2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Austria

La temporada finalizó el Sábado, 01 Junio 2019.
 
01 Jun 19
17:00 Finalizado
Ried Ried 3-1 FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ más información Jugadas destacadas ...
6' A. Bajic 1-0
27' J. Wiessmeier 2-0
2-1 57' M. Raguz
90' D. Pecirep 3-1
 
01 Jun 19
17:00 Finalizado
Austria Lustenau Austria Lustenau 7-1 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II más información Jugadas destacadas 2
2' Juninho Barros 1-0
9' D. Tiefenbach 2-0
13' Ronivaldo 3-0
24' Ronivaldo 4-0
42' Ronivaldo 5-0
63' A. Ranacher 6-0
69' Lucas Barbosa 7-0
7-1 79' O. Yilmaz
 
01 Jun 19
17:00 Finalizado
Liefering Liefering 1-1 SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt más información Jugadas destacadas 1
6' A. Schmidt 1-0
1-1 39' B. Pichler
 
01 Jun 19
17:00 Finalizado
SV Lafnitz SV Lafnitz 1-3 Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz más información Jugadas destacadas 4
0-1 5' G. Dombaxi
18' M. Tieber 1-1
1-2 31' L. Tursch
1-3 90' T. Fröschl
 
01 Jun 19
17:00 Finalizado
Amstetten Amstetten 3-0 Kapfenberger SV Kapfenberger SV más información Jugadas destacadas 1
15' D. Peham 1-0
45' P. Gallhuber 2-0
76' B. Rosenberger
78' F. Uhlig 3-0
 
01 Jun 19
17:00 Finalizado
Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr 2-3 Austria Wien II Austria Wien II más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' S. Yateke
0-2 25' S. Yateke
45' C. Lichtenberger 1-2
58' J. Martinovic 2-2
2-3 81' M. Sarkaria
 
01 Jun 19
17:00 Finalizado
Horn Horn 1-3 Wattens Wattens más información Jugadas destacadas 1
0-1 6' M. Svoboda
0-2 24' M. Svoboda
38' M. Milosevic 1-2
1-3 78' K. Yeboah
 
01 Jun 19
17:00 Finalizado
Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 2-1 Wiener Neustadt Wiener Neustadt más información Jugadas destacadas 3
44' O. Markoutz 1-0
1-1 59' M. Cheukoua
73' B. Yilmaz 2-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Wattens Wattens 65 30 19 8 3 59 26
  • VICTORIA
  • FC Juniors OÖ 1
  • Wattens 2
  • VICTORIA
  • Wattens 3
  • Amstetten 1
  • VICTORIA
  • Liefering 1
  • Wattens 2
  • VICTORIA
  • Wattens 1
  • Austria Lustenau 0
  • VICTORIA
  • Horn 1
  • Wattens 3
2 Ried Ried 63 30 18 9 3 61 21
  • VICTORIA
  • Ried 2
  • SV Lafnitz 0
  • EMPATE
  • Austria Lustenau 0
  • Ried 0
  • EMPATE
  • Ried 1
  • SK Austria Klagenf. 1
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Linz 0
  • Ried 1
  • VICTORIA
  • Ried 3
  • FC Juniors OÖ 1
3 Austria Lustenau Austria Lustenau 50 30 14 8 8 55 34
  • VICTORIA
  • Austria Wien II 2
  • Austria Lustenau 5
  • EMPATE
  • Austria Lustenau 0
  • Ried 0
  • VICTORIA
  • Amstetten 2
  • Austria Lustenau 3
  • DERROTA
  • Wattens 1
  • Austria Lustenau 0
  • VICTORIA
  • Austria Lustenau 7
  • FC Wacker Innsbruc. 1
4 Kapfenberger SV Kapfenberger SV 46 30 13 7 10 44 40
  • VICTORIA
  • Kapfenberger SV 4
  • FC Wacker Innsbruc. 1
  • EMPATE
  • Wiener Neustadt 0
  • Kapfenberger SV 0
  • EMPATE
  • Kapfenberger SV 1
  • FC Juniors OÖ 1
  • VICTORIA
  • Kapfenberger SV 3
  • Horn 0
  • DERROTA
  • Amstetten 3
  • Kapfenberger SV 0
5 Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz 44 30 14 2 14 46 48
  • DERROTA
  • Horn 3
  • Blau-Weiß Linz 0
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Linz 0
  • Austria Wien II 5
  • VICTORIA
  • Vorwarts Steyr 2
  • Blau-Weiß Linz 3
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Linz 0
  • Ried 1
  • VICTORIA
  • SV Lafnitz 1
  • Blau-Weiß Linz 3
6 Wiener Neustadt Wiener Neustadt 44 30 12 8 10 39 41
  • VICTORIA
  • Liefering 2
  • Wiener Neustadt 5
  • EMPATE
  • Wiener Neustadt 0
  • Kapfenberger SV 0
  • VICTORIA
  • Horn 0
  • Wiener Neustadt 4
  • EMPATE
  • Wiener Neustadt 2
  • SV Lafnitz 2
  • DERROTA
  • Floridsdorfer AC 2
  • Wiener Neustadt 1
7 FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ 42 30 13 3 14 52 55
  • DERROTA
  • FC Juniors OÖ 1
  • Wattens 2
  • VICTORIA
  • FC Juniors OÖ 4
  • Vorwarts Steyr 1
  • EMPATE
  • Kapfenberger SV 1
  • FC Juniors OÖ 1
  • DERROTA
  • FC Juniors OÖ 1
  • Amstetten 5
  • DERROTA
  • Ried 3
  • FC Juniors OÖ 1
8 SK Austria Klagenfurt Austria 41 30 9 14 7 43 35
  • DERROTA
  • Amstetten 3
  • SK Austria Klagenf. 1
  • VICTORIA
  • SK Austria Klagenf. 2
  • SV Lafnitz 0
  • EMPATE
  • Ried 1
  • SK Austria Klagenf. 1
  • VICTORIA
  • SK Austria Klagenf. 2
  • Vorwarts Steyr 1
  • EMPATE
  • Liefering 1
  • SK Austria Klagenf. 1
9 FC Wacker Innsbruck II Wacker Innsbruck 41 30 10 11 9 40 44
  • DERROTA
  • Kapfenberger SV 4
  • FC Wacker Innsbruc. 1
  • EMPATE
  • FC Wacker Innsbruc. 1
  • Horn 1
  • DERROTA
  • Austria Wien II 2
  • FC Wacker Innsbruc. 1
  • EMPATE
  • FC Wacker Innsbruc. 1
  • Liefering 1
  • DERROTA
  • Austria Lustenau 7
  • FC Wacker Innsbruc. 1
10 Floridsdorfer AC Floridsdorfer 41 30 11 8 11 35 41
  • DERROTA
  • Vorwarts Steyr 3
  • Floridsdorfer AC 2
  • VICTORIA
  • Floridsdorfer AC 3
  • Liefering 0
  • DERROTA
  • SV Lafnitz 1
  • Floridsdorfer AC 0
  • VICTORIA
  • Austria Wien II 1
  • Floridsdorfer AC 2
  • VICTORIA
  • Floridsdorfer AC 2
  • Wiener Neustadt 1
11 Amstetten Amstetten 36 30 10 6 14 45 43
  • VICTORIA
  • Amstetten 3
  • SK Austria Klagenf. 1
  • DERROTA
  • Wattens 3
  • Amstetten 1
  • DERROTA
  • Amstetten 2
  • Austria Lustenau 3
  • VICTORIA
  • FC Juniors OÖ 1
  • Amstetten 5
  • VICTORIA
  • Amstetten 3
  • Kapfenberger SV 0
12 Liefering Liefering 35 30 10 5 15 50 54
  • DERROTA
  • Liefering 2
  • Wiener Neustadt 5
  • DERROTA
  • Floridsdorfer AC 3
  • Liefering 0
  • DERROTA
  • Liefering 1
  • Wattens 2
  • EMPATE
  • FC Wacker Innsbruc. 1
  • Liefering 1
  • EMPATE
  • Liefering 1
  • SK Austria Klagenf. 1
13 Austria Wien II Austria Wien II 34 30 9 7 14 46 62
  • DERROTA
  • Austria Wien II 2
  • Austria Lustenau 5
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Linz 0
  • Austria Wien II 5
  • VICTORIA
  • Austria Wien II 2
  • FC Wacker Innsbruc. 1
  • DERROTA
  • Austria Wien II 1
  • Floridsdorfer AC 2
  • VICTORIA
  • Vorwarts Steyr 2
  • Austria Wien II 3
14 SV Lafnitz SV Lafnitz 33 30 8 9 13 36 42
  • DERROTA
  • Ried 2
  • SV Lafnitz 0
  • DERROTA
  • SK Austria Klagenf. 2
  • SV Lafnitz 0
  • VICTORIA
  • SV Lafnitz 1
  • Floridsdorfer AC 0
  • EMPATE
  • Wiener Neustadt 2
  • SV Lafnitz 2
  • DERROTA
  • SV Lafnitz 1
  • Blau-Weiß Linz 3
15 Horn Horn 25 30 6 7 17 33 62
  • VICTORIA
  • Horn 3
  • Blau-Weiß Linz 0
  • EMPATE
  • FC Wacker Innsbruc. 1
  • Horn 1
  • DERROTA
  • Horn 0
  • Wiener Neustadt 4
  • DERROTA
  • Kapfenberger SV 3
  • Horn 0
  • DERROTA
  • Horn 1
  • Wattens 3
16 Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr 21 30 5 6 19 32 68
  • VICTORIA
  • Vorwarts Steyr 3
  • Floridsdorfer AC 2
  • DERROTA
  • FC Juniors OÖ 4
  • Vorwarts Steyr 1
  • DERROTA
  • Vorwarts Steyr 2
  • Blau-Weiß Linz 3
  • DERROTA
  • SK Austria Klagenf. 2
  • Vorwarts Steyr 1
  • DERROTA
  • Vorwarts Steyr 2
  • Austria Wien II 3
Ascenso : Wattens
Descenso : SV Lafnitz, Horn, Vorwarts Steyr
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar