2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
12 Jul 16
19:00 Finalizado
Qarabağ Qarabağ 2-0 F91 Dudelange F91 Dudelange más información Jugadas destacadas 40
10' Richard 1-0
27' Richard 2-0
20 Jul 16
18:00 Finalizado
F91 Dudelange F91 Dudelange 1-1 Qarabağ Qarabağ más información Jugadas destacadas 39
37' D. Turpel
72' M. N'Diaye 1-0
1-1 90' Reynaldo
Global
Qarabağ 3 - 1 Dudelange
12 Jul 16
19:50 Finalizado
Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3-2 Sheriff Sheriff más información Jugadas destacadas 30
0-1 22' J. Ivančić
27' F. Aliti
28' M. Buzaglo
43' J. Ogu 1-1
52' E. Barda 2-1
2-2 64' J. Brezovec
90' M. Radi 3-2
19 Jul 16
19:00 Finalizado
Sheriff Sheriff 0-0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva más información Jugadas destacadas 55
90' O. Hoban
Global
Hapoel Be'er 3 - 2 Sheriff
 
12 Jul 16
20:45 Finalizado
Vardar Skopje Vardar Skopje 1-2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb más información Jugadas destacadas 24
21' N. Mijušković
1-1 30' M. Rog
54' H. Hambardzumyan 2-1
20 Jul 16
20:45 Finalizado
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 3-2 Vardar Skopje Vardar Skopje más información Jugadas destacadas Vídeos del Dinamo Zagreb-Vardar Skopje 100
0-1 39' D. Velkoski
55' M. Pjaca 1-1
1-2 63' D. Velkoski
78' M. Pjaca 2-2
79' P. Machado 3-2
Global
Vardar 3 - 5 Dinamo
12 Jul 16
20:30 Finalizado
Salzburg Salzburg 1-0 FK Liepāja FK Liepāja más información Jugadas destacadas Vídeos del Salzburg-FK Liepāja 25
83' J. Soriano 1-0
19 Jul 16
18:00 Finalizado
FK Liepāja FK Liepāja 0-2 Salzburg Salzburg más información Jugadas destacadas Vídeos del FK Liepāja-Salzburg 40
0-1 35' V. Berisha
0-2 65' Bernardo
Global
Salzburg 3 - 0 FK Liepāja
13 Jul 16
20:30 Finalizado
NK Olimpija 2005 NK Olimpija 2005 3-4 Trenčín Trenčín más información Jugadas destacadas 15
0-1 4' J. Lawrence
0-2 6' S. Kalu
0-3 20' R. Janga
0-4 32' J. Holúbek
34' E. Velikonja 1-4
43' M. Zajc 2-4
89' B. Eleke 3-4
20 Jul 16
20:15 Finalizado
Trenčín Trenčín 2-3 NK Olimpija 2005 NK Olimpija 2005 más información Jugadas destacadas 26
13' R. Janga 1-0
20' M. Bero 2-0
2-1 42' D. Kelhar
2-2 45' B. Eleke
2-3 79' D. Klinar
Global
Olimpija 6 - 6 Trenčín
13 Jul 16
19:15 Finalizado
Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius 0-0 Astana Astana más información 50
 
20 Jul 16
16:00 Finalizado
Astana Astana 2-1 Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius más información Jugadas destacadas Vídeos del Astana-Zalgiris Vilnius 180
31' M. Aničić 1-0
1-1 57' Elivelto
90' M. Aničić 2-1
Global
Zalgiris 1 - 2 Astana
12 Jul 16
18:30 Finalizado
Zrinjski Zrinjski 1-1 Legia Warszawa Legia Warszawa más información Jugadas destacadas Vídeos del Zrinjski-Legia Warszawa 94
0-1 49' N. Nikolić
57' M. Katanec 1-1
19 Jul 16
20:45 Finalizado
Legia Warszawa Legia Warszawa 2-0 Zrinjski Zrinjski más información Jugadas destacadas Vídeos del Legia Warszawa-Zrinjski 19
27' N. Nikolić 1-0
62' N. Nikolić 2-0
Global
Zrinjski 1 - 3 Legia
13 Jul 16
20:00 Finalizado
Partizani Tirana Partizani Tirana 1-1 Ferencvárosi Ferencvárosi más información Jugadas destacadas 18
47' R. Fili 1-0
1-1 71' D. Böde
 
20 Jul 16
19:30 Finalizado
Ferencvárosi Ferencvárosi (1) 1-1 (3) Partizani Tirana Partizani Tirana más información Jugadas destacadas Vídeos del Ferencvárosi-Partizani Tirana 40
13' Z. Gera 1-0
40' O. Hüsing
Global Pen. (3-1) Pr.
Partizani 2 - 2 Ferencváros
 
13 Jul 16
19:30 Finalizado
Ludogorets Ludogorets 2-0 Titograd Podgorica Titograd Podgorica más información Jugadas destacadas Vídeos del Ludogorets-Titograd Podgorica 33
13' C. Moți 1-0
26' J. Lukoki 2-0
 
19 Jul 16
20:45 Finalizado
Titograd Podgorica Titograd Podgorica 0-3 Ludogorets Ludogorets más información Jugadas destacadas Vídeos del Titograd Podgorica-Ludogorets 22
24' C. Moți
0-1 39' J. Lukoki
0-2 48' Wanderson
0-3 64' J. Lukoki
Global
Ludogorets 5 - 0 Titograd
13 Jul 16
19:15 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 3-1 Norrköping Norrköping más información Jugadas destacadas Vídeos del Rosenborg BK-Norrköping 86
48' H. Eyjólfsson 1-0
62' P. Helland 2-0
65' Y. De Lanlay 3-0
3-1 70' S. Andersson
20 Jul 16
19:15 Finalizado
Norrköping Norrköping 3-2 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas Vídeos del Norrköping-Rosenborg BK 74
0-1 36' C. Gytkjaer
0-2 55' Y. De Lanlay
57' S. Andersson 1-2
59' C. Nyman 2-2
77' S. Andersson 3-2
Global
Rosenborg 5 - 4 Norrköping
13 Jul 16
20:00 Finalizado
Crusaders Crusaders 0-3 Kobenhavn Kobenhavn más información Jugadas destacadas Vídeos del Crusaders-Kobenhavn 24
0-1 6' F. Santander
0-2 40' A. Cornelius
0-3 53' R. Falk
19 Jul 16
19:15 Finalizado
Kobenhavn Kobenhavn 6-0 Crusaders Crusaders más información Jugadas destacadas Vídeos del Kobenhavn-Crusaders 12
15' A. Pavlovic 1-0
45' A. Mitchell
48' A. Cornelius 3-0
58' R. Falk 4-0
68' J. Gregus 5-0
76' A. Cornelius 6-0
Global
Crusaders 0 - 9 Kobenhavn
 
12 Jul 16
20:00 Finalizado
BATE Borisov BATE Borisov 2-0 Seinäjoen JK Seinäjoen JK más información Jugadas destacadas Vídeos del BATE Borisov-Seinäjoen JK 32
32' J. Kendysh 1-0
68' V. Rodionov 2-0
 
19 Jul 16
19:00 Finalizado
Seinäjoen JK Seinäjoen JK 2-2 BATE Borisov BATE Borisov más información Jugadas destacadas Vídeos del Seinäjoen JK-BATE Borisov 32
0-1 15' A. Karnitskiy
0-2 29' A. Rios
44' A. Ngueukam 1-2
61' R. Riski 2-2
Global
BATE Borisov 4 - 2 Seinäjoen
 
13 Jul 16
20:45 Finalizado
Dundalk Dundalk 1-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur más información Jugadas destacadas 71
66' D. Mcmillan 1-0
1-1 77' S. Lennon
20 Jul 16
21:15 Finalizado
FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 2-2 Dundalk Dundalk más información Jugadas destacadas 15
19' S. Hewson 1-0
50' R. Finn
1-1 52' D. Mcmillan
1-2 62' D. Mcmillan
78' K. Finnbogason 2-2
Global
Dundalk 3 - 3 Hafnarfjordu
 
12 Jul 16
20:00 Finalizado
The New Saints FC The New Saints FC 0-0 APOEL APOEL más información 47
 
19 Jul 16
19:00 Finalizado
APOEL APOEL 3-0 The New Saints FC The New Saints FC más información Jugadas destacadas 39
54' N. Alexandrou 1-0
73' P. Soteriou 2-0
90' T. De Vincenti 3-0
Global
Saints 0 - 3 APOEL
12 Jul 16
19:00 Finalizado
Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2-0 Alashkert FC Alashkert FC más información Jugadas destacadas 20
55' O. Kiteishvili 1-0
68' G. Kvilitaia 2-0
19 Jul 16
17:00 Finalizado
Alashkert FC Alashkert FC 1-1 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi más información Jugadas destacadas Vídeos del Alashkert FC-Dinamo Tbilisi 60
0-1 21' J. Jighauri
51' N. Gyozalyan 1-1
Global
Dinamo 3 - 1 Alashkert
 
12 Jul 16
20:00 Finalizado
Valletta FC Valletta FC 1-2 Crvena Zvezda Crvena Zvezda más información Jugadas destacadas 29
15' F. Falcone 1-0
1-1 66' A. Katai
1-2 75' P. Sikimić
 
19 Jul 16
20:30 Finalizado
Crvena Zvezda Crvena Zvezda 2-1 Valletta FC Valletta FC más información Jugadas destacadas 37
0-1 11' J. Caruana
31' M. Donald 1-1
76' A. Katai 2-1
Global
Valletta FC 2 - 4 Crvena
12 Jul 16
20:00 Finalizado
Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 1-0 Celtic Celtic más información Jugadas destacadas Vídeos del Lincoln Red Imps-Celtic 160
48' L. Casciaro 1-0
 
20 Jul 16
20:45 Finalizado
Celtic Celtic 3-0 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps más información Jugadas destacadas Vídeos del Celtic-Lincoln Red Imps 189
23' M. Lustig 1-0
25' L. Griffiths 2-0
29' P. Roberts 3-0
Global
Lincoln Imps 1 - 3 Celtic
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar