2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División Honor Senior

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
11 May 18
22:00 Finalizado
Isla Cristina Isla Cristina 0-1 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña más información ...
 
13 May 18
12:00 Finalizado
Chiclana Industrial Chiclana 2-2 Viso UP Viso UP más información ...
 
13 May 18
12:00 Finalizado
Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 2-1 Atlético Antoniano Atlético más información ...
 
13 May 18
12:00 Finalizado
C.D. San Roque C.D. San Roque 3-2 Estrella San Agustín Cf Estrella más información ...
 
13 May 18
12:30 Finalizado
Conil Conil 1-1 AD Cartaya AD Cartaya más información 4
 
13 May 18
18:30 Finalizado
Montilla Montilla 2-3 Xerez Deportivo F.C. Xerez Deportivo más información 17
 
13 May 18
18:30 Finalizado
Pozoblanco Pozoblanco 4-3 Rota Rota más información 7
 
13 May 18
19:00 Finalizado
La Palma CF La Palma CF 0-2 AD San José AD San José más información 1
 
13 May 18
20:00 Finalizado
Coria CF Coria CF 1-1 Atlético Algabeño Atlético más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Xerez Deportivo F.C. Xerez Deportivo 71 33 22 5 6 56 16
  • DERROTA
  • La Palma CF 1
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • Conil 0
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 0
  • Xerez Deportivo F.. 5
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • Chiclana Industria. 0
  • VICTORIA
  • Montilla 2
  • Xerez Deportivo F.. 3
2 Coria CF Coria CF * 64 33 19 8 6 54 31
  • DERROTA
  • Conil 3
  • Coria CF 0
  • VICTORIA
  • Coria CF 2
  • Isla Cristina 1
  • VICTORIA
  • Chiclana Industria. 0
  • Coria CF 2
  • VICTORIA
  • Coria CF 3
  • Montilla 0
  • EMPATE
  • Coria CF 1
  • Atlético Algabeño 1
3 Conil Conil 62 33 18 8 7 51 28
  • VICTORIA
  • Conil 3
  • Coria CF 0
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • Conil 0
  • EMPATE
  • Conil 1
  • Viso UP 1
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Conil 0
  • EMPATE
  • Conil 1
  • AD Cartaya 1
4 Viso UP Viso UP 50 33 12 14 7 48 33
  • EMPATE
  • Pozoblanco 1
  • Viso UP 1
  • EMPATE
  • Viso UP 1
  • La Palma CF 1
  • EMPATE
  • Conil 1
  • Viso UP 1
  • VICTORIA
  • Viso UP 3
  • Isla Cristina 0
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 2
  • Viso UP 2
5 Pozoblanco Pozoblanco 49 33 14 7 12 40 42
  • EMPATE
  • Pozoblanco 1
  • Viso UP 1
  • EMPATE
  • Ol. Valverdeña 1
  • Pozoblanco 1
  • DERROTA
  • Pozoblanco 1
  • AD Cartaya 2
  • EMPATE
  • AD San José 2
  • Pozoblanco 2
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 4
  • Rota 3
6 C.D. San Roque C.D. San Roque 47 33 13 8 12 45 46
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 1
  • AD Cartaya 3
  • DERROTA
  • AD San José 1
  • C.D. San Roque 0
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 2
  • Rota 0
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 3
  • C.D. San Roque 0
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 3
  • Estrella San Agust. 2
7 Atlético Antoniano Atlético 47 33 14 5 14 35 41
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 0
  • Rota 2
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 1
  • Atlético Algabeño 2
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 1
  • Atlético Antoniano 1
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 3
  • C.D. San Roque 0
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • Atlético Antoniano 1
8 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 45 33 13 6 14 36 44
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • Ol. Valverdeña 4
  • EMPATE
  • Ol. Valverdeña 1
  • Pozoblanco 1
  • VICTORIA
  • La Palma CF 1
  • Ol. Valverdeña 2
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Conil 0
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 0
  • Ol. Valverdeña 1
9 Isla Cristina Isla Cristina * 44 33 13 6 14 43 53
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 4
  • Montilla 2
  • DERROTA
  • Coria CF 2
  • Isla Cristina 1
  • DERROTA
  • Isla Cristina 0
  • Xerez Deportivo F.. 5
  • DERROTA
  • Viso UP 3
  • Isla Cristina 0
  • DERROTA
  • Isla Cristina 0
  • Ol. Valverdeña 1
10 La Palma CF La Palma CF 44 33 12 8 13 51 52
  • VICTORIA
  • La Palma CF 1
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • EMPATE
  • Viso UP 1
  • La Palma CF 1
  • DERROTA
  • La Palma CF 1
  • Ol. Valverdeña 2
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 1
  • La Palma CF 2
  • DERROTA
  • La Palma CF 0
  • AD San José 2
11 AD San José AD San José 42 33 10 12 11 45 37
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 1
  • AD San José 4
  • VICTORIA
  • AD San José 1
  • C.D. San Roque 0
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • AD San José 1
  • EMPATE
  • AD San José 2
  • Pozoblanco 2
  • VICTORIA
  • La Palma CF 0
  • AD San José 2
12 Rota Rota * 41 33 12 6 15 44 56
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 0
  • Rota 2
  • VICTORIA
  • Rota 6
  • Estrella San Agust. 0
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 2
  • Rota 0
  • VICTORIA
  • Rota 1
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • DERROTA
  • Pozoblanco 4
  • Rota 3
13 Atlético Algabeño Atlético * 41 33 11 9 13 35 42
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Chiclana Industria. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 1
  • Atlético Algabeño 2
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • Montilla 1
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 1
  • Atlético Algabeño 0
  • EMPATE
  • Coria CF 1
  • Atlético Algabeño 1
14 AD Cartaya AD Cartaya * 40 33 10 11 12 38 30
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 1
  • AD Cartaya 3
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 5
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 1
  • AD Cartaya 2
  • DERROTA
  • AD Cartaya 1
  • La Palma CF 2
  • EMPATE
  • Conil 1
  • AD Cartaya 1
15 Montilla Montilla 34 33 7 13 13 42 51
  • DERROTA
  • Isla Cristina 4
  • Montilla 2
  • VICTORIA
  • Montilla 3
  • Chiclana Industria. 1
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 1
  • Montilla 1
  • DERROTA
  • Coria CF 3
  • Montilla 0
  • DERROTA
  • Montilla 2
  • Xerez Deportivo F.. 3
16 Chiclana Industrial Chiclana 33 33 8 9 16 33 42
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Chiclana Industria. 0
  • DERROTA
  • Montilla 3
  • Chiclana Industria. 1
  • DERROTA
  • Chiclana Industria. 0
  • Coria CF 2
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo F.. 0
  • Chiclana Industria. 0
  • EMPATE
  • Chiclana Industria. 2
  • Viso UP 2
17 Estrella San Agustín Cf Estrella 29 33 7 8 18 30 52
  • DERROTA
  • Estrella San Agust. 1
  • AD San José 4
  • DERROTA
  • Rota 6
  • Estrella San Agust. 0
  • EMPATE
  • Estrella San Agust. 1
  • Atlético Antoniano 1
  • VICTORIA
  • Estrella San Agust. 1
  • Atlético Algabeño 0
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 3
  • Estrella San Agust. 2
18 Ciudad Jardin C.D. Ciudad Jardin C. 27 33 6 9 18 26 56
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin C.D. 1
  • Ol. Valverdeña 4
  • DERROTA
  • AD Cartaya 5
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • AD San José 1
  • DERROTA
  • Rota 1
  • Ciudad Jardin C.D. 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin C.D. 2
  • Atlético Antoniano 1

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Rota
-1 Puntos: Isla Cristina
-1 Puntos: Coria CF
-1 Puntos: AD Cartaya
-1 Puntos: Atlético
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar