2.090.204 resultados, 5.596.632 comentarios, 726.982 imágenes, 78.174 vídeos, 85.006 noticias
Quinta Holanda Zondag  G 1
2014/2015

Eerste Klasse Zondag

Quinta Holanda Zondag G 1

  • De Meern
  • Alphense Boys
  • SDO Bussum
  • Purmersteijn
  • SJC Noordwijk
  • VVIJ
  • SC Woerden
  • DEM Beverwijk
  • SO Soest
  • Foresters
  • Elinkwijk
  • Nieuw Utrecht
  • Stormvogels
  • De Kennemers

Quinta Holanda Zondag

La temporada finalizó el Domingo, 10 Mayo 2015.
Resultados
 
10 May 15
14:00 Finalizado
Alphense Boys Alphense Boys 1-1 DEM Beverwijk DEM Beverwijk más información ...
 
10 May 15
14:00 Finalizado
Elinkwijk Elinkwijk 3-2 VVIJ VVIJ más información ...
 
10 May 15
14:00 Finalizado
Foresters Foresters 2-0 De Kennemers De Kennemers más información ...
 
10 May 15
14:00 Finalizado
De Meern De Meern 0-2 Stormvogels Stormvogels más información ...
 
10 May 15
14:00 Finalizado
SDO Bussum SDO Bussum 2-1 Nieuw Utrecht Nieuw Utrecht más información ...
 
10 May 15
14:00 Finalizado
SO Soest SO Soest 4-2 SJC Noordwijk SJC Noordwijk más información ...
 
10 May 15
14:00 Finalizado
SC Woerden SC Woerden 3-3 Purmersteijn Purmersteijn más información ...
Clasificación
  • Jornada 26
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 De Meern De Meern 60 26 19 3 4 73 33
  • VICTORIA
  • De Kennemers 1
  • De Meern 2
  • VICTORIA
  • De Meern 6
  • Nieuw Utrecht 1
  • VICTORIA
  • DEM Beverwijk 0
  • De Meern 2
  • DERROTA
  • SJC Noordwijk 2
  • De Meern 1
  • DERROTA
  • De Meern 0
  • Stormvogels 2
2 Alphense Boys Alphense Boys 53 26 15 8 3 72 38
  • VICTORIA
  • Nieuw Utrecht 1
  • Alphense Boys 2
  • VICTORIA
  • Alphense Boys 3
  • VVIJ 0
  • VICTORIA
  • Elinkwijk 3
  • Alphense Boys 6
  • DERROTA
  • Purmersteijn 4
  • Alphense Boys 1
  • EMPATE
  • Alphense Boys 1
  • DEM Beverwijk 1
3 SDO Bussum SDO Bussum 50 26 15 5 6 62 36
  • VICTORIA
  • VVIJ 1
  • SDO Bussum 5
  • DERROTA
  • Elinkwijk 3
  • SDO Bussum 2
  • DERROTA
  • SDO Bussum 1
  • SC Woerden 2
  • VICTORIA
  • DEM Beverwijk 0
  • SDO Bussum 4
  • VICTORIA
  • SDO Bussum 2
  • Nieuw Utrecht 1
4 Purmersteijn Purmersteijn 41 26 11 8 7 51 40
  • VICTORIA
  • Purmersteijn 2
  • Elinkwijk 0
  • DERROTA
  • Foresters 2
  • Purmersteijn 0
  • VICTORIA
  • Purmersteijn 2
  • De Kennemers 1
  • VICTORIA
  • Purmersteijn 4
  • Alphense Boys 1
  • EMPATE
  • SC Woerden 3
  • Purmersteijn 3
5 SJC Noordwijk SJC Noordwijk 36 26 11 3 12 63 62
  • DERROTA
  • SJC Noordwijk 0
  • Foresters 1
  • VICTORIA
  • De Kennemers 2
  • SJC Noordwijk 6
  • DERROTA
  • Stormvogels 4
  • SJC Noordwijk 2
  • VICTORIA
  • SJC Noordwijk 2
  • De Meern 1
  • DERROTA
  • SO Soest 4
  • SJC Noordwijk 2
6 VVIJ VVIJ 35 26 8 11 7 56 52
  • DERROTA
  • VVIJ 1
  • SDO Bussum 5
  • DERROTA
  • Alphense Boys 3
  • VVIJ 0
  • VICTORIA
  • VVIJ 5
  • Foresters 1
  • VICTORIA
  • VVIJ 5
  • SC Woerden 2
  • DERROTA
  • Elinkwijk 3
  • VVIJ 2
7 SC Woerden SC Woerden * 33 26 10 5 11 48 45
  • VICTORIA
  • Stormvogels 2
  • SC Woerden 5
  • VICTORIA
  • SC Woerden 4
  • DEM Beverwijk 1
  • VICTORIA
  • SDO Bussum 1
  • SC Woerden 2
  • DERROTA
  • VVIJ 5
  • SC Woerden 2
  • EMPATE
  • SC Woerden 3
  • Purmersteijn 3
8 DEM Beverwijk DEM Beverwijk 32 26 8 8 10 51 57
  • DERROTA
  • DEM Beverwijk 1
  • SO Soest 2
  • DERROTA
  • SC Woerden 4
  • DEM Beverwijk 1
  • DERROTA
  • DEM Beverwijk 0
  • De Meern 2
  • DERROTA
  • DEM Beverwijk 0
  • SDO Bussum 4
  • EMPATE
  • Alphense Boys 1
  • DEM Beverwijk 1
9 SO Soest SO Soest 30 26 8 6 12 41 53
  • VICTORIA
  • DEM Beverwijk 1
  • SO Soest 2
  • EMPATE
  • SO Soest 3
  • Stormvogels 3
  • VICTORIA
  • Nieuw Utrecht 2
  • SO Soest 3
  • EMPATE
  • De Kennemers 1
  • SO Soest 1
  • VICTORIA
  • SO Soest 4
  • SJC Noordwijk 2
10 Foresters Foresters 29 26 8 5 13 43 58
  • VICTORIA
  • SJC Noordwijk 0
  • Foresters 1
  • VICTORIA
  • Foresters 2
  • Purmersteijn 0
  • DERROTA
  • VVIJ 5
  • Foresters 1
  • DERROTA
  • Stormvogels 3
  • Foresters 2
  • VICTORIA
  • Foresters 2
  • De Kennemers 0
11 Elinkwijk Elinkwijk 29 26 8 5 13 49 75
  • DERROTA
  • Purmersteijn 2
  • Elinkwijk 0
  • VICTORIA
  • Elinkwijk 3
  • SDO Bussum 2
  • DERROTA
  • Elinkwijk 3
  • Alphense Boys 6
  • VICTORIA
  • Nieuw Utrecht 0
  • Elinkwijk 2
  • VICTORIA
  • Elinkwijk 3
  • VVIJ 2
12 Nieuw Utrecht Nieuw Utrecht * 27 26 7 7 12 43 56
  • DERROTA
  • Nieuw Utrecht 1
  • Alphense Boys 2
  • DERROTA
  • De Meern 6
  • Nieuw Utrecht 1
  • DERROTA
  • Nieuw Utrecht 2
  • SO Soest 3
  • DERROTA
  • Nieuw Utrecht 0
  • Elinkwijk 2
  • DERROTA
  • SDO Bussum 2
  • Nieuw Utrecht 1
13 Stormvogels Stormvogels 27 26 7 6 13 50 74
  • DERROTA
  • Stormvogels 2
  • SC Woerden 5
  • EMPATE
  • SO Soest 3
  • Stormvogels 3
  • VICTORIA
  • Stormvogels 4
  • SJC Noordwijk 2
  • VICTORIA
  • Stormvogels 3
  • Foresters 2
  • VICTORIA
  • De Meern 0
  • Stormvogels 2
14 De Kennemers De Kennemers 18 26 4 6 16 44 67
  • DERROTA
  • De Kennemers 1
  • De Meern 2
  • DERROTA
  • De Kennemers 2
  • SJC Noordwijk 6
  • DERROTA
  • Purmersteijn 2
  • De Kennemers 1
  • EMPATE
  • De Kennemers 1
  • SO Soest 1
  • DERROTA
  • Foresters 2
  • De Kennemers 0

Penalizaciones de la competición

-2 Puntos: SC Woerden
-1 Puntos: Nieuw Utrecht
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Eerste Klasse (Inglés: First Class) es el nivel quinto de fútbol en los Países Bajos , y el segundo grupo de aficionados de fútbol