2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Información Histórica
						1970/71

Group A
                               Pan Kor Agr Kal IoN Kor Ach AnA Cha Tri Kal Aig PAS Eth Naf Ker Erg Arg
 1. Panachaiki G.E. Patras     XXX 1:0 1:1 1:1 2:0 1:0 1:1 4:0 2:1 1:1 1:0 1:1 6:0 3:0 3:1 1:0 2:0 4:0
 2. A.O. Koropi Athinas        2:3 XXX 1:0 1:1 3:0 0:0 2:0 1:0 1:0 2:0 2:1 5:1 2:0 1:1 3:1 1:0 2:0 2:0
 3. G.S.F. Panaitolikos Agr.   0:1 1:0 XXX 2:0 3:1 3:3 1:0 1:2 1:0 2:1 3:1 1:1 0:0 1:0 2:0 2:1 4:0 3:1
 4. G.S. Kallithea Athina      0:1 2:0 3:2 XXX 1:2 2:0 1:0 1:1 1:0 0:0 1:0 2:0 2:1 2:0 1:1 2:0 4:0 1:0
 5. Ionikos Nikaias            0:1 1:0 0:0 1:0 XXX 1:0 2:1 4:0 1:0 2:0 0:1 1:0 3:0 0:0 1:0 1:0 4:0 0:1
 6. A.O. Korinthos             0:0 2:3 3:2 2:0 1:0 XXX 4:1 0:0 1:1 2:1 2:0 1:0 2:0 4:2 2:0 5:1 1:3 2:1
 7. A.O. Acharnaikos Menidi    0:0 1:1 1:2 0:0 1:0 0:0 XXX 3:2 2:0 1:1 2:1 1:1 2:1 1:2 1:0 0:0 2:0 0:0
 8. A.S. Anagennisi Artas      1:1 1:0 1:2 2:2 2:3 2:2 1:2 XXX 2:1 1:2 1:0 2:1 0:0 3:0 0:3 2:1 7:1 1:0
 9. A.O. Chania Kritis         0:2 0:0 1:0 0:1 1:0 1:0 1:2 1:0 XXX 2:0 1:2 6:2 1:1 1:0 2:0 2:0 6:0 1:0
10. A.O. Panarkadikos Tripo.   1:1 1:2 0:0 1:0 3:0 0:0 1:0 3:2 2:1 XXX 2:1 2:0 0:0 1:1 1:1 2:0 4:0 4:3
11. A.O. Kalamata              3:1 3:1 0:2 1:0 0:0 1:0 1:0 2:2 2:2 3:0 XXX 0:1 0:3 1:0 2:2 0:1 3:0 3:1
12. G.S. Panaigialios Aigio    1:2 0:0 1:0 1:1 1:1 1:1 1:1 0:1 1:0 2:1 2:0 XXX 2:0 0:0 2:1 0:0 3:0 4:1
13. P.A.S. Jiannina            1:0 1:1 1:1 1:1 1:1 0:0 1:0 1:1 0:2 3:0 0:0 2:0 XXX 3:2 3:1 0:0 2:0 1:0
14. Ethnikos Asteras Kaisaria. 1:2 0:1 2:1 2:0 1:2 0:0 0:3 2:0 2:1 1:1 1:2 2:1 2:1 XXX 1:1 3:1 1:0 1:0
15. A.O. Pannafpliakos Naf.    0:0 2:0 1:0 0:0 0:0 2:1 0:0 0:3 1:1 1:1 1:0 1:0 2:0 1:2 XXX 0:0 1:1 2:2
16. A.O. Kerkyras              1:2 0:0 2:0 0:0 1:1 0:0 0:0 1:1 1:0 2:0 1:2 1:1 3:3 3:1 1:0 XXX 3:0 2:0
17. Ergotelis Kritis           0:2 1:2 0:2 2:4 0:2 0:4 0:0 0:0 0:0 1:0 0:0 0:1 3:2 2:3 0:1 0:0 XXX 1:2
18. A.O. Panargiakos Argos     1:2 1:0 0:1 2:1 3:2 1:0 0:1 3:3 2:2 1:0 3:0 1:1 2:1 2:0 1:1 2:1 6:0 XXX

TABLE :
 1.Panachaiki G.E. Patras           88  34  22-10- 2  56:19 +37 ++
------------------------------------------------------------------
 2.A.O. Koropi Athinas              76  34  17- 8- 9  42:26 +16
 3.G.S.F. Panaitolikos Agrinio      75  34  17- 7-10  46:30 +16
 4.G.S. Kallithea Athina            73  34  14-11- 9  38:27 +11
 5.Ionikos Nikaias                  73  34  16- 7-11  37:28 + 9
 6.A.O. Korinthos                   72  34  13-12- 9  45:30 +15
 7.A.O. Acharnaikos Menidi          68  34  11-13-10  30:28 + 2     (-1 point)
 8.A.S. Anagennisi Artas            67  34  11-11-12  47:48 - 1
 9.A.O. Panarkadikos Tripolis       67  34  11-11-12  37:39 - 2
10.A.O. Kalamata                    66  34  13- 6-15  36:69 - 3
11.A.E. Chania Kritis               65  34  12- 7-15  39:32 + 7
12.G.S. Panaigialios Aigio          65  34  10-12-12  34:39 - 5     (-1 point)
13.P.A.S. Jiannina                  65  34   9-13-12  34:42 - 8
14.Ethnikos Asteras Kaisariani Ath. 65  34  12- 7-15  36:46 -10
15.A.O. Panargiakos Argos           64  34  12- 6-16  43:48 - 5
16.A.O. Pannafpliakos Nafplion      64  34   8-14-12  29:37 - 8
17.A.O. Kerkyras (Corfu)            63  34   8-13-13  28:34 - 6
------------------------------------------------------------------
18.Ergotelis Kritis                 46  34   3- 6-25  15:80 -65 --

Group B
                               Tri Ele Viz AEL AtA Lam AnK Cha Rod AiS Asp Liv Ika AtP Arg NiV Pat AAK
 1. A.O. Trikala               XXX 1:0 3:0 0:0 1:0 1:0 3:0 2:1 0:0 1:0 2:2 1:0 2:0 7:3 3:2 3:0 2:0 2:0
 2. Panelefsiniakos Elefsina   3:1 XXX 1:0 2:0 2:1 1:0 1:0 2:0 3:1 0:1 1:1 3:1 3:2 3:0 3:2 2:1 1:0 1:0
 3. Vizas Megara               1:0 0:2 XXX 1:0 2:0 3:4 1:0 4:2 2:0 1:0 2:1 1:0 2:1 2:0 1:0 1:0 0:0 1:0
 4. A.E. Larisas               2:1 2:2 1:1 XXX 3:2 1:0 2:1 1:0 0:0 0:0 3:2 0:0 1:0 2:2 0:0 2:0 1:0 4:0
 5. Atromitos Athinon          1:0 3:2 0:1 0:0 XXX 4:1 1:0 3:0 2:0 0:1 0:0 5:1 2:1 4:0 2:0 2:0 4:0 6:3
 6. A.O. Lamia                 1:0 2:3 0:0 1:2 1:0 XXX 1:0 0:1 3:0 1:1 2:2 2:0 1:0 4:2 1:1 2:0 2:1 2:1
 7. Anajennisis Karditas       0:0 3:2 0:0 0:1 2:1 2:1 XXX 1:1 2:0 1:0 0:0 2:0 4:1 1:0 0:0 2:0 3:1 2:0
 8. A.S. Chalkidas             1:1 0:0 2:0 1:0 2:1 1:1 1:1 XXX 0:0 0:0 4:1 0:0 1:1 2:3 1:1 0:0 0:0 3:0
 9. A.P.S. Rodos               0:0 2:1 3:2 0:0 1:1 2:0 1:0 1:1 XXX 2:0 2:2 4:3 1:2 0:0 1:1 4:0 1:0 3:0
10. Aiantas Salaminas          1:1 1:1 0:1 1:1 0:2 0:0 1:0 1:1 1:2 XXX 0:0 1:1 2:0 4:2 2:1 2:0 1:0 3:0
11. Panaspropyrgiakos Asprop.  1:3 1:0 0:3 2:2 1:2 0:0 1:1 0:0 1:1 1:1 XXX 1:0 1:1 2:1 2:1 1:2 1:0 4:1
12. A.E. Levadiakos Livadia    0:1 1:0 3:2 0:1 2:1 2:1 0:0 1:1 0:1 2:1 1:1 XXX 0:0 1:0 4:0 1:0 4:1 1:2
13. Ikaros Athinas             0:1 1:2 0:1 0:0 1:0 2:3 0:0 0:0 2:1 2:1 2:1 2:1 XXX 3:1 1:1 1:0 1:0 1:1
14. Atromitos Pireas           1:0 1:2 2:0 0:1 2:2 4:3 2:1 1:0 2:3 1:0 1:0 2:1 2:0 XXX 2:2 1:0 5:1 3:1
15. Argonaftis Pireas          0:0 2:2 0:2 3:2 0:2 1:1 3:1 1:0 2:1 3:0 0:2 0:1 0:0 3:0 XXX 1:2 1:1 1:0
16. G.S. Niki Volou            0:3 1:1 0:0 1:1 2:2 0:0 0:0 2:1 1:0 0:0 1:1 1:1 1:0 4:1 2:0 XXX 3:0 0:0
17. A.P.S. Patras              0:2 1:2 0:2 2:2 2:2 0:2 2:2 1:0 2:0 2:1 4:0 1:0 1:1 1:0 1:1 3:0 XXX 5:0
18. Aris Agiou Konstantinou    0:2 1:2 1:2 0:1 1:2 0:2 1:1 1:2 1:1 2:2 2:2 0:2 2:4 1:0 0:1 1:1 3:2 XXX

TABLE :
 1.A.O. Trikala                     82  34  20- 8- 6  50:20 +30 ++
------------------------------------------------------------------
 2.Panelefsiniakos Elefsina         82  34  21- 6- 7  56:34 +22
 3.Vizas Megara                     81  34  21- 5- 8  42:26 +16
 4.A.E. Larisas                     79  34  15-15- 4  39:25 +14
 5.Atromitos Peristeri Athina       74  34  17- 6-11  60:35 +25
 6.A.O. Lamia                       71  34  14- 9-11  45:38 + 7
 7.A.P.S. Rodos                     70  34  12-12-10  39:37 + 2
 8.Anajennisis Karditas             68  34  11-12-11  33:29 + 4
 9.A.S. Chalkidas                   65  34   7-17-10  30:32 - 2
10.Aiantas Salaminas                65  34   9-13-12  29:31 - 2
11.Panaspropyrgiakos Aspropyrgos    65  34   7-17-10  38:46 - 8
12.A.E. Levadiakos Livadias         64  34  11- 8-15  34:38 - 4
13.Ikaros Athinas                   64  34  10-10-14  33:40 - 7
14.Atromitos Pireas                 64  34  13- 4-17  47:61 -14
15.Argonaftis Pireas                63  34   8-13-13  35:45 -10
16.G.S. Niki Volou                  62  34   8-12-14  25:40 -15
17.A.P.S. Patras                    58  34   8- 8-18  35:50 -15
------------------------------------------------------------------
18.Aris Agiou Konstantinou          46  34   3- 7-24  26:71 -55 --

Group C
                               OlV AEK ApK DoD Mak Koz Kil Pan Xan AKV FiP Ede AOK Dra Flo AnJ ArP EtA
 1. Olympiakos Volos           XXX 1:0 3:1 4:1 1:0 2:0 3:0 1:0 0:0 3:0 4:1 3:0 6:0 3:0 3:0 3:0 4:2 4:1
 2. A.E. Kastoria              2:1 XXX 1:0 1:0 0:0 3:0 2:0 3:1 2:0 4:3 3:0 0:0 3:1 1:0 1:0 2:0 3:1 6:0
 3. Apollon Kalamarias Thessa  0:0 2:1 XXX 0:1 2:1 2:0 0:0 3:1 1:0 1:2 3:1 0:1 3:0 2:2 2:0 4:1 1:0 8:1
 4. A.S. Doxa Dramas           0:0 0:0 0:0 XXX 4:2 4:2 0:0 1:0 1:0 2:2 5:1 2:0 4:0 3:1 6:0 3:2 1:0 3:0
 5. Makedonikos Neas Efkarpias 0:0 0:0 0:1 0:0 XXX 0:0 0:0 2:0 2:0 3:0 2:1 3:0 1:2 2:0 2:0 1:0 2:0 3:0
 6. F.S. Kozanis               1:1 1:0 0:1 2:0 2:0 XXX 5:0 2:0 2:3 1:1 3:2 0:1 3:1 2:0 1:2 3:2 2:1 1:0
 7. A.O. Kilkisiakos Kilkis    1:0 0:1 1:1 1:1 1:1 2:0 XXX 1:0 1:0 3:1 0:0 1:1 3:0 1:1 0:0 0:0 2:0 4:1
 8. P.A.O. Panthrakikos        0:0 1:1 2:0 2:0 2:1 0:0 0:0 XXX 1:0 2:0 3:3 1:0 0:0 0:1 3:0 1:0 1:0 5:0
 9. A.O. Xanthis               1:1 1:0 0:0 1:0 1:0 0:0 1:0 2:2 XXX 0:0 0:0 1:0 4:1 1:1 1:1 0:1 3:0 2:1
10. Apollonas Kryas Brysis     1:1 0:0 1:1 2:2 1:1 2:1 2:0 2:1 7:1 XXX 4:1 1:1 1:4 2:0 4:0 2:0 2:1 0:0
11. Finikas Polychnis Thessa   1:1 0:2 2:0 4:0 0:0 3:2 1:2 1:0 1:0 1:1 XXX 3:1 3:0 1:0 3:0 0:0 2:1 1:1
12. A.O. Edessaikos Edessa     2:1 0:1 0:1 0:1 1:0 3:2 3:0 1:1 0:0 1:0 5:1 XXX 0:1 2:1 0:0 0:0 0:0 0:1
13. A.O. Karditsas             1:3 0:0 1:0 3:2 2:1 0:1 1:0 0:0 3:1 1:0 2:1 0:0 XXX 2:0 1:2 0:0 3:0 3:1
14. A.O. Pandramaikos Drama    0:2 2:0 0:6 0:0 2:1 0:0 2:0 3:1 1:0 4:1 0:0 2:0 1:0 XXX 3:0 0:0 1:2 1:1
15. A.E. Florinas              1:4 0:0 0:3 4:2 0:1 1:0 1:1 0:0 1:0 1:1 2:0 0:1 2:0 1:0 XXX 2:0 2:0 2:0
16. Anajennisi Jiannitson      0:0 0:0 0:2 2:1 2:0 3:3 1:1 2:0 1:2 2:1 1:1 1:1 3:0 0:1 0:0 XXX 1:0 2:0
17. Aris Ptolemaidas           1:0 0:0 1:1 0:0 0:0 2:0 2:0 3:3 1:1 2:1 1:0 0:0 2:1 1:0 1:0 2:0 XXX 0:0
18. Ethnikos Alexandroupolis   1:1 0:0 0:1 0:0 0:0 0:1 1:1 1:1 1:0 2:1 1:1 0:0 2:1 2:0 1:0 1:1 1:1 XXX

TABLE :
 1.Olympiakos Volos                 83  34  19-11- 4  64:19 +45 ++
------------------------------------------------------------------
 2.A.E. Kastoria                    81  34  18-11- 5  43:15 +28
 3.Apollon Kalamarias Thessaloniki  78  34  18- 8- 8  53:24 +29
 4.A.S. Doxa Dramas                 73  34  14-11- 9  50:36 +14
 5.Makedonikos Neas E. Thessaloniki 67  34  11-11-12  32:25 + 7
 6.F.S. Kozanis                     67  34  13- 7-14  43:42 + 1
 7.A.O. Kilkisiakos Kilkis          67  34   9-15-10  27:33 - 6
 8.Apollonas Kryas Brysis           66  34  10-12-12  49:48 + 1
 9.P.A.O. Panthrakikos Komotini     66  34  10-12-12  35:34 + 1
10.A.O. Edessaikos Edessa           66  34  10-12-12  25:29 - 4
11.A.O. Xanthis                     65  34  10-11-13  27:34 - 7
12.Finikas Polychnis Thessaloniki   65  34  10-11-13  41:50 - 9
13.A.O. Karditsas                   65  34  13- 5-16  35:53 -18
14.A.O. Pandramaikos Drama          64  34  11- 8-15  30:40 -10
15.A.E. Florinas                    64  34  11- 8-15  25:45 -20
16.Anajennisi Jiannitson            63  34   8-13-13  28:37 - 9
17.Aris Ptolemaidas                 63  34  10-10-14  38:38 -10     (-1 point)
------------------------------------------------------------------
18.Ethnikos Alexandroupolis         60  34   6-14-14  22:55 -33 --

Relegated from 1st Division :
   Omilos Filathlon Iraklion  Kritis
   Proodeftiki Pireas
   A.O. Panserraikos Serres
Promoted to 1st Division :
   Panachaiki G.E. Patras
   A.O. Trikala
   Olympiakos Volos
Relegated to Regional Levels :
   Ergotelis Kritis
   Aris Agiou Konstantinou
   Ethnikos Alexandroupolis
Promoted to Second Division :
   A.O. Paniliakos Pyrgos
   Orfeas Aigaleo Athina
   Leonidas Spartis A.O.
   A.P.O. Rouf Athinas
   A.E. Orchomenos
   Apollonas Mytilinis Lesvos
   A.O. Naoussa
   Pyrsos Grevena
   Orestis Orestiadas



Authors: Dinant Abbink (abbink@iae.nl) and Alexander Mastrogiannopoulos (hellenic_soccer@freesurf.ch) 
Last updated: 18 May 2005

(C) Copyright Dinant Abbink, Alexander Mastrogiannopoulos and RSSSF 2001/05						
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar