------------------
 2.A.O. Naoussas                    50  38  20-10- 8  54:34 +20
 3.A.S. Doxa Dramas                 48  38  19-10- 9  59:28 +31
 4.A.S. Veria                       47  38  18-11- 9  49:24 +25
 5.P.A.O. Panthrakikos Komotinis    43  38  16-11-11  43:35 + 8
 6.A.O. Almopos Aridaias            39  38  14-11-13  48:35 +13
------------------------------------------------------------------
 7.A.S. Apollonas Kalamarias Thess. 39  38  13-13-12  38:29 + 9 --
------------------------------------------------------------------
 8.A.O. Anajenissi Epanomis         39  38  16- 7-15  34:37 - 3
 9.A.O. Xanthi                      39  38  15- 9-14  32:38 - 6
10.A.O. Pandramaikos Drama          38  38  11-16-11  39:31 + 8
------------------------------------------------------------------
11.F.S. Kozani                      38  38  17- 4-17  34:39 - 5 --
12.A.O. Kilkisiakos Kilkis          37  38  15- 7-16  41:55 -14 --
13.A.O. Makedonikos Neas Efkarpias  36  38  15- 6-17  44:41 + 3 --
14.A.E. Nestos Chrysoupolis         36  38  11-14-13  36:39 - 3 --
15.A.O. Finikas Polychnis Thessal.  33  38  10-13-15  40:47 - 7 --
16.A.E. Nea Moudania Thessaloniki   32  38  10-12-16  29:44 -15 --
17.A.O. Achilleas Farsala           31  38  10-11-17  30:57 -27 --
18.A.O. Makedonikos Siatistas       28  38  13- 5-20  38:68 -30 --  (-3 points)
19.A.O. Ethnikos Sidirokastrou      21  38   5-13-21  26:56 -30 --  (-2 points)
20.A.O. Edessaikos Edessa           21  38   6-12-20  26:60 -34 --  (-3 points)

Relegated from 1st Division :
   A.O. Olympiakos Volos
   A.O. Aigaleo Athinas
   A.O. Kavala
   A.O. Kalamata
   A.E. Larisa
Promoted to 1st Division :
   G.S.F. Panaitolikos Agrinio
   A.O. Apollonas Athinas
   A.O. Pierikos Katerinis
Relegated to Regional Levels :
   A.O. Anajennisis Artas   A.O. Karditsas            Apollonas Kalamarias Thessalonikis
   G.S. Kallithea Athinas   A.O. Aiantas Salaminas    F.S. Kozanis
   A.P.O. Rouf Athinas      A.O. Acharnaikos Menidi   A.O. Kilkisiakos Kilkis
   A.O. Vizas Megara        A.O. Dimitra Trikala      Makedonikos Neas Efkarpias Thessaloniki
   A.O. Panargiakos Argos   A.O. Panaspropyrgiakos    A.E. Nestos Chrysoupolis
   A.O. Paniliakos Pyrgos   G.A.S. Niki Volos         A.E. Finikas Polychnis Thessalonikis
   A.O. Ikaros Athinas      A.O. Fivos Kremastis      A.E. Neon Moudanion Thessalonikis
   A.O. Syros               G.A.S. Diagoras Rodos     Achilleas Farsalon
   A.O. Kerkyra             A.E. Moshato Athinas      A.O. Makedonikos Siatistas
                            A.O. Doxa Vironas Athinas A.O. Ethnikos Sidirokastrou
                                                      A.O. Edessaikos Edessa
Promoted to Second Division :
   Orfeas Aigaleo Athinas
   A.O. Ethnikos Asteras Athinas
   P.A.O. Agiou Dimitriou Athinas
   A.E. Amfiali Athinas
   A.O. Kambaniakos Kambani
   A.O. Akrites Sykeon Thessalonikis
   A.O. Rigas Feraios Velestino


Authors: Dinant Abbink (abbink@iae.nl) and Alexander Mastrogiannopoulos (hellenic_soccer@freesurf.ch) 
Last updated: 18 May 2005

(C) Copyright Dinant Abbink, Alexander Mastrogiannopoulos and RSSSF 2001/05						
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar